Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3181
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
говорят у мальчиков-с этим проблемы больше чем у девочек
  • 0

#3182
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
остатки молока можно добавлять в воду при купании очень полезно, вспомним Клеопатру, при чем не только ребенку, но и маме. Знаю одну даму, которая вообще пекла на нем, но я бы наверное не рискнула
  • 0

#3183
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ничего себе!!!
  • 0

#3184
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ирисочка, вы на этой ветке я как поняла спец по ГВ.
У меня вопрос, ночью после каждого кормления очень сильно чувствую покалывания в груди, что это может быть? И когда переворячиваюсь во сне, тоже не приятные ощущения в груди, чувствую прям в груди вместе со мной что-то переворачивается, это нормально?
Теперь и днем эти покалывания в груди. Меня это очень беспокоит, так как левая грудь два раза ластоктаз был. Пролечила физио.


У меня тоже сначала подобные покалывания (как будто ниточки в груди натягиваются) были ночью, а сейчас и днем. Но я замечаю, что это обычно перед тем, когда грудь наполняется (т.е. когда время приближается к кормлению)...
  • 0

#3185
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

julia julia
покушай сливы или компот сливовоый :spy:

ем сливы почти каждый день, а сливовый сок уже надоело пить. упивалась одно время, так и не помогло. тоже и с абрикосами и абрикосовым соком. мне тоже говорили давать водички - так же не помогло. видимо такая особенность.
  • 0

#3186
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а груши?говорят они слабят..
я читала до 100 дней формируется жкт...хоят может это и неправда
не переживай,консультанты говорят,чт может не какать раз в недлю,всё усваивается быстро
  • 0

#3187
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мы не пьем воду. какаем 2-3 раза в день.
  • 0

#3188
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А можно излишки молока сдавать в дом малютки?
У меня, к сожалению, излишков нет (( ночью сижу, пыхтю, чтобы доче на утро, пока я на работу сбегаю, оставалось...
  • 0

#3189
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Девачка,кажется сейчас не разрешат
  • 0

#3190
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Может, с результатами анализа на стерильность возьмут?... У меня сестренка скоро туда повезет наши маленькие вещички, попрошу спросить.
  • 0

#3191
caesar1608

caesar1608
  • Гость
  • 6 сообщений

сосет по 20 минут в среднем... не знаю добирается или нет, как проверить?


Проверить можно взвешиванием ребенка. т.е. если вес прибавляет, значит кушает хорошо. Взвешивать нужно хотябы через день, а луче каждый день.
Мы этот момент прозевали и дочка похудела. Думали заболела, а оказалось что молока не хватало.
Взвешиваем на обычных весах для продуктов. Точность у них не высокая, но динамику проследить можно.
  • 0

#3192
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


сосет по 20 минут в среднем... не знаю добирается или нет, как проверить?


Проверить можно взвешиванием ребенка. т.е. если вес прибавляет, значит кушает хорошо. Взвешивать нужно хотябы через день, а луче каждый день.
Мы этот момент прозевали и дочка похудела. Думали заболела, а оказалось что молока не хватало.
Взвешиваем на обычных весах для продуктов. Точность у них не высокая, но динамику проследить можно.

Информативно взвешивать раз в неделю. Прибавка должна быть не менее 125 гр в нед.
  • 0

#3193
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А у меня дочу теперь не прикалывает с одной груди сосать - ей две подавай! Полежит, поест одну, потом ко второй прилипнет, потом опять к первой. Вот это шалунья :smoke:
  • 0

#3194
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
излишки молока у вас врятли примут, так как анализы займут много времени и соответственно средств, сейчас в программе профилактики СПИДа не только запрещено кормить чужих детей, например в роддоме, но и передавать свое молоко третим лицам даже при наличии справки о здоровье
  • 0

#3195
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ирисочка, а 200-250 грамм за месяц для 5 месячного ребенка это нормально? думаю или уже подкармливать начинать?! :smoke:
  • 0

#3196
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
последнее время дочь у груди как то странно себя ведет. какое то время сосет а потом начинает мотать головой из сороны в сторону при чем с соском во рту и с такой силой хорошей. о чем это может говорить? молоко есть в груди, я смотрела и еще как бы она присосатья потом хорошо не может...
  • 0

#3197
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

последнее время дочь у груди как то странно себя ведет. какое то время сосет а потом начинает мотать головой из сороны в сторону при чем с соском во рту и с такой силой хорошей. о чем это может говорить? молоко есть в груди, я смотрела и еще как бы она присосатья потом хорошо не может...



Несколько страниц назад то тже самый вопрос задавала, по инету шарила, у нас тоже так бывает, в общем овзможные причины:
1. Ребенок досасывается до заднего молока, которое густое и трудно сосать и начинает нервничать и злиться что оно не так легко бежит.
2. Ребенка беспокоит животик.
  • 0

#3198
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У меня тоже самое, раньше думала про заднее молоко, а потом поняла :-) . У моего воздух попадает стала столбиком ставить воздушек выходит и после этого ест как миленький ;) не нервничая и не мотая головой.
  • 0

#3199
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня тоже самое, раньше думала про заднее молоко, а потом поняла :-) . У моего воздух попадает стала столбиком ставить воздушек выходит и после этого ест как миленький ;) не нервничая и не мотая головой.


нам тоже помогает, но не всегда..
  • 0

#3200
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

последнее время дочь у груди как то странно себя ведет. какое то время сосет а потом начинает мотать головой из сороны в сторону при чем с соском во рту и с такой силой хорошей. о чем это может говорить?

я, как и Акико, держу столбиком, если воздух не выходит, то я его укачиваю на руках. засыпает моментально. я так думаю, что грудь ему мешает уснуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.