Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3161
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
У меня вопрос: нужно ли держать после кормежки столбиком, когда покормишь ночью иди даже днем, если ребенок уснул?
  • 0

#3162
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

У меня вопрос: нужно ли держать после кормежки столбиком, когда покормишь ночью иди даже днем, если ребенок уснул?


нет, не нужно... зачем мешать ребенку спать...
  • 0

#3163
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня в груди время от времени простреливающие ощущения бывают... Что это может быть? Грудь на ощупь нормальная, без комков и без уплотнений...

Может ли это быть, когда молоко прибывает?

Да-да, это прибывает молоко. Вы (как и я) из той категории женщин, которые чувствуют приливы. Порой они могут быть даже болезненные. Но хочу вас обнадежить - потом это проходит. Сейчас я приливы почти не чувствую. Дочке год и 2.
  • 0

#3164
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

У меня вопрос: нужно ли держать после кормежки столбиком, когда покормишь ночью иди даже днем, если ребенок уснул?


ложите ляльку на бочок.......и наблюдайте(днем), а ночью мамочки все равно в "полглаза" спят ;) , хотя....... :)
  • 0

#3165
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а по поводу занятий спортом, помнится, мне говорили, что от сильных физ. нагрузок эффект на грудь примерно такой же как в бане, т.е. сильный разогрев тела не есть хорошо для груди...
  • 0

#3166
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
а вот нам надо столбиком держать, потому что не подержишь, потом икота, потом все срыгивается, потом ооор и все по-новой....
  • 0

#3167
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня вопрос: нужно ли держать после кормежки столбиком, когда покормишь ночью иди даже днем, если ребенок уснул?

Давайте выстроим цепочку: для чего детку держат столбиком? Для того, чтобы детка отрыгнула воздух, который приносит дискомфорт. При условии, что захват груди правильный/гермитичный и поза для кормления комфортная и для мамы и для малыша, воздух в желудок попадать не должен. Соответственно и столбиком держать/ждать отрыжку не надо.
  • 0

#3168
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я тоже на счет спорта не стала бы рисковать...
боди флекс и легкие упражнения из йоги - максимум, тем более что после родов нагрузки на скелет не есть гуд, кости по идеи возвращаются в исходное положение, нагрузками можно навредить ....
  • 0

#3169
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а по поводу занятий спортом, помнится, мне говорили, что от сильных физ. нагрузок эффект на грудь примерно такой же как в бане, т.е. сильный разогрев тела не есть хорошо для груди...

это почему разогрев плох для груди? Я вот баньку оч люблю и в этом себе не отказываю ;)
Никогда не слышала и не читала нигде, что грудь греть нельзя :)
  • 0

#3170
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
2 месяца регулярно хожу в сауну и бассейн, с гв все норм. ттт
  • 0

#3171
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Ирисочка, вы на этой ветке я как поняла спец по ГВ.
У меня вопрос, ночью после каждого кормления очень сильно чувствую покалывания в груди, что это может быть? И когда переворячиваюсь во сне, тоже не приятные ощущения в груди, чувствую прям в груди вместе со мной что-то переворачивается, это нормально?
Теперь и днем эти покалывания в груди. Меня это очень беспокоит, так как левая грудь два раза ластоктаз был. Пролечила физио.
  • 0

#3172
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
значит, со спротом пока повременим. сауна и бассейн пока мну не впечатляют. погода уже холодная. боюсь застудить грудь.
  • 0

#3173
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

боюсь застудить грудь.

а вот это правильно, имхо....
потому как , если застудите, не дай Бог- это страшно :) ;)
  • 0

#3174
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ураааааааааааааааааааа!!!мой сынуля какает каждый день даже два раза в день
не какал он благодаря Всемирной Организации Здравохранения)))я ему воду не давала изза них))))а теперь мы пьем 50 мл в день
даж от вида бутылочки зависит,он любит Курносики,а с отсальных не пьет
и конечно же сливовый компотик я пью по чуть чуть
вот тебе и весь сказ,а яхотела сдавать анализ на дисбак
  • 0

#3175
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


У меня вопрос: нужно ли держать после кормежки столбиком, когда покормишь ночью иди даже днем, если ребенок уснул?

Давайте выстроим цепочку: для чего детку держат столбиком? Для того, чтобы детка отрыгнула воздух, который приносит дискомфорт. При условии, что захват груди правильный/гермитичный и поза для кормления комфортная и для мамы и для малыша, воздух в желудок попадать не должен. Соответственно и столбиком держать/ждать отрыжку не надо.


я стараюсь правильно грудь давать, но воздух все равно попадает, больше половины случаев когда столбиком держишь после кормежки, и он отрыгивает воздух... ;)
  • 0

#3176
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ураааааааааааааааааааа!!!мой сынуля какает каждый день даже два раза в день
не какал он благодаря Всемирной Организации Здравохранения)))я ему воду не давала изза них))))а теперь мы пьем 50 мл в день
даж от вида бутылочки зависит,он любит Курносики,а с отсальных не пьет
и конечно же сливовый компотик я пью по чуть чуть
вот тебе и весь сказ,а яхотела сдавать анализ на дисбак

мда... я все это делала и делаю, даже ему уже соки выжимаю, а он все равно какает роз в 3 дня.
  • 0

#3177
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


а по поводу занятий спортом, помнится, мне говорили, что от сильных физ. нагрузок эффект на грудь примерно такой же как в бане, т.е. сильный разогрев тела не есть хорошо для груди...

это почему разогрев плох для груди? Я вот баньку оч люблю и в этом себе не отказываю ;)
Никогда не слышала и не читала нигде, что грудь греть нельзя :)

а мне вроде как врач говорил, что от сильного прогревания молоко в груди толи "прогорает", толи "сгорает", короче меньше становится... ну, а так конечно, все это условно, каждому свое...:)
  • 0

#3178
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Хотела вот узнать по поводу сцеженного молока, кто что с ним делает? у меня уже места в морозилке не хватает, а оно все приходит. Мама говорит что типа выливать его нельзя, вроде не положено, а ребенок столько не выпивает
  • 0

#3179
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
julia julia
покушай сливы или компот сливовоый ;)
  • 0

#3180
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

мда... я все это делала и делаю, даже ему уже соки выжимаю, а он все равно какает роз в 3 дня.

я не давала водичку
до 6 мес только грудь
и все равно он какал и какает 4-5 раз в день ;)
наверное особенность органов пищеварения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.