Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3141
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

где находится институт питания?может туда анализ сдать на дисбак?


напротив 135 школы
  • 0

#3142
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

я ничего не пойму, ведь у деток в любом случае не хватает всех бактерий, т.е. дизбактериоз....зачем этот анализ?

Дык надо ж посмотреть, каких не хватает, а каких зашкаливает :D
Мы сдавали в Веке, только надо заранее заехать, взять специальную стерильную баночку для какашек. Принимают по ПН, ВТ, СР, с 8 до 9 утра. Стоит 2500, результат через 10 дней.
Одновременно я сдала молоко, в НИИ Педиатрии, на Альфараби, где поворот на Баганашыл. Стоит 1500 тенге, результат через 3-4 дня, принимают каждый будний день с 9 до 12, с собой взять сиськи.
  • 0

#3143
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Одновременно я сдала молоко, в НИИ Педиатрии, на Альфараби, где поворот на Баганашыл. Стоит 1500 тенге, результат через 3-4 дня, принимают каждый будний день с 9 до 12, с собой взять сиськи.

Хыхыхы
вот это я думаю мне может понадобиться, доча и есть хорошо и какает и писает нормально, а прибавила совсем мало .....
я вот на молоко грешу
  • 0

#3144
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Лактация снизиться МОЖЕТ!!! А если детка не какает и детку это НЕ БЕСПОКОИТ, то стул может отсутствовать от 7 до 10 дней. И это считается нормой.

а я считаю что это уже интоксикация может быть заражены внутренние органы вам так не кажется?..10 дней не какать ужас!!!!!!

Нет, мне так не кажется. Если каловые массы образовались и у детки действительно запор в силу недостаточно зрелой пристальтики, то детка даст об этом знать. Ребенка это должно беспокоить. Организм индивидуален. Если вы не верите мне, то вот слова нашего педиатра (не дословно, но смысл такой): у деток исключительно на ГВ может быть, что все молоко переваривается и просто нечем какать. Или же каловые массы образуются в скудных количествах, накапливаются и кишечник опорожняется раз в 3/4/5 и тд суток.
  • 0

#3145
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
AngeLLa, сорри, там не на жирность, а на стерильность проверяют... ну, какие бактерии есть. На жирность не знаю, где проверить. А ваша деточка достаточно долго сосет, до заднего добирается?
  • 0

#3146
Чупоня

Чупоня
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, привет! Подскажите, может кто знает в чем дело.
Нам 45 дней, кормлю по требованию, вчера малыш был весь день беспокойный, капризничал, видимо животик пучил, хотя какал хорошо, но грудь брал с трудом, вроде требут поесть, ему грудь даю, он плачет, ножками дергает, я сначала думала, что он не хочет, но через некоторое время стала просто держать перед ним грудь и ждать, и он все-таки взял и сосал хорошо, пототм наелся и стал поспокойнее. Выглядит так: как будто бы он жалуется или высказывает недовольство, но очень уж долго, что кажется, что грудь вообще брать не хочет.
Ночью брал нормально, сегодня тоже (ттт), но меня беспокоит, его поведение, не хочу чтобы это повторилось.
  • 0

#3147
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Чупоня, мне кажется это животик, на погоду детка реагирует, плюс полнолуние еще..
  • 0

#3148
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Чупоня, уверяю, такое периодически со всеми детьми бывает, иногда не понятно почему, но факт - они так делают все...и дочь моя делала и сыночка счас тоже делает
  • 0

#3149
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
сосет по 20 минут в среднем... не знаю добирается или нет, как проверить?
  • 0

#3150
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Нам 45 дней, кормлю по требованию, вчера малыш был весь день беспокойный, капризничал, видимо животик пучил, хотя какал хорошо, но грудь брал с трудом, вроде требут поесть, ему грудь даю, он плачет, ножками дергает



Чупоня
Наверное, это животик...Попробуйте Плантекс подавать или что-то другое...
  • 0

#3151
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

сосет по 20 минут в среднем... не знаю добирается или нет, как проверить?

а как часто сосет?

мну сказали, что раз у нас интервал между кормлениями 2 часа, то добирается до заднего и хватает молочка. нам 2,5 месяца.

девы, в частности Ирисочка, а правда что ГВ и занятия спортом (хотя бы) бег несовместимы? типа говорят молоко испортится или на меня все уйдет, а молока будет мало :D
  • 0

#3152
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карамелька,
ну можно порассуждать на эту тему.
я занималась полтора месяца аквааэробикой - все было нормально, сына абсолютно сосал также, молочко шло как обычно, грудь не болела и не застудила. когда мои родственники узнали что я занимаюсь аквафитом, ой что былоооо..... наговорили что и молоко пропадет и грудь застужу. но ведь не было ничего!
хотела пойти на аэробику, а то в бассеине уже прохладно - у теток еа ресепшин такаяже реакция - ах ох вам нельзя..
короче дома занимаюсь и все хорошо!

что может произойти от физ. упражнений?

мифы: если сделать очень сильную нагрузку то возможно снижении лактации, но это нужно тогда себя измотать сильно... да и молочная кислота может попасть в молоко, ребенок откажется от груди... застудишь грудь, тк потеешь.. от бега грудь отвиснет и перекроются потоки..

я считаю что все зависит от организма, я занималась активно, мышцы болели, прыгала в бассеине - у меня все хорошо!
при том что грудь 5 размера!!!

так что я считаю это просто предубеждениями.

ну а как скажут другие - не знаю
:D
  • 0

#3153
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Карамелька, ага вот так же как ваш сосет.
про спорт я слышала что молоко пропадет от большой нагрузки, я думаю легкие пробежки не повредят.
  • 0

#3154
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
от физических упражнений только польза, и плавание раслабляет, успокаивает, что наоборот способствует лактации, главное, что бы бассейн был чистый и не простыть после воды
  • 0

#3155
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Хм..... :) Чаще детку прикладываейте к груди, где комок. Я уже неоднократно писала про неправильный захват. Из-за этого и комок. ПРислушайтесь к советам!!! У вас ГВ неправильно организовано! Могут появиться проблемы.



захват правильный. ТЕ подтвердила. просто там видимо не разработано еще. как пососет грудь- меньше становится. и еще он чеештся почему то
  • 0

#3156
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Чешется может потому что на этом месте кожу разрывает потихоньку?
  • 0

#3157
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Чешется может потому что на этом месте кожу разрывает потихоньку?


от пугаешь. да нет, мягкая кожа :)

кстати мы со срыгиванием боремся так. никаких столбиклв. как хруствльную вазу ложим ( если уснул и не трогаем). тады хоть переваривается- и срыгивает уже створожным молоком
  • 0

#3158
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


сосет по 20 минут в среднем... не знаю добирается или нет, как проверить?

девы, в частности Ирисочка, а правда что ГВ и занятия спортом (хотя бы) бег несовместимы? типа говорят молоко испортится или на меня все уйдет, а молока будет мало :cry:

С самим молоком ничего не случится. Из-за переутомления, большой физ нагрузки может сократиться выработка окситоцина. То есть нарушится отток молока/сокращение мышц груди, изгоняющих молочко. При этом действительно создается такое впечатление, что грудь пустая.
Если не загонять себя и не тренироваться до изнеможения, то спорт очень даже благоприятно воздействует на лактацию :D Призанятии спортом улучшается кровообращение, а значит и к молочной железе кровь притекает хорошо.
На счет бега могу сказать только одно из личного опыта (степ-аэробика) - с грудью мне лично было неудобно. С 1-го она стала 3-го размера, пришлось покупать спец белье. Но так как оно тесное, то одеть его можно было только на время тренировки. Т-т-т обошлось без лактостазов.
И если лактация не устоялась, то лучше повременить с тренировками. Хотя бы до 6 ребенкиных мес.
Лучше делать зарядку по утрам (или йогу, недолго в позах зависая :) )
  • 0

#3159
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У меня в груди время от времени простреливающие ощущения бывают... Что это может быть? Грудь на ощупь нормальная, без комков и без уплотнений...

Может ли это быть, когда молоко прибывает?
  • 0

#3160
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У меня в груди время от времени простреливающие ощущения бывают... Что это может быть? Грудь на ощупь нормальная, без комков и без уплотнений...

Может ли это быть, когда молоко прибывает?

Посмотрите - если в эти моменты начинает из груди подкапывать, то это прилив молока. Моей 3 мес, у меня до сих пор при приливе такое ощущение, будто обе груди кто-то в кулаки сжал (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.