Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#261
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Извините,но нам уже 1,4 мес.,что же до двух лет кормить?
Да и невропатолог настаивает,говорит,первое время помучаетесь,зато потом спать нормально будете,а то это ведь не дело,по 5раз за ночь просыпается,грудь ищет.
  • 0

#262
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Каренина, а кто у вас невропатолог?

Вообще то все дети разные, и нет четких границ вроде - "год исполнился - значит все- надо отлучать".
Попробуйте задать хотя бы он лайн, российским консультантам по грудному вскармливанию, вопрос на тему как лучше отлучить. Знаете , что они Вам скажут? До полутора лет - даже не обсуждаем этот вопрос. Далее - если ребенок не может быть ни чем отвлечен от груди - он не готов к отлучению.
Хотя дело конечно Ваше, Вам решать как поступать со своим ребенком. Но честно говоря, если нет из ряда вон выходящих причин по которым нужно отлучить - почему не дать ребенку то, в чем он так нуждается, судя по вашему описанию его поведения?


зы:кстати, с чего Вы считаете, что после отлучения ребенок не будет просыпаться ночью и Вам не придется успокаивать его другими способами? ;) Опять же - все дети индивидуальные. Знаю ребенка, который только после 4-х стал спать всю ночь не просыпаясь. До этого то попить раз 5, то еще что нибудь. Дети интуитивно заменяют не доданные грудные кормления, если не готовы к отлучению.

Сообщение отредактировал Silk: 20.09.2006, 00:15:39


#263
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А что же делать,если требует всё время,если засыпает только у груди,не получается отказаться от дневных,пробовала,кричит,требует,не спит днём,может всё-таки резко отучать,вот нет сиси и всё! А то как-то не понятно днём нету,а ночью-пожалуйсто...


если так себя ведет, то все-таки рано вам, и я все равно за постепенность в этом вопросе, а не за резкое отлучение. Психологическая травма у ребенка, это гарантировано.

зы:кстати, с чего Вы считаете, что после отлучения ребенок не будет просыпаться ночью и Вам не придется успокаивать его другими способами? (IMG:style_emoticons/default/smirk.gif) Опять же - все дети индивидуальные.


вот-вот, моя уже 6 месяцев как от груди отказалась, причем сама отказалась, без слез, без криков, ничего не требовала, а ночью стабильно один раз просыпается, пить хочется.
  • 0

#264
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Каренина, а кто у вас невропатолог?

Вообще то все дети разные, и нет четких границ вроде - "год исполнился - значит все- надо отлучать".
Попробуйте задать хотя бы он лайн, российским консультантам по грудному вскармливанию, вопрос на тему как лучше отлучить. Знаете , что они Вам скажут? До полутора лет - даже не обсуждаем этот вопрос. Далее - если ребенок не может быть ни чем отвлечен от груди - он не готов к отлучению.
Хотя дело конечно Ваше, Вам решать как поступать со своим ребенком. Но честно говоря, если нет из ряда вон выходящих причин по которым нужно отлучить - почему не дать ребенку то, в чем он так нуждается, судя по вашему описанию его поведения?


зы:кстати, с чего Вы считаете, что после отлучения ребенок не будет просыпаться ночью и Вам не придется успокаивать его другими способами? :) Опять же - все дети индивидуальные. Знаю ребенка, который только после 4-х стал спать всю ночь не просыпаясь. До этого то попить раз 5, то еще что нибудь. Дети интуитивно заменяют не доданные грудные кормления, если не готовы к отлучению.


Наблюдаемся у Тё А.В.,но последнее время думаю сменить врача,хочу прокосультироваться у Алпысовой,много положительных отзывов.

Спасибо за советы,даже не знаю теперь,как быть?
Не могу больше дома сидеть ;) ,хочу на работу!
  • 0

#265
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Каренина, я так и подумала, что у вас Те.Врач старой закалки, еще тех времен когда на 3-й неделе начинали соки покапельно вводить.)))

#266
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Каренина, я так и подумала, что у вас Те.Врач старой закалки, еще тех времен когда на 3-й неделе начинали соки покапельно вводить.)))



Тем не менее на приём к ней попасть не так просто...
Мы у неё уже 5-й год(старшего тоже к ней водим) и вообщем-то были довольны,но последнее время,она словно всё поставила на конвеер,приём ведёт минут пять,всё как то поверхностно и быстро,словно старается как можно больше народу принять за короткое время.

А что скажете про Алпысову?
  • 0

#267
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы тоже мучаемся коликами, у нас обычно вечером или ночью они начинаются. Эспумизан вроде помогает, но сын с таким криком его пьёт, половину выплюнет. Попробовали дать Бэбинос (думала раз в каплях - будет легче пить), он бедный чуть не захлебнулся, я когда сама попробовала этот Бэбинос (тоже разбавила 3 капельки в ложечке воды), такая гадость оказалась, как такое ребёнку давать, хоть и на травах, но пить такое невозможно. Потом на следующий день осына весь сыпью покрылся, это у него такая реакция на ромашку была. Решили оставить Эспумизан, его он хоть как-то пьёт.
  • 0

#268
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi, терпение,всё пройдёт,у нас уже почти закончилось,хотя тоже пили и Эспумизан и Бебинос,он нам лучше пошёл,разводила его хипповским чаем ,пъёт ревёт, зато потом отрубается быстро..:smoke:хотя гадость и правда редкая....
  • 0

#269
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А мы Эспумизан без проблем пили. Я из пипетки поила дочу. Морщилась чуток, но не вякала.
  • 0

#270
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Каренина, вообще у нее очень агрессивные методы лечения (это я про ТЕ), а то что попасть к ней не просто - не показатель - иммидж - многого значит, и имя среди коллег - педиатров тоже. Что касается Алпысовой- прием у нее на дому длится около 2-х часов, она очень внимательно все расспросит о ребенке, просмотрит его, постарается с ним законтактировать наедине, чтобы более адекватно оценить,если уже возраст позволяет конечно, по крайней мере после месяцев 6-ти она уже просила не надолго оставить их наедине. У нее очень адекватное лечение, никогда не перестраховывается сильными лекарствами, если в том нет необходимости. Кроме неврологии, дает советы с точки зрения детской психологии (она все таки не просто невропатолог, она психоневролог) , рекомендует как и чем заниматься с малышом для развития . Практически всегда доступна для консультаций по телефону. Правда и к ней длииинная очередь. Но если ситуация критическая, может приехать даже после рабочего дня. Наверное все. ) Если есть какие то вопросы по Алпысовой, чтобы не засорять эту ветку - пишите в личку, или перейдите в ветку про невропатологов, хорошо?)

#271
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
спасибо,Silk!
  • 0

#272
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Silk, а Алпысову как зовут ? ЭТо не Алия Базарбековна? Если да,то очень много о ней хорошего слышала и видела результаты...стоим к ней в очереди уже несколько месяцев,но осталось уже немного ждать :smoke:
  • 0

#273
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Нам еще от коликов Дисфлатил помогал, очень хорошо.
  • 0

#274
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Yehhai, точно, Алия Базарбековна)

#275
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Silk, а вот если деть часто ночью просыпается и плачет (а дисбактериоз мы уже победили и живот не болит) это к невропатологу обращаться? Я к тому, что если да, то хотелось бы к хорошему, вот много читаю про Алпысову хорошего, не не знаю, стоит ли надеяться?
  • 0

#276
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
DAlexa, сколько вашей дочке сейчас? Когда плачет, то что делает? Ноги к животику притягивает? Голову закидывает? Спите вместе, нет?


ОФФ: Силк, сколько за консультации берешь? :lol:

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.09.2006, 13:39:08


#277
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
MercEdes, доче 1,4. Ножки к животику не подтягивает. Но плачет иногда так, что самой выть хочется и слезы наворачиваются. Кричит "Отдай". Но я подозреваю, что слово выбрано не сознательно а из-за легкости выговаривать (потому как ничего не берет). Раз в 2-3 недели бессонная ночь обеспечена. Спит в манеже примерно до 4-6 утра (когда как), потом просится в кровать (теперь уже к бабушке, так как у нас младшая в кровати). В обычные дни просто перебирается в кровать к бабушке и засыпает. А вот если плакать начнет - все труба. Всю ночь будет просыпаться и плакать даже в постели у бабушки. Раньше ладно - дисбак лечили мог живот болеть. А сейчас - ничего не понимаю.

На счет платы за консультацию... Silk, пусть это останется нашей маленькой тайной (шутка)!
  • 0

#278
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
DAlexa, я уже приготовилась проконсультировать на предмет младшей дочки и вопросы были по новорожденной :lol:

А когда такие ночи начались? До или после рождения младшей?

#279
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ночные слезы начались мес с 6-7. Младшей тогда не было. Сначала не знали что думать. Грешили на испуг, сглаз и т.п. Помните, я тогда бабку искала? Потом обнаружился дисбак. Пролечились успешно, а слезы по ночам не прекращаются. Теперь не знаем, что и думать. Жаль что доча еще сама не может сказать в чем причина ее слез.
  • 0

#280
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
DAlexa, мне кажется стоит к невропатологу, хотя моя дочка плакала во сне, но именно в те периоды, когда у нее зубы резались. Один раз возле нас, когда гуляли, сильно посигналила машина, она взрогнула, после этого тоже пару ночей плакала и вздрагивала, пошли к невропатологу, полечились. Еще я заметила, что сейчас (она ровесница вашей дочи) плачет, если, допустим, слишком активно перед сном бесилась, либо папа смотрел телик, она сидела рядом, ну т.е. перегружена информацией лишней, так сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.