Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3121
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Подскажите плиз, что делать если соски маленькие, то есть короткие, не вылазиют. доча их схватить не может как следует.


Соски можно вытягивать с помощью молокоотсоса, или использовать накладки, но это вопрос спорный, мне, например, помогло, но только долго их использовать нельзя
  • 0

#3122
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
девченки подскажите как прекратить лактацию, дело в том что вышла на работу ... и молока очень очень мало.... ребенку почти 4 месяца....

да и самой тяжело, не успеваю по утрам хорошенько покормить чтобы грудь опустошить.... а за ночь он толком ничего не сосет... приползаю с работы не до кормлений...
и еще много других причин, для прекращения (не буду озвучивать)



Слышала есть какие то таблеки для прекращения прибытия молока...

подскажите плизз
  • 0

#3123
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вообще есть конечно и таблетки, но обычно оно само через пару недель перегорает, когда не кормишь, главное что бы не застоялось, а мамы наши перетягивали грудь, правда сейчас не рекомендуют, но я делала
  • 0

#3124
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
SvSmith
мы уже вылечились от вчд...

сегодня мы не срыгивали так много и часто!!! ура!!!!!!
  • 0

#3125
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Тала :-) молодцы!

у меня наболевший вопрос: читала что если давать воду-снизиться лактация :D так ли это?
а могут быть запоры у грудничка -если не давать воду
я даю на ложечке,всё выплевывает :D
врачи говорят поразному-один говорит-давайте дюфалак,другой воду,третий-сдать анализ на дисбак-четвертый-ничего страшного


:(
  • 0

#3126
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
у нас были запоры, гастроэнтеролог и невропатолог в один голос кричали ВОДУ Воду до 200-300 мл в день, и еще Дюфалак.... и молоко говорят проверить...
Честно сказать воду он тоже выплевывал,. а вот дюфалак я разводила водичкой 5мл Д на 30 мл воды и больше пил с удовольствием.... и какал потом я снизила Д до 3 мл на 30 , а потом вообще перестала давать....
так как молочко которое прибывало было как водичка, и каждый день ела свеклу... вроде помогало... а может работа кишечника наладилась....

Тала :-) молодцы!

у меня наболевший вопрос: читала что если давать воду-снизиться лактация :D так ли это?
а могут быть запоры у грудничка -если не давать воду
я даю на ложечке,всё выплевывает :D
врачи говорят поразному-один говорит-давайте дюфалак,другой воду,третий-сдать анализ на дисбак-четвертый-ничего страшного


:(

а как может снизится лактация?? нет мне кажется ничего не произойдет... мамочке надо побольше воды пить и она не снизится.... Воду кот пьет ребенок на молока матери не влияет....
а вот если прикомр дават тогда да может снизится... меньше сосет меньше молока...
  • 0

#3127
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ого.. мы воду в самую жару больше 50 мл в сутки не пили)))
  • 0

#3128
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
подскажите. ребенок сосет каждые три часа. раньше кормились по 40 минут. стали замечать что много срыгивает свежего молока. теперь кормимся 20 минут, предварительно немного сцеживаю- 5 мл. может быть. через 20 мин отнимаю грудь.

после этого малыш не срыгивает много. и не просит есть указанное время. однако молоко в грудях явно еще остается. что с ним делать???
и еще в одной груди есть комок. когда малыш сосет- он меньше становится. я его мну постоянно, а н не исчезает. чешется еще
  • 0

#3129
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

и еще в одной груди есть комок.

сходите лучше к мамологу чтобы посмотрел
  • 0

#3130
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вода от запоров не помогает.. у нас запоры были до 8 дней, при этом выпивали в день до 300 мл... как пролечились от дистонии так све прошло.
  • 0

#3131
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

подскажите. ребенок сосет каждые три часа. раньше кормились по 40 минут. стали замечать что много срыгивает свежего молока. теперь кормимся 20 минут, предварительно немного сцеживаю- 5 мл. может быть. через 20 мин отнимаю грудь.

Cranberry, у меня доча тоже много срыгивала не переваренным молоком и из-за этого (я думаю) набрала мало к месяцу :)
Наш педиатр подозревает, что это дисбактериоз, сейчас покаки сдали на анализ, на следующей недели будет результат. Тем не менее сейчас уже начали пить всякие бифидобактерии... срыгивания прекратились вообще.
Так что попробуй сдать кал на дисбактериоз..не ждите месяца.
  • 0

#3132
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите. ребенок сосет каждые три часа. раньше кормились по 40 минут. стали замечать что много срыгивает свежего молока. теперь кормимся 20 минут, предварительно немного сцеживаю- 5 мл. может быть. через 20 мин отнимаю грудь.

после этого малыш не срыгивает много. и не просит есть указанное время. однако молоко в грудях явно еще остается. что с ним делать???
и еще в одной груди есть комок. когда малыш сосет- он меньше становится. я его мну постоянно, а н не исчезает. чешется еще


cцеживать не стоит малыш и так высосет столько сколько ему нужно продолжайте кормить..если вам до 3 мес срыгивание обычное явление,а если после то вероятнее всего у вас ВЧД (как у нас) но не факт что причины может крыться в другом
  • 0

#3133
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

вода от запоров не помогает.. у нас запоры были до 8 дней, при этом выпивали в день до 300 мл... как пролечились от дистонии так све прошло.

а что такое дистония?
  • 0

#3134
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Тала :hi: молодцы!

у меня наболевший вопрос: читала что если давать воду-снизиться лактация :spy: так ли это?
а могут быть запоры у грудничка -если не давать воду
я даю на ложечке,всё выплевывает :(
врачи говорят поразному-один говорит-давайте дюфалак,другой воду,третий-сдать анализ на дисбак-четвертый-ничего страшного


:laugh:


Да, лактация может снизиться, потому что каждый мл выпитой воды - это невысосаний мл молока. Постепенно молока может стать меньше, особеннно если давать воду до 300 мл в день!!!!! :)

у нас были запоры, гастроэнтеролог и невропатолог в один голос кричали ВОДУ Воду до 200-300 мл в день, и еще Дюфалак.... и молоко говорят проверить..


Тала :hi: молодцы!

у меня наболевший вопрос: читала что если давать воду-снизиться лактация :spy: так ли это?
а могут быть запоры у грудничка -если не давать воду
я даю на ложечке,всё выплевывает :(
врачи говорят поразному-один говорит-давайте дюфалак,другой воду,третий-сдать анализ на дисбак-четвертый-ничего страшного
:D

а как может снизится лактация?? нет мне кажется ничего не произойдет... мамочке надо побольше воды пить и она не снизится.... Воду кот пьет ребенок на молока матери не влияет....
а вот если прикомр дават тогда да может снизится... меньше сосет меньше молока...

Лактация снизиться МОЖЕТ!!! А если детка не какает и детку это НЕ БЕСПОКОИТ, то стул может отсутствовать от 7 до 10 дней. И это считается нормой.

подскажите. ребенок сосет каждые три часа. раньше кормились по 40 минут. стали замечать что много срыгивает свежего молока. теперь кормимся 20 минут, предварительно немного сцеживаю- 5 мл. может быть. через 20 мин отнимаю грудь.
после этого малыш не срыгивает много. и не просит есть указанное время. однако молоко в грудях явно еще остается. что с ним делать???
и еще в одной груди есть комок. когда малыш сосет- он меньше становится. я его мну постоянно, а н не исчезает. чешется еще

Хм..... :D Чаще детку прикладываейте к груди, где комок. Я уже неоднократно писала про неправильный захват. Из-за этого и комок. ПРислушайтесь к советам!!! У вас ГВ неправильно организовано! Могут появиться проблемы.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 13.09.2008, 09:51:11

  • 0

#3135
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ирисочка
я сейчас соблюдаю режим грудей и если сына кушает чаще чем 2,5 часа, даю ту же грудь, но при этом вторая сразу наполняется и аж течет!
не уменьшится ли обьем молочка, если я не даю эту наполненную грудь?
  • 0

#3136
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лактация снизиться МОЖЕТ!!! А если детка не какает и детку это НЕ БЕСПОКОИТ, то стул может отсутствовать от 7 до 10 дней. И это считается нормой.

а я считаю что это уже интоксикация может быть заражены внутренние органы вам так не кажется?..10 дней не какать ужас!!!!!!
  • 0

#3137
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Лактация снизиться МОЖЕТ!!! А если детка не какает и детку это НЕ БЕСПОКОИТ, то стул может отсутствовать от 7 до 10 дней. И это считается нормой.


а я считаю что это уже интоксикация может быть заражены внутренние органы вам так не кажется?..10 дней не какать ужас!!!!!!

я жду максимум 3-4 дня, потом делаю клизму. сейчас раз в 3 дня он у меня по-любому какает.
  • 0

#3138
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
где находится институт питания?может туда анализ сдать на дисбак?
  • 0

#3139
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
просто алия, Институт питания находится по Клочкова, между Курмангазы и Шевченко...анализы на дисбак там делают.
  • 0

#3140
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я ничего не пойму, ведь у деток в любом случае не хватает всех бактерий, т.е. дизбактериоз....зачем этот анализ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.