Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3101
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений
у меня вот какая проблема - образовалась шишечка в соске, сверху красный. когда были с ребенком в клинике показала врачам (детским). педиатр сказала что это кисточка - нужно размять, больно, но надо растереть. а хирург сказл что похоже на инфекцию (была царапинка или нет я не помню, возможно...) и что разминать не надо, хуже будет. оба посоветовали делать водочный компресс.
сейчас чувствую что становится хуже и нужен хирург. не детский. в ветке красота и здоровье не нашла. может у вас было похожее или есть хирург хороший? :)



и еще вопрос - у меня ребенки мои при кормлении бывает начинают захлебываться..страшно жутко за детей! приходится быстренько поднимать вертикально и по спинке гладить....что делать? может ли ребенок реально задохнуться в таких случаях???? и какая первая помощь при этом? действительно жутко смотреть когда захлебнется и ртом воздух ловит...поседею скоро, млин! :D



захлебывается от того что молока много бежит - глотать не успевает. ничего сверхстрашного нет надо поднять столбиком и слегка можно постучать по спинке, вообщем дать прокашляться и продолжить кормление.

Сообщение отредактировал Манана: 09.09.2008, 11:45:06

  • 0

#3102
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений
[/quote]
плюс на сцеживание....мне мама помогает ухаживать за малышками...это как то может повлиять на ГВ?
[/quote]

а какова цель сцеживания? чем больше цедишь тем больше молока. от этого и захлеббываются...на ГВ влияет только оодно - нервы. так что все у вас нормально, помогать есть кому - ттак что не переживайте!
  • 0

#3103
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а какова цель сцеживания? чем больше цедишь тем больше молока. от этого и захлеббываются.

Манана, я знаю от чего они захлебываются...догадаться не трудно...а вот как с этим бороться хочется узнать...постукивания и вертикальное положение помогает, но хочется чтобы дети не захлебывались совсем...

цель сцеживания??? хехех у меня как молоко прибыло, так по 200 мл в каждой груди...как два бидона...пыталась на сцеживать..температура и комки в итоге...не успевали мои малышки съедать все...видимо особенность у мну такая...молока прибыло сразу оооочееень много! а ходить терпеть боль и температуру и не сцеживать в моем случае было бы глупо...
  • 0

#3104
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
если ребенок захлебнулся:
осторожно наклоните голову ребенка вперед, т е подбородком к грудной клетке, и отпустите голову.все движения делать аккуратно, не торопясь, ребенок прокашляется и все будет нормально
  • 0

#3105
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, я вот прочитала про дежурство груди.. нам 4,5 мес и дежурство как я поняла 2-2,5 часа должнобыть? я его не соблюдаю и малыш уже недели 2 снова начал срыгивать...
попробую соблюдать дежурство, посмотрим что будет..

Правильное решение! Напишите потом как дела :eek:

а уменя груди стали меньше,и как будто неполные)))

Это говорит лишь о том, что успешно устанавливается приточная лактация. Теперь грудт больше не наполняется, а реагирует на сосание.

девчонки помогите может не у одной меня такая проблема.Малышу почти 6 мес,молока катастрофически не хватает,пью чаи,творог кефир но молока не прибавляется(((груди будто опустошились...((а он будто голодный..кажись нужно уже начинать прикармливать...с чего начать как делать я потеряна..пойду на другую ветку про это(тему)

Я правильно поняла, что прикорм еще не введен? Что ребенок сосет кроме груди? Сколько раз писает? Как часто ночью прикладываете к груди?
До года молоко на 78% обеспечивает ребенка необходимыми вещ-вами для роста и развития.
Моей дочке до года есть вобще не хотелось - есла очень мало и очень выборочно. Не думаю, что у вас дело в нехватке молока.

Вы все правильно делаете, пусть мама помогает по хозяйству, ухаживать за деткой - это мамина обязанность.

Ирисочка, а вот скажите, для мамы двойни это как работает? просто я знаю что с двумя НЕРЕАЛЬНО ухаживать за малышами одной...(ну конечно зависит от темперамента бэбиков)
у меня например все хоз-во итд на домработнице, но все равно не хватает меня на двоих, плюс на кормление, плюс на сцеживание....мне мама помогает ухаживать за малышками...это как то может повлиять на ГВ?

Для чего вы сцеживаетесь? У большинства женщин в самом начале приходит очень много молока - это гиперлактация, организм не знает сколько надо молока и сколько детей родилось, поэтому есть такое явление как гиперлактация. В вашем случае даже без сцеживания гиперлактация - норма. Молока будет столько, сколько вашим деткам надо.
Я не могу встать на ваше место, наверное, ухаживать за двойней и правда не реально. Главное, чтобы детки не проводили слишком много времени на руках у бабушки или у того, кто помогает в уходе.

и еще вопрос - у меня ребенки мои при кормлении бывает начинают захлебываться..страшно жутко за детей! приходится быстренько поднимать вертикально и по спинке гладить....что делать? может ли ребенок реально задохнуться в таких случаях???? и какая первая помощь при этом? действительно жутко смотреть когда захлебнется и ртом воздух ловит...поседею скоро, млин!

Вы все правильно делаете! Такое бывает. МОлочко льется сильно, детки не успевают глотать. Вы верно реагируете в этой ситуации - поднимаете столбиком, делаете передышку и продождаете кормить. Когда лактация установится, это пройдет. И не надо бояться - ничего не случиться. Гоните прочь темные мыслишки ;)

у меня вот какая проблема - образовалась шишечка в соске, сверху красный. когда были с ребенком в клинике показала врачам (детским). педиатр сказала что это кисточка - нужно размять, больно, но надо растереть. а хирург сказл что похоже на инфекцию (была царапинка или нет я не помню, возможно...) и что разминать не надо, хуже будет. оба посоветовали делать водочный компресс.
сейчас чувствую что становится хуже и нужен хирург. не детский. в ветке красота и здоровье не нашла. может у вас было похожее или есть хирург хороший? :)

Ребенок сосет грудь, если да, то:
Вам надо срочно перестать делать спиртовые компрессы!!! Спирт блокирует выработку окситочина, ухудшается отток молока из груди.
Опишите шишку: она болит? В какой доле шишка? Температура, покраснения есть?

на ГВ влияет только оодно - нервы. так что все у вас нормально, помогать есть кому - ттак что не переживайте!

На ГВ влияют 2 гормона :)
  • 0

#3106
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

у меня вопрос - может ребенок объесться? я думала дите само ест сколько надо, не больше, но чета засомневалась

ребенок не может объесться, если вы кормите его только грудью,он сам знает сколько ему нужно молочка, а если вместе с молоком попадает воздух естественно он его отрыгивает

Сообщение отредактировал анна яковлева: 10.09.2008, 16:37:27

  • 0

#3107
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Ирисочка, я вот прочитала про дежурство груди.. нам 4,5 мес и дежурство как я поняла 2-2,5 часа должнобыть? я его не соблюдаю и малыш уже недели 2 снова начал срыгивать...
попробую соблюдать дежурство, посмотрим что будет..

Правильное решение! Напишите потом как дела :eek:



да вот все также...
думаю к какому врачу идти..
прибавка за 2 недели 400 грамм..
  • 0

#3108
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

да вот все также...
думаю к какому врачу идти..
прибавка за 2 недели 400 грамм..


Тала, вам же 4 месяца? Разве это маленькая прибавка для такого возраста за две недели?

Нас со срыгиванием к невропатологу отправили, она назначила Мотилиум. Потом пошли к педиатору, нас взвесили и сказали что прибавка нормальная, значит что срыгивает не страшно. Мотилиум давать не стала.
  • 0

#3109
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Акико прибака нормальная, но он срыгивает фонтаном!!!!
  • 0

#3110
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Для чего вы сцеживаетесь? У большинства женщин в самом начале приходит очень много молока - это гиперлактация, организм не знает сколько надо молока и сколько детей родилось, поэтому есть такое явление как гиперлактация. В вашем случае даже без сцеживания гиперлактация - норма. Молока будет столько, сколько вашим деткам надо.

Ирисочкаааа, дорогая, подскажите КАК НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ если грудь болит, температурит и все такое? что можно сделать? ТЕРПЕТЬ ЧТО ЛИ? :eek: я ж помру нафиг..
  • 0

#3111
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я сцежаваю молоко когда чувствую, что это необходимо.
Уже были проблемы с лактостазом, температура доходила до 39.5. Грудь так болела, что прикоснуться нельзя было.
Во время лактостаза стала сцеживать перед кормлением, чтобы масик максимально застои рассосал. А то у меня и без того была мастопатия. Проблем не хочется больше.

У меня тоже иногда захлебывается. За несколько минут до кормления чуть-чуть сцеживаю и тогда все ок.

И вообще стараюсь сцеживать молоко перед самым кормлением, если грудь вдруг стала каменной. Заднее молоко густое ведь. Лучше малыша его никакой молокотсос не рассосет.
  • 0

#3112
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Ирисочка, я вот прочитала про дежурство груди.. нам 4,5 мес и дежурство как я поняла 2-2,5 часа должнобыть? я его не соблюдаю и малыш уже недели 2 снова начал срыгивать...
попробую соблюдать дежурство, посмотрим что будет..

Правильное решение! Напишите потом как дела :eek:



да вот все также...
думаю к какому врачу идти..
прибавка за 2 недели 400 грамм..


Это очень хорошая прибпвка! Не вижу поводов для беспокойств :)

Для чего вы сцеживаетесь? У большинства женщин в самом начале приходит очень много молока - это гиперлактация, организм не знает сколько надо молока и сколько детей родилось, поэтому есть такое явление как гиперлактация. В вашем случае даже без сцеживания гиперлактация - норма. Молока будет столько, сколько вашим деткам надо.

Ирисочкаааа, дорогая, подскажите КАК НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ если грудь болит, температурит и все такое? что можно сделать? ТЕРПЕТЬ ЧТО ЛИ? :) я ж помру нафиг..

В идеале прикладывать деток, чтоб рассасывали. Кормить по маминому требовванию. Если этот вариант невозможен, если не получается разбудить/дать грудь в сонном состоянии, то сцеживать, НО ДО ЧУВСТВА ОБЛЕГЧЕНИЯ!!! А не целиком всю грудь. Подождите немного, уже очень скоро гиперлактация пойдет на убыль.
  • 0

#3113
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ирисочка,спаибо большое
  • 0

#3114
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



да вот все также...
думаю к какому врачу идти..
прибавка за 2 недели 400 грамм..


Это очень хорошая прибпвка! Не вижу поводов для беспокойств :eek:


дык и получается что прибавка нормальная, а срыгиваем часто и много!
переедаем чтоли...
  • 0

#3115
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

переедаем чтоли...


Тала, тут выше писали что на ГВ ребенок переедать не может... :)
  • 0

#3116
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Akiko: 11.09.2008, 12:27:55

  • 0

#3117
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну не знаю...
  • 0

#3118
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений



переедаем чтоли...


Тала, тут выше писали что на ГВ ребенок переедать не может... :)


А мне детский гастроэнтеролог сказала, что может. Мы тоже обращались с такой проблемой (срыгиванием). Ребенок очень часто сосал и мог висеть на груди часами, ему тогда уже 2 месяца было. Нам посоветовали кормиться минимум через 2,5-3 часа, и кормила я не больше 20 минут. Окончательно срыгивать перестал только месяцев в шесть с небольшим. С неврологией у нас всё нормально было. Мотилиум тоже пили, он хорошо помогает.
  • 0

#3119
caesar1608

caesar1608
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите плиз, что делать если соски маленькие, то есть короткие, не вылазиют. доча их схватить не может как следует.
  • 0

#3120
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Акико прибака нормальная, но он срыгивает фонтаном!!!!

Если ребенок срыгивает фонтаном, то это сигнал к ВЧД, но паниковать не надо, пройдите УЗИ, а потом к невропатологу, только лучше выбрать хорошего, в поликлинике вам врятли что хорошее посоветуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.