Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3081
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А у меня такой вопрос, что делать если одна грудь бльше а другая меньше, как сделать чтоб они были одинаковые....
  • 0

#3082
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Yu_ki,наверное у вас просто молока в одной груди больше.Не забывайте эту грудь тоже давать малышу.

#3083
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
По-моему, пока кормишь грудью размеры груди по понятным причинам так и будут колебаться, то одна меньше другая больше и наоборот. И ничего с етим не поделаешь :weep: Остается тока ждать отлучения малыша от груди...
  • 0

#3084
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

По-моему, пока кормишь грудью размеры груди по понятным причинам так и будут колебаться, то одна меньше другая больше и наоборот. И ничего с етим не поделаешь :weep: Остается тока ждать отлучения малыша от груди...


но тут явно одна на размер а то и два больше другой и молока в них соответственно :weep:
  • 0

#3085
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Акико можно не в прямом смыле укачивать с амплитудой, а в слинге с малышом просто ходить. получается естественное укачивание.

Да, да! Я именно это и имела ввиду :weep:


Ирисочка , небольшой апдейт по моей ситуации, вчера приобрела подуху для кормления, наконец могу легко менять позы во время кормежки при необходимости! Когда сына опять начал сисю дергать, переложила его из колыбельки подмышку, он сначала сильно отрыгнул воздух, потом срыгнул комочком творожка (почему не свежим молочком?), после чего усиленно зачавкал дальше.. не капризничал уже.. вот
  • 0

#3086
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Девы, опять я с вопросами. Все мну не так :weep: и когда долго сосет не нравилось, а сейчас стал сосать по 10-15 минут и все, больше никакими усилиями грудь ему не впихнешь - орет как-будто его режут. у нас уже ритуал пососал потом его надо покачать на руках и он спит. между кормлениями выдерживает 1,5-2 часа. значит, наедаеться? просто сил стало больше, поэтому он не висит на груди? нам 2 месяца.
  • 0

#3087
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
у меня вопрос - может ребенок объесться? я думала дите само ест сколько надо, не больше, но чета засомневалась
  • 0

#3088
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Акико можно не в прямом смыле укачивать с амплитудой, а в слинге с малышом просто ходить. получается естественное укачивание.

Да, да! Я именно это и имела ввиду :weep:


Ирисочка , небольшой апдейт по моей ситуации, вчера приобрела подуху для кормления, наконец могу легко менять позы во время кормежки при необходимости! Когда сына опять начал сисю дергать, переложила его из колыбельки подмышку, он сначала сильно отрыгнул воздух, потом срыгнул комочком творожка (почему не свежим молочком?), после чего усиленно зачавкал дальше.. не капризничал уже.. вот

Здорово, что пудушку приобрели :weep: Похоже, что жетка воздух заклатывает при прикладывании. Он же и мешает сосать спокойно. Давайте грудь правильно, в широко открытый ротик и следите, чтоб детка герметично присасывался :weep:
  • 0

#3089
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девы, опять я с вопросами. Все мну не так :weep: и когда долго сосет не нравилось, а сейчас стал сосать по 10-15 минут и все, больше никакими усилиями грудь ему не впихнешь - орет как-будто его режут. у нас уже ритуал пососал потом его надо покачать на руках и он спит. между кормлениями выдерживает 1,5-2 часа. значит, наедаеться? просто сил стало больше, поэтому он не висит на груди? нам 2 месяца.

И сил столо больше, и мир окружающий интересен становится. Возле груди орущено ребенка держать не надо - чтобы с грудью отрицательных эмоций не было связвно.
А давно такое поведение началось? Можете связвть изменение в поведении с событиями, изменениями в жизни малыша? Кто кроме вам ухаживает за ребенком? А ночью как сосет, спокойно?
  • 0

#3090
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А давно такое поведение началось? Можете связвть изменение в поведении с событиями, изменениями в жизни малыша? Кто кроме вам ухаживает за ребенком? А ночью как сосет, спокойно?

чуть больше недели стал себя так вести. до этого нам помогала моя мама, потом месяц мы обходились своими силами (правда тяжеловато было, я даже вовремя поесть сама не успевала, приходилось ждать мужа), сейчас опять помогает мама. но она больше по хозяйству, с ребенком я сама вожусь. ночью он сосет по 10-15 минут, если не засыпает, то лежит играет-гулит с час, потом на руках его укачиваю и мы спим дальше. 2 ночи у нас так прошли вот. т.е. в 11 я его усыпила, в 6 утра он проснулся, пососал и до 7.15 мы играли, потом опять легли спать. мну беспокоит, успевает ли он за 15 минут добраться до заднего молочка? или это не так необходимо?
  • 0

#3091
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

[мну беспокоит, успевает ли он за 15 минут добраться до заднего молочка? или это не так необходимо?



мне тоже интересно, сколько примерно ребенок должен сосать чтобы добраться до заднего молочка если он умеренно сильно сосет?
  • 0

#3092
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли сцеживать после каждого кормления (ребенку 1 мес) ?
Моя доча практически весь день висит на груди и мне, честно говоря, так лень еще потом и сцеживать. Не скажу, что молоко рекой льется, но ей вроде хватает, в весе прибавляет.

И как можно сократить часы кормления? Сейчас сосет часами....
  • 0

#3093
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

обязательно ли сцеживать после каждого кормления (ребенку 1 мес) ?


я вообще не сцеживаю..
  • 0

#3094
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


А давно такое поведение началось? Можете связвть изменение в поведении с событиями, изменениями в жизни малыша? Кто кроме вам ухаживает за ребенком? А ночью как сосет, спокойно?

чуть больше недели стал себя так вести. до этого нам помогала моя мама, потом месяц мы обходились своими силами (правда тяжеловато было, я даже вовремя поесть сама не успевала, приходилось ждать мужа), сейчас опять помогает мама. но она больше по хозяйству, с ребенком я сама вожусь. ночью он сосет по 10-15 минут, если не засыпает, то лежит играет-гулит с час, потом на руках его укачиваю и мы спим дальше. 2 ночи у нас так прошли вот. т.е. в 11 я его усыпила, в 6 утра он проснулся, пососал и до 7.15 мы играли, потом опять легли спать. мну беспокоит, успевает ли он за 15 минут добраться до заднего молочка? или это не так необходимо?

Постом выше вы писали, что вас беспокоит такое поведение малыша. Можете связвть изменение в поведении с событиями, изменениями в жизни малыша? Возможно, это появление нового человека в доме (вашей мамы), я могу лишь предполагать. Вы все правильно делаете, пусть мама помогает по хозяйству, ухаживать за деткой - это мамина обязанность.
Может быть, детка реагирует на изменения погоды, магнитные бури, элементарно на новые ползунки, где трет этикетка и пр. У детки может быть масса причин для беспокойства. Главное - это мама которая всегда рядом, всегда готова приласкать, утешить и помочь.


[мну беспокоит, успевает ли он за 15 минут добраться до заднего молочка? или это не так необходимо?

мне тоже интересно, сколько примерно ребенок должен сосать чтобы добраться до заднего молочка если он умеренно сильно сосет?

Чтобы дососаться до заднего молока надо 15-20 мин.
Я уже писала про то, что когда детка кормится по требованию, то каждое прикладывание грудь менять не надо. До мес полутора грудь меняют раз в час, затем раз в 1,5-2 часа. К шести мес интервал дежурства каждой груди 3 часа.

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, обязательно ли сцеживать после каждого кормления (ребенку 1 мес) ?
Моя доча практически весь день висит на груди и мне, честно говоря, так лень еще потом и сцеживать. Не скажу, что молоко рекой льется, но ей вроде хватает, в весе прибавляет.

И как можно сократить часы кормления? Сейчас сосет часами....

Сцеживать не надо. Часы кормления сокращать тоже не надо. Расслабтесь! Налейте себе чаю, или возьмите книгу, сядте поудобнее и наслаждайтесь единением с ребенком - кормите!!! Поверте, уже через пару месяцев таких зависаний на груди не будет :-)
  • 0

#3095
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ирисочка, я вот прочитала про дежурство груди.. нам 4,5 мес и дежурство как я поняла 2-2,5 часа должнобыть? я его не соблюдаю и малыш уже недели 2 снова начал срыгивать...
попробую соблюдать дежурство, посмотрим что будет..
  • 0

#3096
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а уменя груди стали меньше,и как будто неполные)))
  • 0

#3097
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ирисочка, спасибо за ответ :-)
  • 0

#3098
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девчонки помогите может не у одной меня такая проблема.Малышу почти 6 мес,молока катастрофически не хватает,пью чаи,творог кефир но молока не прибавляется(((груди будто опустошились...((а он будто голодный..кажись нужно уже начинать прикармливать...с чего начать как делать я потеряна..пойду на другую ветку про это(тему)
  • 0

#3099
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Вы все правильно делаете, пусть мама помогает по хозяйству, ухаживать за деткой - это мамина обязанность.

Ирисочка, а вот скажите, для мамы двойни это как работает? просто я знаю что с двумя НЕРЕАЛЬНО ухаживать за малышами одной...(ну конечно зависит от темперамента бэбиков)
у меня например все хоз-во итд на домработнице, но все равно не хватает меня на двоих, плюс на кормление, плюс на сцеживание....мне мама помогает ухаживать за малышками...это как то может повлиять на ГВ?
  • 0

#3100
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
и еще вопрос - у меня ребенки мои при кормлении бывает начинают захлебываться..страшно жутко за детей! приходится быстренько поднимать вертикально и по спинке гладить....что делать? может ли ребенок реально задохнуться в таких случаях???? и какая первая помощь при этом? действительно жутко смотреть когда захлебнется и ртом воздух ловит...поседею скоро, млин! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.