Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3061
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Появился вот такой вопрос. У кого сколько деть выдерживает между кормлениями в 1 месяц? У меня примерно 2 часа. Просто у моей знакомой тоже был такой интевал. Ей показалось, что мало. Пошли к врачам, сдали анализ. Анализ показал молоко не достаточно хорошим. Теперь прикармливают.


У меня в основном по 2 часа, реже - три или полтора. Насколько я поняла, тут главное как ребенок в весе набирает.
  • 0

#3062
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, помогите разобраться, что происходит. Сын (ему 1 месяц) стал через минут 10-15 после начала кормежки странно себя вести, начинает ерзать, грудь отпускает, головой мотает, снова берет, соснет пару раз, потом сосок оттягивает и отпускает, и все с начала.. думала, может ушки болят, потрогала их, не реагирует, да и не плачет.. Я поначалу думала, может наелся и больше не хочет, но заметила что с таким поведением он стал чаще грудь просить, раньше уже мог по три часа не кушать, а сейчас через 1,5-2 часа снова голодный.. После кормежки из груди молоко спокойно сцеживается, если попытаться, значит он так делает не полому тчо молоко не идет :(... ничего не понимаю, что делать?

Извиняюсь, что с ответом задержалась :)
Вы дали мало информации, поэтому что-то предполагать, как на кофейной гуще гадать.
Сколько детке? Какие изменения произошли в жизни ребенка за последнюю неделю-полторы? (массаж, гости, стали купаться в большой ванной, переезд и пр.). Кто кроме вас ухаживает за ребенком? как спите (вместе/раздельно)? Как кормитесь ночью? Что ребенок сосет кроме груди?
  • 0

#3063
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Да мой вроде хорошо прибавил, еще не взвешивались пойдем только завтра. Просто считала нормальным, что когда 3 часа, а когда и через час просит. А тут засомневалась.
  • 0

#3064
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Akiko, у нас тоже самое. Пока никак не боремся, но я думаю, что это не баловство. Может молоко становится через 10-15 минут труднее высасывать, вот они и нервничают.
  • 0

#3065
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Yu_ki,
Заметила, что сильно молоко прибывает когда поем рис.
Прям хоть не ешь его совсем...


Ой рис я и так каждый день ем в силу своей национальности (я кореянка) :lol:)))

будем искать иные способы увеличения количества молока..... :)
  • 0

#3066
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ну пасиба успокоили немного, но ребетенку уже месяц. как долго это дело будет регулироватся, ведь если не сцеживать то потом больше не будет....да и бывает грудь побаливает.... :)


я сцеживала когда болела грудь, а так старалась не вмешиваться в отношения сына и ЕГО сиси :lol: , у них там всё по-своему)))))
  • 0

#3067
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Ирисочка, помогите разобраться, что происходит. Сын (ему 1 месяц) стал через минут 10-15 после начала кормежки странно себя вести, начинает ерзать, грудь отпускает, головой мотает, снова берет, соснет пару раз, потом сосок оттягивает и отпускает, и все с начала.. думала, может ушки болят, потрогала их, не реагирует, да и не плачет.. Я поначалу думала, может наелся и больше не хочет, но заметила что с таким поведением он стал чаще грудь просить, раньше уже мог по три часа не кушать, а сейчас через 1,5-2 часа снова голодный.. После кормежки из груди молоко спокойно сцеживается, если попытаться, значит он так делает не полому тчо молоко не идет :lol:... ничего не понимаю, что делать?

Извиняюсь, что с ответом задержалась :)
Вы дали мало информации, поэтому что-то предполагать, как на кофейной гуще гадать.
Сколько детке? Какие изменения произошли в жизни ребенка за последнюю неделю-полторы? (массаж, гости, стали купаться в большой ванной, переезд и пр.). Кто кроме вас ухаживает за ребенком? как спите (вместе/раздельно)? Как кормитесь ночью? Что ребенок сосет кроме груди?


Ирисочка, нам послезавтра будет 40 дней. Из изменений: гости, массаж, большая ванна. Но вести так себя он начал до всего этого. И повторяется нерегулярно сейчас, то есть не каждое кормление. По совету Талы когда началось снова попробовала дать другую грудь, сразу успокоился, поел и уснул. За ребенком, в основном я ухаживаю, еще муж помогает и моя мама. Спим? Стараюсь класть в кроватку, если не кряхтит и животик не мучает сильно, то спит там, если уснуть на может и куксится от живота, то беру к себе, грею животик, массирую и он засыпает с нами. Ночью кушает каждый два часа. Кроме груди сосет пустышку, но не часто, пару раз в неделю когда совсем жарко могу дать воду из бутылочки, но он почти не пьет ее.

Сообщение отредактировал Akiko: 03.09.2008, 18:57:57

  • 0

#3068
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
всем добрых суток!
никто не сталкивался с силиконовыми накладками? как от них отучить ребенка?
  • 0

#3069
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Ирисочка, помогите разобраться, что происходит. Сын (ему 1 месяц) стал через минут 10-15 после начала кормежки странно себя вести, начинает ерзать, грудь отпускает, головой мотает, снова берет, соснет пару раз, потом сосок оттягивает и отпускает, и все с начала.. думала, может ушки болят, потрогала их, не реагирует, да и не плачет.. Я поначалу думала, может наелся и больше не хочет, но заметила что с таким поведением он стал чаще грудь просить, раньше уже мог по три часа не кушать, а сейчас через 1,5-2 часа снова голодный.. После кормежки из груди молоко спокойно сцеживается, если попытаться, значит он так делает не полому тчо молоко не идет :lol:... ничего не понимаю, что делать?

Извиняюсь, что с ответом задержалась :)
Вы дали мало информации, поэтому что-то предполагать, как на кофейной гуще гадать.
Сколько детке? Какие изменения произошли в жизни ребенка за последнюю неделю-полторы? (массаж, гости, стали купаться в большой ванной, переезд и пр.). Кто кроме вас ухаживает за ребенком? как спите (вместе/раздельно)? Как кормитесь ночью? Что ребенок сосет кроме груди?


Ирисочка, нам послезавтра будет 40 дней. Из изменений: гости, массаж, большая ванна. Но вести так себя он начал до всего этого. И повторяется нерегулярно сейчас, то есть не каждое кормление. По совету Талы когда началось снова попробовала дать другую грудь, сразу успокоился, поел и уснул. За ребенком, в основном я ухаживаю, еще муж помогает и моя мама. Спим? Стараюсь класть в кроватку, если не кряхтит и животик не мучает сильно, то спит там, если уснуть на может и куксится от живота, то беру к себе, грею животик, массирую и он засыпает с нами. Ночью кушает каждый два часа. Кроме груди сосет пустышку, но не часто, пару раз в неделю когда совсем жарко могу дать воду из бутылочки, но он почти не пьет ее.

Такое поведение очень похоже на то, что детка ваша просто лениться сосать/добывать заднее молочко. Давать вторую грудь за кормление в такой ситуации не надо, ведь таким образом вы идете на поводу у ребенка. Надо научить детку сосать грудь долго, на засыпание и во сне. Для этого надо убрать или спрятать пустышку в дальний угол и больше про нее не вспоминать.
Укладывайте спать только на одной груди.Если детка беспокоится, то хорошо помогает укачивание в слинге, или пеленание (не тугое) и укачивание обязательно с грудью!


всем добрых суток!
никто не сталкивался с силиконовыми накладками? как от них отучить ребенка?

Спрятать, а лучше попросить мужа/маму/бабушку/сестру/брата спрятать и больше не вспоминать про накладки. Сколько ребенку?
  • 0

#3070
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Если детка беспокоится, то хорошо помогает укачивание в слинге, или пеленание (не тугое) и укачивание обязательно с грудью!


у ребенка при родах кефалогематома получилась, сказали укачивать нельзя.. :smoke:
  • 0

#3071
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Акико можно не в прямом смыле укачивать с амплитудой, а в слинге с малышом просто ходить. получается естественное укачивание.
  • 0

#3072
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Акико можно не в прямом смыле укачивать с амплитудой, а в слинге с малышом просто ходить. получается естественное укачивание.

Да, да! Я именно это и имела ввиду :smoke:
  • 0

#3073
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
а-а-а.. понятно.. попробуем, спасибо
  • 0

#3074
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, дайте пожалйста, телефон какой-нибудь хорошей тетеньки, которая может приехать на дом и размять комки в груди! Очень срочно нужно одному человеку!
  • 0

#3075
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
http://vse.kz/index....=61566&...?????

поиск рулит
  • 0

#3076
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
AngeLLa, спасибо большое за ссылку, поиском я умею пользоваться, в этой теме только два телефона "спецов" и ни одна на дом не приезжает. Девушка мучается, помогите зарекомендованными данными, пожалуйста.
  • 0

#3077
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
87771138264 Тамара Ефимовна
  • 0

#3078
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#3079
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки, дайте пожалйста, телефон какой-нибудь хорошей тетеньки, которая может приехать на дом и размять комки в груди! Очень срочно нужно одному человеку!

Передайте этому хорошему человеку, что с эти делом надо быть очень осторожной. И лучше бы чтобы человет, разминающий комки имел представление о всей картине. ( то есть не был, к примеру, рядовым массажистом).
  • 0

#3080
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Девочки,у меня на 5-6 день за ночь тоже комки собрались.Я 2 дня мучалась-не знала что с ними делать.А потом маме пожаловалась.Так она мне их сама размяла и первый раз молочко сцедила.Жуткая боль.. В общем я потом еще сутки ходила,так сказать сама себе титьки мяла и все прошло.Короче главное не жалеть себя и можно самой справиться с этой напастью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.