Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3041
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девы, а мой с самого рождения разделил грудь на "любимую (левую) и ту, которую ему фиг дашь. максимум пососет минут 15 и все, а на левой может висеть часами.с виду-то они одинаковые. :fie: в общем, у мну проблема кормить правой грудью, неужели придется сцеживаться?
з.ы. первые 1,5 месяца кормила и обливалась слезами от боли, потом сходили к платному педиатру, где нам подрезали уздечку. в общем, красота. и молочка больше стало, видимо, сосать стал лучше да и сил больше.
  • 0

#3042
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Дорогие мамочки.
Подскажите, пож-та, у меня на правой груди трещина на соске, оказывается она была у меня еще до рождения малыша. В роддоме сказали, что нужно смазывать молочком, само все пройдет, ничем мазать не нужно. Нам сейчас уже 12 день. Иногда кормление проходит хорошо, а иногда малыш травмирует мне сосок ;) прямо глаза выскакивают...

В таких случаях я мажу бепантеном. Это мне значительно облегчает боль и улучшает состояние соска. Вопрос: не вредна ли мазь для малыша. Перед кормлением я мою сосок в теплой воде из под крана, но не совсем уверена, что мазь полностью смывается...

Подскажите, пож-та, как делали вы? В аннотации по этому поводу ничего не написано.

И как часто можно\нужно смазывать сосок? Я мажу только тогда, когда уже трещинки аллые после сосания (т.е. когда уже конкретно больно). Что-то меня запугали в роддоме, что лучше все естественное... обрабатывай молочком и пр... Можно ли мазать сосок бепантеном до полного его заживления?

Левая грудь - все ок. Так ей кормлю с таким удовольствием :fie:
  • 0

#3043
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
после использования бепантена, грудь мыть не надо, он безвреден для ребенка, да и вообще мыть грудь перед каждым кормлением не надо, это только усугубит ситуацию с сосками, они таким образом больше подсыхают, достаточно душа один раз в день. Бепантеном можно пользоваться без ограничений, но все же лучше помогает правильное кормление и солнечные ванны
  • 0

#3044
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Привет всем! Наткнулась тут на отрывок из книги Жан Ледлоффа "Как вырастить ребёнка счастливым" - неужели мы все так росли ??!!! :fie: Почитайте - впечатляет - особенно нас кормящих мамочек-гормоны все-таки ;) Моя веб-страница

У Ледлофф слегка утрировано написано про то, что вы имеете ввиду. ИМХО, конечно. И, конечно, если наши матери не следовали каждой рекомендации док-ра Спока. Моя мать не следовала. НО... Результат на лицо, и у Ледлофф про это тоже написано...
Alina Sun, прислушайтесь к SvSmith. Она все правильно написала :cool:
Карамелька, если Вы не будете настаивать на сосании "не любимой" груди, то детка ее сосать и не будет :spy:
  • 0

#3045
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Грудь перед кормлением я не мою. Только, когда мазала кремом, т.к. думала, что это лекарство и может быть вредным для малыша. ОК, сейчас не буду так делать, посмотрю на результат.

Спасибо за оперативный ответ.
  • 0

#3046
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Ирисочка, помогите разобраться, что происходит. Сын (ему 1 месяц) стал через минут 10-15 после начала кормежки странно себя вести, начинает ерзать, грудь отпускает, головой мотает, снова берет, соснет пару раз, потом сосок оттягивает и отпускает, и все с начала.. думала, может ушки болят, потрогала их, не реагирует, да и не плачет.. Я поначалу думала, может наелся и больше не хочет, но заметила что с таким поведением он стал чаще грудь просить, раньше уже мог по три часа не кушать, а сейчас через 1,5-2 часа снова голодный.. После кормежки из груди молоко спокойно сцеживается, если попытаться, значит он так делает не полому тчо молоко не идет :fie:... ничего не понимаю, что делать?

Сообщение отредактировал Akiko: 31.08.2008, 20:09:14

  • 0

#3047
TrishaGlobal

TrishaGlobal
  • Гость
  • 7 сообщений

Ирисочка, помогите разобраться, что происходит. Сын (ему 1 месяц) стал через минут 10-15 после начала кормежки странно себя вести, начинает ерзать, грудь отпускает, головой мотает, снова берет, соснет пару раз, потом сосок оттягивает и отпускает, и все с начала.. думала, может ушки болят, потрогала их, не реагирует, да и не плачет.. Я поначалу думала, может наелся и больше не хочет, но заметила что с таким поведением он стал чаще грудь просить, раньше уже мог по три часа не кушать, а сейчас через 1,5-2 часа снова голодный.. После кормежки из груди молоко спокойно сцеживается, если попытаться, значит он так делает не полому тчо молоко не идет :fie:... ничего не понимаю, что делать?


У моей дочки то же поведение появилось 1,5 месяца и есть она стала чаще. Я тут два варианта вижу: 1. Начало отказа от груди - что вряд ли - нам уже 2.5 и пока т-т-т все в порядке. 2.Ребенок грудью ирает - это как этап развития. Если вам больно то лучше не позволять - голову зафиксировать. Тот же совет я нашла на www.mother.ru
  • 0

#3048
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

[ Я тут два варианта вижу: 1. Начало отказа от груди - что вряд ли - нам уже 2.5 и пока т-т-т все в порядке. 2.Ребенок грудью ирает - это как этап развития. Если вам больно то лучше не позволять - голову зафиксировать. Тот же совет я нашла на www.mother.ru


Ну, про отказ от груди я тоже не верю - он кроме сиси ничего не не знает, из бутылочки воду пытались давать как-то - не захотел.Если играет, то эт не очень хорошо, все таки это корм, а не игрушка :fie: Мне не больно, но то что он не наедается и чаще есть просит (по ночам до 5 раз) меня выматывает хорошо ..

Сообщение отредактировал Akiko: 31.08.2008, 20:25:31

  • 0

#3049
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Сын (ему 1 месяц) стал через минут 10-15 после начала кормежки странно себя вести, начинает ерзать, грудь отпускает, головой мотает, снова берет, соснет пару раз, потом сосок оттягивает и отпускает, и все с начала..

Моей 2,5 мес, то же самое началось, хотя раньше она "с едой не играла"! Я делаю одно из следующих действий:
- затемняю комнату или просто ладошкой делаю ей над глазками "козырек";
- прерываемся, болтаем и смеемся, потом я опять предлагаю грудь;
- если настра болтать и смеяться нет, а есть похныкать и покапризничать, то немного таскаю на руках, потом опять предлагаю поесть.
Тока так и спасаемся! Хорошо, что с ней это не часто и не ночью....
  • 0

#3050
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
сколько новорожденный съедает грудного молока за раз? кто-нибудь делал контрольное кормление?
  • 0

#3051
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
кто нибудь знает если аллергия на мед можно ли принимать аппилак, там же в составе пчелиное маточное молочко......а то чай Хипповский не очень то кажется и помогает, да и обычный чай с молоком пью литрами а толку мало. молока вроде бы пока хватает, но надолго ли незнаю....малышу сейчас месяц....сначала молока было много и сцеживала много, и груди постоянно тугие были, а сейчас все меньше и меньше сцеживается. да и груди мягкие стали...вот хочу аппилак попробовать, но боюсь....
  • 0

#3052
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
у меня аллергия на мед, а на апилак никакой реакции, так что попробуйте
  • 0

#3053
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

у меня аллергия на мед, а на апилак никакой реакции, так что попробуйте


а результат от аппилака есть, молока больше стало?
  • 0

#3054
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


у меня аллергия на мед, а на апилак никакой реакции, так что попробуйте


а результат от аппилака есть, молока больше стало?



нет :-)
  • 0

#3055
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



у меня аллергия на мед, а на апилак никакой реакции, так что попробуйте


а результат от аппилака есть, молока больше стало?



нет :-)


ЭЭхххххх..... :-) что бы еще придумать.... так не хочется прикармливать....
  • 0

#3056
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

кто нибудь знает если аллергия на мед можно ли принимать аппилак, там же в составе пчелиное маточное молочко......а то чай Хипповский не очень то кажется и помогает, да и обычный чай с молоком пью литрами а толку мало. молока вроде бы пока хватает, но надолго ли незнаю....малышу сейчас месяц....сначала молока было много и сцеживала много, и груди постоянно тугие были, а сейчас все меньше и меньше сцеживается. да и груди мягкие стали...вот хочу аппилак попробовать, но боюсь....



у вас всё хорошо, не волнуйтесь!!! зачем вам тугие груди???? у вас только начинает устаканиваться ГВ, это когда сиси не болят и ребенок от голода не плачет)))) спокойствие только спокойствие, у вас регулируется количество молочка в зависимости от его потребеления деткой. это же кайф!!!
  • 0

#3057
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну пасиба успокоили немного, но ребетенку уже месяц. как долго это дело будет регулироватся, ведь если не сцеживать то потом больше не будет....да и бывает грудь побаливает.... :-)
  • 0

#3058
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

сколько новорожденный съедает грудного молока за раз? кто-нибудь делал контрольное кормление?

Моему 1 месяц когда даю из бутылочки свое молоко съедает где-то около 120 мл.

Появился вот такой вопрос. У кого сколько деть выдерживает между кормлениями в 1 месяц? У меня примерно 2 часа. Просто у моей знакомой тоже был такой интевал. Ей показалось, что мало. Пошли к врачам, сдали анализ. Анализ показал молоко не достаточно хорошим. Теперь прикармливают.
  • 0

#3059
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Yu_ki,
Заметила, что сильно молоко прибывает когда поем рис.
Прям хоть не ешь его совсем...
  • 0

#3060
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы вообще от 30 минут до 3,5 часов .... по настроению ребятенка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.