Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#241
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, такое поведение бывает при лактозной недостаточности... а стул нормальный? Не взвешиваете понедельно? В весе как прибавляет?

#242
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Доча родилась 4200, за три недели добрала до 5500. Завтра опять будем взвешивать. Но по-моему показатели веса уже в порядке. Стул - я считаю жидкий, а врачи говорят, что для ее возраста - нормальный. Врачам, как всегда , не верю. А что делают при лактозной недостаточности?

Кстати, а при лактозной недостаточности стул какой?
  • 0

#243
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ну с весом все в порядке...стул при лактозной жидкий, с пеной, с кислым запахом. Вот нашла не плохую статью про лактозную , там все описывается, посмотрите.
http://www.5ya.ru/Baby/bol/Lac.php
Но вообще степень непереносимости бывает разная, поэтому не плохо бы анализ сдать, чтобы исключить вероятность.

#244
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Спасибо за статью!
  • 0

#245
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а Алия Базарбековна говорит что соска это оочень плохо... и те детки которые её не берут - умнички


Очень плохо - это когда они прикус портят сосанием пальца.

Все всегда так боятся - мол, от соски потом отучать, они привыкают... Ну, они много к чему привыкают - к груди, к памперсам... Потом отучаются.

А наш сегодня тоже устроил веселую ночку... :) ТАК плакал... Дали Эспумизан, кое-как уснул. Тоже грудь брал, потом бросал, ногами кренделя выкидывал... У нас в первые 3 месяца почти не было этих "животных" проблем, а тут вдруг на девятом месяце... :)
  • 0

#246
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а Алия Базарбековна говорит что соска это оочень плохо... и те детки которые её не берут - умнички


Очень плохо - это когда они прикус портят сосанием пальца.

Все всегда так боятся - мол, от соски потом отучать, они привыкают... Ну, они много к чему привыкают - к груди, к памперсам... Потом отучаются.

А наш сегодня тоже устроил веселую ночку... :) ТАК плакал... Дали Эспумизан, кое-как уснул. Тоже грудь брал, потом бросал, ногами кренделя выкидывал... У нас в первые 3 месяца почти не было этих "животных" проблем, а тут вдруг на девятом месяце... :)
  • 0

#247
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Все всегда так боятся - мол, от соски потом отучать, они привыкают... Ну, они много к чему привыкают - к груди, к памперсам... Потом отучаются.

А наш сегодня тоже устроил веселую ночку... :) ТАК плакал... Дали Эспумизан, кое-как уснул. Тоже грудь брал, потом бросал, ногами кренделя выкидывал... У нас в первые 3 месяца почти не было этих "животных" проблем, а тут вдруг на девятом месяце... :)


А мои сосут соски и пальцы, и грудь, как придется, а старший категорически соску не взял, я согласна они от всего мтакже отучаются, как и привыкают.

а с вашим-то что?:) зубы или чего-то новое из еды попробовали? мы когда так орем - играть начинаем - успокаиваются, весело конечно - среди ночи, но хоть не плачут так сильно...
  • 0

#248
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Доча родилась 4200, за три недели добрала до 5500. Завтра опять будем взвешивать. Но по-моему показатели веса уже в порядке. Стул - я считаю жидкий, а врачи говорят, что для ее возраста - нормальный. Врачам, как всегда , не верю. А что делают при лактозной недостаточности?

Кстати, а при лактозной недостаточности стул какой?


мне кажется, показатели веса очень даже:)
мой старший тоже имел такие же проблемы, но так как молока хватало и вес набирал хорошо, мы с педиатром от него отстали, хоть я и тряслась, что жидковато, но как говорит Силк (абсолютно согласна, кстати, непереносимость разная бывает), мы ничего не делали со старшим, а вот у младшего мальчишки - это что-то :) , перевели на соевую смесь, грудь даю, пытаемся определиться , что дальше делать.... сдали анализы, ждем, если что - отпишу...
  • 0

#249
Lancome

Lancome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а наш уже и пюрешки, и смеси, и соки ест-пьет.

меня волнует больше вопрос будет ли он ПОТОМ сосать грудь. или зря я буду сцеживаться, поддерживать уровень молока?

не забудет! на одном российском сайте целая ветка на тему кто на сколько уезжает и как сохраняют лактацию и как детки реагируют на возвращение мамы и сиси - всё нормально!
  • 0

#250
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а с вашим-то что?:) зубы или чего-то новое из еды попробовали? мы когда так орем - играть начинаем - успокаиваются, весело конечно - среди ночи, но хоть не плачут так сильно...


Да вот так и не поняли. Мы перестраховались :) и зубы намазали, десны, в смысле - они набухшие вроде... И эспумизан дали. Потому как кричал сильно, будто бы от боли. Через 10 мин после этих процедур успокоился, заснул...

А я еще думала, что у меня молоко пропало. Грудь как будто бы пустая. У меня вообще ГВ, судя по всему, сходит на нет понемногу, с тех пор, как он активно другую еду кушает. Молока все меньше и меньше...
  • 0

#251
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

на одном российском сайте целая ветка на тему кто на сколько уезжает и как сохраняют лактацию и как детки реагируют на возвращение мамы

а можно линк? хотя бы в личку?
  • 0

#252
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Да вот так и не поняли. Мы перестраховались :) и зубы намазали, десны, в смысле - они набухшие вроде... И эспумизан дали. Потому как кричал сильно, будто бы от боли. Через 10 мин после этих процедур успокоился, заснул...

А я еще думала, что у меня молоко пропало. Грудь как будто бы пустая. У меня вообще ГВ, судя по всему, сходит на нет понемногу, с тех пор, как он активно другую еду кушает. Молока все меньше и меньше...


зато сейчас все хорошо же:)
я тоже симптоматически делаю:)
а гв оно периодически претерпевает перестройку если можно так сказать - то его меньше, то нормально опять:), а ваще я старшего кормила 2 г 8 месяцев - молока много было, мучилась, а здесь - наоборот мало, девочка в 4 месяца отказалась - правда я ей сцеживаю по возможности, а мальчишку пока кормлю, кстати девочка поспокойнее стала, а после введения прикоорма всегда молока меньше, но вот честно - не страшно, вы уже большие, иногда гв больше маме нужно, чем ляльке, так что все нормально - все растут:D и мы с вами вырастем не хуже:D
  • 0

#253
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет всем!
Мамочки, подскажите пожалуйста, что нужно делать при отрывании ребенка от груди ?
Кормлю уже 1,1 мес., кормила бы еще, но в силу некоторых обстоятельств делать этого дольше не могу.
Максимум еще 1-2 мес. буду кормить. Потом все. Желательны советы от мам уже переставших кормить, а то слушаю кучу советов, но толку нет. Есть куча вопросов по этому поводу.
Нужно сцеживаться или перетягивать? Или и то, и другое одновременно? В общем голова кругом идет :eek: ... А дитенок, если вдруг после того как молоко уже пропадет начнет снова просить грудь и ему дать, молоко вновь не придет? ;)

Заранее спасибо за ценные советы!
  • 0

#254
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
как я поняла перетягиваться ни в коем случае не надо.
моя сестра как раз отлучает детишку от груди. не перетягивала ничего. детке объяснила, что сися поломалась, и сисю сосут только ляли. если грудь сильно распирало - чуток подсцеживала, совсем капельку, до облегчения, но это редко было (один или два раза), и за неделю молоко спало до того, что один размер уже ушел.
  • 0

#255
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Miyon, перетягиваться не надо. В идеале сначала убираются дневные кормления, потом ночные. У меня такого прям личного опыта нет, доча сама отказалась, сначала от дневных, потом и от ночных, молоко само ушло, я вообще ничего не делала, даже не подцеживала. Вот здесь поищите инфу.
  • 0

#256
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, Вам надо постепенно убирать одно кормление за другим, пока не останется всего одно. И ребёнку психологически легче будет, чем если Вы его резко отнимите от груди. У меня этот процесс с дочей растянулся примерно месяцев на пять. И даже при таком раскладе мне пришлось пить гормональные таблетки, чтобы свернуть лактацию. Сцеживания ничуть не помогали. В том смысле, что сколько я ни сцеживала, облегчения всё равно не наступало - грудь была как камень и вся пошла буграми, к ней невозможно было прикоснуться. Но если начинать пить гормональные таблетки, то дороги обратно уже не будет.
  • 0

#257
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
спасибо вам мамочки!
у меня камень с души упал, я так не хотела перетягиваться...
будем постепенно отнимать, он у меня сейчас и так всего полдня днем сосет, но зато ночью нагоняет...
  • 0

#258
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня сейчас так. к вечеру молоко подкапливается, но малыш пососет и все. его нетю больше
  • 0

#259
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:) А что же делать,если требует всё время,если засыпает только у груди,не получается отказаться от дневных,пробовала,кричит,требует,не спит днём,может всё-таки резко отучать,вот нет сиси и всё! А то как-то не понятно днём нету,а ночью-пожалуйсто...
Одна знакомая намазала грудь зелёнкой,так ребёнок сам отказался брать такую страшную сисю ;) ,другая рассказывала,что кетчупом острым помазала,киндер попробовал,сказал,фу кака,и больше не просил,не знаю как относиться к подобным экспериментам,а вы,что об этом думаете?
  • 0

#260
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Каренина, если кричит, значит не готов Ваш ребенок еще к отлучению. Это Вам любой консультант по грудному скажет. В идеале постепенно кормлений станет все меньше и меньше, а когда останется одно - 2 и то ритуальных, которые постепенно можно чем то заменить, можно уже и пытаться убирать. А так - ребенку стресс, себе стресс, и проблеммы с застоями. Оно Вам надо?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.