Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2961
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Что же сразу удаляем сообщения где предлагают конструктив и чтобы не было отхождения от темы? Я имею ввиду указывать количество пописов на ГВ и при допойке?
  • 0

#2962
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так, посты удаляю я. Хотите плюсы - буду расставлять. Повторяю - хватит засорять ветку. Надеюсь наэтом все?


#2963
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Значит так, посты удаляю я. Хотите плюсы - буду расставлять. Повторяю - хватит засорять ветку. Надеюсь наэтом все?

можете конечно удалить и этот пост, ваше право... Но откуда столько негодования? Ведь разговор на мой взгляд по теме все взаимосвязанно. Своими действиями вы просто обижаете людей.
  • 0

#2964
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

можете конечно удалить и этот пост, ваше право... Но откуда столько негодования? Ведь разговор на мой взгляд по теме все взаимосвязанно. Своими действиями вы просто обижаете людей.


MODERATORIAL [Silk]
Посты которые я тру по теме? :) Несомненно, только видимо по другой. Как и этот. Поэтому - плюс п.2.2.7. Думаю вполне заслуженно. Больше тереть посты не буду, буду ставить плюсы.


#2965
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Силк, во исключение ненужных вопросов и плюсов прошу уточнить в какой теме писать про количество пописов?
  • 0

#2966
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
ну тогда мне нет смысла вообще писать в данной теме если мне нужен будет совет по ГВ, буду писать в ЛС, знающим людям.

Сообщение отредактировал Маняшка: 13.08.2008, 16:38:49

  • 0

#2967
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
да просто в Родительских посиделках можно это все обсудить. мне например интересно было почитать, кто сколько писает, для сравнения (а мы только на ГВ и этого у нас очень много), но именно здесь такое всплыло. теперь можно продолжить обсуждение в Родительских посиделках. там вроде можно?!

Сообщение отредактировал julia_julia: 13.08.2008, 17:17:22

  • 0

#2968
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Пожалуйста, подскажите, в чем вы храните сцеженное грудное молоко? В контейнерах специальных или в обычных бутылочках? И еще, продаются ли в Алматы пакеты для хранения и замраживания грудного молока, может кто встречал?
  • 0

#2969
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Как долго пить чай для лактации? и еще вопрос, простите мне мую серость, если я даю две груди в один заход, этонавсегда? или можно потихоньку переходить на 1?
з.ы. за 1,5 месяца + 1,5 кг. молока, значит, хватает...
  • 0

#2970
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Как долго пить чай для лактации? и еще вопрос, простите мне мую серость, если я даю две груди в один заход, этонавсегда? или можно потихоньку переходить на 1?
з.ы. за 1,5 месяца + 1,5 кг. молока, значит, хватает...

:) Чай для лактации можете перестать пить хоть сегодня :) На количество молока этот чай никак не влияет :)
Прибавка очень хорошая, но 1 грудь за кормление надо было давать с самого начала. А для успешного ГВ лучше кормить по требованию и менять грудь раз в 1,5 часа. Это позволит избежать дисбаланса переднего-заднего молока.
  • 0

#2971
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте
нужен совет а то я скоро по- моему с ума сойду
нам 4 месяца едим в последнее время 2 груди
набираем вроде бы нормально, но у меня такое чувство, что грудь уменьшилась и молока стало меньше прикорм не даю и даже воду не даю
пью чай для кормящих матерей (бабушкино лукошко) т.к. на Хиповский аллергия и на Лактамил тоже
хочу попробовать апилак попить но там куча витаминов а у меня на поливитамины аллергия можно только по отдельности пить
не знаю что и делать
постоянно пью чай с молоком и кефир
помогите
  • 0

#2972
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Пожалуйста, подскажите, в чем вы храните сцеженное грудное молоко? В контейнерах специальных или в обычных бутылочках? И еще, продаются ли в Алматы пакеты для хранения и замраживания грудного молока, может кто встречал?

Общие рекомендации по хранению грудного молока

Здравствуйте
нужен совет а то я скоро по- моему с ума сойду
нам 4 месяца едим в последнее время 2 груди
набираем вроде бы нормально, но у меня такое чувство, что грудь уменьшилась и молока стало меньше прикорм не даю и даже воду не даю
пью чай для кормящих матерей (бабушкино лукошко) т.к. на Хиповский аллергия и на Лактамил тоже
хочу попробовать апилак попить но там куча витаминов а у меня на поливитамины аллергия можно только по отдельности пить
не знаю что и делать
постоянно пью чай с молоком и кефир
помогите

Я могу помочь разобраться в проблеме. Только вы так сбивчиво написали, что я не поняла в чем собственно проблема? :) Вас беспокоит, что детка сосет 2 груди за кормление? Или что молока стало меньше или оно заканчивается?
  • 0

#2973
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
меня беспокоит что молока стало меньше и что детка сосет две груди хотя раньше ел одну
ну и груди стали как то меньше что меня и насторожило
просто в последнее время я сильно нервничаю и не могу перестать нервничать ситуация не та
и боюсь как ты оно совсем не пропало
а витамину пить не могу аллергия почти на все поливитамины
  • 0

#2974
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

меня беспокоит что молока стало меньше и что детка сосет две груди хотя раньше ел одну
ну и груди стали как то меньше что меня и насторожило
просто в последнее время я сильно нервничаю и не могу перестать нервничать ситуация не та
и боюсь как ты оно совсем не пропало
а витамину пить не могу аллергия почти на все поливитамины

Для начала хочу вас уверить, что ни витамины, ни всякие чаи лактацию не улучшат. То, что вы нервничаете и переживаете - это, конечно, не лучшим образом сказывается на лактации. НО! Из-за этого количество молока НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ! Из за стресса угнетается вырабока окситоцина и изгнание молока из груди.
Хорошо, что вы не даете прикорм, для него еще рановато.
Как часто вы прикладываете ребенка к груди? Что сосет детка кроме груди? Прибавка за последний месяц какая? Сколько раз писиет в сутки? Как засыпает детка (с грудью или нет)? Как часто ночью сосет?
  • 0

#2975
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
кроме того раньше когда кормила другойгруди молоко бежало а сейчас нет
настораживает все это
начиталась сто надо пить морковный сок с молоком хочу попробовать
спасибо заранее за участие
  • 0

#2976
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

кроме того раньше когда кормила другойгруди молоко бежало а сейчас нет
настораживает все это
начиталась сто надо пить морковный сок с молоком хочу попробовать
спасибо заранее за участие

Исходя из того, что вы написали - слегка нарушен эффект окситоцина - это не страшно. Ответьте, пожалуйста, на вопросы. Подумаем, что можно сделать :)
  • 0

#2977
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ребенка прикладываю днем каждые 1,5-2 часа а то и раньше вообщем как захочет, ночью раза 3
еще пока строгово режима нет
прибака в весе в емсяц около 1 кг, нам сейчас 4 месяца весим 7,8 при рождении 3600
сколько писает не считала надо завтра посчитать
засыпает с грудью без нее ни как
спит со мной
  • 0

#2978
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ребенка прикладываю днем каждые 1,5-2 часа а то и раньше вообщем как захочет, ночью раза 3
еще пока строгово режима нет
прибака в весе в емсяц около 1 кг, нам сейчас 4 месяца весим 7,8 при рождении 3600
сколько писает не считала надо завтра посчитать
засыпает с грудью без нее ни как
спит со мной

У вас очень хорошая прибавка. Очень зхорошо, что ребенок спит на груди и вы спите вместе. Все для успешного кормления вы уже сделали. Причина кажущейся "пустоты" груди в том, что вы переживаете. Гормоны стресса блокируют выработку окситоцина. Окситоцин способствует изгнанию молока из груди.
Что можно сделать: не надо думать, что молоко вдруг закончится или его стало меньше. Молоко НИКОГДА не закончится, не перегорит и никуда не денется, если оно уже появилось и если детка сосет грудь.
ПОстараться все-таки меньше волноваться и переживать, выстроить приоритеты по-другому (я не знаю всей вашей ситуации, но я зналю мамочку, которая продолжала ГВ даже после смерти близкого человека).
Кормите так часто, как детка попросит, хоть раз в 15 мин. Кормите из одной груди за раз. Кормите на сон и после сна, обязательно кормите ночью. Не допаивайте водой, не используйте соск/бутылок и все у вас будет хорошо.
И еще: достоверный способ определить хватает ли детке молока -это метод мокрых пеленок. Их должно быть 12 в сутки. Также прибавка в неделю должна быть 125 гр. Посчитайте попписы, думаю, что волноваться не стоит :)
  • 0

#2979
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо большое попробую сегодня посчитать
  • 0

#2980
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ирисочка, нужна консультация. Ребенок за 3 недели не набрал ни грамма. Правда и не вырос. В предыдущие два месяца набирала по 900. что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.