Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2981
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
С пописами то густо, то пусто. В один день 8, в другой 15. Молоко в груди то есть и прям разрывает (правда редко, пару раз за эти 3 недели было), а то пусто и ни капли не выдавишь (в те дни мало писает).
  • 0

#2982
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

С пописами то густо, то пусто. В один день 8, в другой 15. Молоко в груди то есть и прям разрывает (правда редко, пару раз за эти 3 недели было), а то пусто и ни капли не выдавишь (в те дни мало писает).

Надо разбираться почему не прибавляете. Пописов мало, балансируете на грани.
Что даете кроме груди (прикорм может, воду)? Что сосет кроме груди? Как часто меняете грудь? Как думаете, правильно ли детка захватывает ареолу? Как ночью кормите (сколько раз)?

Сообщение отредактировал Ирисочка: 19.08.2008, 23:08:59

  • 0

#2983
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ирисочка, я правильно поняла, что это нормально, если пописов больше чем 12? нам 4 мес, я ни чем не допаиваю?
  • 0

#2984
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, я правильно поняла, что это нормально, если пописов больше чем 12? нам 4 мес, я ни чем не допаиваю?

Да все правильно, 12 и более норма, при условии, что детка исключительно на ГВ, без допаивания водой, чаем против коликов и пр.
  • 0

#2985
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


С пописами то густо, то пусто. В один день 8, в другой 15. Молоко в груди то есть и прям разрывает (правда редко, пару раз за эти 3 недели было), а то пусто и ни капли не выдавишь (в те дни мало писает).

Надо разбираться почему не прибавляете. Пописов мало, балансируете на грани.
Что даете кроме груди (прикорм может, воду)? Что сосет кроме груди? Как часто меняете грудь? Как думаете, правильно ли детка захватывает ареолу? Как ночью кормите (сколько раз)?



Помня ваши рекомендации и водой перестала допаивать и соску давать - как только что-то попросит, сразу грудь сую. Ночью ест каждые 2-4 часа.
Насчет ареолы всё правильно, нам на курсах показывали как надо. Грудь меняю раз в 1,5 - 2 часа. А что будет если менять чаще? Я одно время за раз давала обе (ну они правда совсем пустые и железа у меня очень маленькая, там если есть хоть 50 грамм это сразу видно, и когда молоко вырабатывается я это вижу по её глоткам).
  • 0

#2986
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



С пописами то густо, то пусто. В один день 8, в другой 15. Молоко в груди то есть и прям разрывает (правда редко, пару раз за эти 3 недели было), а то пусто и ни капли не выдавишь (в те дни мало писает).

Надо разбираться почему не прибавляете. Пописов мало, балансируете на грани.
Что даете кроме груди (прикорм может, воду)? Что сосет кроме груди? Как часто меняете грудь? Как думаете, правильно ли детка захватывает ареолу? Как ночью кормите (сколько раз)?



Помня ваши рекомендации и водой перестала допаивать и соску давать - как только что-то попросит, сразу грудь сую. Ночью ест каждые 2-4 часа.
Насчет ареолы всё правильно, нам на курсах показывали как надо. Грудь меняю раз в 1,5 - 2 часа. А что будет если менять чаще? Я одно время за раз давала обе (ну они правда совсем пустые и железа у меня очень маленькая, там если есть хоть 50 грамм это сразу видно, и когда молоко вырабатывается я это вижу по её глоткам).

Напомните, пожалуйста, сколько мес детке?
Вы момлец, что выполныете рекомендации. Размер железы у всех одинаковый, он (размер) на количество молока и производительность груди не влияет.
Надо понаблюдать что происходит в те дни когда пописов совсем мало. Может понос, зубы, привывки, массаж, какие-то новые навыки приобретает/осваивает? Жара, наконец...
Как в общем чувствует себя детка, как ведет себя?

Сообщение отредактировал Ирисочка: 20.08.2008, 12:52:49

  • 0

#2987
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Нам скоро будет 3 месяца.
Да, кстати у нас жара периодически почти 40 градусов. Ещё мы и массаж делаем. Второй курс вот в понедельник начали.
С такими условиями норма пописов уменьшается? Кстати у дочи жутко попахивает моча. Даже не знаю как объяснить чем, но крайне неприятно.
Сегодня включила кондиционер, посмотрим на количество пописов при более или менее сносной температуре.
  • 0

#2988
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Нам скоро будет 3 месяца.
Да, кстати у нас жара периодически почти 40 градусов. Ещё мы и массаж делаем. Второй курс вот в понедельник начали.
С такими условиями норма пописов уменьшается? Кстати у дочи жутко попахивает моча. Даже не знаю как объяснить чем, но крайне неприятно.
Сегодня включила кондиционер, посмотрим на количество пописов при более или менее сносной температуре.

Да, при жаре количество пописов уменьшается. При этом моча становится более концентрированной. Массаж чаще всего является стрессом для ребенка.
Если массаж переносите нормально, и поведение у груди не меняется, то полагаю, что дело все-таки в жаре.
  • 0

#2989
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Ирисочка, скажите, а как долго можно давать ребенку находиться у груди? Дело в том, что у меня после обеда молока бывает не хватает (хотя ночью прикладываемся мин 3 раза уже). Каждый раз даю обе груди (по одной давать не получалось, т.к. в первые 1.5 мес "удой" с обеих грудей был максимум 30 мл за раз - докармливали смесью в каждое кормление, сейчас даем смесь 1 раз в день и не каждый день). Доча может висеть в общем до 3 часов сначала на одной, потом на другой, пока не засыпает. Моя мама (и ей вторит Комаровский) говорит, что нужно кормить максимум 25 мин, за это время ребенок получит все необходимое, а у меня доча щас, мол, засыпает не от сытости, а от усталости. Может, в чем-то они и правы... но имхо лучше пусть дольше висит, чем докармливать смесью, потому что после 25 мин (да и 40 мин) ребенок не наедается.
Доче 2 мес и 1 неделя, вес 6800 (род. 4200), кол-во пописов в норме.
  • 0

#2990
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ирисочка, помимо пописов беспокоит что набор веса 0 грамм на 3 недели. Тут то уже явно не в жаре дело.
  • 0

#2991
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, скажите, а как долго можно давать ребенку находиться у груди? Дело в том, что у меня после обеда молока бывает не хватает (хотя ночью прикладываемся мин 3 раза уже). Каждый раз даю обе груди (по одной давать не получалось, т.к. в первые 1.5 мес "удой" с обеих грудей был максимум 30 мл за раз - докармливали смесью в каждое кормление, сейчас даем смесь 1 раз в день и не каждый день). Доча может висеть в общем до 3 часов сначала на одной, потом на другой, пока не засыпает. Моя мама (и ей вторит Комаровский) говорит, что нужно кормить максимум 25 мин, за это время ребенок получит все необходимое, а у меня доча щас, мол, засыпает не от сытости, а от усталости. Может, в чем-то они и правы... но имхо лучше пусть дольше висит, чем докармливать смесью, потому что после 25 мин (да и 40 мин) ребенок не наедается.
Доче 2 мес и 1 неделя, вес 6800 (род. 4200), кол-во пописов в норме.

Вы все правильно делаете! Именно так можно наладить лактацию и отказаться от докармливания смесью. Если пописы в норме, то смело можно уменьшать количество смеси, и постепенно свести ее на нет. ВАжно помнить, грудь - это не только общение, это также общение с мамой, тактильный и телесный контакт. Засыпает на груди, потому что именно там детка чувствует себя спокойно и в полной безопасности.

Ирисочка, помимо пописов беспокоит что набор веса 0 грамм на 3 недели. Тут то уже явно не в жаре дело.

Жаль, что воочию не могу оценить прикладывание. Я думаю над вашей проблемой, консультируюсь с более опытным человеком.
  • 0

#2992
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Родили 2 дня назад грудь у жены налилась, уже болит - но сын не особенно молоко отсасывает - ленится. Через пять, десять минут висения на груди - отваливается заснувший. В отсос молоко сцеживается по капелькам. Становится страшновато - не начнется ли застой молока - левая грудь очень твердая. Подскажите, пожалуйста, как можно стимулировать отток молока - массажировать, отсасывать? Может ждать просто и оно само потечет? Заранее спасибо.
  • 0

#2993
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Родили 2 дня назад грудь у жены налилась, уже болит - но сын не особенно молоко отсасывает - ленится. Через пять, десять минут висения на груди - отваливается заснувший. В отсос молоко сцеживается по капелькам. Становится страшновато - не начнется ли застой молока - левая грудь очень твердая. Подскажите, пожалуйста, как можно стимулировать отток молока - массажировать, отсасывать? Может ждать просто и оно само потечет? Заранее спасибо.

это времени достаточно наесться малышу - по моему опыту. мы кушаем 5 - максимум 10 минут, набираем - ттт. грудь надо массажировать и твердую чаще давать.
  • 0

#2994
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кроме массажа есть ли еще средства для улучшения оттока молока? Може компресы?
  • 0

#2995
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кроме массажа есть ли еще средства для улучшения оттока молока? Може компресы?

Можно компрессы теплые, но не в коем случае не спиртовые. Набираете чашку горячей воды, смачиваете тряпочу, прикладываете к груди на 7-10 мин.
  • 0

#2996
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
поднялся такой вопрос. если тебя укусило домашнее не привитое животное - кошка или собака, стоит ли делать укол от бешенства (может эта часть конечно не относится к теме, но далее - скорее здесь писать) и!!! если сделали укол стоит ли продолжать ГВ?
  • 0

#2997
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 Ирисочка - спасибо, бум пробовать, молоко потихоньку начинает идти!
  • 0

#2998
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

поднялся такой вопрос. если тебя укусило домашнее не привитое животное - кошка или собака, стоит ли делать укол от бешенства (может эта часть конечно не относится к теме, но далее - скорее здесь писать) и!!! если сделали укол стоит ли продолжать ГВ?

;) Я думаю, что после укуса домашнего животного небольшая вероятность заразиться бешенством. :super:
Чтобы уверенно говорить совместима ли вакцина от бешенства с ГВ, надо знать какое действующее вещество в этой вакцине.
  • 0

#2999
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
я не нашла тему про то как отлучать от груди, это здесь же обсуждается? Дочке1 год 1 мес, кормлю по требованию, с грудью до сих пор засыпаем, ночью сосем, и просыпаемся. Хочу оторвать от груди, обычную пищу мало ест, да и я уже замучилась. Только вот как будем теперь засыпать и что вместо молока давать, не знаю, смеси молочные не хочет пить
  • 0

#3000
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
поиск вещь полезная, раз, два!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.