Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#3001
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Uncle, вам всего два дня, ребенок тоже после родов устал, у мамы молока еще мало, не бейте тревогу раньше времени, бывыают еще ленивые сосуны, если заснул, потеребдите слегка ушко, а то потом он может требовать грудь каждые тридцать минут, удачи вам
  • 0

#3002
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
добрый день!

у нас такая беда - после примения сосок ребенок перестал брать грудь правильно. берет ее как соску, сжимает и сосет. и в итоге не наедается, хоть и сосать может по 2 часа. после моих и ее мучений и слез приходится докармливать смесью. переучить не могу, ареола большая и ее тяжело впихнуть в маленький ротик. сцеживать свое молоко тоже не получается - болят соски после такого "кормления".
помогите! хочу кормить грудью, по возможности долго и безболезненно.

спасибо заранее.
  • 0

#3003
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ареола большая и ее тяжело впихнуть в маленький ротик.

у меня тоже большая ареола и вовсе необязательно ее всю в ротик впихивать :smoke: (хотя когда мы родились и лежали в дет. больнице медсестры умудрялись ее почти всю впихнуть :D )
  • 0

#3004
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений


ареола большая и ее тяжело впихнуть в маленький ротик.

у меня тоже большая ареола и вовсе необязательно ее всю в ротик впихивать :smoke: (хотя когда мы родились и лежали в дет. больнице медсестры умудрялись ее почти всю впихнуть :D )


как бы я ни впихивала, доча все равно съезжает на сосок... :D
кормимся с болями и недоедаем :-)

как вы справляетесь?
  • 0

#3005
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нюта, у меня та же проблема абсолютно... Нам 4 дня. Не знаю как быть, но моя и без соски так грудь с самого начала берет, у меня звезды в глазах...
Соску вчера купили, наверное не буду давать, раз так получается.
  • 0

#3006
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

добрый день!

у нас такая беда - после примения сосок ребенок перестал брать грудь правильно. берет ее как соску, сжимает и сосет. и в итоге не наедается, хоть и сосать может по 2 часа. после моих и ее мучений и слез приходится докармливать смесью. переучить не могу, ареола большая и ее тяжело впихнуть в маленький ротик. сцеживать свое молоко тоже не получается - болят соски после такого "кормления".
помогите! хочу кормить грудью, по возможности долго и безболезненно.

спасибо заранее.



Нюта, у меня та же проблема абсолютно... Нам 4 дня. Не знаю как быть, но моя и без соски так грудь с самого начала берет, у меня звезды в глазах...
Соску вчера купили, наверное не буду давать, раз так получается.

Надо исправлять прикладывание. Не обязательно, чтобы вся ареола помещалась в рот ребенка. Главное, чтобы большая ее часть была во рту и губки ребенка были вывернуты. Нижняя губа захватывет чуть больше ареолы. Возьмите заркало и посмотрите со всех сторон как детка захватывает сосок.
ВОТ ТУТпочитайте про правильное прикладывание.
Как только видите и чувствуете, что опять съехал на сосок, забираете грудь и даете по новой, правильно.
И КОНЕЧНО ЖЕ!!!!!НЕ ВОЗМОЖНО научить ребенка сосать грудь правильно, если есть альтернативное сосание. Убираем все соски, бутылки, и сосем только грудь. Только в этом случае ребенок научится сосать.
  • 0

#3007
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ирисочка, я подаю ей по все правилам грудь...она захватывает правильно, останавливается на мнгновение, выталкиевает язычком половину, оставляет полсоска и начинает сосать, или делает вид как будто ее вырвет и выплевывает, я сней по 15 минут борюсь, пока обе не устаем и в итоге она побеждает.
  • 0

#3008
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Еще такой вопрос! :smoke:
Мне пока нельзя сидеть после родов, какие позы мне могут подойти для кормления? лежа подавать грудь не получается, я нависаю над малышкой, сидя, у меня устает рука поддерживать ее головку.
  • 0

#3009
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
девочки, хочу сказать спасибо тем кто советовал больше прикладывать к груди ночью для выравнивания размеров, уже неделю даю ребенку левую грудь которая была меньше размером, т.к. первые дни из-за трещин вокруг соска я меньше кормила ее, и результаты так сказать на "груди", грудь почти сравнялась с правой...правда муж подшучивает..говорит не переборщи, а то придется потом правой занятся
  • 0

#3010
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как бы я ни впихивала, доча все равно съезжает на сосок... :D
кормимся с болями и недоедаем :-)

как вы справляетесь?

поначалу доча тоже съезжала на сосок, отчего были жуткие трещины и кормление со слезами, но потом все как-то само собой наладилось :smoke: терпения вам! :D
  • 0

#3011
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ирисочка, я подаю ей по все правилам грудь...она захватывает правильно, останавливается на мнгновение, выталкиевает язычком половину, оставляет полсоска и начинает сосать, или делает вид как будто ее вырвет и выплевывает, я сней по 15 минут борюсь, пока обе не устаем и в итоге она побеждает.

Надо настаивать, учить детку сосать. Если ребенок сосет что-то кроме груди, надо убирать альтернативное сосание, потому что физиология сосания груди совершенно другая нежели соски и даже бутылки.

Еще такой вопрос! :spy:
Мне пока нельзя сидеть после родов, какие позы мне могут подойти для кормления? лежа подавать грудь не получается, я нависаю над малышкой, сидя, у меня устает рука поддерживать ее головку.

ПОсмотрите тут и вот тут
  • 0

#3012
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
начало кормления всем приносит и слезы, а порой и разочарования, но и вам и ребенку надо привыкнуть и научится, потом все наладится, и вы сможете поистене полно насладится этим таинством, терпения вам, милые дамы, и помогайте вашему ребенку учится, ведь ему значительно сложнее
  • 0

#3013
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

девочки, хочу сказать спасибо тем кто советовал больше прикладывать к груди ночью для выравнивания размеров, уже неделю даю ребенку левую грудь которая была меньше размером, т.к. первые дни из-за трещин вокруг соска я меньше кормила ее, и результаты так сказать на "груди", грудь почти сравнялась с правой...правда муж подшучивает..говорит не переборщи, а то придется потом правой занятся

;) Хорошо, что все хорошо и одинакового размера :spy:
  • 0

#3014
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ирисочка, спасибо за ответ.
но пока мы учимся брать грудь заново, мы не наедаемся.
приходится докармливать смесью из бутылочки. ложечка и мензурка не прокатывают.
и еще - мы стали засыпать на маминой сисе, и она больше спит, чем сосет. сидим по часу на каждой сисе и спим, а не едим.
молока становится мало. сцеживать не получается - болят соски из-за неправильного прикладывания. замкнутый круг...
как научить ребенка выворачивать нижнюю губу??? она просто закусывает сосок, все попытки дать грудь правильно заканчиваются этим...
просто не знаю что делать.... ;) :spy:
  • 0

#3015
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

[b]как научить ребенка выворачивать нижнюю губу???

может, попробовать помочь вывернуть своим пальцем?! Я так делала пару раз...
хотя я не специалист вообще-то...
  • 0

#3016
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

....
приходится докармливать смесью из бутылочки. ложечка и мензурка не прокатывают.

имхо - этого вообще нельзя делать, если хотите наладить ГВ. так ляле не надо стараться и учится. пусть день посидит голоный, потом все будет сколько хочет - имхо. только от подруги приехала, которая как вы делала и мучалась. вчера ничего не давала ему кроме сиси, сегодня уже совсем другой ребенок, и ест и спит нормально.
  • 0

#3017
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Нам 9 дней, болят соски и ареола после кормления. Подскажите почему болит? Это нормально?
Застоя молока нет, как только грудь сильно набухает стараюсь сцеживать.
  • 0

#3018
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
болят из-за неподготовленности
для того, чтобы не болели врачи рекомендуют подготавливать соски еще во время беременности

правильное приклавдывание может Вам помочь
да и со временем в любом случае соски"привыкнут" и боль пройдет

вместо того чтобы читать, лучше обратитесь к квалифицированному спецу по ГВ, чтобы врач правильно показала Вам как прикладывать ребенка

это я Вам из личного опыта говорю
потому как неопытной маме чаще всего нелегко разобраться в этом самой, без помощи
  • 0

#3019
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девочки, все кто только начинает кормления своих детишек, могу сказать одно, как бы больно это не казалось, все наладится. Я несколько страниц назад рассказывала какие у меня проблемы, спасибо Ирисочке, она мне помогла добрыми словами и ссылками. У меня один сосок на груди был "съеден" почти до конца, потребовалось 3 недели и антибиотики прежде чем его вылечить, но сейчас когда все стабилизировалось, кажется что кормление грудью это самое замечательное что я могу дать своему малышу. Не кисните! Все пройдет и все будет хорошо. Надо только потерпеть и еще лучше проконсультироваться с опытными специалистами чтобы процесс привыкания не был таким как у меня (почти 2,5 месяца). Удачи.
  • 0

#3020
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ирисочка))
Хотела еще спросить чем нам грозит, то, что я иногда не дожидаюсь, когда доча грудь отдаст и забираю сосок. Бывает она заснула и не сосет, а сосок зажат...? Можно ли так делать?

Еще такой момент, я не могу сцедить молоко, выходит пару капель и все. Хотя доча какает ого го сколько и я думаю чувствует себя ок, хотя бывает просит грудь через час после последнего кормления. Меня тут учат, что сцеживаться надо обязательно, хотя бы первую неделю, чтобы пришло много молока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.