Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2941
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Кстати, он сегодня даже от смеси отказывается - кашу хочет

Тала, нам же 4 мес и неделя.... врач дал зеленый свет на кашки.

ВОЗ рекомендует прикорм только с 6 мес. Не все педиаторы прислушиваются к рекомендациям.
Ну, если вас все устраивает, то ведь дело то житейское!!! Вы мама - вам решать что детке кушать :-)

Так мы ж итак на смешанном.... как его полностью востановить то?

Если хочется кормить, то можно :-)

Угу, а еще рекомендуют ничего кроме груди не давать - даже воду в 50-ти градусную жару. :-)

наверное можно, но все индивидуально. Я 3 месяца пыталась увеличить, сейчас уже не пытаюсь
  • 0

#2942
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кстати, он сегодня даже от смеси отказывается - кашу хочет

я в 4.5 мес каши ввела, тк грудного молочка ему уже было мало. И ни капли не жалею, сын с удовольствием кушает прикорм и каша ему сразу понравилась, но потом грудью догоняемся еще. Уж лучше прикорм ввести, чем смесь, имхо.

Сообщение отредактировал V@tina: 12.08.2008, 10:04:46

  • 0

#2943
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Раньше был именно такой подход, вначале каша, а потом грудь, теперь рекомендуют наоборот, попробуйте
  • 0

#2944
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Раньше был именно такой подход, вначале каша, а потом грудь, теперь рекомендуют наоборот, попробуйте

так тоже пробовали, но потом все равно грудь хочет :-/
  • 0

#2945
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



Кстати, он сегодня даже от смеси отказывается - кашу хочет

я в 4.5 мес каши ввела, тк грудного молочка ему уже было мало. И ни капли не жалею, сын с удовольствием кушает прикорм и каша ему сразу понравилась, но потом грудью догоняемся еще. Уж лучше прикорм ввести, чем смесь, имхо.

конечно грудь лучше чем смесь - никто не спорит, просто у некоторых знаете ли молока в груди очень мало и некоторые детки находятся на смешанном вскармливании чуть ли не с рождения
  • 0

#2946
@skamilio

@skamilio
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кто подскажет, ребенку 8 месяцев - чтонибудть из фруктов можно есть?
Арбуз, дыня, ягоды, виноград и т.п. Бананы и т.п. Я почему спрашиваю - не можем понять, отчего выходят краснушки на теле малыша - то ли от фруктов, то ли аллергия, вряд ли потнички(3 раза на дню купаем и 2 раза выгуливаем)....Хип кашу пробовали не давать - но тоже не факт что каша виновата..

То же касается матери ребенка - кормление грудью еще продолжается - что можно кушать из фруктов-овощей, чтобы краснота не появлялась...Арбуз матери хочется..

Пысы: Жесть, с 2004 г. живая тема...прикол )

Сообщение отредактировал @skamilio: 12.08.2008, 20:51:06

  • 0

#2947
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
@skamilio, я подскажу! Эта тема о грудном вскармливании а не о прикорме!!!

  • 0

#2948
@skamilio

@skamilio
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@skamilio, я подскажу! Эта тема о грудном вскармливании а не о прикорме!!!

Вопрос был поставлен с условием кормящей матери, и грудное вскармливание тут связано с вопросом напрямую...так что переиграть может каждый...
вам бы все и вся закритовать, заплюсовать, и испортить...ф сад...
  • 0

#2949
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


@skamilio, я подскажу! Эта тема о грудном вскармливании а не о прикорме!!!

Вопрос был поставлен с условием кормящей матери, и грудное вскармливание тут связано с вопросом напрямую...так что переиграть может каждый...
вам бы все и вся закритовать, заплюсовать, и испортить...ф сад...


MODERATORIAL [Silk]
Собственно плюс п.2.5. Думаем, прежде чем писать.


#2950
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Кстати, он сегодня даже от смеси отказывается - кашу хочет

Тала, нам же 4 мес и неделя.... врач дал зеленый свет на кашки.

ВОЗ рекомендует прикорм только с 6 мес. Не все педиаторы прислушиваются к рекомендациям.
Ну, если вас все устраивает, то ведь дело то житейское!!! Вы мама - вам решать что детке кушать ;)

Так мы ж итак на смешанном.... как его полностью востановить то?

Если хочется кормить, то можно :)

Угу, а еще рекомендуют ничего кроме груди не давать - даже воду в 50-ти градусную жару. :)

Есть такая рекомендация. И я считаю ее разумной и верной. Моя дочь в самую жару пила воду, по возрасту уже можно и ей просто сам процесс нравится. А так как памперсом мы пользуемся только на ночь, то я могу уверенно говорить о том, что после воды количество пописов не увеличивается. А вот после того, как дочь пососет грудь, через определенное время она давала понять, что надо пи-пи. Вывод - вода "из молока" усваивается лучше, чем иная (другая) вода. Именно поэтому и нет необходимости допаивать водой даже в жару :-)
  • 0

#2951
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
[Есть такая рекомендация. И я считаю ее разумной и верной. Моя дочь в самую жару пила воду, по возрасту уже можно и ей просто сам процесс нравится. А так как памперсом мы пользуемся только на ночь, то я могу уверенно говорить о том, что после воды количество пописов не увеличивается. А вот после того, как дочь пососет грудь, через определенное время она давала понять, что надо пи-пи. Вывод - вода "из молока" усваивается лучше, чем иная (другая) вода. Именно поэтому и нет необходимости допаивать водой даже в жару :-)
[/quote]


Круто конечно, что есть такая рекомендация :) , мой сын дома находится без подгузников и попив воды начинает орошать все аокруг :) не успеваю пеленки менять. Наш вывод - от воды писаем ;)
  • 0

#2952
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы вот чай хипп пьем и тоже после него писаем ;) но пьем не больше 50 мл с день..
  • 0

#2953
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я тоже воду даю, все таки жарка на улица 50-60мл. делю на три раза, писаем нормально, днем без памперсов в основном, так бывает описываем за 30 мин, трое трусиков.
  • 0

#2954
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Маняша, мы тоже за час голопопа гдето 4-6 трусиков описываем :)
  • 0

#2955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Опять толкьо мне кажется, что разговор не о ГВ?

  • 0

#2956
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Опять толкьо мне кажется, что разговор не о ГВ?



когда кажется....... всем известно что делать надо!
  • 0

#2957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Пепси получает плюс по тому же пункту (2.5)

  • 0

#2958
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Странно, а я думала, что ГВ и мочеиспускание младенца физически связанно...кушаем-писаем... логично.
  • 0

#2959
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мне плюс поставьте, потому что кроме оскорблений для Egoramama у меня нет! Такую злую модераторшу вижу первый раз, откуда столько ненависти к людям? Особенно нравится это "и вообще как они забеременнеть умудрились"

Сообщение отредактировал oska: 13.08.2008, 15:40:05

  • 0

#2960
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

мне плюс поставьте, потому что кроме оскорблений для Egoramama у меня нет!


MODERATORIAL [Silk]
Я поставлю. За флуд. п.2.2.7. Не надо засорять ветку, этим Вы прежде всего выказываете неуважение к своим со-конфетникам. Если у Вас есть претензии к Егоромаме - обсудите с ней вопросы в личке.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.