Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2901
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девочки, а если пива немного попить, ничего страшного не будет? как считаете?
я вот безалкогольное пью, да как то надоело, очень хочется бутылочку нормального пива. И как часто можно, если можно :-)

я раз в неделю позволяю себе либо пивка нормального либо мартини))
  • 0

#2902
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня та же проблема. Дочке месяц, ребенок первый. В последнее время очень тяжело берет грудь (сильно плачет), не скажу что совсем отказывается от груди, но все же приходится долго успокаивать и отвлекать ее прежде чем она начнет сосать. При этом активно сосет пальчики. Честно говоря пугает ее такое поведение. А вдруг отом вообще откажется? Что тогда? :-) Диету держу строгую.

Диета тут совсем не при чем :) Вообще может отказаться только в пользу чего-то (соски, бутылки). Надо исключить альтернативу. ДОчка все время возмущается у груди, или в определенное время суток?
Как купаетесь? Как дочка сосет ночью? Кто ухаживает за ребенком кроме вас? Что изменилось в вашей жизни за последнюю неделю (стали купаться в большой ванной, массаж, гости приходили)? Сколько по времени спит детка?
  • 0

#2903
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У меня та же проблема. Дочке месяц, ребенок первый. В последнее время очень тяжело берет грудь (сильно плачет), не скажу что совсем отказывается от груди, но все же приходится долго успокаивать и отвлекать ее прежде чем она начнет сосать. При этом активно сосет пальчики. Честно говоря пугает ее такое поведение. А вдруг отом вообще откажется? Что тогда? :) Диету держу строгую.


Alushka, давайте теперь я вас поддержу :-)
Сосетовать что делать не буду, потому как сама пока еще не справилась с этой ситуацией, но как говорит Ирисочка главное настрой и вера! Все в наших руках, не отчаивайтесь и все обязательно наладится :-)
  • 0

#2904
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

У меня та же проблема. Дочке месяц, ребенок первый. В последнее время очень тяжело берет грудь (сильно плачет), не скажу что совсем отказывается от груди, но все же приходится долго успокаивать и отвлекать ее прежде чем она начнет сосать. При этом активно сосет пальчики. Честно говоря пугает ее такое поведение. А вдруг отом вообще откажется? Что тогда? :-) Диету держу строгую.

как показывает практика
в вашем возрасте деток часто беспокоит животик,
из-за этого тоже может быть такое поведение
терпения Вам и продолжайте почаще предлагать грудь
и все образуется
  • 0

#2905
TrishaGlobal

TrishaGlobal
  • Гость
  • 7 сообщений


девочки, а если пива немного попить, ничего страшного не будет? как считаете?
я вот безалкогольное пью, да как то надоело, очень хочется бутылочку нормального пива. И как часто можно, если можно :-)

я раз в неделю позволяю себе либо пивка нормального либо мартини))


А у меня такой вопрос - а в баню (сауну) при грудном вскармливании ходить можно? На молоко влияет?
  • 0

#2906
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Уже дня два-три у меня дискомфортное ощущение в груди (обоих), легкое покалывание, не скажу, что больно, но не приятно, периодичностью несколько раз в день, особо меня это не беспокоит, но такого раньше у мея не было, на мастит или застой молока это не похоже (так как мастит у меня меня начанался, я во время начала лечение, но было это с месяц назад), может у кого нибудь были такие же проблемы, что это и не опасно ли...
  • 0

#2907
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Уже дня два-три у меня дискомфортное ощущение в груди (обоих), легкое покалывание, не скажу, что больно, но не приятно, периодичностью несколько раз в день, особо меня это не беспокоит, но такого раньше у мея не было, на мастит или застой молока это не похоже (так как мастит у меня меня начанался, я во время начала лечение, но было это с месяц назад), может у кого нибудь были такие же проблемы, что это и не опасно ли...


Обычно покалывание происходит, когда прибывает молоко
  • 0

#2908
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Lessika
Обычно покалывание происходит, когда прибывает молоко
[/quote]
Я и не знала... значит опасности нет.
  • 0

#2909
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
[quote name='Маняшка' date='06.08.2008, 22:28' post='6261700']
Lessika
Обычно покалывание происходит, когда прибывает молоко
[/quote]
Я и не знала... значит опасности нет.
[/quote]

Маняшка, но Вы все таки покажитесь врачу.
  • 0

#2910
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Lessika, если покалывание будут более ощутимы, то надо будет к врачу конечно. Честно говоря не думала, что я столкнусь с проблемой грудного вскармливания, то одно, то другое....вроде бы наладилось у нас кормление, начинался мастит вылечила, теперь вот это... и постоянное ощущение что у мня не груди а два бидона молока :-) , днем стараюсь не сцеживаться(если сынок спит часа два, то приходиться немного сцеживаться до облегчения), а ночью сцеживаюсь, так как кушаем мы один раз. Жду когда деть мой подрастет и будет высасывать больше. Бытует мнение, что сцеживание провоцирует выработку молока, а у меня его предостаточно, вот и стараюсь сцеживтаь как можно реже.
  • 0

#2911
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
пока мой сынулька был маленький,я тоже сцеживала лишнее молоко,при этом делала запасы в морозильную камеру(хранить можно до 6 месяцев),очень выручало при случаяях моего отсутствия,даже папа наш справлялся.
  • 0

#2912
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Уже дня два-три у меня дискомфортное ощущение в груди (обоих), легкое покалывание, не скажу, что больно, но не приятно, периодичностью несколько раз в день, особо меня это не беспокоит, но такого раньше у мея не было, на мастит или застой молока это не похоже (так как мастит у меня меня начанался, я во время начала лечение, но было это с месяц назад), может у кого нибудь были такие же проблемы, что это и не опасно ли...

если нет уплотнений,это действительно прибывает молоко,не очень приятное ощущение.Моему сыну уже 7 мес,и у меня до сих пор такое бывает,например когда хорошо поешь .
Триша у меня частный дом,в бане была даже во время беременности,на грудное вскармливание ни каким образом не влияет

Сообщение отредактировал Ёланна: 07.08.2008, 12:12:12

  • 0

#2913
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А у меня такой вопрос - а в баню (сауну) при грудном вскармливании ходить можно? На молоко влияет?

в баню можно :-/ главное чтобы не было резкой смены температуры, т.е с парилки сразу нырять в бассейн с холодной водой, а то можно и грудь застудить
  • 0

#2914
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А у меня такой вопрос - а в баню (сауну) при грудном вскармливании ходить можно? На молоко влияет?


Нет, не влияет :) Межете смело идти в баню :D

Уже дня два-три у меня дискомфортное ощущение в груди (обоих), легкое покалывание, не скажу, что больно, но не приятно, периодичностью несколько раз в день, особо меня это не беспокоит, но такого раньше у мея не было, на мастит или застой молока это не похоже (так как мастит у меня меня начанался, я во время начала лечение, но было это с месяц назад), может у кого нибудь были такие же проблемы, что это и не опасно ли...

Есть 2 варианта: прибывает молоко, это может быть достаточно болезненные ощущения. И второй вариант - молочница.


А у меня такой вопрос - а в баню (сауну) при грудном вскармливании ходить можно? На молоко влияет?

в баню можно :-/ главное чтобы не было резкой смены температуры, т.е с парилки сразу нырять в бассейн с холодной водой, а то можно и грудь застудить

Чтобы грудь застудить надо на хорошем морозе минут 20 постоять :D
  • 0

#2915
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ёланна, я уже сделала такие запасы месяца на два точно:-/)))
Ирисочка, если это молочница то вероятно в ротики у ребенка должен бть белый налет? налета нет.
  • 0

#2916
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Чтобы грудь застудить надо на хорошем морозе минут 20 постоять

Если Вам не нравится слово "застудить" то можно обьяснить по другому :-/
Все мы знаем что грудь состоит из жировой и железистой ткани. Жировую ветром не застудишь (как и жирок на животе и бедрах). А железистая надежно спрятана под жировой.....но
если женщина сама замерзла, то будет нарушен рефлекс окситоцина, как следствие лактостаз. А если с ним во время не справиться, то мастит.
Переохлаждение вызвать мастит не может, но может спровоцировать снижение иммунитета (сопротивляемость инфекции). Вот и все

Сообщение отредактировал Ямайка: 07.08.2008, 16:18:40

  • 0

#2917
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


У меня та же проблема. Дочке месяц, ребенок первый.
активно сосет пальчики. Честно говоря пугает ее такое поведение. А вдруг отом вообще откажется? Что тогда? :rolleyes: Диету держу строгую.

как показывает практика
в вашем возрасте деток часто беспокоит животик,
из-за этого тоже может быть такое поведение
терпения Вам и продолжайте почаще предлагать грудь
и все образуется



у мну тоже пальцы любит, но я заметила если грудь давать часто (чаще, чем через два часа), то он срыгивать много начинает, и мне кажется у него животик еще больше болит...

еще спросить хотела, как лучше чай с фенхелем от коликов который, через бутылочку? говорят надо очень тщательно подбирать чтобы грудь не бросил..
  • 0

#2918
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Акико мы постоянно питье даем м мое сцеженное молочко с бутылочки авент, которая в наборе с молокоотсосом. там соска с медленным потоком. ТТТ грудь любим как и прежде!
  • 0

#2919
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Ёланна, я уже сделала такие запасы месяца на два точно:rolleyes:)))

недавно общалась с врачём на тему прикорма,нашим молочком можно каши растворимые разбавлять,есть же безмолочные,так что скоро пригодится.
  • 0

#2920
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

у мну тоже пальцы любит, но я заметила если грудь давать часто (чаще, чем через два часа), то он срыгивать много начинает, и мне кажется у него животик еще больше болит...

Если у Вас ребенок не отказывается от груди то конечно, кормите по требованию(это не значит часто :) )

еще спросить хотела, как лучше чай с фенхелем от коликов который, через бутылочку? говорят надо очень тщательно подбирать чтобы грудь не бросил..

не нужно боятся бутылочек :)
я давала своему фенхелевый чай из бутылочки авент, которая нулевка
для самых маленьких, там поток жидкости очень медленный и ребенку придется поработать для того чтобы попить:)
мне кажется когда даешь бутылочку , главное не забывать о груди,т.е кормить грудью как прежде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.