Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2881
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
о сосках мы говорим здесь!

  • 0

#2882
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Про ГВ и про соску.... Когда сосёт малыш- это здорово! В полезности не сомневаюсь, а вот, что иммунитет будет ОГО-ГО- ерунда. Болели, ещё как, в 2 года пошли в сад, так вообще целый год боролись с ОРВИ. Я уже двоих откормила и считаю, что так как кормление, наверное ничто не сближает маму и малыша. Когда подружкам говорила- не давайте смесь, не слушали, все мы ведь знаем как правильно. А потом вдруг куда-то пропадало молоко. Если ребёнок нормально набирает, значит ему хватает, а если чувствуете, что молока мало... во-первых- прочь стрессы, побольше кушать и конечно пить. Сейчас куча средств для повышения лактации. К тому же теперь я просто уверенна, что сбои бывают у всех. Вообщем, если есть возможность- кормите! К тому же, смеси- это дорого и неудобно... Если нет, то ничего страшного. Дети отличаться не будут. Про соску... мой первенец ночами не спал. В роддоме я ни одну ночь не спала. Пришли домой и сразу дали пустышку (бабуля сунула). Она мне очень помогла. Правда отучать... это проблема. Но если у Вас ВЧД, ребёнок неспокойный, пусть лучше сосёт. Мои оба сосали и это никак не влияло на ГВ. Только давать пустышку надо, только тогда, когда Вы не можете ребёнка успокоить. Можно дать конечно грудь, но иногда нужно давать через каждые 10 мин... Желаю всем мамочкам молочных рек, никаких застоев и сбоев!!!
  • 0

#2883
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вроде с режимом более или менее мы уже определились. ночью мы кормимся 1-2 раза. получается, что первый раз малыш просыпается через 5-6 часов. молока за это время оч. много. днем мы кормимся каждые 1,5 часа, но при этом на груди можем провисеть по 2 часа. нужно ли ночью сцеживаться или я опять все осложняю? :mad:
з.ы. надеюсь, что со взрослением днем мы кормиться будем реже. в смысле, что перерывчики будут подлиннее :eek:
  • 0

#2884
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Мое мнение - вредно, соска и правильная организация ГВ не совместимы, проверенно на собственной шкуре. Вот почитайте: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?

Вопрос очень и очень спорный. я бы так категорично не говорила. Есть масса примеров, когда деть полностью на ГВ и с соской и ничего, все замечательно совместимо.

Есть! Но это мое мнение основанное на личном опыте и на опыте (таком же печальном) еще многих мам. :mad: В моем высказывании нет ничего категоричного, это мнение, подкованное теоретическими и практическими знанием и опытом :eek:
  • 0

#2885
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

это мнение, подкованное теоретическими и практическими знанием и опытом :eek:

Ирисочка, спорить не буду, но мое мнение тоже имеет хорошую базу как в теории, так и на практике (опыте) :mad:
  • 0

#2886
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя сосала соску до 4 мес - у нас было ВЧД и ор постоянный в течение первого месяца (по ночам). В 4 у нее потребность в сосании (как у многих деток) стала удовлетворяться только за счет груди - выплевывала пустышку.

Я быстро просекла фишку и не стала настаивать. Конечно помаяалсь слегка с непривычки, но отучать позже не пришлось.

Светик и девочки, вот про поведение ребенка у груди, как избегать кусаний и прочего:
http://forum.materin...showtopic=23891
  • 0

#2887
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, вы предупреждение видели? Эта тема не про соски!

  • 0

#2888
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


это мнение, подкованное теоретическими и практическими знанием и опытом :eek:

Ирисочка, спорить не буду, но мое мнение тоже имеет хорошую базу как в теории, так и на практике (опыте) :mad:

И я не буду спорить :spy:
  • 0

#2889
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Скажите, если во время еды (груди) малышка срыгивает молоком, это значит, что она наелась и желудок у нее полный?
  • 0

#2890
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А если то, что хочет срыгнуть, глотает обратно? Это вредно? Ну, наверное, не очень приятно... Хотя виду не подает вроде бы... )
  • 0

#2891
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Скажите, если во время еды (груди) малышка срыгивает молоком, это значит, что она наелась и желудок у нее полный?

Марио, насколько я знаю - да
  • 0

#2892
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Марио, насколько я знаю - да

Буря, тогда это полностью опровергает мнение моих мам, что у меня молока не хватает на кормление и ребенок вечноголодный! Хотя моя мама сказала, что доча срыгивает, потому что воздуха наглоталась. )))
  • 0

#2893
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Марио, насколько я знаю - да

Буря, тогда это полностью опровергает мнение моих мам, что у меня молока не хватает на кормление и ребенок вечноголодный! Хотя моя мама сказала, что доча срыгивает, потому что воздуха наглоталась. )))

Я вообще не понимаю, с чего ты взяла что у тя молока не хватает?
А воздух все детки срыгивают(выпускают) и ничего страшного в этом нет!

наше с тобой общение я смотрю из вконтакте перетекло сюда :smoke:
  • 0

#2894
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ирисочка, эт снова я :smoke:
Вот уже 2 недели как мы с дочей в "глубокой осаде", но что-то улучшений почти нет, если не сказать больше... теперь она уже очень редко берет грудь без уговоров и укачиваний и все чаще сосет пальчики, не просто крутит их во рту, а именно сосет с причмокиванием... я честно говоря уже на грани... сердце разрывается когда она с криком отталкивает грудь и тут же успокаивается засунув в рот пальчик :laugh:
может быть можете еще что-то посоветовать?
Врач говорит что сейчас у всех деток плохой аппетит из-за жары, но вчера и сегодня прохладно, а сосать все равно отказывается, причем отказывается полностью от всего - я уже пробовала и с ложечки кормить и с бутылочки, все выплевывает, может быть дело в моем молоке? может оно ей на вкус не нравится??? чес слово я уже в не знаю что делать

Девочки, если у кого был опыт преодоления ребенкиного отказа, поделись, плз как вы это пережили

Сообщение отредактировал Astrea: 05.08.2008, 16:33:11

  • 0

#2895
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Astrea, а может вы едите что-то такое, что детке не нравится? Сегодня на курсах про грудное вскармливание слушали. Врач сказала, что лук, чеснок, сельдерей - сразу же отражаются на вкусе молока. Может вашей что-то не понравилось,ну плюс еще и жара? Желаю поскорее разобраться в ситуации. Представляю, как Вам сложно, когда детка отказывается от груди.
  • 0

#2896
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, эт снова я :-)
Вот уже 2 недели как мы с дочей в "глубокой осаде", но что-то улучшений почти нет, если не сказать больше... теперь она уже очень редко берет грудь без уговоров и укачиваний и все чаще сосет пальчики, не просто крутит их во рту, а именно сосет с причмокиванием... я честно говоря уже на грани... сердце разрывается когда она с криком отталкивает грудь и тут же успокаивается засунув в рот пальчик :)
может быть можете еще что-то посоветовать?
Врач говорит что сейчас у всех деток плохой аппетит из-за жары, но вчера и сегодня прохладно, а сосать все равно отказывается, причем отказывается полностью от всего - я уже пробовала и с ложечки кормить и с бутылочки, все выплевывает, может быть дело в моем молоке? может оно ей на вкус не нравится??? чес слово я уже в не знаю что делать

Девочки, если у кого был опыт преодоления ребенкиного отказа, поделись, плз как вы это пережили

Ох какая же вы молодец, что не сдаетесь!!! Я представляю как вам тяжело. Вы мне расскажите как вы день проводите, куда ходите? Можно в асе, чтоб побыстрее, номер в личку кину.
Самое главное, что вы можете сейчас сделать - это успокоиться. Как бы сложно это не было - это главное!!!! Детка должна чувствовать уверенность! Если вы колеблитесь, предлагая ей разные варианты, она чувствует ваше сметение - начинает беспокоиться сама, успокаивается с пальцем, начинаете еще больше переживать вы.. В итоге замкнутый круг.
На счет молока не переживайте! С вашим молоком все в порядке! НЕ бывает чтоб оно горьким вдруг стало, или испортилось :-)
Стучите в асю, я буду ждать :)
  • 0

#2897
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А если то, что хочет срыгнуть, глотает обратно? Это вредно? Ну, наверное, не очень приятно... Хотя виду не подает вроде бы... )

Это не вредно :) С нашей точки зрения, конечно, не приятно. Но рабенков это как правило не беспокоит :-)
  • 0

#2898
Alushka

Alushka
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня та же проблема. Дочке месяц, ребенок первый. В последнее время очень тяжело берет грудь (сильно плачет), не скажу что совсем отказывается от груди, но все же приходится долго успокаивать и отвлекать ее прежде чем она начнет сосать. При этом активно сосет пальчики. Честно говоря пугает ее такое поведение. А вдруг отом вообще откажется? Что тогда? :-) Диету держу строгую.
  • 0

#2899
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девочки, а если пива немного попить, ничего страшного не будет? как считаете?
я вот безалкогольное пью, да как то надоело, очень хочется бутылочку нормального пива. И как часто можно, если можно :-)
  • 0

#2900
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Uspa, спасибо за поддержку
Ирисочка стучусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.