Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2861
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

последние два дня не докармливаю смесью, в итоге висим на груди с 9 утра и пим исключительно на руках. но появился один большой плюс, тот час-полтора, что висит на одной груди, молоко есть! посмотрим, что будет дальше.
вообще к какому времени устаканивается лактация? ;) в смысле получается гармоничная пара мама-малыш?

Я рада за вас! Очень рада!!! Кормит грудью - это большой подвиг! И вы теперь знаете об этом ;)
Гормоничная пара у кого-то получается сразу, у кого-то не получается совсем... Лактация становится зрелой после полу года, если кормление организовано правильно.

Ирисочка, вы прям благодетель этой темы, спасибо =))

Нашлась причина наших бед - оба раза когда молока становилось мало у меня было пищевое расстройство. Первый раз это случилось на следующий день после, а в этот на один день раньше. Видно оргмнизм всю жидкость отправлял не на производство молока, а на то чтобы вымывать токсины. Как поступать в подобной ситуации?

Хм... Ищу ответ на ваш вопрос. пока приходит в голову только одно, лучше обходиться без пищевых растройств ;)
А вообще думаю, что если это не отравление, то можно и нужно продолжать кормить.
Найду что-то внятное - напишу.
Про благодетеля - приятно, но вы преувеличиваете :-)
  • 0

#2862
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, у меня вопрос. Доча (нам чуть больше месяца) кушает через 2 часа, но иногда бывает что начинает плакать и искать грудь и через час,а иногда даже через пол часа после кормления, не будет ли у нее болеть животик от такого частого кормления? Мне свекровь говорит что я ее перекармливаю и от этого у нее болит живот. Что делать, подскажите!

Думаю, что у вас ве в порядке! И переживать нет причин :-) Грудь - это не только еда, это еще и утешение, успокоение, общение с мамой, уверенность в том, что мама всегда рядом. Желудок у деток устроен так, что молоко не перериваревается там, а проходит транзитом. Перекормить невозможно. А вот животик действительно может болеть, если детка получает много переднего м мало заднего молока,потому что переднее молоко насыщено углеводами, они могут вызывать брожение (это так называемый дисбаланс переднего и заднего молока). Чтобы такую ситуацию исключить, надо дать возможность дочке досасываться до заднего молока. Для этого кормите по требованию (хоть через каждые 15 мин) и меняйте грудь раз в 1,5 часа. (например с 10 до 11:30 "дежурство" правой груди, с 11:30 до13:00 - левой и тд).
Если детка попросила грудь через 30 мин после кормления, предлагайте ей ту же грудь.
Удачного ГВ ;)
  • 0

#2863
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Большое спасибо, Ирисочка!)))
  • 0

#2864
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ирисочка, новый вопрос :hi:
мы с дочей сейчас "в осаде", т.е. все время проводим только вдвоем, спим вместе, купаемся вместе.
Вопрос первый: в статье, ссылку на которую вы мне давали, рекомендовалось исключить прогулки, как вы думаете это действительно необходимо, или можно гулять в слинге по тихим улочкам?
Вопрос второй, он меня волнует больше: доча стала часто сосать пальчики, именно сосать с причмоками, может даже заснуть так. Если я вытаскиваю пальчики и даю грудь чаще всего отказывается и возмущается, что делать? не давать сосать пальцы отвлекатьразвлекать, или в этом нет ничего страшного?
И еще вопрос, грудь надо предлагать как можно чаще или наоборот, пореже, чтоб наверняка брала?
Заранее спасибо :cool:
  • 0

#2865
Кристя

Кристя
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, очень нужна помощь!!!
Доча у меня родилась месяц назад, молоко прибыло на 3-тий день, сразу же гудь что называется "встала колом", я ее размасировала и сцедила, делала творожные компрессы и не переставала кормить, промучилась пару дней и все наладилось - обе груди наполнялись равномерно, кормились мы по требованию, больше не сцеживалась. А вот полторы недели назад на одной груди появились маленькие пузырики и стало ОЧЕНЬ больно кормить, а пара пузыриков заканчивались беленькими бугорками. Но я продолжала по очереди кормить и правой и левой грудью. Через пару дней все прошло, но последствие: та грудь что болела стала наполнять меньше молоком, после кормления она пустая совсем, хотя доча наедается и засыпает. А вторая грудь что не болела наоборот наполняется очень сильно, постоянно переполнена и доча ее до конца не съедает. Теперь грудь левая и правая разные по размеру, хотя в первое время кормления этого не было. Несколько дней я все это оставила на самотек - думала само разрулится, а вчера вот начала нервничать. Стала давать ту грудь что болела несколько чаще, еще стала ее сцеживать молокоотсосом.
Вопрос: правильно ли я делаю, как выровнять эту ситуацию??
  • 0

#2866
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, новый вопрос :sleep:
мы с дочей сейчас "в осаде", т.е. все время проводим только вдвоем, спим вместе, купаемся вместе.
Вопрос первый: в статье, ссылку на которую вы мне давали, рекомендовалось исключить прогулки, как вы думаете это действительно необходимо, или можно гулять в слинге по тихим улочкам?
Вопрос второй, он меня волнует больше: доча стала часто сосать пальчики, именно сосать с причмоками, может даже заснуть так. Если я вытаскиваю пальчики и даю грудь чаще всего отказывается и возмущается, что делать? не давать сосать пальцы отвлекатьразвлекать, или в этом нет ничего страшного?
И еще вопрос, грудь надо предлагать как можно чаще или наоборот, пореже, чтоб наверняка брала?
Заранее спасибо :D

Хочу вам выразить огромный респект!!!! У вас правильный настрой - это есть залог успеха!!!
Думаю, что гулять в слинге можно. В вашем возрасте я не вижу ничего страшного в этом. Можете даже по делам ходить. Если дочка сосет палец и закатывает при этом глазки, то есть засыпая "на пальце" надо настойчаво предлагать грудь. Вообще, я бы на каждое засовывание пальца в рот предлагала бы грудь. Кормить лучше по требованию. То есть грубо говоря на любой писк. ВОТ статья, там подробно написано про кормление по требованию. ;)
  • 0

#2867
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Замечательная статья! Мы так и жили с дочей первые 3 месяца, очень надеюсь что в скором времени у нас все наладится и мы продолжим с удовольствием кормиться по требованию :sleep:
Пока же я продолжу предлагать ей грудь при каждом писке и сосании пальчика, хоть она не всегда берет

Еще раз спасибо за поддержку!
  • 0

#2868
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ирисочка, Добрый день!
Хотела спросить, как вы думаете можно ли востоновить приток молока в 9 мес. У меня все меньше и меньше. Она у меня с 6 мес. прикармливается смесью и всем остальным. Грудь сосет плохо, но у меня молоко в последнее время вообще не прибывает. Хотела кормить ее до 1,5 или 2 .
  • 0

#2869
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, Добрый день!
Хотела спросить, как вы думаете можно ли востоновить приток молока в 9 мес. У меня все меньше и меньше. Она у меня с 6 мес. прикармливается смесью и всем остальным. Грудь сосет плохо, но у меня молоко в последнее время вообще не прибывает. Хотела кормить ее до 1,5 или 2 .

Как меня радуют мамочки, которые ЗА долгокормления, и сами хотят кормить долго :sleep: Я всячески поддерживаю вас в вашем стремлении :D
Чтобы восстановить лактацию вам сейчас важно восстановить ночные кормления. Как вы ночью сосете и что? Соска есть? И когда детка смесь сосет?
Я так понимаю, что у вас введен прикорм по принципу замены кормлений грудью?
  • 0

#2870
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Подскажите, а соску сосать вредно или нет?
А то наш папа сует дочке в рот соску, она берет ее со скандалом, точнее, почти не берет...
  • 0

#2871
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Замечательная статья! Мы так и жили с дочей первые 3 месяца, очень надеюсь что в скором времени у нас все наладится и мы продолжим с удовольствием кормиться по требованию :D
Пока же я продолжу предлагать ей грудь при каждом писке и сосании пальчика, хоть она не всегда берет

Еще раз спасибо за поддержку!

На здоровье! :sleep:
  • 0

#2872
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Подскажите, а соску сосать вредно или нет?
А то наш папа сует дочке в рот соску, она берет ее со скандалом, точнее, почти не берет...

Мое мнение - вредно, соска и правильная организация ГВ не совместимы, проверенно на собственной шкуре. Вот почитайте: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?
  • 0

#2873
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ирисочка, Добрый вечер! Да, смесь заменяет кормление ГВ. Это моя очень большая ошибка, которую, я допустила в свое время. У меня уже как 2 дня молоко перестало прибывать, вообще не выходит, дочь сосет грудь, а там ничего. Пью чай для лактации итд ,ничего не помогает. а еще ночью мы не сосем, от соски не отказываемся. Сцеживаюсь вернее пытаюсь, ничего не выходит, всего 1 мл. Не понимаю куда молоко делось. Кризис, просто. Неужели, на этом все!

Сообщение отредактировал ANESHA: 27.07.2008, 23:46:45

  • 0

#2874
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Подскажите, а соску сосать вредно или нет?
А то наш папа сует дочке в рот соску, она берет ее со скандалом, точнее, почти не берет...

это кому как...нам например помогает этот силиконовый миротворец(с) и от груди сын не отказывается,если голоден-соску выплевывает :cry:
  • 0

#2875
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Подскажите, а соску сосать вредно или нет?
А то наш папа сует дочке в рот соску, она берет ее со скандалом, точнее, почти не берет...

это кому как...нам например помогает этот силиконовый миротворец(с) и от груди сын не отказывается,если голоден-соску выплевывает :cry:

А с какого возраста вы сосете пустышку? Дочке 40 дней, может, маленькая еще.
По мне, так лучше дать ей грудь, чем резинки совать. Пытаюсь убедить в этом и нашего папу...
  • 0

#2876
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нам 1,5 месяца
начала давать до 40 дней
конечно лучше грудь...но бывают такие ситуации...ну например вам нужно зубы почистить,в туалет сходить))))на улице,в ванной
  • 0

#2877
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
хоть мой соску и не сосет но иногда я думаю что лучше бы сосал, когда он все подряд начинает в рот тянуть
а так сидел бы себе с соской и соответсвенно ротик был бы занят :smoke:
  • 0

#2878
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, Добрый вечер! Да, смесь заменяет кормление ГВ. Это моя очень большая ошибка, которую, я допустила в свое время. У меня уже как 2 дня молоко перестало прибывать, вообще не выходит, дочь сосет грудь, а там ничего. Пью чай для лактации итд ,ничего не помогает. а еще ночью мы не сосем, от соски не отказываемся. Сцеживаюсь вернее пытаюсь, ничего не выходит, всего 1 мл. Не понимаю куда молоко делось. Кризис, просто. Неужели, на этом все!

Извиняюсь, что затянула с ответом :fie: Просматривая ленту, не заметила ваш пост :laugh:
ВАм очень важно восстановить НОЧНЫЕ кормления. Дело в том, что пролактин (гормон который отвечает за количнство молока) в большей мере вырабатывается именно ночью. Убрав ночные кормления вы тем самым дали организму сигнал, что молоко больше не нужно вырабатывать.
Как вы спите днем? Как гуляете? Как кушаете?? Что вместе делаете? У вас есть слинг?
Короче говоря, я очень хочу и МОГУ вам помочь. Но это дело не однодневное и я не обещаю, что будет легко восстановить лактацию.
Может вы мне позвоните (правда я в Астане живу - межгород получиться :) ), или в асю постучитесь 226-666-502.
Чтобы вы не отчаивались, хочу вас подбодрить положительным примером: одна моя приятельница смогла вернуть ребенка на грудь в 10 мес. до этого были кормления по режиму, соска, замены кормления грудью смесью и прикормом. Может, это мой положительный опыт так повлиял, но теперь ребенок исключительно на груди. Соску не сосет ни в какую. И мама рада, что сын стал ближе к ней. Тандем состоялся!
Пишите или звоните обязательно!!!
  • 0

#2879
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Подскажите, а соску сосать вредно или нет?
А то наш папа сует дочке в рот соску, она берет ее со скандалом, точнее, почти не берет...

это кому как...нам например помогает этот силиконовый миротворец(с) и от груди сын не отказывается,если голоден-соску выплевывает :fie:

А с какого возраста вы сосете пустышку? Дочке 40 дней, может, маленькая еще.
По мне, так лучше дать ей грудь, чем резинки совать. Пытаюсь убедить в этом и нашего папу...


если вы считаете, что не нужна соска, то так тому и быть. мама главная, пока ребенок маленький. папа должен послушаться. мое мнение: если лактация налажена и ей ничего не угрожает, то можно смело использовать соску, если она вам поможет. мой ребенок, к примеру, засыпает только с соской. иначе никак. очень редко с грудью. соску получил в три недели, когда лактация была уже налажена. сейчас 6 мес. грудь ест каждые два часа. соску сосет, когда засыпает.
  • 0

#2880
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мое мнение - вредно, соска и правильная организация ГВ не совместимы, проверенно на собственной шкуре. Вот почитайте: Пустышка. Можно ли без нее обойтись?

Вопрос очень и очень спорный. я бы так категорично не говорила. Есть масса примеров, когда деть полностью на ГВ и с соской и ничего, все замечательно совместимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.