Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2841
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, пару страниц назад я уже описывала ситуацию детально и вы давали мне рекомендации, но к великому сожелению ситуация не исправляется.
Доче уже почти 4 месяца и хорошо она ест только ночью.
Днем у нас постоянные пляски с бубном чтоб ее накормить, она готова сосать все что угодно кроме груди.
Мне кажется дело тут не в стрессе и не в самой груди, просто она терпеть не может лежачее положение, хочет все время находиться вертикально, потому что стоит только "опустить" ее как тут же вопль на весь дом, не важно даю я при этом грудь или нет. Но как кормить в вертикальном положении ума не приложу.
Сейчас чтобы покормить я ее укачиваю !вертикально! до полусонного состояния, потом опускаю и даю грудь, а сонная она сосет плохо и не долго... вот такой вот чудесный ребенок

Ой? сори... Я на ник по запарке не посмотрела :D
А вы попробуйте в слинге кормить. У меня доня в май слинге хорошо замыпала...
Бывает, что детки не любят лежачее положение, моя тоже из таких деток. В любом случае я думаю, что надо искать причину. Могу поделиться всякими разными ссылками, если есть время почитать :eek:

Сообщение отредактировал Ирисочка: 21.07.2008, 19:47:56

  • 0

#2842
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
и в слинге тоже пробовала, только у меня не май, а с кольцами, так там тоже лежать же надо...
за ссылочки буду благодарна - вся ночь впереди
  • 0

#2843
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Сегодня массажистка, понаблюдав за нашими танцами, предположила что дело может быть в животике, потому что доча вроде хватает грудь, пару раз соснет и в крик. Как думаете возможно? Эта версия вызывает сомнение потому что если ее перед кормлением укачать до немного сонного состояния, то ест спокойно
Что-то я уже не знаю что и думать...
  • 0

#2844
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Сегодня массажистка, понаблюдав за нашими танцами, предположила что дело может быть в животике, потому что доча вроде хватает грудь, пару раз соснет и в крик. Как думаете возможно? Эта версия вызывает сомнение потому что если ее перед кормлением укачать до немного сонного состояния, то ест спокойно
Что-то я уже не знаю что и думать...

У нас тоже так бывает, животик беспокоит и малыш берет грудь не хотя три раза соснет и дрыгается..., я жду когда успокоится глажу ему животик по часовой стрели и кормлю вновь, иногда такое кормление занимает около часа. Для безболезненного отхода газов принимаем Бебинос (капли), но не всегда помогает правда. Врач сказала, животик может беспокоит аж до трех месяцев :)
  • 0

#2845
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ирисочка, вот у меня пару дней назад молоко перестало приходить. Я 1 раз докормила смесью, ночь не кормила грудью и к утру молоко появилось. Вот прошло всего дня 4 - опять таже история. Ребенок сосал час пустою грудь и не было ни одного прилива. Даже не знаю что это может быть. Кстати тогда когда это было в первый раз за день она пописала всего 7 раз, причем из них ночью даже ни одного.
  • 0

#2846
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, а в чем вы храните молоко (в смысле, в холодильнике, если нет возможности лично покормить)? В специальных контейнерах или баночках? И долго ли его можно хранить? Я на будущее интересуюсь...
  • 0

#2847
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я хранила в Авентовских контейнерах. Сначала правда пробовала в баночках из-под детского питания, но никак не получалось их герметично закрывать. Что касается срока хранения - 3 месяца максимум в морозилке. Поэтому контейнеры нужно не забывать надписывать (дату). А вообще, мы таким молоком практически не пользовались - дочу везде таскала с собой.
  • 0

#2848
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Сегодня массажистка, понаблюдав за нашими танцами, предположила что дело может быть в животике, потому что доча вроде хватает грудь, пару раз соснет и в крик. Как думаете возможно? Эта версия вызывает сомнение потому что если ее перед кормлением укачать до немного сонного состояния, то ест спокойно
Что-то я уже не знаю что и думать...

У нас тоже так бывает, животик беспокоит и малыш берет грудь не хотя три раза соснет и дрыгается..., я жду когда успокоится глажу ему животик по часовой стрели и кормлю вновь, иногда такое кормление занимает около часа. Для безболезненного отхода газов принимаем Бебинос (капли), но не всегда помогает правда. Врач сказала, животик может беспокоит аж до трех месяцев :)

Маняша, что-то мне очень верится в эту версию потому что нам уже почти 4 месяца, говорят колики беспокоят до трех... и потом не может же живот болеть только после того как пободрствует и так в течение уже полутора месяцев
но может действительно стоит попробовать какой-нить саб симплекс или беби нос дать перед кормлением...
не знаю
  • 0

#2849
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

[ У нас тоже так бывает, животик беспокоит и малыш берет грудь не хотя три раза соснет и дрыгается..., я жду когда успокоится глажу ему животик по часовой стрели и кормлю вновь, иногда такое кормление занимает около часа. Для безболезненного отхода газов принимаем Бебинос (капли), но не всегда помогает правда. Врач сказала, животик может беспокоит аж до трех месяцев :)

Маняшка, уже не один педиатр сказал мне что Бебинос неэффективен, мы и сами пробовали, попробуйте эспумизан,
  • 0

#2850
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Маняшка, уже не один педиатр сказал мне что Бебинос неэффективен, мы и сами пробовали, попробуйте эспумизан,


неправда ваша, нам только бебинос помогал, все перепробовали, все детки разные :)
  • 0

#2851
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в РД от колик нам бебинос помогал хорошо!!!!!
  • 0

#2852
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ, подскажите как и чем кормить грудного ребенка если молока нет вообще? какое питание лучше и где покупать? какую коляску и кроватку выбрать для грудничка? мы пока еще только готовимся стать родителями, поэтому еще ничего нет.

Заранее спасибо!
  • 0

#2853
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
mapruza, я понимаю Ваше волнение, но Вы,пожалуйста почитайте сначала темки. Про коляску есть отдельная тема,про искусственное питание тоже. Да тут про все есть :-)
  • 0

#2854
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

и в слинге тоже пробовала, только у меня не май, а с кольцами, так там тоже лежать же надо...
за ссылочки буду благодарна - вся ночь впереди

Извиняюсь, что с задержкой беспокойное поведение у груди 5-й пост на форуме.
Кормлю грудью, но...
Отказ от груди: ребенок говорит "нет"
Вот для начала. Это несколько однобокий взгляд. Но я считаю, что есть в них истина. Надеюсь, что эти статьи помогут вам посмотреть на всю ситуацию другими глазами и помогут вам и вашей детке. И еще хочу вам сказать, что никто кроме вас не знает что лучше для вашего малыша, потому что никто не знает вашего малыша так, как знаете вы!

Ирисочка, вот у меня пару дней назад молоко перестало приходить. Я 1 раз докормила смесью, ночь не кормила грудью и к утру молоко появилось. Вот прошло всего дня 4 - опять таже история. Ребенок сосал час пустою грудь и не было ни одного прилива. Даже не знаю что это может быть. Кстати тогда когда это было в первый раз за день она пописала всего 7 раз, причем из них ночью даже ни одного.

мало писиете...
Смесь сейчас даете? Если даете, то сколько раз и сколько мл? Соску сосете? Откуда смесь даете? Как вообще кормитесь? Детка спокойно у груди себя ведет?
То, что прилива не было не говорит об отсутствии молока. Вы можете и не чувствовать приливов, такое тоже бывает.
Вам сейчас ОЧЕНЬ важно наладить ночные кормления. Кормить надо 3-4 раза за ночь. Надо стимулировать лактацию.

Девочки, а в чем вы храните молоко (в смысле, в холодильнике, если нет возможности лично покормить)? В специальных контейнерах или баночках? И долго ли его можно хранить? Я на будущее интересуюсь...

Общие рекомендации по хранению грудного молока

Сообщение отредактировал Ирисочка: 22.07.2008, 22:59:39

  • 0

#2855
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Мне кажется , что в основе подобных лекарст такик как Бебинос например лежит фенхель, только фирмы производители разные. Спасибо за совет, попробуем Эспумизан, если конечно ттт... чаще будет животик болеть.
Astrea, попробуете конечно, вруг поможет.
Я вот еще боли в животике связываю, с тем что мне в РД кололи антибиотики, хоть мы и принимали Линакс,вдруг это отразилось..., а с другой стороны если это дисбактериоз, то я думаю, что должен быть постоянно.
Со вчерашнего дня перестала сцеживать молоко днем, даю грудь почти кажодый час полтора., а ночью приходиться так как ребенок засыпает где то в одиннадцать и просыпается в три- четыре часа, за это время у меня приходит молоко и часа в два груди полные- сцеживаю, затем как покормлю в три-четыре, сцеживаю одну грудь. Знаю, при нормальном ГВ сцеживать не есть хорошо, но ночью просто не возможно терпеть, да и черевато застоем молока.

Сообщение отредактировал Маняшка: 23.07.2008, 08:43:49

  • 0

#2856
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ирисочка, спасибо огромное!!!
Действительно очень полезно, попробуем еще раз изолироваться :-)
  • 0

#2857
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, спасибо огромное!!!
Действительно очень полезно, попробуем еще раз изолироваться :rolleyes:

не за что :D
  • 0

#2858
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
последние два дня не докармливаю смесью, в итоге висим на груди с 9 утра и пим исключительно на руках. но появился один большой плюс, тот час-полтора, что висит на одной груди, молоко есть! посмотрим, что будет дальше.
вообще к какому времени устаканивается лактация? :D в смысле получается гармоничная пара мама-малыш?
  • 0

#2859
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ирисочка, вы прям благодетель этой темы, спасибо =))

Нашлась причина наших бед - оба раза когда молока становилось мало у меня было пищевое расстройство. Первый раз это случилось на следующий день после, а в этот на один день раньше. Видно оргмнизм всю жидкость отправлял не на производство молока, а на то чтобы вымывать токсины. Как поступать в подобной ситуации?
  • 0

#2860
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Ирисочка, у меня вопрос. Доча (нам чуть больше месяца) кушает через 2 часа, но иногда бывает что начинает плакать и искать грудь и через час,а иногда даже через пол часа после кормления, не будет ли у нее болеть животик от такого частого кормления? Мне свекровь говорит что я ее перекармливаю и от этого у нее болит живот. Что делать, подскажите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.