Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2781
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
BALAPAN, а нас на курсах запугивали, что если во время беременности переусердствовать с вытягиванием сосков, то это может вызвать выработку окситоцина => сокращение матки => преждевременные роды...
  • 0

#2782
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

если во время беременности переусердствовать с вытягиванием сосков, то это может вызвать выработку окситоцина => сокращение матки => преждевременные роды...

тоже мне моя АГ говорила об этом......
  • 0

#2783
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мене с 34 недели вообще запретили счтимуляцию сосков и секс в целом.. по той же причине..
  • 0

#2784
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
N_Lila, Коржик спасибо за поддержку, терплю...
Вчера вечером обнаружила кое что, выпила безалкогольное пиво и сцеживала молоко через каждые полтора часа гр по сто пятьдесят, я решила что приход молока связан имено с пивом, так как всю остальную жидкость я принимала как обычно. Не сочтите за агитацию,(вероятнее всего это на меня так подействовало) все таки это химия, но реально молока было в избытке, больше я такой напиток пить не буду, так как у мея своего достаточно.

Сообщение отредактировал Маняшка: 13.07.2008, 21:52:04

  • 0

#2785
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Сегодня опробовали насадки на соски Авент. Моя доча долго отворачивалась, корчилась, морщилась. Первый раз я сжалилась, сняла насадку, потерпела боль, зато доча с удовольствием поела. Во второй раз уже не отчаивались и вместе с мужем засовывали силиконовый сосок в рот ребенку, чувствовала себя варваром. Но потом вроде доча приноровилась, ела хорошо. А я прям отдыхала, впервые не придерживала грудь и не закусывала губы от боли...
Будем еще пробовать. Может, дальше будет еще получше...

Главное, не вредно ли это? Не вызывает ли привыкания или еще чего? Вторая грудь не болит вроде, ттт, так что ей кормлю нормально...
  • 0

#2786
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
кстати где-то читала что пиво-повышает лактацию
  • 0

#2787
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я пробывала насадки на грудь, но мне е помогли, так как создается ваакум между силиконым соском и мои, и ребенок тянет силикон и за одно мой, захватить силиконовый ареол у нас не получается.
В род.доме мед.сестра для вытягивание соска обрезала шприц десятку со стороны иглы(пластиковую часть), и вставила в это отверстие как бы правильно выразиться...противоположную часть шприца, та которая вытягивается и получился вытягиватель сосков, но я свои кажется максимально вытянула грудоотсосом.
Проста Алия, значит мне это не показалось...тк что больше я пиво и какое не пью, хватила стакана что бы я весь вечер сцеживала молоко:D и ощущала себя молочной фермой:)
  • 0

#2788
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Сегодня опробовали насадки на соски Авент. Моя доча долго отворачивалась, корчилась, морщилась. Первый раз я сжалилась, сняла насадку, потерпела боль, зато доча с удовольствием поела. Во второй раз уже не отчаивались и вместе с мужем засовывали силиконовый сосок в рот ребенку, чувствовала себя варваром. Но потом вроде доча приноровилась, ела хорошо. А я прям отдыхала, впервые не придерживала грудь и не закусывала губы от боли...
Будем еще пробовать. Может, дальше будет еще получше...

Главное, не вредно ли это? Не вызывает ли привыкания или еще чего? Вторая грудь не болит вроде, ттт, так что ей кормлю нормально...

Вообще, есть мнение, что через начадки детка по-другому грудь берет. И после насадок детё переучивать надо. Думаю, ничего сильно страшного нет... Но без них как то естественне процесс кормления (и для мамы и для ребенка) :D

Я пробывала насадки на грудь, но мне е помогли, так как создается ваакум между силиконым соском и мои, и ребенок тянет силикон и за одно мой, захватить силиконовый ареол у нас не получается.
В род.доме мед.сестра для вытягивание соска обрезала шприц десятку со стороны иглы(пластиковую часть), и вставила в это отверстие как бы правильно выразиться...противоположную часть шприца, та которая вытягивается и получился вытягиватель сосков, но я свои кажется максимально вытянула грудоотсосом.
Проста Алия, значит мне это не показалось...тк что больше я пиво и какое не пью, хватила стакана что бы я весь вечер сцеживала молоко:) и ощущала себя молочной фермой:smoke:

Маняшка :smoke: (Кстати, меня мои близкие тоже всегда называют Маняшка :spy:) Вы поверьте, все эти проблемы они временные. Есть такое понятие как гиперчувствительные соски. Даже при идеальном прикладывании такие соски болят и реагируют на сосание. Но человек очень адаптивное существо. Грудь адаптируется все равно! Гдавное не сдаваться! ВЫ просто представьте, что это все временно! Все обязательно наладиться! Я вас уверяю, что есть ради чего терпеть, упираться и бороться! Действительно, кормление - это процесс который очень сближает маму и малыша и приносит массу положительных эмоций обоим.
Ваша детка немного подрастет, прикладывание слегка изменится (тк увеличится ротовая полость у ребенка), вам станет легче.
Хочу вам дать набольшой совет ( я это как то пропустила, не помню писали вы про это или нет). Чтобы научить детку сосать привильно, важно, чтобы ребенок не сосал ничего кроме груди. Ни соски ни бутылки. Не смотря на то, что соска/бутылка иммитируют форму груди, во рту у ребенка грудь принимает совершенно иную форму нежели соска/бутылка. Ребеночек из-за этого путается. Не может научиться правильно сосать именно грудь.
Если вы видите, что ребенок в процессе сосания сполз на сосок или стал сосать не правильно, то надо забирать грудь и тут же давать по-новой, правильно. Чтобы ребетенок понимал, что вы от него хотите. :(
  • 0

#2789
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Ирисочка,привет))у меня вопрос
груди стали мягче,чуть меньше-не означает ли это,что меньше молока стало,ведь после роддома были такие дыни?!
  • 0

#2790
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я брала накладки авент 2 размер (малый) - мне они подошли и сына сосал из них как обычно. пользовалась ими 3 дня, потом сосок зажил и все. может просто размер не подходит и поэтому не сосется детям?
  • 0

#2791
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Особенно, когда встанет над душой, когда я прикладываю к груди и просит, ну-ка покажи, бежит хоть или нет?! И все время приговаривает: "Бедненькая внучка, мама не докармливает, ты вечно голодный ребенок" А меня аж трясет всю...
И самое ужасное, что я сама стала замечать, что молока становится реально меньше... А может - самовнушение... Прямо говорить не хочу - жду, когда уедут... Пока потерплю...

Вот еще, из за нападок свекрови переживать, я вообще в этот период внимание к ней отключала, пришла помочь, пожалуйста помоги постирать, пригатовить кушать своему сыну, а ребенком я сама займусь, хотя она у меня женщина мудрая, сама быстро смекнула, но ты постарайся думать, что тебе как матери виднее, сколько нужно вашему малышу
  • 0

#2792
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN, а нас на курсах запугивали, что если во время беременности переусердствовать с вытягиванием сосков, то это может вызвать преждевременные роды...


да вы что... :smoke: мама дорогая...
двоих родила, выкормила, слава Аллаху, а про это впервые слышу, чес слово...
ну могли ведь в свое время гинекологи об этом говорить... :smoke: , спс , теперь буду знать, со след. лялей, :D если Аллах даст :)
  • 0

#2793
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка,привет))у меня вопрос
груди стали мягче,чуть меньше-не означает ли это,что меньше молока стало,ведь после роддома были такие дыни?!

Привет :smoke: ТО, что груди стали мягче означает, что лактация налаживается :smoke: А если быть точной, то налаживается приточная лактация. То есть молочко теперь не будет приходить сразу и много. Вы с деткой адаптировались друг к другу, ваш организм понял сколько молока необхомо вашему ребенку. И теперь вырабатывает его ровно столько сколько нужно. :)
Не волнуйтесь, все у вас нормально и так как и должно быть :D
  • 0

#2794
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Девочки, скажите, вы после того как покормите ляльку сцеживаете остатки молока? Мне педиатр участковый сказал, что после каждого кормления я должна сцеживать, а то после месяца кормления молоко может уйти, вот я и думаю сцеживать или нет?
  • 0

#2795
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девочки, скажите, вы после того как покормите ляльку сцеживаете остатки молока? Мне педиатр участковый сказал, что после каждого кормления я должна сцеживать, а то после месяца кормления молоко может уйти, вот я и думаю сцеживать или нет?

добрые доктора, блин!
нет, сцеживать не нужно, ибо тогда ваш организм никогда не приладится к детскому и молока всегда будет приходить куча, а так организм понимает сколько нужно молока и вырабатывается именно столько. А когда детеныш подрастает и ему становится маловато - он начинает чаще сосать и таким образом насасывает себе больше молока.
  • 0

#2796
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
А еще мы по ночам стали кушать через 2 часа, а раньше только в 2 ночи и 6 утра. с чем это может быть связанно?
  • 0

#2797
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А еще мы по ночам стали кушать через 2 часа, а раньше только в 2 ночи и 6 утра. с чем это может быть связанно?

C тем, что детка растет и молочка теперь побольше требуется ;) Все у вас НОРМАЛЬНО, не заморачивайтесь ;)
  • 0

#2798
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Девочки, большое спасибо!))))
  • 0

#2799
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ирисочка, у нас новая проблема)
доча моя второй день отказывается есть - ну ест, но не так часто и много, как раньше.
Пытаюсь дать грудь - головой вертит и плачет.
Или как вариант возьмет, чуть чуть пососет и плюнет. Ну я не настаиваю - проголодается поест.
А так в основном кормлю полусонную.
До этого в субботу и в воскресенье ее вырвало после того, как поела. И вот перестала она есть толком)
  • 0

#2800
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Шатц, а ушки не проверяла? сосание иногда дискомфорт доставляет, если ушки болят... там надавить надо пальцами слегка у основания уха, дабы эту версию зачеркнуть или подтвердить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.