Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2761
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Мне первое кормление обоих моих детей вспоминается как счастье и удовольствие. К сожалению дочку я смогла впервые приложить к груди, когда ей было уже больше 2-х недель от роду. С ней у меня не было ни малейшего неприятного ощущения от кормления. Сын родился только через 10 лет после дочери и не последнюю роль в решении родить второго ребенка для меня сыграло острое желание еще раз приложить малыша к груди.
С сыном был небольшой неприятный момент через сутки или двое после родов, ребенок много и часто сосал, а организм еще не привык. Все быстро прошло. Я уже здесь писала, что молока у меня не достаточно, но ГВ мы не собираемся прекращать, потому что удовольствие для обоих :)

Дело в том, что я желаю этого и молока у меня много... вот не справедливо бывает, кто то отлучает ребенка от груди в силу каких то обстоятельст, о проблем с самим процессом кормления е испытывает, а я хочу... но вот е выходит делать это полноценно.
Schatz, как я хочу что бы и у меня было так же...злюсь иногда на себя, что не могу терпеть боль...

Сообщение отредактировал Маняшка: 12.07.2008, 22:29:14

  • 0

#2762
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Маняшка, ну и здорово, что молока достаточно, остальное все наладится.
Кстати, больную грудь все равно давала малышу. Первые несколько секунд скулить охота, а потом нормально.
Главное не отчаивайтесь, пробуйте все, что можно, например можно кормиль "валетиком" или еще какие-нить другие позы, чтобы основное давление приходилось на разные стороны ареолы и соска.
Удачи!

Schatz, доча подрастет и научится одежду стаскивать дабы сисю найти :laugh: У меня сын ночью не открывая глаз тычется мне в бок и присасывается где попало пока грудь не найдет :)
  • 0

#2763
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, доча подрастет и научится одежду стаскивать дабы сисю найти :) У меня сын ночью не открывая глаз тычется мне в бок и присасывается где попало пока грудь не найдет :)

а моя как то четко знает, где присосаться - только вот мама одетая ходит :laugh:
как только на руки "колыбелькой" возьму, так сразу присасывается к майке, халату и пр:(
  • 0

#2764
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Schatz Дата Сегодня, 22:43

как только на руки "колыбелькой" возьму, так сразу присасывается к майке, халату и пр:)



О, в этом положении конечно. Это где-то на уровне подсознания.
  • 0

#2765
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Маняша, я прошла через все что вы описываете - у меня такие же проблемы с чувствительностью груди, и тоже сцеживала, и кормила сквозь зубы и рыдала тут. В один прекрасный день дочь как то присосалась к груди так, что было и не больно и без всяких неприятных ощущений. ТО ли ротик у нее вырос чуть чуть, то ли что - но 3 ттт теперь мы полностью на ГВ.
Но! Если вам удобнее кормить после сцеживания - кормите вы сцеженным, главное- не чувствуйте себя виноватой! Все наладится, у нас все наладилось только после месяца. Лично мне в это время не хватило именно слов поддержки что в этом ничего страшного и что все наладится! Вы же делаете все возможное чтобы было ГВ - значит, вы хорошая мама! А что такое кормить с гиперчуствительными сосками даже 1 раз - я знаю. Это кошмар..

моя вообще ко всему присасывается. А как кладу ее на кровать для кормежки - даже если кричала - сразу замолкает и язык высовывает - почву так сказать зондирует - хде тут сися...
  • 0

#2766
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А что такое кормить с гиперчуствительными сосками даже 1 раз - я знаю. Это кошмар..

первое время даже если правильно прикладываешь ощущения, неприятные, у меня не было трещин, но от этого было не легче, на приеме у педиатра я спросила: это нормально? она сказала так: если ты засунешь палец в рот и в течении дня будешь его сосать тебе тоже будет больно, со временем пройдет , и точно, где то к месяцу-двум мы уже кормились нормально :)
  • 0

#2767
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У меня в груди какое-то болезненное уплотнение появилось, но не мастит и не лактостаз. По прошлом узи есть пара кист, что на сей раз даже не знаю что это. Опять идти надо на узи и к маммологу.
  • 0

#2768
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
блин.. дрыхнет хорек, а у нас кормление в 12 часов. будить или не будить...
Нова, ты иди к нормальному врачу, который из тебя деньги не потянет...

а еще. все хотела тебе сказать.. помнишь, давно, ты писала, что ты устала от беременности, и устала что и того нельзя и сего..мы тогда, больнушки, дружно на тебя наехали - типа ты что у тебя же будет ребенок, и бла бла бла.. так вот - ты была права..я теперь частенько твои слова вспоминаю и думаю - блин.. как это ыбло давно и как на самом деле все было правильно сказано тобой..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 13.07.2008, 00:07:51

  • 0

#2769
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Да тут все деньги тянут, надоело то одно болит, то другое. А грудь вообще опасный орган.

Я не скажу что сейчас обстановка лучше чем до беременности, но по крайней мере моё тело (но не время) принадлежит мне. А так с ГВ ты уже разбралась - минус одна проблема, скоро и с другими расстройствами справишься. Пока радуйся что можно почти всё кушать и что удаётся встать с кровати в один приём, а остальное со временем наладится =)) (я себя тоже так всё время убеждаю)
  • 0

#2770
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

блин.. дрыхнет хорек, а у нас кормление в 12 часов. будить или не будить...

у вас есть расписание кормления????
я никогда своего не бужу......
кормлю когда проснется.......
  • 0

#2771
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а пиво мона? :)
  • 0

#2772
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гм.. я вчера Буратино нахлесталась... причем неспециально. Пиво думаю только безалкогольное и чуть чуть.

Ага Тань, у нас кормление каждые 3 часа не считая перерыва с 12 до 6 утра на сон. У нас колики, только режимом более менее и спасаемся. Колики дикие просто. Но будить я тоже не стала - захочет - проснется, раз перерыв большой то можно будет покормить и позже, чтобы до 6 не выла.
  • 0

#2773
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Сегодня сестренка купила мне силиконовые накладки Авент. Кто-нибудь пользовался? Помогает?
Кстати, там у них такое прстранство для соска большое, что мой в нем как в аквариуме...
Еще не пробовала...
Но если честно, принороваилась больную грудь давать сквозь слезы, теперь больно только первые секунды...
  • 0

#2774
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Сегодня сестренка купила мне силиконовые накладки Авент. Кто-нибудь пользовался? Помогает?

у меня более дешевенькие насадки.....
один сосок втянутый.....
помог со временем, сначала плохо шел, но надо просто приноровиться.....а потом и вытянул он мне этот сосок и тепреь без насадки кормим нормально, тьфу-тьфу-тьфу.....
  • 0

#2775
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

а пиво мона? :)

... и пусть меня побьют педиатры за написаные строки.

Алиюш, мы с Вами одного возраста тоесть месяц, пиво я пью с 2 ребенкиных недель, конечно без фанатизма, но по стакану 1 раз в неделю выпиваю. Иногда вино красное, грамм по 100. Дите не проявляет никаких признаков не опьянения, не похмелья.
  • 0

#2776
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
может завтра начать пиво по чайной ложке :) ?
  • 0

#2777
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девочки, вот я еще не родила и уже панически боюсь первого кормления, мне кажется, что это мучительно больно будет (насмотрелась на подруг). Подскажите, всем больно?! И может сразу же кормить при помощи силиконовых накладок или все у всех по разному?!


Полина, не паникуй заранее!
я сразу как приложила и все пошло хорошо! первые 2-3 дня соски побаливали от вытягивания, но никаких трещин и т.п. через 5-6 дней вообще никаких негативный ощущений, все как по маслу в разны положениях!

настраивайся на позитив!
  • 0

#2778
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я пива тоже иногда позволяю себе грамм 150-200! и вина, и мартини..ммм.... раз в неделю развлекаю себя в общем!

вчера выпила поллитра газ.минералки - у нас все ТТТ, никакого дискамфорта!
  • 0

#2779
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
рассказываю прикол - доча от коликов орала полночи ,вызвала врача, приходит и говорит - мамаша, дык надо было принять грам 50 коньячку, я спрашиваю - зачем!!!! а он мне - чтоб ребеночек крепче спал.......прикол, но правда такое было....
а вообще я что сдочей себе по праздникам позволяла выпить чуть - то винца то коньячку....ну так без фанатизма...
да и счас с сынкой по праздникам, ну подумаешь выпью там грамм 50-70 коньячку, не думаю что от этого вред прям будет...

Сообщение отредактировал manganic: 13.07.2008, 08:23:19

  • 0

#2780
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

девочки, вот я еще не родила и уже панически боюсь первого кормления, мне кажется, что это мучительно больно будет (насмотрелась на подруг). Подскажите, всем больно?!


а можно мне, вставить слово? :laugh:
скорее дать совет...девочки, которые впервые ждут лялечку, заранее разрабатывайте сосочки, полотецем вафельным...либо сами оттягивайте по-тихоньку...поверьте будет полегче...ну или уже на худой конец- насадочки, про которые у вас идут разговоры...
а еще у авента есть спец-ный, не помню, как точно называется...он похож на шприц, только вместо иглы там круглый колпачок, вот в этот колпачок определить сосок, и вытягиваете шприцом воздух, тем самым сосочек вытягивается, и совсем не больно... :)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 13.07.2008, 11:49:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.