Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2741
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ПОдскажите как сцеживать молоко и при этом оно оставадлось стерильным -ведь если я буду сцеживать в течение дня в стерилиз-ую бутылку молокоотсоса - воздух будет попадать через отверстие и след-но бактерии.ребенку 3 недели..

А для чего вам сцеживаться? Вы заготавляваете банк молока на "черный день"?
  • 0

#2742
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я обеими руками за грудное кормление, но у меня есть такая пролема, нам уже месяц, но я не могу полноценно кормить ребенка грудью, вроде бы правильо прикладывая к груди, но боль так и не проходит, незнаю с чем это связанно, может быть из за строение соска ( он у меня очень маленький, хотя я так понимаю ребенок захватывать должен ареал), а может это связанно с тем, что сколько себя помню грудь у меня антиэроген. зона любое прикосновение к соскам доставляло мне неприятные ощущения, даже бюстгалтер я подбирала максимально удобный без швов если имелись гипюровые вставки...
Я стараюсь терпеть боль при кормлении, но получается не всегда, кормлю ребенка грудью днем раза три- четыре, остальное молоко сцеживаю и кормлю через бутылочку(переживала что привыкание к бутылочки приведет к отвыкание от груди, этого слава богу нет). Незнаю как долго будет длиться привыкание моей груди к кормления, но если это все затянется то так и буду сцеживать...
Скажите у кого нибудь была подобна проблема???
  • 0

#2743
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в магазинах такие насадки на сосцы продают. что-то вроде увеличивают как бы. а может малыш у Вас изжевал его? и там трещинки? тогда тут крем надо для трещин.
  • 0

#2744
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

в магазинах такие насадки на сосцы продают. что-то вроде увеличивают как бы. а может малыш у Вас изжевал его? и там трещинки? тогда тут крем надо для трещин.

я купила в аптеке силиконовые накладки на грудь...но увы... не помогло,как таковых кровоточащих трещин нет,я пользуюсь мазью бепантен. Знаете я иогда думаю, что я еще одно кесарево сечение могу переести,чем такое кормление грудью. Многие не могут сцеживать молоко грудоотсосом- больно,я мне наоборот- терпимее чем кормление.
  • 0

#2745
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
трещины не обязательно должны кровоточить. видите обычно вначале неправильно грудь дают малышу, и тогда и он голодный, и у вас болезненность кормления возникает. особенно если грудь маленькая. но в любом случае представляю ваше какое неудобство!
а нам бепантен не помог. помог mothercare-овский крем с ромашкой и витамином Е. ну и правильная подача тоже сделала свое дело. сядьте на мягкое (на диванчик), откиньтесь, положите на коленки подушку и на нее бочком малыша, а там он сам обхватит правильно. и эта, сцеживание конечно хорошо, но смотрите чтобы комочков не оставалось в груди, а то молокоотсосы с ними не справляются. а при кормлении ребенок должен смотреть в противоположную зону от комков.
  • 0

#2746
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Надо поискать такой крем, хотя знаете я уже к дискомфорту привакаю. Грудь то у меня как раз большая :) , а вот сосок махонький... У меня подруга недавно родила, так у нею с ГВ все в порядке, под ее наблюдением кормила своего малютку, она говорит что я правильно прикладываю к груди... и диванчик есть любимый и с подушкой пробывали... сцеживаю регулярно, но до последней капли все равно не сцедишь...Одним словом буду тренироваться дальше, а если боль и дискомфорт не пройдут буду сцеживать продолжать и кормить из бутылочки, все таки ребенок будет получать именно материское молоко.. благо молока у меня достаточно и жирность хорошая ттт...

Сообщение отредактировал Маняшка: 12.07.2008, 03:08:44

  • 0

#2747
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

я только лежа кормлю... поэтому видимо спина не болит.

Везет! Нам от застоев приходится и вдоль, и поперек кушать...

О, спина это отдельная тема... А как бороться? Стараюсь сидеть прямо, когда кормлю, всякие подушки подкладывать - все равно спина болит. Муж массаж делает, а больше ничего.
А так как у меня одна грудь еще и болит, приходится придерживать и головку малышки и саму грудь, чтобы случайно не дернула и не откусила сосок. Так что в таком положении сидеть прямо не получается вообще, да и лежать тоже особо... Приходится горбиться, а потом хвататься за спину...

Я вот думаю, можт какие упражнения есть для поддержания спины в тонусе? Несильные такие, а то мне после кесарева АГ сказала полгода никаких физ упражнений не делать... :laugh:

К нам сейчас приехала свекровка и тоже постоянно мне: "Ой, молока-то мало моей внучке!" "Поди как водичка молоко у тебя, нежирное совсем", "Она голодает ведь у тебя"....
Весь позитивный настрой пропадает!

Не слушайте, ваша свекровь - существо из другого мира. У меня тож самое было, пока я прямо не сказала, что ее замечания улучшению лактации не способствуют. :)
  • 0

#2748
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Маняшка
вам ведь всего 3 недели. а првыкание может и до 2 месяцев затянуться. у меня так с 1 малышом было. а потом - все в один день прошло. и еще до послденей капли вы никогда не сцедитесь. молоко всегда будет отсваться.
  • 0

#2749
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Не слушайте, ваша свекровь - существо из другого мира. У меня тож самое было, пока я прямо не сказала, что ее замечания улучшению лактации не способствуют. :)

Особенно, когда встанет над душой, когда я прикладываю к груди и просит, ну-ка покажи, бежит хоть или нет?! И все время приговаривает: "Бедненькая внучка, мама не докармливает, ты вечно голодный ребенок" А меня аж трясет всю...
И самое ужасное, что я сама стала замечать, что молока становится реально меньше... А может - самовнушение... Прямо говорить не хочу - жду, когда уедут... Пока потерплю...
  • 0

#2750
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Иногда такие мысли лезут в голову. Все говорят, мол, ГВ - такое замечательное, время удовольствия для мамы и ребенка...
Нам уже чуть больше 3 неделек, а я тоже все не привыкну. А когда слышу, что она плачет или кто-то говорит, что ребенок кушать хочет, я начинаю готовится к боли, боюсь, что сейчас снова будет меня теребить, кусать, жевать...
Аж стыдно призаваться...
  • 0

#2751
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А когда слышу, что она плачет или кто-то говорит, что ребенок кушать хочет, я начинаю готовится к боли, боюсь, что сейчас снова будет меня теребить, кусать, жевать...
Аж стыдно призаваться...

Ничего постыдного в этом нет! У меня только сейчас более-менее замозолились соски, нам месяц. А до этого я чувствовала себя как Прометей, которому каждый день выклевывают печень, а он ничего с этим поделать не может. Тоже на кормление шла как на Голгофу! Особенно у меня пострадала правая грудь, там сосок полуоторванный, и я подсознательно боялась ее давать ребенку. В итоге щас молока в ней меньше и размером она существенно меньше левой )) Вчера погулять выходили, так я левую перед выходом сцедила, чтобы людей не пугать ассиметрией )) И хоть правая почти зажила, а все равно ее реже даю, хоть ты тресни! Не переживайте, вы не одиноки!

Сообщение отредактировал Devachka: 12.07.2008, 17:13:50

  • 0

#2752
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Маняшка
вам ведь всего 3 недели. а првыкание может и до 2 месяцев затянуться. у меня так с 1 малышом было. а потом - все в один день прошло. и еще до послденей капли вы никогда не сцедитесь. молоко всегда будет отсваться.

Вчера написала что до крови дело не доходит... сегодня рассосал в хлам :) , прикладываю ватные тампоны с бепантеном... я знаю, что до последей капли ни когда не сцедишь. Буду надеяться, что после двух месяцев все наладиться.
  • 0

#2753
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Иногда такие мысли лезут в голову. Все говорят, мол, ГВ - такое замечательное, время удовольствия для мамы и ребенка...
Нам уже чуть больше 3 неделек, а я тоже все не привыкну. А когда слышу, что она плачет или кто-то говорит, что ребенок кушать хочет, я начинаю готовится к боли, боюсь, что сейчас снова будет меня теребить, кусать, жевать...
Аж стыдно призаваться...

Знаете, у меня вообще панический страх перед кормлением, каждый раз надеюсь на то что больно не будет, но увы... Я вот иногда думаю, у почему же до сих пор нет ни какой такой мази или спрея(естественно безопасного для ребенка), нанес это средство на груди и боли не чусвтвуешь, ну типа наркоза...у нас как то принято все... роды через боль, кормление тоже... вроде бы как закаления духа происходит.

Сообщение отредактировал Маняшка: 12.07.2008, 17:55:35

  • 0

#2754
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Иногда такие мысли лезут в голову. Все говорят, мол, ГВ - такое замечательное, время удовольствия для мамы и ребенка...
Аж стыдно призаваться...

Знаете, у меня вообще панический страх перед кормлением, каждый раз надеюсь на то что больно не будет, но увы... Я вот иногда думаю, у почему же до сих пор нет ни какой такой мази или спрея(естественно безопасного для ребенка), нанес это средство на груди и боли не чусвтвуешь, ну типа наркоза...у нас как то принято все... роды через боль, кормление тоже... вроде бы как закаления духа происходит.

Ой, девочки, спасибо вам, что поддержали...
Devachka, и вам спасибо, что поделились своим...
Когда понимаешь, что не одинока, не так страшно и больно...
Кстати, почему-то от бепантена у меня больной сосок прям совсем розового цвета и как будто глянцевый...
  • 0

#2755
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, вот я еще не родила и уже панически боюсь первого кормления, мне кажется, что это мучительно больно будет (насмотрелась на подруг). Подскажите, всем больно?! И может сразу же кормить при помощи силиконовых накладок или все у всех по разному?!
  • 0

#2756
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
конечно же у всех по разному
Первое прикладыване было для меня очень приятным :) я реально кайфовала (я его приложила к груди через мин 20 после рождения)
через дней 5 появились болезненные ощущения, которые прошли через неделю, после того как я стала регулярно мазать грудь бепантеном
  • 0

#2757
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[Особенно у меня пострадала правая грудь, там сосок полуоторванный, и я подсознательно боялась ее давать ребенку. В итоге щас молока в ней меньше и размером она существенно меньше левой )) Вчера погулять выходили, так я левую перед выходом сцедила, чтобы людей не пугать ассиметрией )) И хоть правая почти зажила, а все равно ее реже даю, хоть ты тресни! Не переживайте, вы не одиноки!
[/quote]
Такая же ерунда, только с левой грудью, нам уже месяц а трещина не проходит, левую давала реже, в основном сцеживала, в итоге заработала явную ассиметрию грудей, но стала давать уже не смотря на боли, дам грудь, а сама сижу и кусаю губы от боли...
  • 0

#2758
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

девочки, вот я еще не родила и уже панически боюсь первого кормления, мне кажется, что это мучительно больно будет (насмотрелась на подруг). Подскажите, всем больно?! И может сразу же кормить при помощи силиконовых накладок или все у всех по разному?!

Не хочу вас настраивать на боль... но я просто сижу и реву... кормить не могу так как все соски болят, сцеживаю (тоже больно..) каждые три часа, занимает это час, набираю около 200гр. это на два кормления...ощущаю себя молочной фермой. Думаю что до завтра одна грудь подживет, дам ее сынку и опять все по новой...

Касякова, у меня тоже соски розового цвета... за этот месяц я наверое тюбика три бепантена истратила.. когда совсем плохо мажу синтамициновую мазь она быстро заживляет,(два дня), но ее обязательно при кормлении или сцеживании надо смывать.

Если бы у меня привыкание произошла за две недели то я была бы самой счастливой.

Сообщение отредактировал Маняшка: 12.07.2008, 22:12:39

  • 0

#2759
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Cvetochek Дата Сегодня, 21:11
девочки, вот я еще не родила и уже панически боюсь первого кормления, мне кажется, что это мучительно больно будет (насмотрелась на подруг). Подскажите, всем больно?! И может сразу же кормить при помощи силиконовых накладок или все у всех по разному?!



Мне первое кормление обоих моих детей вспоминается как счастье и удовольствие. К сожалению дочку я смогла впервые приложить к груди, когда ей было уже больше 2-х недель от роду. С ней у меня не было ни малейшего неприятного ощущения от кормления. Сын родился только через 10 лет после дочери и не последнюю роль в решении родить второго ребенка для меня сыграло острое желание еще раз приложить малыша к груди.
С сыном был небольшой неприятный момент через сутки или двое после родов, ребенок много и часто сосал, а организм еще не привык. Все быстро прошло. Я уже здесь писала, что молока у меня не достаточно, но ГВ мы не собираемся прекращать, потому что удовольствие для обоих :)
  • 0

#2760
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:) ох, а я думала, только меня трясут с тем, что "ребенок голодный" "молока нет" "молоко, как водичка" и пр. :laugh:
я не одна)) сразу легче стало))

Девочки, я всегда в такие моменты вспоминаю Комаровского, он написал - представьте себе сцену, где двое занимаются любовью, а вокруг стоит толпа и комментирует, и дает указания... ГВ такой же процесс, только для двоих, и эти двое всегда найдут оптимальное для себя положение :)

А с сосками все ок будет) И от кормления можно получать удовольствие (ох, всего 3 мес. назад я сама не верила в это)
а сейчас так мы вообще едим- я в инете, а доча присасывается, трескает и отваливается :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.