Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#221
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По идее - да, когда тепло.

#222
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

По идее - да, когда тепло.


А я вообще подумывала после года отлучать... А год ему будет под Новый Год.
  • 0

#223
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ну так и получится после года. как раз ему будет 1 и 3-4 месяца :(
  • 0

#224
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Каренина, по поводу таблеток, мож вы к маммологу тогда сходите, лучше под контролем, тем более гормоны. По моему эти таблетки все-таки крайний случай, а как ваша доча сейчас кушает, днем еще сосет или только ночью? Моя дочь сама отказалась, сначала днем, потом ночью отпихнула меня, а молоко в груди само по себе ушло, я не перетягивалась (вообще этого нельзя делать), жидкость не ограничивала, таблетки не пила.


и днём сосёт и ночью,всё время у груди,ещё она капризульничить очень любит,в такие моменты только грудь спасает,за ночь по 5 раз просыпается,грудь ищет,ой не знаю,как отучать будем... :( Пора бы уже,да я всё оттягиваю этот момент,пугает меня это.С сыном тоже тяжело было,не один месяц прошёл,пока научился спать без груди,и кажется я знаю, в чём причина,мы спим вместе! Но больше так продолжаться не может,пора отселять детей в детскую! вот прям сейчас и начнём... :D
  • 0

#225
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Каренина, я так понимаю к соске ваш деть не приучен?
  • 0

#226
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Каренина, я так понимаю к соске ваш деть не приучен?


пытались приучить к соске ещё в роддоме,безуспешно,выплёвывала,поменяли на другую,третью,ни в какую,бабушки шутили,может скотчем приклеить? :(
  • 0

#227
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вот, вот. У меня старшая к соске приучена. От груди отлучить вообще без малейших проблем получилось. Правда не знаю, как будем от соски отучать. А младшая на тите постоянно висит, соски не признает. Честно говоря меня это начинает беспокоить. Тяжковато все время быть наготове. С соской проще.
  • 0

#228
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
наша тоже соску не взяла, но пальцы свои сосет, до сих пор, я прям переживаю.

Каренина, ну вам тогда сначала дневные надо убирать, а потом уже таблетку, наверное, хотя я не врач, но слишком резко страшновато было бы.
  • 0

#229
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
наша отказывалась от соски, выплевывала, а моя мама ее как-то приучила, как - для меня до сих пор загадка. Но я так рада, что мы эту соску сосем.
Но кстати, как засыпает - сразу выплевывает.с ней не спит
  • 0

#230
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А наш сразу взял, буквально на первых неделях. Я сначала не хотела давать, но все же в итоге так лучше. Вообще он с ней только засыпает, просто так практически не сосет. Но в последнее время она перестала быть панацеей :( Бывает, сильно раскапризничается, плюет ее на километр вперед, и приходится все равно грудь давать - ну, это ночью, в основном.
  • 0

#231
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а Алия Базарбековна говорит что соска это оочень плохо... и те детки которые её не берут - умнички
  • 0

#232
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мой майчонок, это значит год ему будет весной... летом придётся кормить... а бросать наверно в сентябре пока ещё тепло.... а зимой я свалю таки в Эмираааты )))))))))

Но это будет аж зима 2007 - 08.... вот теперь сижу и мечтаю когда она настанет ))))))))))))))))))

Хотя соска это наверно лучше... во первых пальцы не сосут так с остервенением, во вторых легче успокоить иногда...

Хотя мой тоже тока сисечник, но пальцы он свои не сосёт а натурально жуёт.... пока не яростно... посмотрим что дальше......
  • 0

#233
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

а Алия Базарбековна говорит что соска это оочень плохо... и те детки которые её не берут - умнички

ну судя по выросшим моим знакомым и родственникам - ситуация как раз обратная
  • 0

#234
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
насчёт пальцев,это не шутки,моему старшему 4,пальцы всё время во рту,жуёт,кусает,,ногти грызёт,так вот Тё нам поставила невроз навязчивых движений,может с соской избежали бы таких диагнозов? не знаю...
  • 0

#235
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ой, а я думала, что на счет сосания пальцев до 4-5 лет - все бабушкины сказки. Наша тоже пальцы сосала. Ну примерно мес с 3-4 и до 6-7 (точно не помню). Но я в умных книжках прочитала, что это нормально и не нормально как раз когда в этом возрасте дети пальцы НЕ сосут. Поэтому не переживала и на бабушек охающих и ахающих внимания не обращала. Ребенка не одергивала и бабушкам встревать в процесс развития ребенка не позволяла. Ну вобщем у нас все прошло само собой, как и положено.
  • 0

#236
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Блин, колики у дочи задолбали. У старшей все так ужасно не было. Массажи и всякие Эспумизаны с Бэбиносами и Линексами не помагают. Может кто-нибудь что-нибудь новенькое подскажет? Дите плачет каждый раз через 15 минут после того как начнет грудь сосать. Корчится бедолага от болей в животике. Жалко лапу, а что делать - не знаю... ЭХ!!!
  • 0

#237
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Блин, колики у дочи задолбали. У старшей все так ужасно не было. Массажи и всякие Эспумизаны с Бэбиносами и Линексами не помагают. Может кто-нибудь что-нибудь новенькое подскажет? Дите плачет каждый раз через 15 минут после того как начнет грудь сосать. Корчится бедолага от болей в животике. Жалко лапу, а что делать - не знаю... ЭХ!!!


Да уж хуже нету,помню,проходили и через это тоже... :) чего только не пили,но помню немного легче становилось после лактобактерина,а ещё бифидумбактерин помогал,не пробовали?
  • 0

#238
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, именно когда грудь начинает сосать? Ни в какое другое время?

#239
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Silk, так и знала что вы откликнитесь!!! Ага, сосет минут 15 и потом начинается: вся изворачивается, ножки резко подтягивает, потом вытягивает, плачет, грудь бросает, потом опять вцепляется. Пососет пару тройку глотков и снова плачет и ножками дрыгает. В другое время тоже может поплакать, но пропукается, прокакается и снова дрыхнет или спокойная смотрит куда-нибудь. А вот когда грудь сосет - прям проблема, потому как кормежка с коликами - дело несовместимое, приходится бросать кормится и успакаиваться.
  • 0

#240
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Каренина, на счет препаратов с бифидобактериями врачи сказали, что пить их от коликов - бессмысленно. Так как причина коликов в том что газы не отходят, а бифидобактерии - нормализуют работу кищечника (извиняюсь за делитантское объяснение). Ну вобщем с бактериями мы только линекс пили. Кишечник стал работать заметно лучше, а вот колики не прошли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.