Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2721
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ЛизаМария, я тебя люблю! И совершенно согласна по поводу таскания ребенка постоянно с собой, и про травление смесью и прочее и прочее...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 08.07.2008, 09:22:36

  • 0

#2722
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик, я тебя тоже :)
опыт, его не пропьешь :) как и цт-ный стаж :)))))))))
  • 0

#2723
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ирисочка, подскажите пож-та, а как пригласить консультанта по ГВ домой или можно куда то съездить чтобы поучиться? Я вчера писала про больной сосок, так вот в очередной раз вчера стиснув зубы накормила ребенка из этой груди. На прокладку вытекло после кормления чего то бурого. А потом ребенок отрыгивал извините, остатки молока со сгустками крови. У меня была истерика. Позвонила педиатру, сказал вылечить сосок, и пока не кормить а только сцеживать. Вот теперь хочу залечиться все это дело и наконец то научиться правильно кормить дитё.
  • 0

#2724
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, подскажите пож-та, а как пригласить консультанта по ГВ домой или можно куда то съездить чтобы поучиться? Я вчера писала про больной сосок, так вот в очередной раз вчера стиснув зубы накормила ребенка из этой груди. На прокладку вытекло после кормления чего то бурого. А потом ребенок отрыгивал извините, остатки молока со сгустками крови. У меня была истерика. Позвонила педиатру, сказал вылечить сосок, и пока не кормить а только сцеживать. Вот теперь хочу залечиться все это дело и наконец то научиться правильно кормить дитё.

ответила ЛС
  • 0

#2725
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

только 3 мес. недавно исполнилось
раньше за ночь 2-3 раза ела, а теперь как часики - раз в два часа :)

у нас теперь точно так же :)
  • 0

#2726
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Всем привет.
А я хотела узнать про заглатывание воздуха. У нас это целая проблема. Очень жадно хватает грудь, и даже когда не жадно, все равно наглотается воздуха, потом кричит, даже во время кормления ему больно, живот крутит, пока воздух не выйдет. Таким образом у нас прикладываний может быть до 5 раз в час.
Скорее всего, я неправильно прикладываю его к груди, но уже что только не пробовала - и позы менять, и подушку купила для кормления, и засовываю ему сосок, все равно...

А еще вы писали по поводу прибавки в весе. Мы родились маловесные, 2400 гр, и за набор веса у нас неравномерный. Врачи предлагают ввести докорм, хотя у меня молоко жирное и его много, но я не хочу. Может ли быть, что ребенок немного должен окрепнуть, и будет высасывать больше молочка?
Интервалы между кормлениями у нас 1,5 - 2 часа.

Да, заглятывание воздуха - это действительно не приятно... К тому же когда приходится детку от груди отрывать и столбиком держать, чтоб воздух вышел. Вот ТУТ и ТУТ можете почитать и посмотреть как правильно надо прикладывать к груди.
Сколько раз детка писиет? Если больше 12 раз в сутки при условии что ребенок не получает ничего (ни воду, ни другую жидкость), то вашего молока ему вполне достаточно. Так же можно сделать контрольное взвешивание. ПРибавка ЗА НЕДЕЛЮ (а не заодно кормление) должна быть не менее 115-125 гр. В этом случае докорм не требуется, даже если вы родились маловесными.


Ирисочка, спасибо.
Писием хорошо, больше 12 раз - это точно. Думаю, что все в порядке, но иногда это воздух мешает жить просто)) Сейчас осваиваем новые позы и техники, вроде бы получше стало.
Прочла, что можно консультанта вызвать по ГВ. Не подскажете?
  • 0

#2727
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, спасибо.
Писием хорошо, больше 12 раз - это точно. Думаю, что все в порядке, но иногда это воздух мешает жить просто)) Сейчас осваиваем новые позы и техники, вроде бы получше стало.
Прочла, что можно консультанта вызвать по ГВ. Не подскажете?

Можно :fie: если таковые имеются :D Я лично не нашла ни одного, когда мне нужна была помощь... да и где их искать - не представляю, чесно говоря...
Говорят, в Караганде есть консультанты, но я не на одном официальном сайте не нашла ни контактных телефонов, ни другой информации :shy:
  • 0

#2728
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Прочла, что можно консультанта вызвать по ГВ. Не подскажете?
[/quote]

В теме хороший доктор, в табличке с именами всех врачей есть и такой сециалист. Посмотрите.
  • 0

#2729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прочла, что можно консультанта вызвать по ГВ. Не подскажете?

можно обратится в роддом в котором рожали, знаю точно что из 3 хвалили, имя не помню.
  • 0

#2730
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Привет, девчонки!
Поделюсь и своими переживаниями по поводу ГВ. Нам сейчас 16 дней и уже с первых дней доча так "разгрызла" один сосок, что он почти уже близок к тому, чтобы оторваться. Пробовала и бепантен, и кызыл май, и облепиховое масло, и капусту и еще там что-то, не помогает. Но я все равно, скозь слезы кормила этой грудью. Больно было сначала, а после того как рассосет, становилось легче. Но все равно все время придерживаю грудь, чтобы не дернула случайно. Боюсь.
Но это одно и к этой проблеме я почти привыкла.
Количество молока меня никогда не беспокоило раньше. Даже наоборот, его было многовато, даже сцеживала молокоотсосом, потом выливала...
А вот недавно, позавчера понервничала, и молока стало гораздо меньше... Малышка стала эти 2 дня очень беспокойной, аж до истерики. Кажется, она не доедает. Да и по состоянию груди я чувствую: раньше они были твердые, упругие, налитые, а сейчас все время мягкие... Доча может провисеть часа 2 и без особого результата. Отрываю - снова плачет.
Может, это временно? Что делать? Может, сходить на контрольное взвешивание?
И я сама плачу тоже, вроде без особых причин... В общем, не знаю, что делать, пить апилак или какие-нибудь чаи для лактации?

Сообщение отредактировал Касякова: 09.07.2008, 19:15:22

  • 0

#2731
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
во первых ребенок чувствует вашу нервозность, нужно срочно с этим завязывать
говорите себе Я СУПЕР МАМА!!! У МЕНЯ ХВАТАЕТ МОЛОКА!!!
пейте чаи, воду и приклыдывайте ребенка, но лучше по меньше к той груди что болит, что бы зажила (пробовали кормить через силиконовый сосок?).
У ребенка как раз тот период когда у него болит животик, даже попукать и то проблема, так что все с вашим молоком впорядке!
Ребенок висит на груди потому что ему так легче пропукаться, потому что он чувствует себя защищенным...

Сообщение отредактировал Kinga: 09.07.2008, 23:07:48

  • 0

#2732
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

во первых ребенок чувствует вашу нервозность, нужно срочно с этим завязывать
говорите себе Я СУПЕР МАМА!!! У МЕНЯ ХВАТАЕТ МОЛОКА!!!
пейте чаи, воду и приклыдывайте ребенка, но лучше по меньше к той груди что болит, что бы зажила (пробовали кормить через силиконовый сосок?).
У ребенка как раз тот период когда у него болит животик, даже попукать и то проблема, так что все с вашим молоком впорядке!
Ребенок висит на груди потому что ему так легче пропукаться, потому что он чувствует себя защищенным...

Респект, Kinga. +тыща!
  • 0

#2733
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

во первых ребенок чувствует вашу нервозность, нужно срочно с этим завязывать
говорите себе Я СУПЕР МАМА!!! У МЕНЯ ХВАТАЕТ МОЛОКА!!!
пейте чаи, воду и приклыдывайте ребенка, но лучше по меньше к той груди что болит, что бы зажила (пробовали кормить через силиконовый сосок?).
У ребенка как раз тот период когда у него болит животик, даже попукать и то проблема, так что все с вашим молоком впорядке!
Ребенок висит на груди потому что ему так легче пропукаться, потому что он чувствует себя защищенным...

Спасибо большое за поддержку! Это может показаться странным, но вскоре после посещения ЦТ, молоко у меня вновь появилось. Пила только чай с молоком. А когда доча проснулась и заплакала, я решила проверить наличие еды в груди. И к моему удивлению, молоко аж брызнуло струей...
Сейяас моя принцесса спит у меня на груди. Поела, устала.

Кстати, она таааак потеет пока ест. Почему? Так трудно дается молоко?
  • 0

#2734
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А кто как борется с такой сопутствующей проблемой ГВ, как вялотекущий остеохондроз? Мне уже кажется, что я и когда не кормлю хожу по дому как шахматный конь. Скоро точно горбик появится.
  • 0

#2735
Мама Витюши

Мама Витюши
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений

Спасибо большое за поддержку! Это может показаться странным, но вскоре после посещения ЦТ, молоко у меня вновь появилось. Пила только чай с молоком. А когда доча проснулась и заплакала, я решила проверить наличие еды в груди. И к моему удивлению, молоко аж брызнуло струей...
Сейяас моя принцесса спит у меня на груди. Поела, устала.

Кстати, она таааак потеет пока ест. Почему? Так трудно дается молоко?


Моему малышу 4 месяца. Проходила через подобное. Молоко иногда много, иногда кажется, что нет. Все это нормально. Главное настроиться позитивно. А потеет малыш, потому что сосать - это труд и не маленький

#2736
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я только лежа кормлю... поэтому видимо спина не болит.
  • 0

#2737
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А кто как борется с такой сопутствующей проблемой ГВ, как вялотекущий остеохондроз? Мне уже кажется, что я и когда не кормлю хожу по дому как шахматный конь. Скоро точно горбик появится.

О, спина это отдельная тема... А как бороться? Стараюсь сидеть прямо, когда кормлю, всякие подушки подкладывать - все равно спина болит. Муж массаж делает, а больше ничего.
А так как у меня одна грудь еще и болит, приходится придерживать и головку малышки и саму грудь, чтобы случайно не дернула и не откусила сосок. Так что в таком положении сидеть прямо не получается вообще, да и лежать тоже особо... Приходится горбиться, а потом хвататься за спину...
  • 0

#2738
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Сколько я слез пролила – от того, что травлю ребенка смесью, от боли, от усталости, от осознания «я плохая мать» и все в таком же духе.
Что только я не пила для прибывания молока – хипповский чай, апилак, лактогон, крапива, морковный сок.

У меня было то же самое - плоские убитые соски, накладки не помогают, молока с обеих грудей в предутренний час получается от силы 20-30 мл, и тоже пришлось докармливать. Хуже всего - это советы и вопросы врачей и родственников, особенно родственников "ну как, молоко появилось?" или "опять мою внучку голодом морите?" или "не спи, садись и сцеживайся!". У меня из-за всех этих доброхотов нервный срыв был.

К нам сейчас приехала свекровка и тоже постоянно мне: "Ой, молока-то мало моей внучке!" "Поди как водичка молоко у тебя, нежирное совсем", "Она голодает ведь у тебя"....
Весь позитивный настрой пропадает!
  • 0

#2739
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ПОдскажите как сцеживать молоко и при этом оно оставадлось стерильным -ведь если я буду сцеживать в течение дня в стерилиз-ую бутылку молокоотсоса - воздух будет попадать через отверстие и след-но бактерии.ребенку 3 недели..
  • 0

#2740
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
К сожалению грудное вскармливание доставляет удовольствие обоим с самого начала крайне редко, мамы должны понимать, что инстинкты инстинктами, а кушать ребенок должен научится, а мама должна ему в этом помочь, вспоминаю себя сопли, слезы, застои молока, постоянное сцеживание, трещины и нехватка молока, по большей части это чистая психология, надо настроится, уединиться, обложиться подушками, можно включить приятную музыку, вы на едине со своим малышом, поверьте этот период очень скоро кончится, наслаждайтесь теми драгоценными моментами которые у вас сейчас есть, боль пройдет, а на смену придет удовлетворение и и чуство того, что в вас нуждаются, что вы для этого малыша самое родное и дорогое, а понимать это , так важно

Бекека, молоко не испортиться, не переживайте и бактерии в нем не поселятся, не нужно полной стерильности, достаточно хорошей обработки посуды, а храниться оно на много дольше коровьего даже без холодильника, поймите ваш ребенок дышит воздухом с теми же бактериями и ни чего здоров, не заморачивайтесь на стерильности - все должно быть в меру, а иначе ваш ребенок может быть предрасположен к аллергиям, астмам и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.