Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2641
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц ага я так каждые 3 минуты сосок зажимаю)) есть накладки специальные с небольшим контейнером, как раз туда молоко льется.. на курсах такое рассказывали, но т.к. у меня льется только ночью и утром я юзаю прокладки или зажимаю сосок)
  • 0

#2642
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я просто пеленкой вторую грудь оборачиваю, чтобы она впитыывала и псе..
Блин, моей все соски кроме СССР, тяжелые, сразу падают изо рта... СССР, эта тупая ромашка держится..
  • 0

#2643
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Нет, я кандидат в общественные консультанты.

готовьтесь к граду вопросов в таком случае :eek:
вот например, можно ли сделать что-либо со второй грудью, когда одной кормишь а из другой льется?
Где-то писали зажать сосок - не помогает:D

Это эффект окситоцина - сокращение мышечных клеток - изгнание молока :D Ничего с этим не поделать.
Можно зажимать или как бы закручивать сосок, чтобы мышцы сокращались Лично мне помогает, но не всегда :D
Верятно, что это у вас не будет так бежать молоко, когда детка будет постарше. Но не факт. У меня все равно льет из второй груди. Дочке год. :fie:
  • 0

#2644
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Так и буду ходить я с мокрыми пятнами дальше :fie:
спасибо.
  • 0

#2645
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А у меня раньше текло, первые может 2 недели. А теперь изредка во время приливов пара капель вытекает.
  • 0

#2646
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Так и буду ходить я с мокрыми пятнами дальше :fie:
спасибо.

На здоровье :eek:
  • 0

#2647
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

А у меня раньше текло, первые может 2 недели. А теперь изредка во время приливов пара капель вытекает.

Это все очень индивидуально. У кого то вообще ничего не течет, но это ни о чем не говорит...
  • 0

#2648
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

эта тупая ромашка держится..

ну почему ж тупая :fie:
дети ведь в ней что-то находят))
мой тоже долгое время ее одну любил
  • 0

#2649
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я эту тупую ромашку решила в чайник кинуть и прокипятить.. и забыла.. вытащила потом через 4 кипятилки.. соска сварилась :fie:
  • 0

#2650
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
мой сынок тоже только одну эту соску нежно любит. столько денег потратила подбирая, а полюбил ту, что за 50 тн. :fie:
  • 0

#2651
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Что касается подтеков. Перепробовала кучу прокладок в лифчик, один фиг протекают. А так как у меня грудь течет сильно каждые три часа и когда кормлю, то не хватало даже на один "подтек". Подруга посоветовала способ из разряда "очумелых ручек". Берем покладку Always, разрезаем пополам и приклеиваем к бюзглтеру разрезом к верху. Сухо, комфортно и дешево! Меня еще ни разу не подвели!
  • 0

#2652
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
прикольно:fie:

а мне нравились прокладки наша мама
супер вещь по впитываемости
ни разу меня не подводили
  • 0

#2653
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а я какие только не перепробывала. но одни мне, помню, абсолютно не понравились - Авентовские. они какие-то громоздкие, под одеждой видно... но у меня так особо сильно не текло... а вот подружка моя смеялась - просыпалась утром, вся одежда мокрая, и два сухих пятна на майке, там где прокладки были :fie:
  • 0

#2654
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня текло только по утрам, а теперь дочь научилась брать грудь, мне охренела вся возня с молокоотсосом, кормимся теперь только маминой сисей, смесь в смысле только на ночь, так что течет етперь постоянно... а я уже собиралась прокладки для груди выбрасывать.
  • 0

#2655
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Девочки, а когда такая течь прекращается?
  • 0

#2656
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девочки, а когда такая течь прекращается?


у всех по-разному, как кормишь реже по идее должно молока меньше приходить...
  • 0

#2657
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня прокладки саносан - вроде ничего..
  • 0

#2658
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Саносан и наша мама да, более менее. но я с недавних пр перестала вообще прокладками пользоваться - один фиг протекает все. как намокла там меняю майку и лифчик)
олвейс я один раз прилепила)) прикольно, только у меня высыпался весь наполнитель, хотя лепила разрезом вверх
  • 0

#2659
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Коржик, и как же ты её уговорила грудь взять?
Я своей иногда сисю в рот засовываю когда она зевает, так она закрывает рот и обнаруживает там что-то чего раньше не было и выражает столько удивления на лице =))
  • 0

#2660
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сама поражаюсь.. просто в один прекрасный день то ли рот у нее стал больше то ли что.... короче с первого раза взяла и профессионально так засосала как будто с рождения так делала.. правда ночью и под вечер все равно берет плохо психует..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.