Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2621
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
значит будем пробовать соску ;-)
Спасибо всем кто откликнулся
  • 0

#2622
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

значит будем пробовать соску :)
Спасибо всем кто откликнулся

Боже упаси!!!!! Я вас умоляю, не надо давать детке соску! Это только усугубит ситуацию!!!!!
То что вы описываете очень похоже на отказ от груди.
Я могу помочь, но для начала мне надо чтобы Вы мне помогли и рассказали вот что:
Что -нибудь происходило в жизни ре за последние неделю-полторы? Массаж, стесс связаный с переездами, прогулками в шумных местах (если вы там раньше не гуляли - то это стресс лоя ре)? Что ре сосет кроме груди? соски, бутылки есть? Кто ухаживает за ре кроме вас? как вы спите (вместе/не вместе)? Как купаетесь? Как ре сосет ночью?
  • 0

#2623
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Нам месяц. после того как сильно перенервничала стало совсем мало молока. В одну грудь почти совсем не приходит, а в другую мало и в основном ночью. Апилак, лактационные чаи, крапива помогают мало. Прикладывать стараюсь чаще, но молока больше не становится. Что делать?

Лактацию можно наладить, но для этого вам потребуется много сил. И процесс этот может быть длительным.
Сначала расскажите, ре что-то сосет кроме груди? соски, бутылки есть? Кто ухаживает за ре кроме вас? как вы спите (вместе/не вместе)? Как купаетесь? Как ре сосет ночью? Давали ли докорм? Какая прибавка за первый мес?
  • 0

#2624
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ирисочка, вы консультант по ГВ?
  • 0

#2625
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Нам месяц. после того как сильно перенервничала стало совсем мало молока. В одну грудь почти совсем не приходит, а в другую мало и в основном ночью. Апилак, лактационные чаи, крапива помогают мало. Прикладывать стараюсь чаще, но молока больше не становится. Что делать?

А купить молокоотсос (у меня авентовский был) и сцеживаться досуха после каждого кормления? Можно в солярий сходить, мне как-то советовали. Ну, и банально успокоиться. А то если перед каждым кормлением будет зажим типа "как щас пройдет-то...", то хорошо не будет. Можно попробовать в ванне теплой кормить...
  • 0

#2626
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Щатц, да абсолютные ровестники :)
Именно, просит и не ест, обсасывает все кулаки, мои пальцы, в общем все что попадеться, но грудь ни в какую...
Раньше она ела каждый час, до того как начались такие выкрутасы... Тоже думала реже кормить, но после часа бодрствования начинает хныкать, держится полтора часа масимум, потом начинается истерика...
Вы как часто кушаете?

У меня такое было, пока не догадалась сыну положить под мышку - он так мигом рассосал боковые пазухи, боль прошла, выгибаться перестал и все остались довольны друг другом. Почти до двух лет паслись
  • 0

#2627
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
подскажите пожалуйста -реально ли приучить месячного ребенка к режиму 3-хчасовому? :)
  • 0

#2628
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
просто алия, мы как раз до месяца соблюдали 3-часа само по себе выходило! а потом началос ькак попало - 0,5 - 4 часа))
  • 0

#2629
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Нам месяц. после того как сильно перенервничала стало совсем мало молока. В одну грудь почти совсем не приходит, а в другую мало и в основном ночью. Апилак, лактационные чаи, крапива помогают мало. Прикладывать стараюсь чаще, но молока больше не становится. Что делать?

Лактацию можно наладить, но для этого вам потребуется много сил. И процесс этот может быть длительным.
Сначала расскажите, ре что-то сосет кроме груди? соски, бутылки есть? Кто ухаживает за ре кроме вас? как вы спите (вместе/не вместе)? Как купаетесь? Как ре сосет ночью? Давали ли докорм? Какая прибавка за первый мес?


Очень редко грамм 10 воды даю и когда думаю что она съела совсем мало, то предлагаю смесь, она её максимум грамм 30 ест и то 1 раз в день. Есть соска, даю её когда она капризничает, ищет грудь, но глотать молоко не хочет. Ухаживает ещё мама - в основном даёт лекарства и держит её пока я ем/купаюсь. Спим вместе. Купаемся когда в большой ванне, когда лень в маленькой ванночке. Ночью может сосать каждые 1,5-2 часа, а может проспать всю ночь и ни разу не спросить покушать. Родилась она 3650, похудела в роддоме на 350 грамм. Сейчас в месяц 4400 (хорошо набрала вес за неделю в больнице на капельницах).


А купить молокоотсос (у меня авентовский был) и сцеживаться досуха после каждого кормления? Можно в солярий сходить, мне как-то советовали. Ну, и банально успокоиться. А то если перед каждым кормлением будет зажим типа "как щас пройдет-то...", то хорошо не будет. Можно попробовать в ванне теплой кормить...

Авентовский молокоотсос не выжимает ни капли, а советсткий (с резиновой грушей) может выжать от силы по 5 грамм с каждой груди. Руками цедить ситуация не лучше. В ванну с удовольствием полезу как только 6 недель после родов пройдёт, пока осложнения есть.


Сегодня вообще ситуация лучше - целый день висим на груди, но по количеству пописов видно что она что-то да ест.
  • 0

#2630
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

просто алия, мы как раз до месяца соблюдали 3-часа само по себе выходило! а потом началос ькак попало - 0,5 - 4 часа))

муж говорит-надо слушаться ВОЗ :-)

то бишь по требованию
  • 0

#2631
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вообще не понимаю кормление по часам! все зависит от настроения, самочувствия малыша и мамы, от погоды, от маминой еды..
мы кормимся только по требованию, даже если каждые полчаса)))
  • 0

#2632
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А у меня она сама по часам кушала, только ночью чаще. сейчас конечно весь режим сбился. но когда кормишь по часам удобнее что знаешь что ребенок и правда голоден - а щас она меня постоянно обманывает. Делает вид что голодная, а на самом деле у неё полный желудок уже.
  • 0

#2633
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
нова а что делать? соску на берем и орем - вот и ложу к груди тогда снова))
  • 0

#2634
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

щас она меня постоянно обманывает. Делает вид что голодная, а на самом деле у неё полный желудок уже.

тоже самое :-)
соску берет только на улице
  • 0

#2635
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


значит будем пробовать соску :-)
Спасибо всем кто откликнулся

Боже упаси!!!!! Я вас умоляю, не надо давать детке соску! Это только усугубит ситуацию!!!!!
То что вы описываете очень похоже на отказ от груди.
Я могу помочь, но для начала мне надо чтобы Вы мне помогли и рассказали вот что:
Что -нибудь происходило в жизни ре за последние неделю-полторы? Массаж, стесс связаный с переездами, прогулками в шумных местах (если вы там раньше не гуляли - то это стресс лоя ре)? Что ре сосет кроме груди? соски, бутылки есть? Кто ухаживает за ре кроме вас? как вы спите (вместе/не вместе)? Как купаетесь? Как ре сосет ночью?

из стресов могу вспомнить ДР мужа, пришли родственники, стали брать дочу на руки то один то другой, она вроде не возражала, но через какое-то время расплакалась сильно, плакала с перерывами часа полтора, то успокоится на какое-то время, то снова раскричится.
Кроме груди ничего не сосет, ни соски ни бутылки, водичку тоже не пьет.
Кроме меня ухаживает муж и бабушки (мама и свекровь), они в основном гуляют с дочей.
Спим в одной комнате, но отдельно, иногда под утро кладу ее к себе
Купаемся каждый день в большой ванне, в сильную жару два раза в день
Ночью и после дневного сна сосет хорошо, без выкрутасов.
  • 0

#2636
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

нова а что делать? соску на берем и орем - вот и ложу к груди тогда снова))



Моей первая соска тоже не нравилась, дала ей другую. Некоторым подходят только соски как старые советские - с мягкой резиной. Может так.
  • 0

#2637
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Кстати, шоб лучше молоко шло, можно перед кормлением грудь помассировать под теплой водой. Мягко по кругу и пальцами (4-мя) сверху вниз по всей груди.
  • 0

#2638
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, вы консультант по ГВ?

Нет, я кандидат в общественные консультанты.



Нам месяц. после того как сильно перенервничала стало совсем мало молока. В одну грудь почти совсем не приходит, а в другую мало и в основном ночью. Апилак, лактационные чаи, крапива помогают мало. Прикладывать стараюсь чаще, но молока больше не становится. Что делать?

Лактацию можно наладить, но для этого вам потребуется много сил. И процесс этот может быть длительным.
Сначала расскажите, ре что-то сосет кроме груди? соски, бутылки есть? Кто ухаживает за ре кроме вас? как вы спите (вместе/не вместе)? Как купаетесь? Как ре сосет ночью? Давали ли докорм? Какая прибавка за первый мес?


Очень редко грамм 10 воды даю и когда думаю что она съела совсем мало, то предлагаю смесь, она её максимум грамм 30 ест и то 1 раз в день. Есть соска, даю её когда она капризничает, ищет грудь, но глотать молоко не хочет. Ухаживает ещё мама - в основном даёт лекарства и держит её пока я ем/купаюсь. Спим вместе. Купаемся когда в большой ванне, когда лень в маленькой ванночке. Ночью может сосать каждые 1,5-2 часа, а может проспать всю ночь и ни разу не спросить покушать. Родилась она 3650, похудела в роддоме на 350 грамм. Сейчас в месяц 4400 (хорошо набрала вес за неделю в больнице на капельницах).

Сегодня вообще ситуация лучше - целый день висим на груди, но по количеству пописов видно что она что-то да ест.

У вас очень даже хорошая прибавка!
Вы очень правильно делаете, что что даете детке висеть на груди. И очень хорошо, что вы спите вместе. :D Это важно, потому что гормон, который отвечает за лактацию (пролактин) в большей мере вырабатывается именно ночью.
Я понимаю, что у вас был стесс и вам сейчас не легко. В первую очередь надо настроить себя на лучшее. Молоко не может пропасть если оно появилось. Когда вам кажется что грудь пустая, молока в ней нет, и что ребенок останется голодным... Срочно гоните такие мысли прочь! .
Для малыша вы - целый мир. И она для вас тоже. Чтобы лактация наладилась надо постоянно контактировать с ребенком. Как можно чаще держать на руках (сидя, стоя, ходить с ней), обеспечить контакт кожа к коже. Хорошо, если вы будете держать ребенка на руках с оголенным торсом, чтобы детка чувствовала ваше тепло так же, как в утробе.
Старайтесь, чтобы бабушка и муж брали ребенка не более чем на 15 мин. И только по необходимости (сходить в туалет, в душ).
Также важно, чтобы детка ела на засыпание и просыпание. В иделе, кончно, надо спать вместе не только ночью, но и днем. Но если это не осуществить по каким либо причинам, то засыпать и просыпаться на груди обязательно.
КОгда носите ребенка на руках вертикально исключите позу "лицом к миру". ТОЛЬКО лицом к маме, или в "колыбельке" (то есть на руках под грудью).
Сколько у вас пописов в сутки? Если более 12, то смело отказывайтесь от смеси!!! Также не надо давать воду. Если вы думаете, что деть недоел, то походит минут 30 по дому, покачайте детку, поговорите с ней, а потом снова предложите грудь. 30 мл смеси это минус 30 мл авшего молока. тоже самое про воду.
Если идете гулять, то только в тихое место и только на руках, так чтобы в любой момент можно было приложить ребенка к груди.
И, наконец, про соску. От нее все-таки надо отказаться. Иногда и правда кажется, что деть просит соску. Но это только кажется, поверте. Ребенок природой создан лоя сосания груди, и ничего кроме груди. Попробуйте не давать соску хотябы неделю. Ни разу! Вы увидите изменения :D




из стресов могу вспомнить ДР мужа, пришли родственники, стали брать дочу на руки то один то другой, она вроде не возражала, но через какое-то время расплакалась сильно, плакала с перерывами часа полтора, то успокоится на какое-то время, то снова раскричится.
Кроме груди ничего не сосет, ни соски ни бутылки, водичку тоже не пьет.
Кроме меня ухаживает муж и бабушки (мама и свекровь), они в основном гуляют с дочей.
Спим в одной комнате, но отдельно, иногда под утро кладу ее к себе
Купаемся каждый день в большой ванне, в сильную жару два раза в день
Ночью и после дневного сна сосет хорошо, без выкрутасов.

Отказ от груди - это очень тяжело. И я прекрасно понимаю вас. Вы хотите ей помочь, а в ответ отказ.. И в голову закрадываются самые нехорошие мыслишки. Сразу руки опускаются - я это знаю не по наслышке.
ВАм хочу сказать, что все в ВАШИХ руках!!! Попробуйте принимать ситуацию как временный период вашей жизни. Все обязательно наладится!!!
Думаю, что причину такого поведения вы уже знаете.
Очень хорошо, что детка не сосет ничего кроме груди. И также хороший знак, что она у вас сосет на просыпание ;)
В общем, рекомендации такие же ,как я выше написала.
Надо все время быть вместе! Максимум контакта с мамой. Пусть ваши бабушки отдохнут от гуляния с внучкой. По крайней мере до тех пор, пока у вас не пройдет этот отказной период. В идеале, надо чтобы вы и спали вместе. Для многих мам это табу. Но все же я вам настоятельно рекомендую попробовать поспать вместе хотябы две-три ночи, также поспать вместе днем.
Еще можно попробовать купаться с ребенком, предложить ей грудь в ванной.
Если вы идете гулять, то только в тихое место. Пока гуляйте только на руках.
Сейчас у нас праздники грядут - не ходите в толпу, там где шумно.
Отложите все домашние хлопоты. Попросите бабушек помочь вам по дому пока вы будете налаживать контакт с дочкой. Не бойтесь, что про вас будут думатть как про плохую хозяйку. Это временно и на данном этапе просто необходимо! А хозяйством вы еще всю жизнь заниматься будете :-)
Также как можно чаще берите дочку на руки, разговаривайте, пойте, обеспечьте контакт кожа к коже (держите голенькую на руках).
И главное, даже если в первый день не будет изменений - не отчаивайтесь! Следом будет другой день, и все потихоньку встанет на свои места. Главное не паникуйте - детка чувствует неуверенность, растерянность. Делайте все уверенно, пусть дочка знает, что мама - это самый надежный человек во всем мире!

Удачи вам, девочки, пишите как дела.
  • 0

#2639
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


нова а что делать? соску на берем и орем - вот и ложу к груди тогда снова))



Моей первая соска тоже не нравилась, дала ей другую. Некоторым подходят только соски как старые советские - с мягкой резиной. Может так.


у нас 5 сосок! СССР, нук, дисней, мир детсва, авент.
дисней и нук еще можно сунуть! а раньше ссср любили))
  • 0

#2640
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Нет, я кандидат в общественные консультанты.

готовьтесь к граду вопросов в таком случае :-)
вот например, можно ли сделать что-либо со второй грудью, когда одной кормишь а из другой льется?
Где-то писали зажать сосок - не помогает:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.