Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2601
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

девочки подскажите как сосок вытянуть, уже что только не делала, замучилась совсем, еще и трещины появились, вроде бы второй уже ребенок, а сосок как будто нарочно плющится, кормление для меня прямо как испытание


такая же фигня была. правда ребенок первый. каждый раз со слезами кормила... до сих пор дома лежат и вытягиватель для соска, и насадки - ничего не помогло...
и еще два месяца с трещинами мучилась, чем только не лечила... а потом как-то само все затянулось... но до сих пор если присмотреться, на сосках видны такие "рубцы" что ли...
  • 0

#2602
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

спасибо SvSmith, но вот с накладками как то больно, купили авентовские сначала муж принес стандарт, но они оказались большими, потом поменял на маленькие, но когда сынишка сосет , получается что сосок буквально втягивается в накладку и получается еще больнее, т.к. трещины вокруг соска, так и должно быть или я неправильно подобрала размер?

Мне тоже никакие накладки не помогли. Врачи и рожавшие подруги сказали закусить простыню и кормить-кормить... Сейчас соски так же в трещинах, но то ли я к боли привыкла, то ли они мозолятся - стало действительно легче кормить буквально через 3 дня. Больно только в самом начале, но вы перед тем, как дать сисю, разомните сосок и выдавите пару капель молока - он станет мягче. Нагрубевший сосок больно давать. В общем, кормите, а то лактостаз и все такое...
  • 0

#2603
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Опытные мамочки подскажите, плз, что делать - доче 3 месяца, стала отказываться от груди, орет, выгибается, пока не укачаю до полусонного состояния. Ночью ест хорошо и днем после того как поспит тоже хорошо, но вот после бодрствований, ни в какую...
Читала в соседней темке про лактокриз... может быть оно, Радуга, как долго он у вас продолжался? У нас уже почти 2 недели. Звонила участковому педиатору, так она стала рекомендовать мне смеси... ни слова о том как можно исправить ситуацию

Сообщение отредактировал Astrea: 30.06.2008, 12:36:37

  • 0

#2604
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Нам месяц. после того как сильно перенервничала стало совсем мало молока. В одну грудь почти совсем не приходит, а в другую мало и в основном ночью. Апилак, лактационные чаи, крапива помогают мало. Прикладывать стараюсь чаще, но молока больше не становится. Что делать?
  • 0

#2605
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Нова, мне кажется тут только прикладыванием спастись можно.. стимуляцией.. ну и психологический фактор может роль сыграть, если конечно боли нету во время частых прикладываний
  • 0

#2606
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Боли то нету, но доча ругается что молоко не течет.
  • 0

#2607
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Нова, а помнишь нам рассказывали про способ с шприцом чтоли.. как то настраивается что капает молоко на сосок и малыш сосет.. не помню как правильно это делается
  • 0

#2608
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Нова, мне советовали, но сама я не пробовала, если молоко пропадает именно из-за нервного растройства, попить пару дней пустырник, говорят хорошо помогает
  • 0

#2609
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Пустырник не люблю, а валерианку попила. Уже и не нервничаю вроде. а молоко не возвращается.
Тала, на теории звучит хорошо - а на деле - неудобно обеим.
  • 0

#2610
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
у меня пару дней наазад тоже молоко тоже стало убывать, т.к. я была на нервах, из-за трещин на соске, недосыпаний, стала чаще прикладывать к груди и часто пила нежирный слегка горячий говяжий бульон, молоко ттт стало прибывать...
  • 0

#2611
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мне тоже никакие накладки не помогли. Врачи и рожавшие подруги сказали закусить простыню и кормить-кормить... Сейчас соски так же в трещинах, но то ли я к боли привыкла, то ли они мозолятся - стало действительно легче кормить буквально через 3 дня. Больно только в самом начале, но вы перед тем, как дать сисю, разомните сосок и выдавите пару капель молока - он станет мягче. Нагрубевший сосок больно давать. В общем, кормите, а то лактостаз и все такое...
[/quote]
чуть не заработала...думала неприкладывать а сцеживать молокоотсосом и кормить через бутылочку, в пятницу вечером стало лихорадить, думала простыла, повысилась температура, разоболелась грудь..стала кормить ребенка чтоб рассосал шишки, а боль невыносимая...кормила и ревела((
  • 0

#2612
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня тоже стало пропадать молоко, я стала кормить ночью - в смысле в 4 утра или кормлю если дочь берет грудь или сцеживаю. Там какой то гормон выделяется, который отечает за выработку молока, только ночью...
но если пропадет молоко плакать не буду потому как НЕ виновата.... сцеживания каждый день по 6-8 раз тоже не водка с огурцом, а я так уже месяц мучаюсь..
  • 0

#2613
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Астреа, вы же вроде с нами в один день родились же?
а может просто доча не хочет так часто есть? Ну до сна, после сна? как часто прикладываете? Или она именно просит и не ест?
  • 0

#2614
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Щатц, да абсолютные ровестники ;-)
Именно, просит и не ест, обсасывает все кулаки, мои пальцы, в общем все что попадеться, но грудь ни в какую...
Раньше она ела каждый час, до того как начались такие выкрутасы... Тоже думала реже кормить, но после часа бодрствования начинает хныкать, держится полтора часа масимум, потом начинается истерика...
Вы как часто кушаете?

Сообщение отредактировал Astrea: 30.06.2008, 17:19:13

  • 0

#2615
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Astrea, иногда дети себя так ведут, когда захлёбываются. Есть хотят, но в процессе бросают грудь и орут, так как не справляются с количеством и напором молока. Если это так, то ребёнок со временем приспособится.
  • 0

#2616
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Опытные мамочки подскажите, плз, что делать - доче 3 месяца, стала отказываться от груди, орет, выгибается, пока не укачаю до полусонного состояния. Ночью ест хорошо и днем после того как поспит тоже хорошо, но вот после бодрствований, ни в какую...
Читала в соседней темке про лактокриз... может быть оно, Радуга, как долго он у вас продолжался? У нас уже почти 2 недели. Звонила участковому педиатору, так она стала рекомендовать мне смеси... ни слова о том как можно исправить ситуацию



ой, а у нас такое было, сына сильно на сисю накидывался, потом пока не отрыгивался- ругался сильно... я его периодически столбиком ставила, потом опять прикладывала...потом пристроился.... хотя нам вот уже 8 месяцев и спокойно не едим, разве тока с утра, когда полусонный, а так- выгибания плавно перешли в перекидывания с одной сиси на другую и просто по-маме-ползание ;-)
  • 0

#2617
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Можно еще попить мелиссу, она успокаивает, это если из-за стресса молочка не так много.

А чтобы вытянуть сосок, мне помогло только правильное прикладывание, имхо лучше ребенка никто не вытянет, сейчас тоже 1 сосок идеальный, а второй постоянно приходиться контролировать.
  • 0

#2618
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
просто кошка, да и такое у нас тоже есть, когда она нормально берет грудь, то почти всегда бросает в момент прилива, а потом отпять нормально ест, но речь о том, что перед сном она вообще отказывается брать, только ко рту сосок подносишь - крик

Vot Moya Derevnya, что-то ваш пост меня совсем не радует... надеюсь у нас это скоро пройдет ;-)

Вообще, описывая ситуацию, у меня появилась еще одна версия - может быть она не хочет есть, а хочет спать, отсюда и капризы и отказ от груди... может ей нужно просто сосать, но не есть, как думаете?
  • 0

#2619
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Когда моя начинала капризничать - хочет сосать, но не глотать, то получала соску.
  • 0

#2620
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Астреа, мы примерно раз в 2,5-3 часа едим. Ну или если вдруг хныки - тогда как успокоительное. Доча вообще то не ест, если не голодна.
И такое тоже бывает - когда спать хочет - плачет и грудь не берет, хотя я по времени знаю, что голодна. Я даю сосу, она с ней засыпать начинает, подуспокаивается и потом уже полуспящую кормлю - это перед ночным сном такие выкрутасы случаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.