Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2661
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Всем привет!
Понравились прокладки Саносан и NUK (супервпитывающиеся) в маленькой упаковке, 25 штук, там жидкость превращается в гель. До этого брала Авентовские многоразовые 6 штук в упаковке- не понравились, так и валяются. :-)
  • 0

#2662
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а курение влияет на молоко?
  • 0

#2663
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

а курение влияет на молоко?

а то.... травите ребенка
  • 0

#2664
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, привет!
Нам почти 40 дней. Дело в том что когда малышу еще не исполнился месяц его пришлось перевести на смесь (мне удалили воспалившийся зуб мудрости и я 4 дня вместо пяти пила антибиотики, молоко сцеживала молокоотсосом и руками), потом опять приложила малыша к груди.
Очень переживала что будет плохо брать грудь после бутылочки - но вроде бы сосет также. Единственный момент - стал играть с соском - вроде бы отпускает и тут же втягивает в рот, а мне больно. Как его отучить от этого?
И еще у меня раньше, когда прикладывала к одной груди - из другой капало, а сейчас такого нет, и по ночам груди очень нагрубали, переживаю что молока стало меньше. Пью лактационные чаи (Хипп и Бабушкино лукошко) и Апилак - что еще посоветуете - я хочу восстановить такой же объем молока который был раньше до моего вынужденного перерыва.
Прикладываю по требованию.

Сообщение отредактировал LML: 03.07.2008, 07:48:11

  • 0

#2665
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ЛМЛ если сыну хватает молока, он не капризничает от голода и интервал между кормлениями есть - то значит все хорошо у тебя!

я сейчас запросто на животе сплю, а раньше груди так нагрубали что было больно..но молока то хватает ТТТ

может у тебя просто уже наладилась связь по потребности сынуле!
  • 0

#2666
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
LML, до 40 дней молоко приходит постоянно, а потом его вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. У меня одна грудь вообще пустой выглядит, а ребенок чемто с неё наедается.
  • 0

#2667
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Nova Scotia, у меня уже второй день груди кажутся пустыми...я даже стала переживать, что молоко убывает...чаи гоняю целыми днями, и ребенок же не может сказать хватает или нет
  • 0

#2668
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мулата, помоему как раз если малышу не хватает он будет капризничать, постоянно с сиськи не слазить, плакать..

у нас так по крайне мере было когда у меня был небольшой лактокризис..
  • 0

#2669
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Хватку или не хватку молока можно определить 2-мя способами:
1. По мокрым пеленкам, количество пописов в сутки должно быть не менее 12.
2. Прибывка за неделю не менее 125 гр.
ВСЕ!!!!
Все овстальные признаки ("пустая" грудь, грудь не наливается так как в первые дни, не течет молоко в 3 ручья ) - не достоверны!!! И грудь пустой быть не может! Молоко не порциями там появляется. Оно там всегда есть!
И еще помните, пожалуйста, что все эти лактационные чаи НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ количество молока!!!! Они лишь улучшают его отток. А гормон пролактин (который отвечает за количество молока) вырабатывается только в ответ на сосание!
LML, сколько смеси сейчас даете и из чего, сколько раз детка писиет и как вы ночью кормитесь?
  • 0

#2670
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
мы вот собираемся на иссык-куль отдыхать, и меня мучает один вопрос, при грудном вскармливании можно купаться , грудь не застудится?
  • 0

#2671
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ирисочка, а скажите почему у меня одна грудь твердеет и в ней молоко копится, а другая всегда мягкая? Прикладываю я к обеим одинаково по времени и частоте. Какое состояние правильное и как сделать чтобы было одинаково?
  • 0

#2672
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я тоже чаи гоняла, пока не поняла ,что это лишь вспомогательное средство, а основное-пить воду, во время кормления, у меня до сих пор,как малышка взяла грудь-пить хочу, сил нету, а как закончу кормить-уже не хочу. Да, еще, подсчет пеленок хорошая вещь, но лишь один из критериев, у нас с пеленками все хорошо было, но ребенок не наедался. Где-то прочитала, что количество пеленок должно быть в 2 раза больше количеств раз кушаний.
  • 0

#2673
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да, абсолютно согласна с Ирисочкой, что нужно чаще прикладывать к груди, мне только это помогло увеличить молоко, да и если ребенок голоден, он просто будет висеть на груди.
  • 0

#2674
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

да и если ребенок голоден, он просто будет висеть на груди.

наверное так у меня :lol:
или молоко не жирное,как проверить ?пеленок за день уходит много,но молочко кажется жидковастеньким,может сцеживать начало,чтоб он быстрее добрался до жирного молока :D ?
  • 0

#2675
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


из стресов могу вспомнить ДР мужа, пришли родственники, стали брать дочу на руки то один то другой, она вроде не возражала, но через какое-то время расплакалась сильно, плакала с перерывами часа полтора, то успокоится на какое-то время, то снова раскричится.
Кроме груди ничего не сосет, ни соски ни бутылки, водичку тоже не пьет.
Кроме меня ухаживает муж и бабушки (мама и свекровь), они в основном гуляют с дочей.
Спим в одной комнате, но отдельно, иногда под утро кладу ее к себе
Купаемся каждый день в большой ванне, в сильную жару два раза в день
Ночью и после дневного сна сосет хорошо, без выкрутасов.

Отказ от груди - это очень тяжело. И я прекрасно понимаю вас. Вы хотите ей помочь, а в ответ отказ.. И в голову закрадываются самые нехорошие мыслишки. Сразу руки опускаются - я это знаю не по наслышке.
ВАм хочу сказать, что все в ВАШИХ руках!!! Попробуйте принимать ситуацию как временный период вашей жизни. Все обязательно наладится!!!
Думаю, что причину такого поведения вы уже знаете.
Очень хорошо, что детка не сосет ничего кроме груди. И также хороший знак, что она у вас сосет на просыпание :lol:
В общем, рекомендации такие же ,как я выше написала.
Надо все время быть вместе! Максимум контакта с мамой. Пусть ваши бабушки отдохнут от гуляния с внучкой. По крайней мере до тех пор, пока у вас не пройдет этот отказной период. В идеале, надо чтобы вы и спали вместе. Для многих мам это табу. Но все же я вам настоятельно рекомендую попробовать поспать вместе хотябы две-три ночи, также поспать вместе днем.
Еще можно попробовать купаться с ребенком, предложить ей грудь в ванной.
Если вы идете гулять, то только в тихое место. Пока гуляйте только на руках.
Сейчас у нас праздники грядут - не ходите в толпу, там где шумно.
Отложите все домашние хлопоты. Попросите бабушек помочь вам по дому пока вы будете налаживать контакт с дочкой. Не бойтесь, что про вас будут думатть как про плохую хозяйку. Это временно и на данном этапе просто необходимо! А хозяйством вы еще всю жизнь заниматься будете :lol:
Также как можно чаще берите дочку на руки, разговаривайте, пойте, обеспечьте контакт кожа к коже (держите голенькую на руках).
И главное, даже если в первый день не будет изменений - не отчаивайтесь! Следом будет другой день, и все потихоньку встанет на свои места. Главное не паникуйте - детка чувствует неуверенность, растерянность. Делайте все уверенно, пусть дочка знает, что мама - это самый надежный человек во всем мире!

Удачи вам, девочки, пишите как дела.

Ирисочка, большое спасибо за заботу :D
Все вроде не так плохо, как вы описываете, по крайней мере нехорошие мыслишки не закрадываются и руки не опускаются :-/ знаю что все это временно
с ребенком я и так провожу практически все время, и ходим мы обе голяком по дому :lol: , и купаемся часто вместе
а на прогулке она спит, так что думаю ей фиолетово, кто в это время катает каляску

обясните, пожалуйста почему так важен совместный сон? для меня это не табу, просто я не могу спокойно спать, когда доча с нами, а ей, мне кажется, без разницы где спать

и еще вопрос 12 пописов это в день или в сутки и для какого возраста это норма? я так понимаю чем старше детки, тем реже они писают, или я не права?
  • 0

#2676
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

наверное так у меня :laugh:
или молоко не жирное,как проверить ?пеленок за день уходит много,но молочко кажется жидковастеньким,может сцеживать начало,чтоб он быстрее добрался до жирного молока :lol: ?

у меня сынок тоже первые 2 мес постоянно висел на груди, потом немного"отошел" ;) поэтому думаю, это временно, ведь для него это не только еда но и общение с мамой он ведь ееще совсем малыш
сцеживать переднее молоко думаю не стоит, потому как сейчас лето, а оно заменяет малышу воду, так как менее жирное

и еще , самое главное- не ставьте себе цель побольше накормить малыша для того чтобы он хорошо прибалял в весе, пухлый малыш не обязательно значит здоровый(ошибочное мнение наших мам, бабушек)
смотрите на самочувствие ребенка, а жирное не жирное молоко, не нужно заморачиваться на этом, у Вас такое молоко какое нужно вашему ребенку, питайтесь правильно и побольше витаминов ;)
  • 0

#2677
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

мы вот собираемся на иссык-куль отдыхать, и меня мучает один вопрос, при грудном вскармливании можно купаться , грудь не застудится?

Нет, купайтесь на здоровье ;)

Ирисочка, а скажите почему у меня одна грудь твердеет и в ней молоко копится, а другая всегда мягкая? Прикладываю я к обеим одинаково по времени и частоте. Какое состояние правильное и как сделать чтобы было одинаково?

Попробуйте установить дежурство груди. То есть каждая грудь "дежурит" час-полтора. К примеру, с 10 до 10:30 вы кормите только правой, с 10:30 до 12:00 только левой и тд. Если одна грудь сильно нагрубает во время дежурства другой груди, то можно предложить детке рассосать нагубающую грудь вне очереди, но только до состояния облегчения.

Я тоже чаи гоняла, пока не поняла ,что это лишь вспомогательное средство, а основное-пить воду, во время кормления, у меня до сих пор,как малышка взяла грудь-пить хочу, сил нету, а как закончу кормить-уже не хочу. Да, еще, подсчет пеленок хорошая вещь, но лишь один из критериев, у нас с пеленками все хорошо было, но ребенок не наедался. Где-то прочитала, что количество пеленок должно быть в 2 раза больше количеств раз кушаний.

Как вы определили, что ребенок не наедался? И где вы прочитали про количество пиленек? Я такое впервые слышу :laugh:

Ирисочка, большое спасибо за заботу :lol:
Все вроде не так плохо, как вы описываете, по крайней мере нехорошие мыслишки не закрадываются и руки не опускаются :lol: знаю что все это временно
с ребенком я и так провожу практически все время, и ходим мы обе голяком по дому ;) , и купаемся часто вместе
а на прогулке она спит, так что думаю ей фиолетово, кто в это время катает каляску

обясните, пожалуйста почему так важен совместный сон? для меня это не табу, просто я не могу спокойно спать, когда доча с нами, а ей, мне кажется, без разницы где спать

и еще вопрос 12 пописов это в день или в сутки и для какого возраста это норма? я так понимаю чем старше детки, тем реже они писают, или я не права?

Совместный сон важен, потому что важны ночные кормления, особенно в интервале с 3-х до 8-ми. В это время в гипофезе вырабатывается пролактин в большей мере (как раз этот гормон отвечает за количество молока). Конечно, можно спать и раздельно. Но уж куда проще приоткрыть глаз, дать и грудь и дальше спать.
А вы попробуйте вместе поспать, мне кажется вы сами почувствуете разницу и помете чувствует ли разницу детка ;)
12 пописов (и больше) должно быть в сутки. Это норма для 6-ти мес возраста. Или до того возраста, пока не введен прикорм.
  • 0

#2678
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ирисочка, правильно лия понимаю, что норм прикладываний в сутки нет?
днем у меня ребенок ест каждые 3 часа в среднем, зато ночью - каждые два начала есть. Крамольные мысли про то, что не наедается, молока не хватает и пр. уже во всю закрадываются :laugh:
  • 0

#2679
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, правильно лия понимаю, что норм прикладываний в сутки нет?
днем у меня ребенок ест каждые 3 часа в среднем, зато ночью - каждые два начала есть. Крамольные мысли про то, что не наедается, молока не хватает и пр. уже во всю закрадываются :laugh:

Правильно понимаете, норм и ограничений в прикладывании нет :lol: Напомните, сколько вашей детке??
  • 0

#2680
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Правильно понимаете, норм и ограничений в прикладывании нет :lol: Напомните, сколько вашей детке??

только 3 мес. недавно исполнилось
раньше за ночь 2-3 раза ела, а теперь как часики - раз в два часа :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.