Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2681
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

да и если ребенок голоден, он просто будет висеть на груди.

наверное так у меня :lol:
или молоко не жирное,как проверить ?пеленок за день уходит много,но молочко кажется жидковастеньким,может сцеживать начало,чтоб он быстрее добрался до жирного молока ;) ?

Жирность молока от вас никак не заввисит. Это зависит от потребности ребенка в данный момент.
Природа все мудро предусмотрела. Зачем же вмешиваться :lol:


Правильно понимаете, норм и ограничений в прикладывании нет ;) Напомните, сколько вашей детке??

только 3 мес. недавно исполнилось
раньше за ночь 2-3 раза ела, а теперь как часики - раз в два часа :laugh:

3 мес - это второй скачок в развитии. Потребности в молоке больше, ведь детка растет ;) ПОэтому и насасывает ночью :-) Детки мудрее чем нам может казаться ;)
А всякие мыслишки гоните метлой! Чтоб голову не забивали ;)
  • 0

#2682
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Хватку или не хватку молока можно определить 2-мя способами:
1. По мокрым пеленкам, количество пописов в сутки должно быть не менее 12.
2. Прибывка за неделю не менее 125 гр.
ВСЕ!!!!
Все овстальные признаки ("пустая" грудь, грудь не наливается так как в первые дни, не течет молоко в 3 ручья ) - не достоверны!!! И грудь пустой быть не может! Молоко не порциями там появляется. Оно там всегда есть!
И еще помните, пожалуйста, что все эти лактационные чаи НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ количество молока!!!! Они лишь улучшают его отток. А гормон пролактин (который отвечает за количество молока) вырабатывается только в ответ на сосание!
LML, сколько смеси сейчас даете и из чего, сколько раз детка писиет и как вы ночью кормитесь?


Ирисочка, спасибо за вашу отзывчивость.
Смесь сейчас вообще не даем.
Количество пописов определить не могу, т.к. мы юзаем памперсы - но по количеству памперсов и по их степени отяжеленности от пописов могу предположить что количество пописов у нас 12 будет наверное...
Ночью кормлю обычно 2 иногда 3 раза (чаще всего в 3 и в 5 часов), иногда еще и в час ночи может запросить.
Спит он отдельно от нас.
Правда ли что крапива является лактагонным средством?
  • 0

#2683
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

только 3 мес. недавно исполнилось
раньше за ночь 2-3 раза ела, а теперь как часики - раз в два часа :laugh:


У нас таже песня, правда периодами ;) пару дней(ночей) так пару дней по другому.
А днем вы сколько спите? Моя что-то последнее время практически не спит :lol:

А вместе мы спать пробовали, говорю же что под утро иногда кладу к себе, но сплю после этого плохо и боюсь пошевелиться, боюсь что муж придавит и т.д.
Видимо совместный сон не для всех или может нужно время чтоб адаптироваться.
  • 0

#2684
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Astrea первую неделю совместного сна мы так и спали полудремя, боясь лишний раз пошевелится.. но потом привыкли и все, очень даже удобно, без сынули мне уже неуютно, он под бочком такой сладкий сопит..
  • 0

#2685
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я тоже чаи гоняла, пока не поняла ,что это лишь вспомогательное средство, а основное-пить воду, во время кормления, у меня до сих пор,как малышка взяла грудь-пить хочу, сил нету, а как закончу кормить-уже не хочу. Да, еще, подсчет пеленок хорошая вещь, но лишь один из критериев, у нас с пеленками все хорошо было, но ребенок не наедался. Где-то прочитала, что количество пеленок должно быть в 2 раза больше количеств раз кушаний.

Как вы определили, что ребенок не наедался? И где вы прочитали про количество пиленек? Я такое впервые слышу :laugh:

Ребенок постоянно орал, не отпускал от груди, прибавка за месяц 360 гр, как только начали прикармливать-ребенок ел и спал. Списать на колики нельзя-не страдал ребенок этим. А насчет пеленок-у меня она постоянно на груди была-пеленок 14-16, но это мало по отношению прикладываний. Да и это количество дано из расчета-6-7 обычных дневных прикладываний умножить на 2=14-16.
  • 0

#2686
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мы уже третий месяц,ттт,не кормимся по ночам, днем перерыв между кормлениями бывает достигает до 4-5 часов.(сразу скажу, что такой режим доча сама задает,лично я за совместный сон и ГВ, но у дочи другие желания)
Вроде все стабилизировалось, наладилось, детка не голодает, груди не наполнены, мягкие и одинаковые.
А сегодня чего то в левую грудь столько молока пришло, что она резко изменила свой размер...как раздражают эти разные по размеру груди.

Сообщение отредактировал Mean: 04.07.2008, 17:31:27

  • 0

#2687
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, спасибо за вашу отзывчивость.
Смесь сейчас вообще не даем.
Количество пописов определить не могу, т.к. мы юзаем памперсы - но по количеству памперсов и по их степени отяжеленности от пописов могу предположить что количество пописов у нас 12 будет наверное...
Ночью кормлю обычно 2 иногда 3 раза (чаще всего в 3 и в 5 часов), иногда еще и в час ночи может запросить.
Спит он отдельно от нас.
Правда ли что крапива является лактагонным средством?

Спасибо не за что :lol:
Очень рада, что все у вас в порядке :D Смесь рекомендую запрятать в дальний угол и не вспоминать про нее :D Что б соблазна не было в случае чего смесью накормить.
Слышала, что крапиву применяют как молокогонное средство. А еще ее используют лоя остановки кровотечений (послеродовых в том числе). Я лично не проверяла на себе действие крапивы, но полагаю, что надо как то специально ее запаривать-заваривать, что б иолокогонный эффект был, а не наоборот :weep:

Ребенок постоянно орал, не отпускал от груди, прибавка за месяц 360 гр, как только начали прикармливать-ребенок ел и спал. Списать на колики нельзя-не страдал ребенок этим. А насчет пеленок-у меня она постоянно на груди была-пеленок 14-16, но это мало по отношению прикладываний. Да и это количество дано из расчета-6-7 обычных дневных прикладываний умножить на 2=14-16.

Причин для крика у деток может быть масса. Висеть сутками на груди для неворожденных - норма. Первые 3 мес жизни еще называют 4-м триместром беременности. В это время идет адаптация в новой жизни вне утробы. На грудти висит, потому что сосание и мамины руки, тепло, запах, сердцебиение вселяют в кроху спокойствие и уверенность.
в большинстве случаев когда детке начинают давать смесь они спят и едят. ПОтому что смесь переваривается дольше молока.
14-16 мокрых пеленок в сутки отличный результат! При чем тут прикладывания? Мне кажетсяэта формула "не работает"
  • 0

#2688
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
К сожаленью, решающим фактором для моего случая был недобор веса, он как основной, кормила обеими грудями, по 30 мин каждой, ребенок плакал, докармливали-кушала жадно и засыпала. Тоже думали-животик, стресс, хотя я была при ребенке 24 часа в сутки. Потом наладили гв - заняло около 2 месяцев, сейчас, нам почти 5 мес, кушаем одну грудь за раз, иногда 2, набор веса килограмм в месяц, только на моем молоке. :weep: Чего и всем желаю!
  • 0

#2689
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

3 мес - это второй скачок в развитии. Потребности в молоке больше, ведь детка растет :D ПОэтому и насасывает ночью :D Детки мудрее чем нам может казаться :hi:
А всякие мыслишки гоните метлой! Чтоб голову не забивали :lol:

Ок) спасибо:-)



У нас таже песня, правда периодами :-) пару дней(ночей) так пару дней по другому.
А днем вы сколько спите? Моя что-то последнее время практически не спит :weep:

А вместе мы спать пробовали, говорю же что под утро иногда кладу к себе, но сплю после этого плохо и боюсь пошевелиться, боюсь что муж придавит и т.д.
Видимо совместный сон не для всех или может нужно время чтоб адаптироваться.

про сон отвечу в теме сон:D)
про кормежку - не так давно началось такое)
  • 0

#2690
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

К сожаленью, решающим фактором для моего случая был недобор веса, он как основной, кормила обеими грудями, по 30 мин каждой, ребенок плакал, докармливали-кушала жадно и засыпала. Тоже думали-животик, стресс, хотя я была при ребенке 24 часа в сутки. Потом наладили гв - заняло около 2 месяцев, сейчас, нам почти 5 мес, кушаем одну грудь за раз, иногда 2, набор веса килограмм в месяц, только на моем молоке. :lol: Чего и всем желаю!

Да, недобор - это адекватно серьезная причина для докорма, согласна.
Но недобор у вас был, потому что вы часто меняли грудь. :D В принципе, для того, чтобы дососаться до заднего молока ребенку надо 20 мин. Но грудь обычно меняют раз в час-полтора. 30 мин маловато будет...
Кстати, газики тоже могут быть причиной частой смены груди. В этом я на личном опыте убедилась (я вообще как попало грудь меняла :weep: ).
  • 0

#2691
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
вот кстати да, по поводу смены груди, вернее не смены, а... короче)) когда ребенку надо будет две груди скармливать и надо ли? когла после одной он голодный останется? а как определить?
  • 0

#2692
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
И как узнать достаточно ли ещё в груди молока или пора менять?

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 05.07.2008, 19:57:36

  • 0

#2693
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Девочки, а питание кормящих мам здесь обсуждается?
  • 0

#2694
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

вот кстати да, по поводу смены груди, вернее не смены, а... короче)) когда ребенку надо будет две груди скармливать и надо ли? когла после одной он голодный останется? а как определить?

Две груди в одно кормление.... по-хорошему никогда....Есть примерная схема дежурства каждой груди, в зависимости от возраста ребенка.
Вот она:
0-1 месяц - 40 -60 минут.
2 месяца - 1-1,5 часа
4 месяца - 1,5-2 часа
6 месяцев - 2,5-3 часа
6-12 месяцев - 3 часа
после 12 месяцев - как Бог на душу положит ;)

если соблюдать интервалы дежурства груди и кормить по требованию (то есть на каждый писк предлагать ре грудь в качестве утешения, успокоения), то голодным никто не останется :) Еще кормить на сон - детка засыпает на груди, спит и сосет. Как раз в это время ребенок досасывается до заднего молока. Здесь важно не забирать грудь раньше времени (то есть пока сам не отпустит)

И как узнать достаточно ли ещё в груди молока или пора менять?

Это определить никак не получится :D Физиология выработки молока такова, что в груди оно никогда не заканчивается... Даже когда вам кажется, что грудь пустая и при попытки что-то выдавить ничего не выдавливается :D
Поэтому рекомендю менять грудь по графику :)
  • 0

#2695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

когла после одной он голодный останется? а как определить?

когда она у тебя начнет на груди висеть долго-долго или после кормления через минут 5 опять просить, станет регулярным будешь давать две груди ;)

зы. я о таких схемах и не слышала, но 60 минут на груди, ппц..по моему для общения с мамой 3 часа висеть на ее груди это чересчур, тогда уже другие приоритеты или это в течении 3 часов по несколько подходов? но ИМХО это закладка неправильного режима питания, поел и пошел гулять, а по 5 минут то там, то там..
  • 0

#2696
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

вот кстати да, по поводу смены груди, вернее не смены, а... короче)) когда ребенку надо будет две груди скармливать и надо ли? когла после одной он голодный останется? а как определить?


У нас на курсах так объясняли, предлагать 2 груди всегда, следующее кормление начинать с последней груди в предыдущем кормлении. А насчёт на каждый писк- грудь-не знаю... по-мне, грудь это еда, значит надо давать, когда проголодается, а для успокоения есть просто мамины руки, памперс проверить, вдруг обкакался ну и т.д. Первые 3-4 месяца по-требованию, ну а потом же уже большенький... часа 3,5-4 спокойно выдерживает... режим он и деткам хорошо и мамам удобно... но это лично моё имхо....
  • 0

#2697
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет, я кандидат в общественные консультанты.

это что за зверь? (с)
что за должность такая? что заканчивали?
  • 0

#2698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас на курсах так объясняли, предлагать 2 груди всегда, следующее кормление начинать с последней груди в предыдущем кормлении. А насчёт на каждый писк- грудь-не знаю... по-мне, грудь это еда, значит надо давать, когда проголодается, а для успокоения есть просто мамины руки, памперс проверить, вдруг обкакался ну и т.д. Первые 3-4 месяца по-требованию, ну а потом же уже большенький... часа 3,5-4 спокойно выдерживает... режим он и деткам хорошо и мамам удобно... но это лично моё имхо....

ППКС, почему то стойкое ощущуние, что если жить по схеме предложенной выше, типа спать только вместе, на каждый писк грудь для успокоения, папам- бабушкам не больше 15 мин в день на руки давать, в оконцовке вы будете иметь огромные проблемы под названием ребенок "мамсик" и что ребенок не хочет быть не с кем кроме вас, кстати сказать не единичные примеры на этом форуме тому подтверждение ;) поэтому рациональный подход, грудь это еда, а пообщаться можно и так, при этом папа, бабушки тому не помеха.
Категорически не согласна с тасканием ребенка на руках круглосуточно - кроме проблемы "нет возможности оставить ребенка одного и он не хочет быть не у кого на руках кроме меня" на свою голову больше ничего не приобретете, ну конечно если у вас есть возможность круглосуточно держать на руках чадо в 10 кг, то конечно выбор за вами. :D
  • 0

#2699
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У нас на курсах так объясняли, предлагать 2 груди всегда, следующее кормление начинать с последней груди в предыдущем кормлении. А насчёт на каждый писк- грудь-не знаю... по-мне, грудь это еда, значит надо давать, когда проголодается, а для успокоения есть просто мамины руки, памперс проверить, вдруг обкакался ну и т.д. Первые 3-4 месяца по-требованию, ну а потом же уже большенький... часа 3,5-4 спокойно выдерживает... режим он и деткам хорошо и мамам удобно... но это лично моё имхо....

ППКС, почему то стойкое ощущуние, что если жить по схеме предложенной выше, типа спать только вместе, на каждый писк грудь для успокоения, папам- бабушкам не больше 15 мин в день на руки давать, в оконцовке вы будете иметь огромные проблемы под названием ребенок "мамсик" и что ребенок не хочет быть не с кем кроме вас, кстати сказать не единичные примеры на этом форуме тому подтверждение :D поэтому рациональный подход, грудь это еда, а пообщаться можно и так, при этом папа, бабушки тому не помеха.
Категорически не согласна с тасканием ребенка на руках круглосуточно - кроме проблемы "нет возможности оставить ребенка одного и он не хочет быть не у кого на руках кроме меня" на свою голову больше ничего не приобретете, ну конечно если у вас есть возможность круглосуточно держать на руках чадо в 10 кг, то конечно выбор за вами. :)

;) Извиняюсь, но за бред???? Моему ребенку год! Ничего из вышеперчисленного я не наблюдаю за дочкой! оставлять могу БЕЗ всяких проблем! Ухожу из дома до 4 часов... Так что... делайте выводы!

Давайте расставим СРАЗУ все точки над И. На провокационные вопросы я НЕ отвечаю! Я помогаю только тем, кто спрашивает.
В любом случае свободу выбора никто не отменял и последнее слово всегда за мамой! Как кормить,чем и когда решает только мама.
Удовлетворю ваше любопытство:
Обществееный консультант - это консультант по ГВ без мед образования, но с положительным опытом кормления. Я обучаюсь дисстанционно, но пока не могу стать консультантом, потому что мой опыт кормления меньше 1,3 года.
  • 0

#2700
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
если поискать в инете инфу, то тоже найдете что грудь давать нужно только одну. Ребенок тогда будет высасывать не только переднее но и заднее молоко и его будут меньше мучать колики (до 3 месяцев).
Моему сейчас 7 месяцев кормлю до сих пор только грудью и во время кормления даю всегда только одну грудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.