Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2581
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

:)
покажусь ханжой, но в моем понимании чай в пакетиках это в принципе не чай :-/
а тем более, больше, чем один раз юзаный пакетик. биак :)


а мне для цвета - молоко с кипятком не интреесно пить ;)
  • 0

#2582
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а мне для цвета - молоко с кипятком не интреесно пить ;)

:)
ты сама то возвращаешься к привычному рациону?
а у меня доча насосала себе молока, теперь по утрам вообще в лужах просыпаюсь :-/
ела каждые два часа и вот результат :)
  • 0

#2583
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, неа, я себя в строгой диете держу.. овощи и фрукты свежие ем совсем по немногу.. жареное, бобовые вообще не ем..

зато пью блин по 3 литра за день!!! соки вот яблочный и морковный пью, кефир..

у меня тоже с утра фантаны)) сына и сейчас не прочь каждые 2 часа покушать.. а вечером так вообще - 10 минут сосем, 30 минут бодрствуем, снова 10 минут сосем, 30 минут бодрячок.. ему именно сам процесс сосания нужен, но соска не канает))
  • 0

#2584
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня с утра тоже кошмар ;) просыпаюсь потому что молоко течет струйками и простыня уже не впитывает... доча под утро стала брать грудь так что ее ей сую и дальше спать. Так что мы с 3 докормов на 2 медленно сползли :)
БОюсь есть всяик красные овощи типа помидоров, прадва черешню по горсти ем, и абрикосы, семгу боюсь, (а муж ее постоянно трескает), капусту боюсь. Яблоки мелкие зеленые ем по5-10 штук в день, сок яблочный "Песня лета" - только я его разбавляю в 2 раза, пельмени :) курицу и мясо, вчера фарш жареный попробовала - ничего так, вроде ничего не высыпало.
Овощи страшнее всего есть...
  • 0

#2585
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
врач говорит-можно все кроме яиц и орехов
  • 0

#2586
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

врач говорит-можно все кроме яиц и орехов

да тут у каждого свое мнение. Некоторые вон наоборот орехи "для жирности" пропихивают...
  • 0

#2587
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне Быковсикй вообще рекомендовал чай с черной смородиной и лимоном пить!
  • 0

#2588
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

мне Быковсикй вообще рекомендовал чай с черной смородиной и лимоном пить!

в смысле с вареньем?
  • 0

#2589
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Коржик,тебе уже все можно потихоньку,мне кажется...
  • 0

#2590
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я тут сижу, пальцы гну, а у дочи щеки к послеобеду зашелушились. Но я все же думаю это не на ГВ, ничего нового не ела, а все остальное уже провереное. Думаю, на косметику. Но это в другую тему.
и еще, кстати, я когда сидела так строго - вводила чтото новое и ждала, когда один раз щеки обыпало я так и не смогла вспомнить, что же я съела ;)
так что нужно записывать меню))
  • 0

#2591
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я яйца ем с самого начала - 1 в день!
орехи не хочу.. трескаю овсяные печенья и яблочко с крокетами)))
  • 0

#2592
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну оно, конечно, не показатель, ибо в РД чем только не накормят, но нам там на завтрак яйца давали.
  • 0

#2593
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
оо, а от моего неправильного рациона тоже может шелушение получится? а то у моей дочи шелушения по-всюду ;)
сорри , но я полный ноль и в гв и в уходе за младенчиками)) по-тихоньку осваиваюсь после отъезда мамы ...
  • 0

#2594
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

оо, а от моего неправильного рациона тоже может шелушение получится? а то у моей дочи шелушения по-всюду ;)
сорри , но я полный ноль и в гв и в уходе за младенчиками)) по-тихоньку осваиваюсь после отъезда мамы ...

да фиг поймет. может такая аллергическая реакция, в виде шелушения..
я на крем грешу - второй раз щеки шелушатся и второй раз после него.
  • 0

#2595
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ага, с вареньем ;) когда я есть отказывалась, так в меня пихали бульон и чай.. варенье я запихнуть в себя так и не дала.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 21.06.2008, 22:56:39

  • 0

#2596
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol Лактамил в любой аптеке есть! я вот в Тастаке брала в 84 аптеке и в Евроаптеках.

Алия, ты только крепкий чай не пей, он может на малыша немного повлиять (поышенная активность, т.к. в крепком чае кофейн содержиться)

Большое спасибо Вам Talamaska.
  • 0

#2597
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дааа.. в РД мне на обед както гороховое пюре принесли))) ну там питание общее длч всех и до родовых и после...

у нас микросыпь на личике.. уже с неделю.. хз откуда! купаем в череде через день..
  • 0

#2598
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
девочки подскажите как сосок вытянуть, уже что только не делала, замучилась совсем, еще и трещины появились, вроде бы второй уже ребенок, а сосок как будто нарочно плющится, кормление для меня прямо как испытание
  • 0

#2599
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Можно использовать молокоотсос, а еще в роддомах, отрезают верхнюю часть большого шприца и вытягивают, но если совсем болят и появились трещины, в аптеке продаются накладки, только надо выбрать по своему размеру, покрайне мере поможет на период заживления соска, правда нельзя использовать продолжительное время, по себе скажу очень помогло. Удачи
  • 0

#2600
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
спасибо SvSmith, но вот с накладками как то больно, купили авентовские сначала муж принес стандарт, но они оказались большими, потом поменял на маленькие, но когда сынишка сосет , получается что сосок буквально втягивается в накладку и получается еще больнее, т.к. трещины вокруг соска, так и должно быть или я неправильно подобрала размер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.