Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2541
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хосспидя, да хватит уже нас убеждать в том, что молоко это не только еда но и питье. В курсе мы, йомайо. А уж тем более цитаты из интернета.. даа... где уж нам, безруким, погуглить самостоятельно, ежели захочется?
Спор то ни о чем - не хотите давать воду, не давайте. Не надо нам тут "истину" нести, чай не совсем дуры то тут собрались. Я вполне способна решить, что лучше для моего ребенка.
  • 0

#2542
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Хосспидя, да хватит уже нас убеждать в том, что молоко это не только еда но и питье. В курсе мы, йомайо. А уж тем более цитаты из интернета.. даа... где уж нам, безруким, погуглить самостоятельно, ежели захочется?
Спор то ни о чем - не хотите давать воду, не давайте. Не надо нам тут "истину" нести, чай не совсем дуры то тут собрались. Я вполне способна решить, что лучше для моего ребенка.

Видимо, не хочется гуглить.... :laugh:
  • 0

#2543
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

smailik Дата Вчера, 19:41
Сцедитесь и посмотрите на молоко-через пару часов только на самой верхушке будут жиры, витамины, а все остальное-87 % чистая, отфильтрованная вода для малыша. Посмотрите в инете состав грудного молока-87% вода!!!!



Таки отфильтрованная? :laugh:

Между прочим борщ - тоже процентов 70% вода, а попробуйте-ка в жару только на борще прожить? :D

Сына допаиваю чаем беби премиум сделанным на водичке Калипсик - детская вода от Calipso.
  • 0

#2544
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

smailik Дата Вчера, 19:41
Сцедитесь и посмотрите на молоко-через пару часов только на самой верхушке будут жиры, витамины, а все остальное-87 % чистая, отфильтрованная вода для малыша. Посмотрите в инете состав грудного молока-87% вода!!!!



Таки отфильтрованная? :-/

Между прочим борщ - тоже процентов 70% вода, а попробуйте-ка в жару только на борще прожить? :smoke:

Сына допаиваю чаем беби премиум сделанным на водичке Калипсик - детская вода от Calipso.


Как правильно было замечено выше, каждый выбирает свое. Только зря сомневаететесь фактам. К тому же не допаивать стремятся те мамочки, у которых нехватка своего молока или смешанное вскарливание.


Прежде всего, это, конечно же, вода. Её доля в молоке – до 87%. Эта вода биологически активна, что обеспечивает её наилучшую усвояемость. Многочисленные наблюдения говорят о том, что никакая другая вода не может так хорошо утолить жажду ребенка, как материнское молоко.

Именно поэтому ребенок на естественном вскармливании не нуждается в дополнительном допаивании. Даже если очень жарко всю потребность в воде покроет мамино молочко и кроха не будет испытывать жажду. (http://www.eka-mama....il.php?ID=15060)

Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%. Такое большое количество воды полностью обеспечивает потребности в поступлении жидкости для ребенка грудного возраста. Более того, маме необходимо знать, что эта вода биологически активна, поэтому усваивается ребенком наилучшим образом.

Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде!

Именно поэтому никакая жара не является оправданием для выпаивания грудничка водой, исключая болезни, при которых наблюдается обезвоживание организма. Грудным молоком ребенок отлично напивается и нее страдает от жажды!http://www.materinst...articles&id=334

Состав грудного молока меняется и в зависимости от времени суток (во время ночных кормлений молоко более жирное), погоды (в жаркое время года в молоке больше воды), самочувствия матери и малыша, возраста ребенка. http://www.mamashkam...nom_moloke.html
  • 0

#2545
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Да в 50 градусную жару у самой мамы случится тепловой удар! :-/ А не только у младенца. И какие это интересно родители согласились над своими детишками такие эксперименты ставить?!
Девочки, ну о чем вы спорите!!! Каждый сам решает, что для его ребенка нужно. Люди же не из лужи своим деткам воду дают пить. В данном случае мы с вами "родить" истину не сможем. ИМХО
  • 0

#2546
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Сцедитесь и посмотрите на молоко-через пару часов только на самой верхушке будут жиры, витамины, а все остальное-87 % чистая, отфильтрованная вода для малыша. Посмотрите в инете состав грудного молока-87% вода!!!!


Ну тогда и взрослым, если супчиками питаться, то воду можно вообще не пить :-/ "И незачем так орать, мы и так неплохо слышим" (с) Винни-Пух :)

К тому же не допаивать стремятся те мамочки, у которых нехватка своего молока или смешанное вскарливание.


это какое-то соц. исследование или ваши личные домыслы? И хочу заметить, вода дается не вместо кормления, а между ними

Darinka, да даже на этой ветке таких полно, уж не буду показывать пальцем :smoke:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.06.2008, 14:09:50

  • 0

#2547
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Хосспидя, да хватит уже нас убеждать в том, что молоко это не только еда но и питье. В курсе мы, йомайо. А уж тем более цитаты из интернета.. даа... где уж нам, безруким, погуглить самостоятельно, ежели захочется?
Спор то ни о чем - не хотите давать воду, не давайте. Не надо нам тут "истину" нести, чай не совсем дуры то тут собрались. Я вполне способна решить, что лучше для моего ребенка.


Согласна полностью!!!
Помимо того, что мама сама решает давать своему детенку воду или нет, есть еще и ребенок, который тоже может отказаться от воды или же пить с удовольствием :-/ И хоть заспорьтесь о пользе воды )))
Моя дочь, например, хочет пьет, а не хочет -- выплевывает )))
  • 0

#2548
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ахха...
Моя дочь, видимо, тщательно проштудировала рекомендации ВОЗ, потому как хоть в бубен бей, не пьет она воду. И хотя мне думается, что ей жарко, она лучше знает :smoke:
только умоляю не надо опять начинать разговоры типа "оо, вот я же говорила" :-/
  • 0

#2549
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Моя доча молочко из бутылки пьет, а водичкой из бутылки захлебывается :-/ Зато из ложечки замечательно пить умеем уже. Но у нас допаивание по рекомендации врача - затяжную желтушку лечили.
  • 0

#2550
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас тоже допаивание по желанию. Сегодня, например, мы категорически не желали пить, несмотря на очень насыщенный день. Кушаем уже по часам, ребенок сам выбрал себе режим, мы под него подстроились.
ИМХО поить или не поить личное дело мамы, главное, чтобы ребенок был доволен и здоров.
  • 0

#2551
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

*злобным таким тоном*
а моя как не пила из бутылки так и не пьет. жарища стоит, мотаемся с утра на массаж, а все равно уже жарко. Воду даю - не пьет. Утешаю себя мыслью, что она лучше знает, хочет пить или нет, и что ГВ ей хватает, раз отказывается.
У кого-нибудь еще отказываются дети от воды?


Моя вообще не пьет воду, из ложечки еще может пару ложек выпить, ей кажется не вода, а ложка интересна. Мы пьем соки топ-топ, особенно любим яблоко-мелисса-ромашка.
  • 0

#2552
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
моя доча не может нормально взять сисю - из за того что кормимся мы только лежа и потому что сися большая - растекается по лицу. Докармливаем по ночам смесью. Еее и допаивать получается надо?
  • 0

#2553
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Коржик(а)
вы решили докармливать- если молока много- ябы не стала- попробуйте полулежа положение при кормлении, дочу на подушку.
в смысле сися растекается?
  • 0

#2554
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
ну не знаю, я вот дочу допаивала водичкой с рождения практически, когда колики начались - фенхелевый чай делала жиденький и никто мне не говорил чтоячто-то не так делаю, включая врачей. Да я бы всеравно давала бы, доча пила с удовольствием сама. А счас ваще российские врачи (я россиянка и много знакомых в россии осталось) наоборот говорят, что в жару НАДО допаивать му кормлениями водичкой.....
  • 0

#2555
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Коржичек, поэксперементируй с положениями. деть приноровится нормально грудь брать. мы тоже лежа едим, только потому, что нам так удобнее.
  • 0

#2556
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
может вам кажется, что сися по лицу расползается и доча дышать не может. не бойтесь- мне так казалось- но ребенок-то как кутенок- уткнется и непонятно как там дышит:-/ просто если молочка хваате- все остальное лишнее
  • 0

#2557
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тань, мне в свое время этот сайт помог- все толково и много анимации.
  • 0

#2558
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо Шатц! Пошла разбираться. А то полулежа тоже почти не получается, она сразу начинает психовать, возмущаться и вертеть головенкой.
  • 0

#2559
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

моя доча не может нормально взять сисю - из за того что кормимся мы только лежа и потому что сися большая - растекается по лицу. Докармливаем по ночам смесью. Еее и допаивать получается надо?


А зачем смесь, если молока достаточно? Пока не приспособились попробуй сцеживать и давать с бутылочки. По-любому лучше чем смесь и доче удобно будет. Есть, конечно риск, что от груди откажется, но ты же все равно с бутылки кормишь смесью.... Мой тоже переодически отказывается брать грудь по разным причинам, а из бутылочки молоко кушает с удовольствием всегда :-/
А допаивать, если смесь даешь, обязательно.
  • 0

#2560
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мамочки-красавицы, всем привет! Надеюсь меня еще здесь помнят :D
Теперь и я в ваших рядах - нужен ваш совет.
Родились мы 25 мая (сейчас нам 2,5 недели), первые дни было только молозиво и то мало, соски у меня оказались очень чувствительными, поначалу даже потрескались, сейчас залечила Бепантеном, но все равно к концу кормления уже становится ощутимо, иногда не выдерживаю и сама вытаскиваю сосок не дожидаясь пока малыш отпустит, еще он любит засыпать с соском во рту, а попытаешься вытащить сразу же как пиявочка опять присасывается... Прикладываю вроде бы правильно - как по науке - чтобы вся ареола была у него в ротике
Ощутимо молоко прибывает ночью - груди ощутимо увеличиваются, днем такого нет, боюсь что того молока которое вырабатывается в течение дня ему не хватает и он поэтому подолгу висит на мне
Кормлю по требованию - перерывы между кормлениями у нас получаются разные - может быть и каждый час, а может быть и через 3 часа...
В одно кормление - даю одну грудь, пыталась сцеживать после кормления остатки - выходит несколько капель и все - это нормально? Или нужно сцеживать из той груди которой я не кормила?
Пью чай Хипп и раньше пила Апилак, но потом прекратила, т.к. у малыша сыпь на щечках не проходит, я подумала что это может быть от Апилака. Что еще посоветуете? Очень хочется чтобы и днем молока прибывало много. Может быть я что-то неправильно делаю!

Еще вопрос, правда может быть не в тему, извините - что делать когда малыш икает и подолгу? Можно ли ему давать воду? Я пыталась допаивать, но он не особо пьет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.