Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2501
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

грудь дай на крайняк. я пеленкой накрою и кормлю в парке, на лавочке. :-/

:-) убейте меня, но некомильфо мне.
хотя, просто ситуаций таких не было - мы или кругами вокруг дома, и успеваем добежать и поесть, как белые люди, или далеко, но на машине и тоже успеваем.
Но как приличная мамашка воду в бутылочке я с собой всегда ношу ;-)
  • 0

#2502
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Schatz, нет необходимости и не заморачивайся. Это ж счастье такое, что доче кроме сиси ничего не охота и у тебя есть возможность быть с ней постоянно.
Щас жара начнется, может и захочется ей водички.
Мой сын только с большой голодухи пил хипповский чай или плантекс. Я его долгое время и не поила вообще. Потом начала кампот давать понемногу, а недавно купила детский чай Беби премиум. Сынуле понравился.

Девочки, сколько реально может простоять сцеженное молоко в морозилке?
У меня с неделю простояла бутылочка. Сегодня появилась необходимость воспользоваться, а молоко свернулось :-)
Бутылочка была простерилизована.
  • 0

#2503
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Н_Лила, вообще месяц, полтора должно стоять. Удивительно, что свернулось!
  • 0

#2504
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Где-то я читала, что до 6 месяцев, а в инструкции к молокоотсосу написано, что в морозилке 3 месяца, а просто в холодильнике- 24 часа. В морозилке у меня лежит, я ещё не размораживала (завтра если не забуду, разморожу и отпишусь, а в холодильнике я как то на ночь оставляла в стерильной бутылке. Утром было всё свежее. Да и с собой пару раз брала на прогулку. За 4 часа в жаркий день с ним ничего не случилось.

Schatz, да не ищи ты себе лишние заморочки. Твоя малышня сама знает что ей нужно и когда :D
А на улице кормить, действительно, как то неуютно... хорошо машина всегда при мне, тонированная ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 23.05.2008, 00:29:17

  • 0

#2505
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, есть какое либо средство для сосков, которое чувствительность снизит. У дочи зубы жевательные лезут. С сисек не слазит, спит ток с сисей во рту. У меня уже по ощущениям соски как два жутких синяка. Трещин нет, так что бепантен не то..
  • 0

#2506
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Sinaya, может силиконовые накладки попробовать, не факт конечно, что сильно помогут, но ничего в голову больше не приходит, хотя вопрос злободневный. У нас еще только первые зубы лезут (наверное), но как же больно бывает ;) , особенно когда деть налопается уже и балуется (пока голодный, ему не до того).

Сообщение отредактировал N_Lila: 24.05.2008, 00:16:02

  • 0

#2507
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня знакомая только этими накладками и спаслась,попробуйте ;)
  • 0

#2508
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

особенно когда деть налопается уже и балуется (пока голодный, ему не до того).

У нас немного по другому, доча бросает грудь во время кормления и начинает усиленно жевать кулачки.
  • 0

#2509
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мамочки такой вопрос, в общем пришли монстры, малышке 3 месяца, у моей мамы тоже так было.
Малышка капризничает сегодня весь день (хотя мож погода конечно), или с молоко меняется, гормональный фон ведь другой в это время, или ещё может это потому-что я нервная (по той-же причине)?
  • 0

#2510
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мамочки такой вопрос, в общем пришли монстры, малышке 3 месяца, у моей мамы тоже так было.
Малышка капризничает сегодня весь день (хотя мож погода конечно), или с молоко меняется, гормональный фон ведь другой в это время, или ещё может это потому-что я нервная (по той-же причине)?


Попробуйте почитать эту веточку http://vse.kz/index....howtopic=123004, возможно все дело в этих чудесных капризных недельках!
  • 0

#2511
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Я извиняюсь, возможно мой вопрос кому-то покажется глупым. Но прочитав ленту, он возник сам собой. Мамочки, а кто вам сказал, что ребенку надо давать воду из бутылочки и чаи всякие???
ВОЗ рекомендует исключительноГВ до 6 мес минимум!!!

Акормит в слинге и в одежде для кормления на улице пробовали???
У меня ничего не видно. И по-моему нормально, когда мать кормит на улице. Для меня противоестесственно видеть когда деть кормится из бутылочки, а из титьки - все ок :-) И заморочек меньше ;)

Сообщение отредактировал Ирисочка: 05.06.2008, 16:55:30

  • 0

#2512
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а можно вопрос пока еще беременной можно пить чай для дактации?срок 40 недель?
как думаете?купила Хипповский чай
  • 0

#2513
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а можно вопрос пока еще беременной можно пить чай для дактации?срок 40 недель?
как думаете?купила Хипповский чай


Я пила все это в первые дни после родов. Я думаю, что лучше не рисковать. Потому что, в первые дни после родов, молоко как прибудет, грудь может наполниться, а малыш столько не осилит, наверно. Это чисто мое мнение. Потому что, моя малышка в первые дни постоянно спала. У меня в груди застой образовался, я не успевала сцеживать. Потом температура,итд
  • 0

#2514
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а можно вопрос пока еще беременной можно пить чай для дактации?срок 40 недель?
как думаете?купила Хипповский чай

А ддя чего это пить???
  • 0

#2515
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
не знаю вообще помогает ли этот чай для лактации??? у меня много рожавших подруг и у всех разные мнения...
я пила его только потому , что хотела как-то разнообразить свой питьевой рацион
  • 0

#2516
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а можно вопрос пока еще беременной можно пить чай для дактации?срок 40 недель?
как думаете?купила Хипповский чай

могу точно сказать что заранее не стоит
как уже писала Анеша, молока может столько прибыть
что не будете успевать сцеживать
я это на себе испытала, глупая была :-)
  • 0

#2517
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

не знаю вообще помогает ли этот чай для лактации??? у меня много рожавших подруг и у всех разные мнения...
я пила его только потому , что хотела как-то разнообразить свой питьевой рацион

Увеличить количество молока этот чай 100% не поможет. Эти чаи улучшают отток молока, но не увеличивают его количество :-)
  • 0

#2518
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я извиняюсь, возможно мой вопрос кому-то покажется глупым. Но прочитав ленту, он возник сам собой. Мамочки, а кто вам сказал, что ребенку надо давать воду из бутылочки и чаи всякие???
ВОЗ рекомендует исключительноГВ до 6 мес минимум!!!


Прочитайте повнимательней рекомендации ВОЗ, при температуре 18-22 и влажности 70-80%. А все что не соответствует, то идет обезвоживание огрганизма. Во всем должен быть здравый смысл! Если ребенок пьет водичку, значит ему надо!
  • 0

#2519
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Присоединяюсь к ответу Ebony, а ещё хочется добавить, что буквально 10 лет назад, на вопрос о необходимости давать воду деткам педиатры делали круглые глаза и отвечали "конечно, вы сами попробуйте не пить, особенно в жару"...
Да и сейчас нам педиатр сказала, что летом в нашем возросте (почти 3 мес. ) потребление воды до 200 мл. в сутки - это нормально.

Вот сегодня погодка!!! :-) Как на зло пришлось помотаться по городу с малышом, даже не представляю чтоб было с ним без водички, потому как несмотря на то, что кушал хорошо и вовремя, выпил 150 грам (практически каждые 20-30 минут понемногу) и всего 3 раза пописил, так что, чтобы мне теперь ВОЗ не рекомендовал, а воду я ребенку давать буду ;)
  • 0

#2520
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
*злобным таким тоном*
а моя как не пила из бутылки так и не пьет. жарища стоит, мотаемся с утра на массаж, а все равно уже жарко. Воду даю - не пьет. Утешаю себя мыслью, что она лучше знает, хочет пить или нет, и что ГВ ей хватает, раз отказывается.
У кого-нибудь еще отказываются дети от воды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.