Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2521
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Schatz, не пьет, значит не надо, потому как мой, когда дома было холодно тоже не пил и ничем ты ему эту воду не впихнёшь, даже когда голодный. А сейчас, видимо, надо, вот и пьет :-)
  • 0

#2522
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Я извиняюсь, возможно мой вопрос кому-то покажется глупым. Но прочитав ленту, он возник сам собой. Мамочки, а кто вам сказал, что ребенку надо давать воду из бутылочки и чаи всякие???
ВОЗ рекомендует исключительноГВ до 6 мес минимум!!!


Прочитайте повнимательней рекомендации ВОЗ, при температуре 18-22 и влажности 70-80%. А все что не соответствует, то идет обезвоживание огрганизма. Во всем должен быть здравый смысл! Если ребенок пьет водичку, значит ему надо!

Читаю внимательно: "Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди."
источник
ИМХО: допаивание (тем боолее из бутылки) не нужно! Моря дочь летом родилась, в жару! НЕ допаивали и все было ок. В переднем мооке содержится достаточно воды.
  • 0

#2523
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ирисочка, ну не нужно Вам, ну и не допаивайте, в чём проблема то? Никто же не заставляет :-) А вот нам нужно, потому как не могу я в жару постоянно к груди прикладывать ребенка, да и не полезно это, потому как желудок должен сначала переварить порцию съеденного ранее, а уж потом получать следующую. (имхо не только моё, но и врачей, с которыми я данный вопрос обсуждала) Да и питается он у меня практически по режиму, примерно каждые 4 часа и я не вижу смысла прикладывать его раньше, а пить он хочет и пьет с удовольствием. Когде не пил (в прохладное время) никто его насильно не заставлял. А по поводу кормления в слинге - ну мой вообще в слинге лежать отказывается, чтож теперь делать, да и в жару может вообще грудь не взять, потому как ему от меня жарко, он начинает нервничать и либо вообще не поест, либо поест плохо, поэтому в такое время я вообще сцеживаю молоко и даю его из бутылочки. И ребенок сыт и мне на людях не искать уголок поукромнее ;)
  • 0

#2524
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, ну не нужно Вам, ну и не допаивайте, в чём проблема то? Никто же не заставляет :smoke: А вот нам нужно, потому как не могу я в жару постоянно к груди прикладывать ребенка, да и не полезно это, потому как желудок должен сначала переварить порцию съеденного ранее, а уж потом получать следующую. (имхо не только моё, но и врачей, с которыми я данный вопрос обсуждала) Да и питается он у меня практически по режиму, примерно каждые 4 часа и я не вижу смысла прикладывать его раньше, а пить он хочет и пьет с удовольствием. Когде не пил (в прохладное время) никто его насильно не заставлял. А по поводу кормления в слинге - ну мой вообще в слинге лежать отказывается, чтож теперь делать, да и в жару может вообще грудь не взять, потому как ему от меня жарко, он начинает нервничать и либо вообще не поест, либо поест плохо, поэтому в такое время я вообще сцеживаю молоко и даю его из бутылочки. И ребенок сыт и мне на людях не искать уголок поукромнее :)

Вы мама - как хотите так и делайте! Я, к сожалению, не вижу линеечку, поэтому не знаю какого возраста ваш карапуз. Допаивания часто мешают становлению нормальной лактации. Я не просто так это пишу, я часто с подобным встречалась :D

Сообщение отредактировал Ирисочка: 05.06.2008, 23:17:53

  • 0

#2525
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Шатц мой тоже нивкакую не пьет простую воду
кто-то сахар добавляет но я не хочу
сейчас я просто с водой сок смешиваю
пьет с удовольствием
этим проблема решилась
но вы как я полагаю еще сок не пьете , верно?
  • 0

#2526
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ямайка, нет, конечно:smoke: нам же только три будет к концу месяца.
Соки думаю ближе к полугоду начать давать, до полугода, если получится, хочу только на ГВ, ну и водичку, если решится.
Вот кстати, кто какую воду дает? Просто кипяченую? Или просто бутиллированую? или особую какую-то? Типа Хипповской?

или это не в тему про ГВ?
  • 0

#2527
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Ирисочка, ну не нужно Вам, ну и не допаивайте, в чём проблема то? Никто же не заставляет :smoke: А вот нам нужно, потому как не могу я в жару постоянно к груди прикладывать ребенка, да и не полезно это, потому как желудок должен сначала переварить порцию съеденного ранее, а уж потом получать следующую. (имхо не только моё, но и врачей, с которыми я данный вопрос обсуждала) Да и питается он у меня практически по режиму, примерно каждые 4 часа и я не вижу смысла прикладывать его раньше, а пить он хочет и пьет с удовольствием. Когде не пил (в прохладное время) никто его насильно не заставлял. А по поводу кормления в слинге - ну мой вообще в слинге лежать отказывается, чтож теперь делать, да и в жару может вообще грудь не взять, потому как ему от меня жарко, он начинает нервничать и либо вообще не поест, либо поест плохо, поэтому в такое время я вообще сцеживаю молоко и даю его из бутылочки. И ребенок сыт и мне на людях не искать уголок поукромнее :)


а я против допаивания. это советские методики. также как и кормление ребенка по часам
кипяченая вода- мертвая вода. на хипп- есть реакции. лучше пить самой побольше и ребеночку давать.
ИМХО
  • 0

#2528
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Вот не понимаю, что плохого в советской методике-то? Мы все выросли по этой методике, и что мы все больны что ли? А вот как раз современная методика вызывает множество вопросов. Вобще это американская методика, и что, там все здоровы что ли? Может быть, не стоит отрицать вещи, проверенные десятилетиями и так безапелляционно все отрицать.
  • 0

#2529
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
я не говорю, что это совсем плохо. но что мы все здоровые?
я за любовь к своему ребенку и здраый смысл. надо делать так как хорошо вам и малышуи все:smoke:
  • 0

#2530
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

лучше пить самой побольше и ребеночку давать.
ИМХО



Уж поверьте мне- я пью чуть-ли не ведрами, НО в такую жару моя малышка с удовольствием пьет водичку между кормлениями, а от груди отказывается потому что время еды не подошло ещё, и грудь заставить её взять не возможно пока сама не захочет.
  • 0

#2531
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Marmilashka
говорю же- это индивидуально. пусть пьет на здоровье
  • 0

#2532
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


лучше пить самой побольше и ребеночку давать.
ИМХО



Уж поверьте мне- я пью чуть-ли не ведрами, НО в такую жару моя малышка с удовольствием пьет водичку между кормлениями, а от груди отказывается потому что время еды не подошло ещё, и грудь заставить её взять не возможно пока сама не захочет.

Мнение, что грудь только еда - ошибочно в корне! ИМХО!!!
  • 0

#2533
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я тоже допаиваю водичкой, пьет по немногу каждые 2-3 часа.. примерно 1 ст.ложку. воду даю святую!
а когда голодный может больше высосать с бутылочки!
  • 0

#2534
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений



лучше пить самой побольше и ребеночку давать.
ИМХО



Уж поверьте мне- я пью чуть-ли не ведрами, НО в такую жару моя малышка с удовольствием пьет водичку между кормлениями, а от груди отказывается потому что время еды не подошло ещё, и грудь заставить её взять не возможно пока сама не захочет.

Мнение, что грудь только еда - ошибочно в корне! ИМХО!!!


А я и не утверждаю, что грудь- это только еда!
Просто видимо для моей малышки жидкости в жару не достаточно, хотя повторюсь пью я очень много и пока доча не захочет- грудь она не возьмет, а вот водичку может попить, насильно никто не вливает.
И я прекрасно осведомлена и про переднее и про заднее молоко, поэтому свои ошибочные ИМХО в мой адрес выдвигать не стоит!
  • 0

#2535
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Само собой разумеется, что давать ребенку воду необходимо в промежутках между кормлениями, если проснулся, например, через час после еды. Поверьте, здоровый малыш, которому жидкости не хватает, спокойно спать от кормления до кормления не будет никогда. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Поэтому врачи придумали замечательный способ лечить боли в животе – назначают укропнуюводу. Ребенка не поили, и он плакал. Потом начали давать укропную водуи все прошло. Только укроп здесь ни при чем. С таким же успехом, можно пить петрушковую, сельдерейную и салатную воду. Главное в другом: если избежать потерь жидкости не удается – очень жарко – обеспечению ребенка водой помимо материнского молока должно уделяться первостепенное внимание. (По Комаровскому)
  • 0

#2536
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а я против допаивания. это советские методики. также как и кормление ребенка по часам
кипяченая вода- мертвая вода. на хипп- есть реакции. лучше пить самой побольше и ребеночку давать.
ИМХО


Ну раз уж Вы именно меня процитировали, отвечу: против- не допаивайте, кто ж заставляет то, вот только не вижу я ничего плохого в советских методиках, потому как не одно поколение на них выросло и оч. даже неплохо. А сами вы ни чай ни кофе, да и вообще кипячённую воду не употребляете?
И правильно говорите: здравый смысл- прежде всего, а он оч. здраво подсказывает, что лучше я нарушу рекомендации ВОЗ, чем спровоцирую возможное обезвоживание у собственного ребенка. Я уже много тут понаписала, да и девочки придерживающиеся той же точки зрения- тоже, так что повторяться не буду.

Тала, мы тоже любим святую водичку :laugh: , или просто фильтрованную :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 06.06.2008, 17:37:19

  • 0

#2537
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вот, вот. У моего первого ребенка, например, была аллергия на мое грудное молоко. Ведь рекомендации ВОЗ пишутся для усредненных условий и для усредненных детей. А условия бывают разные. Они же понимают, что большинство людей в мире (Африка, Азия) живут в антисанитарных условиях, вода у них ужасная. И для того, чтобы снизить уровень смертности среди младенцев они и рекомендуют им кроме молока материнского ничего не давать.
  • 0

#2538
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сцедитесь и посмотрите на молоко-через пару часов только на самой верхушке будут жиры, витамины, а все остальное-87 % чистая, отфильтрованная вода для малыша. Посмотрите в инете состав грудного молока-87% вода!!!!
  • 0

#2539
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Сцедитесь и посмотрите на молоко-через пару часов только на самой верхушке будут жиры, витамины, а все остальное-87 % чистая, отфильтрованная вода для малыша. Посмотрите в инете состав грудного молока-87% вода!!!!

+ тыща!!!!!
Состав грудного молока.
Прежде всего, это, конечно же, вода. Её доля в молоке – до 87%. Эта вода биологически активна, что обеспечивает её наилучшую усвояемость. Многочисленные наблюдения говорят о том, что никакая другая вода не может так хорошо утолить жажду ребенка, как материнское молоко.

Именно поэтому ребенок на естественном вскармливании не нуждается в дополнительном допаивании. Даже если очень жарко всю потребность в воде покроет мамино молочко и кроха не будет испытывать жажду.

Около 7% молока припадает на долю углеводов, преимущественно лактозы. Наряду с лактозой в нем есть и другие сахариды, но в гораздо меньшем количестве.
источник
Я выросла на советской методике. Мамочка моя была очень старательная и все делала правильно. Но проблем от этого меньше не было. Так что советские методы вскармливания подходят только для супер молочных мам. Большинству же приходится обращаться за поощью к консультантам по ГВ, чтобы сохранить молочко (это в лучшем случае), или просто переходить на смесь.
И вот еще немного о составе грудного молока ссылка
  • 0

#2540
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений


а я против допаивания. это советские методики. также как и кормление ребенка по часам
кипяченая вода- мертвая вода. на хипп- есть реакции. лучше пить самой побольше и ребеночку давать.
ИМХО


Ну раз уж Вы именно меня процитировали, отвечу: против- не допаивайте, кто ж заставляет то, вот только не вижу я ничего плохого в советских методиках, потому как не одно поколение на них выросло и оч. даже неплохо. А сами вы ни чай ни кофе, да и вообще кипячённую воду не употребляете?
И правильно говорите: здравый смысл- прежде всего, а он оч. здраво подсказывает, что лучше я нарушу рекомендации ВОЗ, чем спровоцирую возможное обезвоживание у собственного ребенка. Я уже много тут понаписала, да и девочки придерживающиеся той же точки зрения- тоже, так что повторяться не буду.

Тала, мы тоже любим святую водичку :laugh: , или просто фильтрованную :D


кофе не пью. чай только листовой и больше зеленый:D
давайте остановимся на том, что каждая мать сердцем чувствует, что лучше для ее малыша. просто у кого перый малыш- переживаний больше , а опыта меньше и можно для перестраховки все иначе истолковать и спровоцировать на ровном месте проблемы. вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.