Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2481
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
С сегодняшнего дня решила пить Элевит.. раз овощи-фрукты пока не ем...
  • 0

#2482
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, добрый день!
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Вопрос в следующем: сыночек моей подруге (ему 2,5 мес) пристрастился поть молочко из бутылочки и отказывается брать грудь. Как вы считаете, возможно ли ребенка опять вернуть к ГВ?
К тому же счет того, что сынок отказывается сосать ей призодится сцеживать молоко при помощи ручного молокоотсоса Mathercare. Похоже это не очень эффективно, т.к. молока стало значительно меньше.
Может быть в данном случае лучше использовать другой молокоотсос?
  • 0

#2483
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Madchen я ее понимаю, я тоже очень сильно переживала по этому поводу. Вот эту проблему здесь на форуме обсуждают постоянно. У меня тоже был такой случай, когда моя малышка первые взяла бутылку. Но вы не переживайте, вообще, если ребенок голодный, он не должен отказываться от груди. Сначала надо дать грудь пососать, а потом бутылку. Я так делала. Еще соска от бутылки должна соответствовать возрасту, чтобы дырочек много не было. Удачи! ;)
  • 0

#2484
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Madchen Еще моя подруга делала вот так: давала грудь ребенку он отказывался, посасет и отварачивался, а когда молоко начинает поступать когда бежит из груди , он вовсю хватал грудь и сосал. А поначалу она его заставляла и так до 6 мес.
  • 0

#2485
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А соски на бутылочки уже с дырочками продают?

Просто от кого-то слышала такой способ отучивания... В соске делается очень маленька дырочка, что бы ребёнку было трудно высасывать молоко из бутылоки. После некоторых мучений, ребёнок возвращается к груди.
  • 0

#2486
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Плам,продают с дырочками
есть с совсем маленькими, для новорожденных, т.е ничего прокалывать не нужно, дырочка достаточно маленькая, вот с такой наверное и отучают
  • 0

#2487
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Меня мой консультант по гв еще учила так: вместо бутылки набирать свое сцеженное молоко в шприц 20 мл, потом чистым пальцем суем ребенку палец указательный левой руки, если правша, на 1 фалангу и немного вверх, в образовавшееся отверстие сбоку потихоньку, по капле вливаем молоко, ребенок сосет. Конечно, это на крайний случай, но так хоть не из соски и для очень терпливых мам.

Да, еще, у меня лактатор электрический MEDELA, лучше него просто нет, высасывает все.
  • 0

#2488
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, всем привет! У меня проблема ;) Кажется молока стало мало. Моей дочурке 5 месяцев, всё время только на ГВ, проблем никаких не было- молока хватало, еще бы одного кормить могла. На той неделе она простыла (насморк, капризничала), ела совсем по-немногу, у меня аж грудь болела от переполнения. Я наверно должна была сцеживать, но ничего не делала. Незнаю, может в этом причина. Но уже несколько дней, как ребенок здоров, у нее сейчас аппетит, кажется, еще лучше, чем раньше был. Ночью теперь вообще грудь не выпускает, а мне кажется, там есть совсем нечего :eek: Раньше она ночью захочет кушать- несколько минут сосет, и сытая, а теперь всю ночь- и практически голодная. Что же делать? Неужели переводить на смесь?
  • 0

#2489
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
нужно по моему больше пить и при таком сосании дочи все восстановится
  • 0

#2490
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Настенька такое у многих бывает если тему сначала читали, то такие жалобы не раз можно встретить, просто продолжайте прикладывать к груди и пейте лактоагонные средства, а как вы определяете что ребенок голодный?
  • 0

#2491
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, добрый день!
Пожалуйста, поделитесь опытом.
Вопрос в следующем: сыночек моей подруге (ему 2,5 мес) пристрастился поть молочко из бутылочки и отказывается брать грудь. Как вы считаете, возможно ли ребенка опять вернуть к ГВ?
К тому же счет того, что сынок отказывается сосать ей призодится сцеживать молоко при помощи ручного молокоотсоса Mathercare. Похоже это не очень эффективно, т.к. молока стало значительно меньше.
Может быть в данном случае лучше использовать другой молокоотсос?


прикладывайте малыша к груди когда он сонный, возможно постепенно возьмет
  • 0

#2492
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Настенька такое у многих бывает если тему сначала читали, то такие жалобы не раз можно встретить, просто продолжайте прикладывать к груди и пейте лактоагонные средства, а как вы определяете что ребенок голодный?

Спасибо большое за ответы! Сегодня днем кажется заметила улучшение вроде бы всё идет на поправку ;)
А на счет- как определяю что голодный. Ну мне так кажется. Дело в том что она правктически всегда спокойно спит ночью начнет ладошку чмокать я ей грудь дам она покушает и дальше спать. А тут как навождение- мечется по кровати сосет ладошку как только грудь находит- не отрывается. А я же чувствую когда она нормально глотает а когда ничего нет. Поэтому и решила что она голодная...
  • 0

#2493
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Настенька, я немного выше перечисляла целую кучу лактогонных средств. Попробуйте что-нить из них. Многим помогает. Надеюсь и Вам поможет ;)
  • 0

#2494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сегодня днем кажется заметила улучшение вроде бы всё идет на поправку

просто еще бывает что то типа кризисов,когда молока становится меньше, потом проходит дня три и все восстанавливается само по себе, у меня так несколько раз было, не знаю может усталость сказывается, может еще что то..и по теме видела, что не у одной меня так было, а пять месяцев и сам по себе возраст достаточно не спокойный..
  • 0

#2495
Мама Витюши

Мама Витюши
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
Столкнулась с такой проблемой. Пора выбираться из дома (малышу 2,5 месяца), а как организовать кормление в период отсутствия не знаю. Боюсь к бутылочке быстро привыкнет (если молоко сцеживать и давать в бутылочке). :rotate:
Подскажите, пожалуйста.

#2496
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну больше, наверное, никак... вы ж не отстегнёте грудь, чтоб дома оставить... ну или ездить туда-сюда :lol:

У нас такой же возрост, оставляю. Вроде ничего. Правда иногда может покапризничать и не взять грудь, но это редко и в таких случаях просто кормлю с бутылки. Мы с первого месяца пользуемся бутылочкой. Иногда удобно с собой взять (например, если едешь куда-то за час до еды), потому как не всегда удобно вне дома кормить грудью (мне по крайней мере), а бутылочку можно дать практически везде :D А сейчас ещё и докорм ввели, поэтому нам без бутылки ну никак... не будешь же 150 грамм ложкой скармливать :hi:
  • 0

#2497
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну мамы, озадачили вы меня по новой :-)
моя не пьет ни из ложки ни из бутылочек, уже какие только не перепробовали бутылки-соски. Один раз, пока галопом домой с прогулки неслись есть, а деть в коляске голодно кряхтел - сунула ей бутылку с водой и она три раза сглотнула. а так - ни за что :-/
но я как то особо не заморачиваюсь - не пьет с бутылки и не надо.
А тут призадумалась - а может надо?
  • 0

#2498
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Шатц, привет! и я считаю, что не надо! Моя так и не умеет. Жует эти соски бутылочные и все.
Недавно начала кружку поддерживать руками, глядишь сразу научим с кружки пить, будет как взрослая! :-)
  • 0

#2499
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
шо, прямо таки кружку? не поильник? оооо...)))
я заморачиваюсь только потому, что ни плантекс, ни хипповский чай не дать. да что уж там - и воды не дать) но так думаю, что хотела бы пить - напилась бы. а так, вероятно, все из молока получает.
  • 0

#2500
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

шо, прямо таки кружку? не поильник? оооо...)))
я заморачиваюсь только потому, что ни плантекс, ни хипповский чай не дать. да что уж там - и воды не дать) но так думаю, что хотела бы пить - напилась бы. а так, вероятно, все из молока получает.


грудь дай на крайняк. я пеленкой накрою и кормлю в парке, на лавочке. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.