Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2461
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

пошла есть :D

лучше иди спать! на качество молока это тоже влияет :D

Marmilashka - :D
  • 0

#2462
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

хм.. тогда у меня куча молока никакого качества
пошла есть

Шатц, на прошлой страничке почитай что я выкладывала насчет качества молока.

На всяк случай тут повторяю

Как узнать, качественное ли у меня молоко, не является ли оно недостаточно жирным?
А, это очень просто. Ответ: да, у вас качественное молоко. Некачественного молока не бывает. Спросите любого скотовода . Бывает неправильный захват груди, неправильная организация кормления, недостаточная лактация по какой-то причине. Но само молоко - 100% того что нужно вашему малышу, до 6 месяцев как минимум. Оно будет продолжать быть прекрасным даже если вы плохо едите, нервничаете, даже покуриваете там-сям. Если вы очень мало пьете, то молока будет выделяться мало, но оно все равно будет качественным. Более того, даже после года и двух лет кормления молоко остается идеально подстроенной под нужды ребенка пищей - оно не превращается в газированную воду без сиропа, как, возможно, вам захотят рассказать ваш педиатр и ваша свекровь. Кроме того, не существует такого понятия "тугая грудь". Или "немолочная порода" ("немолочная порода" вымерла бы задолго до того как была изобретена первая молочная смесь ).
Примечание: все что здесь написано, основано не на моих убеждениях, а на медицинских исследованиях.


Сообщение отредактировал Mean: 15.05.2008, 00:20:03

  • 0

#2463
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

1."барракуды" - когда чувствуют перед собой грудь, накидываются, захватывают сосок и очень активно сосут 10-20 минут, затем их энергия уменьшается

Это про нас :D буду теперь дочу называть барракуда :D
  • 0

#2464
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Дома решила поить пока из ложечки

это ты вначале сцеживаешь, потом из ложечки даешь? :D мать-героиня)))
  • 0

#2465
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дамы прально все пишут! присоединяюсь
и на ночь не ешь, я тя умоляю :D ты же стройнеешь!
организм сам знает, какое молоко по качеству должно быть... главное, еду есть правильную, хорошую, а не пустые калории
  • 0

#2466
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Некачественного молока не бывает. Спросите любого скотовода .

понравилось про скотоводов :D
все таки, имхо, некачественное молоко бывает... если мама ест че попало
  • 0

#2467
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

понравилось про скотоводов
все таки, имхо, некачественное молоко бывает... если мама ест че попало

а что подразумевается под че попало?:D))

Я сейчас вообще мало есть стала, не хочется и все, голода не испытываю, а стресс заедать не хочу. Кушаю только если хочется, и мужу компанию состявляю. С молоком вроде все в порядке.
  • 0

#2468
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Помню когда дочу обсыпать начало, вычитала таакой список продуктов на которые может быть аллергия, что резко себя во всем ограничила, включая молоко, фрукты, многеи овощи не говоря о сладком и прочем.
Молоко стало совсем другим прибавка в весе у малышки тоже маленькая была.

А ещё сегодня когда гуляли в парке такую картину наблюдала, мама прикрывшись кормила грудью ребенка и тут же курила. Я даже когда рядом курят ухожу подальше, а тут , млин аж слов нет!
  • 0

#2469
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

понравилось про скотоводов
все таки, имхо, некачественное молоко бывает... если мама ест че попало

хоть я и не скотовод :D))) но все же о некачественном молоке, помнится мне если корова съест какую то горькую траву, полынь например, то молоко будет горчить ( на счет полыни не уверена, ест ли ее корова), но точно молоко может горчить сама такое пробовала..
  • 0

#2470
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а что подразумевается под че попало?:D))

ну когда конфеты в немеряном количесте, кола-фанта, кириешки-чипсы, фаст фуд в большом количестве
в общем как в помойку в себя все закдывают)))
  • 0

#2471
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

хоть я и не скотовод ))) но все же о некачественном молоке, помнится мне если корова съест какую то горькую траву, полынь например, то молоко будет горчить ( на счет полыни не уверена, ест ли ее корова), но точно молоко может горчить сама такое пробовала..

но теленку же все равно это молоко полезно?:D


ну когда конфеты в немеряном количесте, кола-фанта, кириешки-чипсы, фаст фуд в большом количестве
в общем как в помойку в себя все закдывают)))

Это уже тяжелый случай, свекрови-мамы-и прочие не дадут так питаться :D
  • 0

#2472
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

помнится мне если корова съест какую то горькую траву, полынь например, то молоко будет горчить ( на счет полыни не уверена, ест ли ее корова), но точно молоко может горчить сама такое пробовала..

Ага. У меня у сестры аллергия на полынь. Так в разгар малодождливого лета, когда трава подсохнет и из живучей остается там совсем чуть-чуть и в основном одна полынь, сестра вообще молоко пить не может.
  • 0

#2473
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но теленку же все равно это молоко полезно?

кто б ему его дал :D)))))))))))))
  • 0

#2474
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Дома решила поить пока из ложечки

это ты вначале сцеживаешь, потом из ложечки даешь? :D мать-героиня)))

Жети, эт я про чай из ложки писала, сына хотел променять его из бутылки
на молоко из груди, последний раз сцеживала в далеком марте 08, когда
прибыло много молока :D
  • 0

#2475
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
JIT
Мой тоже очень любит воду из бутылочки пить. Не оторвешь :D Из ложечки пили, особого вострога не вызвало у него. Но от груди ТТТ из-за бутылки не отказывается
  • 0

#2476
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

понравилось про скотоводов
все таки, имхо, некачественное молоко бывает... если мама ест че попало

хоть я и не скотовод :)))) но все же о некачественном молоке, помнится мне если корова съест какую то горькую траву, полынь например, то молоко будет горчить ( на счет полыни не уверена, ест ли ее корова), но точно молоко может горчить сама такое пробовала..


Да, мне тоже понравилось про скотоводов и уж не смейтесь но я спросила :D
В общем у каждой коровы жирность молока разная и может меняться в зависимости от съеденного, весной-летом, когда на свежей траве и её в достатке- жирнее, чем если сеном просто кормить... ну и про вкус тоже верно :D
Отсюда сделала выводы, что нужно на этот период плюнуть на фигуру и есть что-нибудь попитательнее... вот правда не знаю что... :D

Хех, у меня значит барракуда, правда иногда может и поиграться :D

Мой тоже любит пить из бутылки, особенно, если не просто вода, а плантекс :D И ложечки любит, что угодно можно влить в рот без проблем :D
  • 0

#2477
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы тоже барракуда!!!
и иногда игруля.. сосет и вертится с боку на спину и обратно.. отберешь грудь - кряхтит, нормально поворачивается и снова присасывается.. это мы днем так любим))
  • 0

#2478
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Тала, в том то и дело что эти два дня он на удивление хорошо сосет, я даже устала от его приставаний Сейчас я просто поражаюсь что он эти два сосет так активно,

Мне кажется что малыш просто хочет насосать побольше молока. Ведь с возрастом потребности растут, чем больше молока высосет малыш тем больше его придет в след.раз.

У меня доча какие 3 дня активно висела на груди, теперь и молока поболее стало, расслабилась и перешла на большие интервалы кормления.

буим ждать пока насосет... пока сил у мамочки хватит :D

да уж по методу сосания у меня соня с элементами торопыжки, то сосет, то спит, а уж как приспичит, то головой мотает пытаясь схватить сосок и кричит будь здоров
  • 0

#2479
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а мы тоже барракуда!!!
и иногда игруля.. сосет и вертится с боку на спину и обратно.. отберешь грудь - кряхтит, нормально поворачивается и снова присасывается.. это мы днем так любим))


А у меня головой мотает так чтоб по губкам грудь зедевала и улыбается, а ещё любит ей что-нибудь порассказывать, явно хорошее... видимо она его лучше понимает :smoke:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 15.05.2008, 14:21:16

  • 0

#2480
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

хм.. тогда у меня куча молока никакого качества :smoke:
пошла есть :laugh:



В Европе считатется питье первостепенным, воды только 1,5 литра в сутки+чаи, кефиры и тп. А еда, для того, чтобы дитя витамины, минералы получало, я так думаю. Молоко ведь на 88% из воды состоит.

Скажите, мамочки, кто принимал мини-пили были ли отказы от груди?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.