Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2441
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Вот нашла ссылку с интересной картинкой :rolleyes: http://breastfeeding.../kinolatch.html

Talamaska,

у меня 3 года была мастопатия, но во время беременности кудато пропала!

Я на недели 16-ой ходила к маммологу, вроде ещё оставалсь, но поменьше стала. Сейчас сама уже ничего не прощупываю, может чего и есть...

ЛизаМария

очень хорошо повышает лактацию китайский чай, только вот название не помню, если будет возможность сегодня узнаю..

Если получится, узнайте пожалуйста...
  • 0

#2442
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
N_Lila,

Plum, а почему если мальчик, то хотя бы до года, а девочку до двух лет?

Я думаю, здесь чисто психологический подход.

Китайский чай называется небесная жемчужина. стоит 3300 во второй аптеке. В упаковке 20 пакетиков. Пить надо 10 дней по 2-3 пакетика в день.

Ага. Понятно. Записала :rolleyes:
  • 0

#2443
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата
Китайский чай называется небесная жемчужина. стоит 3300 во второй аптеке. В упаковке 20 пакетиков. Пить надо 10 дней по 2-3 пакетика в день.

да кажется так называется, но то что 10 дней по 2 пакетика точно, только там после одного пакетика было залейся:rolleyes: плюс апилак, плюс хипп

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2008, 16:42:49

  • 0

#2444
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ЛизаМария Дата Сегодня, 16:39
Цитата
да кажется так называется, но то что 10 дней по 2 пакетика точно, только там после одного пакетика было залейся:rolleyes: плюс апилак, плюс хипп



Я пила по 3 пакетика в день 20 дней + апилак + лактогон + Хипп в гранулах и в пакетиках + бабушкино лукошко + отвар укропа и крапивы + лактамил + отвар фенхеля аниса тмина и мелиссы + чай с молоком и орехами. Все это одновременно.
  • 0

#2445
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
N_Lila

Я пила по 3 пакетика в день 20 дней + апилак + лактогон + Хипп в гранулах и в пакетиках + бабушкино лукошко + отвар укропа и крапивы + лактамил + отвар фенхеля аниса тмина и мелиссы + чай с молоком и орехами. Все это одновременно.

Ого :rolleyes:.
Выше читала, что молоко у вас все же сильнее пошло.
  • 0

#2446
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Сегодня второй день пытаемся отказаться от докорма смесями. Ребенок не спит, хотя обычно пушкой не разбудишь и засыпал на груди не более чем через 15 мин., а тут сосет без остановки, это конечно радует, но мне кажется он это делает потому что не может наесться.
Вчера поспал от силы 3 часа и сегодня часа полтора, а так все на мне висит и плачет если грудь не даю.
Что мне делать понять не могу. Грудь сцеживаю - молоко прям бежит из нее... блин ничего не понимаю. Мамочки, кто знает, скажите что не так, почему ребенок не может наесться
  • 0

#2447
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Малу, мне кажется малыш устает с непривычки сосать.. бутылочку то легче сосать!!! он наверно сосет в полсилы, устает, отдыхает на титьке сразу..+ смесь то калорийнее, вот он пока и привыкает..
а мой сын вчера тоже не спал и висел весь день на груди!!! может просто день такой был...
  • 0

#2448
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
может быть, я тоже на погоду грешила, ведь вчера в итоге и поураганило, а сегодня то что с ним. Я всю ночь продрыхла после вчерашнего марофона с кормлением как выжатый лимон, муж предательски не разбудил на утреннее кормление и я проснулась с полными грудями (хотелось мужа убить) и вроде малышу должно было хватить, а вот нет.
Тала, в том то и дело что эти два дня он на удивление хорошо сосет, я даже устала от его приставаний :rolleyes: Сейчас я просто поражаюсь что он эти два сосет так активно,
Он у нас докорма немного ест и то ел всегда лениво, 30 мл. только недавно стал нормально высасывать, по первой у него это занимало от 20 до 30 мин. так что и бутылочка ему нелегко дается :rolleyes:
  • 0

#2449
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Малу а может у сына кризис роста?? вот он как пиявочка маленькая!!!
  • 0

#2450
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Тала, прикольно, так его еще никто не называл :rolleyes: точно как пиявочка, надеюсь у нас все нормализуется, а то кормление у нас стало краеугольным камнем, мы с мужем ругаться даже начали по этому поводу, хотя раньше никогда, вот. Может куплю молокоотсос и буду его пока сцеженым молоком докармливать, а то поначалу умудрялась одной грудью кормить, другую на докорм цедить, но меня так на неделю хватило.
  • 0

#2451
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Тала, в том то и дело что эти два дня он на удивление хорошо сосет, я даже устала от его приставаний Сейчас я просто поражаюсь что он эти два сосет так активно,

Мне кажется что малыш просто хочет насосать побольше молока. Ведь с возрастом потребности растут, чем больше молока высосет малыш тем больше его придет в след.раз.

У меня доча какие 3 дня активно висела на груди, теперь и молока поболее стало, расслабилась и перешла на большие интервалы кормления.

Сообщение отредактировал Mean: 14.05.2008, 21:10:24

  • 0

#2452
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мамочки подскажите! Доче 3 месяца, второй месяц получала докорм-150-180 мл в сутки, потом перешли на 50 мл в сутки-где-то около 3-х недель, потом только мое молоко. Затем, как я заметила начала сосать только 1 грудь, но я часто прикладываю, почти каждый час, молоко все высасывает. Но сейчас такая фишка-свое сцеживаю, если есть остатки или не ела 1 грудь, пытаюсь ей дать, не хочет, орет, тут же даешь смесь-кушает и засыпает. Я в сильном замешательстве-может с молоком что-то не так, я его пробовала, оно сладкое. Диету соблюдаю, ничего экстремального. Может кто сталкивался с таким?

Сообщение отредактировал smailik: 14.05.2008, 22:18:11

  • 0

#2453
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Plum Дата Сегодня, 17:14
N_Lila

Цитата
Я пила по 3 пакетика в день 20 дней + апилак + лактогон + Хипп в гранулах и в пакетиках + бабушкино лукошко + отвар укропа и крапивы + лактамил + отвар фенхеля аниса тмина и мелиссы + чай с молоком и орехами. Все это одновременно.

Ого .
Выше читала, что молоко у вас все же сильнее пошло.



Аха
ровно через 2 месяца после того как завязала принимать лактогонные средства :D
  • 0

#2454
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Американские педиатры по характеру сосания груди условно разделили детей на пять групп:

Своевременно определить тип, к которому относится ребенок - очень ваная задача, т.к. это помогает избежать многих ошибок при организации ГВ.

1."барракуды" - когда чувствуют перед собой грудь, накидываются, захватывают сосок и очень активно сосут 10-20 минут, затем их энергия уменьшается

2. "торопыжки" -при виде груди "сходят с ума", волнуются. Эти дети хватают сосок, тут же теряют его и начинают плакать. Это повторяется несколько раз за каждое кормление. Таких детей надо кормить сразу после того как проснутся, не дожидаясь, пока начнут "умирать" от голода. Перед кормлением сцедить несколько капель.

3. "рациональные" - они не любят сосать грудь, если в ней нет молока. Когда понимают, что там ничего нет, кроме молозева, теряют к ней всякий интерес. Им категорически нельзя давать ничего, кроме груди(ни воды, ни смеси). Следует прикладывать к груди каждый раз, когда есть признаки голода. Если они все же отказываются сосать, молоко надо сцеживать, чтоб стимулировать лактацию

4. "игруны" - играют с соском, пробуют и смакуют молоко. Сердятся и кричат, когда их торопят. С этими детьми необходма выдержка. После нскольких минут игры начинаю сосать

5. "сони" - сначала несколько минут сосут, затем несколько минут отдыхают, затем снова сосут, снова отдыхают. Некоторые из них могут заснуть у груди на полчаса и проснутся голодными. С такимим детьми мамам очень трудно, но торопить их неэффективно. Приходиться настраиваться на длительные и спокойные кормления.


может кому пригодится

уже писала, но решила повторить:D

орехи нам не разрешали, сама не ела, но педиатр громко кричала на соседку у которй увидела орехи и концентрированное молоко..
  • 0

#2455
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Мамочки подскажите! Доче 3 месяца, второй месяц получала докорм-150-180 мл в сутки, потом перешли на 50 мл в сутки-где-то около 3-х недель, потом только мое молоко. Затем, как я заметила начала сосать только 1 грудь, но я часто прикладываю, почти каждый час, молоко все высасывает. Но сейчас такая фишка-свое сцеживаю, если есть остатки или не ела 1 грудь, пытаюсь ей дать, не хочет, орет, тут же даешь смесь-кушает и засыпает. Я в сильном замешательстве-может с молоком что-то не так, я его пробовала, оно сладкое. Диету соблюдаю, ничего экстремального. Может кто сталкивался с таким?



Видимо из одной легко сосать, а из другой труднее, где-то читала, что нужно сразу прикладывать к той, которую не берет, особенно если ляль сонный, так и привыкнет и разработает гудь
а ещё у меня как-то доча грудь не взяла, когда от неё гелем для душа пахло, побежала детским мылом помыла и всё Ок. стало
  • 0

#2456
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Сейчас глупость спрошу - камнями не кидать, потому как только-только обсуждалось, но ответа так и не увидела...
в общем, зависит ли количество молока от количества съеденного?
жаааарко, есть вообще неохота, аж жуть.
Ну и мысли типа ой, молока меньше стало, посещают :D
  • 0

#2457
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я пила по 3 пакетика в день 20 дней + апилак + лактогон + Хипп в гранулах и в пакетиках + бабушкино лукошко + отвар укропа и крапивы + лактамил + отвар фенхеля аниса тмина и мелиссы + чай с молоком и орехами. Все это одновременно .

еще бы выжить после такой ядерной смеси))))

в общем, зависит ли количество молока от количества съеденного?

количество зависит от выпитого, а качество от съеденного... кажется так)
  • 0

#2458
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Сейчас глупость спрошу - камнями не кидать, потому как только-только обсуждалось, но ответа так и не увидела...
в общем, зависит ли количество молока от количества съеденного?
жаааарко, есть вообще неохота, аж жуть.
Ну и мысли типа ой, молока меньше стало, посещают :D


Где-то слышала, что количество молока- зависит от выпитого, а качество -от съеденного.
  • 0

#2459
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хм.. тогда у меня куча молока никакого качества :D
пошла есть :D
  • 0

#2460
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Schatz- приятного аппетита!

ZHETISU- одновременно написАли :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.