Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2421
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Салтанат, а на счет соски, мой поздно взял и не надолго, но подобрать можно, нам Нуковские подошли которые желтенькие :smoke:

а как у вас с прибавкой?
  • 0

#2422
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
CentreRadMir, попробуйте с ложечки кушать или соску поменяйте. Отверстия даже у одинаковых с виду сосок немного отличаются, надо подбирать. Благо соски не дорогие.

Осторожнее с лактогоном и апилаком, на них может быть аллергическая реакция (мой опыт).

А у меня вдруг молока стало много :smoke: Вот уж чего не ожидала. Второй день заливает. Одна грудь болит, застой образовался. Я в шоке. Интересно сколько это продлится? :-)
  • 0

#2423
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Классно же! Ну что молока стало много, а не про застой. Застой не страшно :smoke: А что способствовало? Или само по себе?
  • 0

#2424
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Кажецца само по себе. Сколько я страдала, сколько съела и выпила лактогонных средств. Кроме сыпи на щеках от них ничего не прибавилось. Примерно с месяц назад плюнула на все лактогонные штуки. Ребенок на смешанном питании с 2.5 мес. Сейчас нам 5 мес. Позавчера вечером накормила его кашей, спать уложила, примерно через час кааак пришло молоко. Пришлось сцедить. Вчера уже ничем не докармливала нормально было, а сегодня с прогулки пришли грудь болит, накормила, болит, еще раз той же грудью кормила, все равно болит.
Сижу массажирую и сцеживаю. Больно, блин :smoke:
  • 0

#2425
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
[Главное дать ребенку проголодаться, на не совать ему грудь или соску каждые 5 минут. Нам настоятельно рекомендовали делать перерыв между кормлениями не менее 2-х часов, поэтому когда молока стало мало он за 2 часа так проголодался, что было пофиг как и что есть. Сейчас с удовольствием ест и то и другое.
Попробуйте все таки держать пеперывы между кормлениями, может все таки нормально молока, просто не успевает вырабатываться, раз она все время "висит" на груди?

а что с ней делать между кормлениями? когда плачет? она ни на что не отвлекается.

лактогонные - хипповский чай, орешки,просто чай, лактогон таблетки. Раньше ночью так набиралось, что грудь барабаном. теперь и ночью она часто просыпается. диатеза нет, вроде ничего не беспокоит.

расцеживаться не получается. анатомически. ни у мамы не получалось, ни у меня не получается. анатомия такая, наверно.

попробуем еще денька два на лактогонах.
мне купили авентовскую бутылочку. Нук не нашли. два раза пытались - плюется:smoke:

потом отпишусь об успехах.
  • 0

#2426
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
N_Lila, Да уж, неприятные ощущения. Не переживай, всё будет ок :-)

CentreRadMir, раз плюётся, значит не голодная...
Чем отвлекать? Ну не знаю, походить с ней, например, попытаться отвлечь чем-нибудь, погулять...
А почему расцеживаться не получается? В смысле ты не можешь молоко сцедить или просто это не даёт эффекта?
Кстати, мне педиатор сказала перед тем как ввести докорм обязательно проверить количество молока: максимально сцедить полную грудь (желательно, чтою хотя бы часа 3 ребенок не сосал) и посмотреть количество. Если ок. 100 грамм, то причина не в нехватке молока. И ОБЯЗАТЕЛЬНО делать перерывы между кормлениями, потому что и молоко успеет накопиться и для желудка малышкиного полезнее. Может кто то и возразит, но, как говорится, за что купила за то и продаю. :smoke:

Нуковские соски я брала на Ауэзова=Габдулина (вместе с маленькой бутылочкой 500 тенге, кажется)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.05.2008, 00:39:41

  • 0

#2427
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А у кого ещё так? Я когда кормлю грудью- меня жажда мучать начинает, у меня возле кровати бутылка с водой стоит.

Меня постоянно жажда мучает с тех пор как кормить стала
перед сном особенно...
а еще... я заметила с тех пор как началось ГВ такую штуку:
если долго не ем (обычно меня долго голод не мучает,
поэтому раньше могла долго обходиться без еды) то накатывает такая усталость,
как будто энергия вся куда-то исчезает, причем резко ,
все мои соки в молоко уходят, так явно я это ощущаю :smoke:
может более калорийную пищу нужно употреблять начать..ненаю
  • 0

#2428
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Эльза, спасибо за поддержку. Тошнит уже, два часа сижу :smoke:

CentreRadMir, надо 1 раз помучаться, накормить ребенка как следует и он сам потом более-менее спокойно будет интервалы выдерживать. Накормите своим молочком, а потом смесью из ложечки. В первую очередь вам будет спокойнее от сознания, что ребенок не голоден. Кстати, ребенку привыкшему к беспорядочному питанию трудно сразу выдержать 2 часа без сиси. Начинайте с интервалов 40 мин или час, постепенно увеличивая.
  • 0

#2429
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
CentreRadMir если у Вас авентовская бутылочка к ней еще может подойти соска чикко (можно отдельно купить) мой воробей авент не брал (силикон) купила эту чикко(латекс) она мягче, вставила в бутылочку, как родная подошла, сын взял, попробуйте может подойдет
  • 0

#2430
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
спасибо всем большое.
попробуем применить ваши советы. хоть спокойнее стало, теперь знаю, что делать. :smoke:
  • 0

#2431
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Весточка, у меня так было, его видимо напор раздражал и +он начинал захлёбываться, я потом уже стала когда молоко бьет фантаном его либо немного сцеживат, либо просто давала немного стечь и он сразу начинал нормально кушать :smoke:


Так в том тои дело, что пока напор, мы кушаем с удовольствием, как только нужно затратить силы, отрывается и хнычет! Мы начали подпаивать сына плантексом из бутылочки в течении дня, чтоб колики не мучали , может из-за нее, привык, что все легко, ленится сосать, когда тяжело, голодный пади мой мальчик!
  • 0

#2432
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А, ну это лень-матушка :smoke: Мой тоже иногда не хочет напрягаться, особенно, когда его животик беспокоит или жарко очень, он прям психует. Я его в такие моменты не напрягаю, просто сцещиваю молоко и даю через бутылочку. Когда у него все нормально он прекрасно сосёт грудь.
  • 0

#2433
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я вчера периодически поила сына чаем из бутылочки
(обрадовалась, что сына наконец-то присосался), ну и допоилась. :smoke:
Он к вечеру начал отказываться от груди, сначала не поняла в чем дело,
думала не голодный, идя на прогулку, пришли он опять - орет дурниной,
отворачивается. Решила проверить даю чай из бутылки - пьет-как в посл.раз,
даю грудь - ор, промаялись минут 15, потом от голода нормально присосался.
Дома решила поить пока из ложечки, а потом подрастет и поильник в ход
пойдет. :-)
  • 0

#2434
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девушки, кто-нибудь сладкий фенхель пробовал как средствоо улучшающее лактацию и препятствующее возникновению застоев.
Я знаю только про эфирное масло, но трава, наверное, тоже должна действовать.

У меня грудь маленькая. За Б увеличилась совсем немного (хотя я читала, что и с маленькой грудью могут быть молочные реки). Мама вся изохалась и изахалась что кормить будет нечем.
А у меня ещё и мастопатия, и хотелось бы покормить подольше.
Вот подсобирываю информацию...
  • 0

#2435
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Плам я в РД только и пила 2 дня подряд Хипп чай для лактации с фенхелем! на 3 день молочко пришло! но и прикладывала часто те дни!
  • 0

#2436
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Plum, размер груди никак не влияет на кол-во и качество молока. :rolleyes:
Я вообще ничего не пила для стимуляции лактации, все и так хорошо.
Так что надо решать проблемы по мере их поступления и не надо
заранее волноваться, что что-то будет не так.
Все будет хорошо! :rolleyes:
А маммологи как раз таки советуют у кого какие-либо образования
в груди - кормить ребенка грудью, ибо он там все сам рассосет.
  • 0

#2437
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Talamaska,
Спасибо :rolleyes:. Буду знать теперь. Ещё ж нужно как-то правильно прикладывать... поди покажут в РД. А ещё, вроде как всяко разно прикладывать нужно, в смысле в разных позах :rolleyes:... Надо бы поискть в инете про это...

JIT,

А маммологи как раз таки советуют у кого какие-либо образования
в груди - кормить ребенка грудью, ибо он там все сам рассосет.

Ага, мне маммолог тоже говорила, что кормить нужно максимально долго. Если мальчик, то хотябы до года, а девочку можно и до двух.
У нас по УЗИ пацан.
У меня у мамы грудь маленькая была. Что со мной, что с сестрой только до 4-ех месяцев молоко было. Вот мама с собой и сравнивает. Хотя я не в их породу пошла :smoke:.
  • 0

#2438
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Плам, у меня 3 года была мастопатия, но во время беременности кудато пропала!

про прикладывание читай сейчас, там нет ничего сложного, главное чтобы малыш сосал не сосок, а ореолу захватил, т.е. он должен рот открыть пошире!!! первые разы мы по 10 минут правильно прикладывались! вначале только сосок захватит и довольный, а я отнимаю грудь и снова по новой! зато ТТТ ни одной трещинки на сосках!!!
а в РД могут и не показать.. первый раз моему сынуле сосок только засунули в рот, чтобы молозиво пооблизывал..
  • 0

#2439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
очень хорошо повышает лактацию китайский чай, только вот название не помню, если будет возможность сегодня узнаю..
  • 0

#2440
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Китайский чай называется небесная жемчужина. стоит 3300 во второй аптеке. В упаковке 20 пакетиков. Пить надо 10 дней по 2-3 пакетика в день.

Plum, а почему если мальчик, то хотя бы до года, а девочку до двух лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.