Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2401
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тала, ты серьезно?:rotate:)))) как ты этот процесс представляешь, молоко ведь не из содержимого желудка образуется или я что то не так понимаю в этом процессе?
  • 0

#2402
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я вообще слабо себе представляю из чего оно получается, но судя по всему содержимое желудка имеет вполне прямое отношение :rotate:
  • 0

#2403
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Безобразная Эльза врачи в поликлинике и роддоме убеждены что это так, а вот российские ученые из какого то там института считают, что вообще никакого отношения что мы едим не оказывает на молоко.. вообщем спорный вопрос.. здесь где то уже выкладывались ссылки об этом
  • 0

#2404
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, ты серьезно?:bow:)))) как ты этот процесс представляешь, молоко ведь не из содержимого желудка образуется или я что то не так понимаю в этом процессе?


ЛизаМария, ага!! вот читала с 25 по 32 страницы темы и там как раз об этом писали!!! вот я и задумалась...

это тогда получается что молоко не зависит от еды мамочки?? а от чего тогда газы малыша, животик болит или понос?? моя не понимать!!!
  • 0

#2405
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я тоже думаю что молоко зависит от еды мамочки! Какашки ребенка даже пахнут тем что я съела!

И еще, когда я регулярно пила укропную воду, то колик у малышки не было, а если забывала попить то опять начиналось. Так что за 2 месяца приступов колик у нас было где то 5-6. Редко, но метко. А после 2 месяцев и вовсе прошли! Я даже удивилась что укропную воду уже не пью, и колик 2 недели нет, не спешила радоваться, но нам уже скоро 4 мес будет...хочется верить что таких младенческих колик не будет никогда.

ЗЫ: кому то этот способ может и не помочь :bow: Это не панацея.

Сообщение отредактировал Mean: 11.05.2008, 15:18:07

  • 0

#2406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это тогда получается что молоко не зависит от еды мамочки?? а от чего тогда газы малыша, животик болит или понос?? моя не понимать!!!

судя по опыту мамочек и разным ответам ученых и врачей:bow: единного мнения нет, кто то из мам ест все подряд и у ребенка все нормально, кто то держит диету, а ребенку колики продыху не дают, из своего опыта, если мой организм нормально реагировал на еду, то и у ребенка все нормально было, если чуток не то, то и ляля плакала, еще не стоит забывать что все таки это и физиологический процесс у ляли и каждый этот момент по разному проходит, т.е. тут как бы две составляющих..

п.с. а на счет укропа нам до лампочки укропная вода была, впрочем как и практически все медикамнты
  • 0

#2407
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ну укроп я заранее пила, а в момент колик ничего не помогает, все равно деть положенное откричится :bow:((

Даже саб-симблекс не особо помогал, если вообще не помогал, у нас были жуткие колики, ну я отписывалась об этом, в момент колик уже почти ничто не помогало, только прижимание животика к животу, и катание на мяче, и то это тольк временная мера была :eek: если останавливаешься, то снова ор стоял :eek:
брррр.....
  • 0

#2408
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Тала, ты серьезно?;))))) как ты этот процесс представляешь, молоко ведь не из содержимого желудка образуется или я что то не так понимаю в этом процессе?


Меня поначалу это тоже улыбнуло :eek:, но заставило призадуматься и порыться в инете. Вот что нарыла: http://uaua.info/con...icles/2164.html Тут список продуктов, которые мона и низзя мамаше. Про чай не задумывалась и наяривала по 2 литра в день. Потом удивляюсь, почему дите днем много бодрствует :eek: :bow:
  • 0

#2409
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза врачи в поликлинике и роддоме убеждены что это так, а вот российские ученые из какого то там института считают, что вообще никакого отношения что мы едим не оказывает на молоко.. вообщем спорный вопрос.. здесь где то уже выкладывались ссылки об этом


да честно говоря мне и не интересно их мнение, потому как я по своему ребетёнку вижу, что если я ем булочки и рис его "крепит", но можно выпить стакан кефира и штуки 3 кураги и он обязательно в этот день прокакается красивыми оранжевыми каками, а если я ем зелёные щи то и каки тоже зелёненькие и так можно перечислять долго. Также уже точно знаю что у моего младшего как и у старшего реакция на парацетамол (болела сильно, не сдержалась, выпила и его тут же обсыпало всего). Про колики говорить не буду, у старшего их вообще не было, но кишечник тоже реагировал на то что ест мама :fie:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.05.2008, 12:36:28

  • 0

#2410
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Также уже точно знаю что у моего младшего как и у старшего реакция на парацетамол (болела сильно, не сдержалась, выпила и его тут же обсыпало всего).

ну лекарство же в кровь попадает, логично..
  • 0

#2411
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Малу, вытащила с материнства отрывок

Как узнать что у меня достаточно молока?
1. В отличие от бутылки, мы не можем знать сколько точно ребенок высосал из груди. Контрольные взвешивания не имеют смысла, если у вас не сверхточные весы. Зато мы можем знать сколько вошло, по тому, сколько вышло. Наши прАбабки ничего не знали про граммы, зато хорошо умели распознавать проблему по испражнениям младенца. Это довольно легко!
В первые дни младенец должен какать как минимум 2-3 раза в сутки черно-зеленоватым цветом. Писять он должен тоже 2-3 раза. Если вы одеваете памперс, положите в него бумажную салфетку, чтобы контролировать мочеиспускания. На 3-4 день, при появлении "зрелого" молока, цвет кала ребенка меняется на зеленовато-коричневый, а затем становится коричневато-желтым, жидким, иногда с зернышками. С этого периода до 3-4 недель ( иногда даже до 6!) младенец должен давать 6 раз в сутки мочу (прозрачного цвета) и 3-4 раза в сутки кал. После 3-4 недели кол-во пописов растет (6-8) а кол-во покаков как раз может сойти вообще на раз в неделю, но тогда уже этого добра будет столько, что зальет все вокруг - одежку, пеленки и т.д. Если все соответствует данному списку, значит все в порядке!

2. Вес является важным фактором в развитии младенца. Ребенок после родов теряет вес, но если он потерял более 7% веса, это уже заставляет задуматься. До 10-14 дней ребенку необходимо вернуться к весу, с которым он родился! Прибавка самая минимальная составляет 125 грамм в неделю. Максимальных прибавок не бывает - часто груднички растут как на дрожжах , быстрее деток на ИВ. Ничего, к 8 месяцам они сильно замедлят прибавку в весе, в отличие от своих сверстников на ИВ.

3. Нормальное поведение грудничка отличается от нормального поведения искусственника. Грудничок не будет, скорее всего, спать сутки напролет, прерываясь только на еду. Какое-то время он проспит, затем проснется, поест, погуляет, посет, поест, повозится, поспит совсем немного, снова поест... Такое "висесисечное" поведение может продолжаться несколько часов в сутки, обычно ближе к вечеру. Повторяю, это норма. Это означает что у вас есть молоко, и что все с ребенком в полном порядке!
Ненормальное поведение грудничка - апатия (ребенка надо будить чтобы он поел, и он сразу засыпает на груди, после нескольких минут), или постоянное беспокойство (малыш вообще никогда не спит более часа, да и час он спит только на сисе. он беспокоен и все время плачет).

4. Если захват груди нормальный, нет проблем и болей, с ребенком все ТТТ, вы не ограничиваете время сосаний и кормите по требованию, у вас нет гормональных заболеваний, и все в целом выглядит довольно пристойно, хоть и утомительно - НЕТ никаких причин для того чтобы у вас не было достаточно молока! Если надо, распечатайте это предложение и повесьте на зеркало. Приливы молока или их отсутствие, наполнение или ощущение "пустоты" и "мягкости" в груди, результаты сцеживания, капание молока или некапание - все это процессы, которые происходят у разных женщин совершенно по разному и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ признаками проблем с лактацией.
Как узнать, качественное ли у меня молоко, не является ли оно недостаточно жирным?
А, это очень просто. Ответ: да, у вас качественное молоко. Некачественного молока не бывает. Спросите любого скотовода . Бывает неправильный захват груди, неправильная организация кормления, недостаточная лактация по какой-то причине. Но само молоко - 100% того что нужно вашему малышу, до 6 месяцев как минимум. Оно будет продолжать быть прекрасным даже если вы плохо едите, нервничаете, даже покуриваете там-сям. Если вы очень мало пьете, то молока будет выделяться мало, но оно все равно будет качественным. Более того, даже после года и двух лет кормления молоко остается идеально подстроенной под нужды ребенка пищей - оно не превращается в газированную воду без сиропа, как, возможно, вам захотят рассказать ваш педиатр и ваша свекровь. Кроме того, не существует такого понятия "тугая грудь". Или "немолочная порода" ("немолочная порода" вымерла бы задолго до того как была изобретена первая молочная смесь ).
Примечание: все что здесь написано, основано не на моих убеждениях, а на медицинских исследованиях.





и прибавляет? может и моему хватает...я вот уже в свои возможности не верю, чему способствует муж, просто бьемся с ним. Он несется к ребенку с бутылочкой ворча что с моим ГВ ребенок остался голодным, вроде пока удается свои позиции отстаивать, но поначалу тяжело было

Да, моя как то знатно прибавляет, в 3 месяца 7650 весили.

За последний месяц наверное уже поменьше прибавляет, такого скачка уже нет.

А муж неправильно себя ведет...он должен тебя поддерживать, а не делать из тебя "нерадивую мамашку".
Может тебе проконсультироваться с консультантами по ГВ
тут, точнее не тебе, а ткнуть мужу, чтоб не мешал налаживать тебе ГВ своей бутылкой и ворчанием
  • 0

#2412
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Также уже точно знаю что у моего младшего как и у старшего реакция на парацетамол (болела сильно, не сдержалась, выпила и его тут же обсыпало всего).

ну лекарство же в кровь попадает, логично..


ну судя по всему и с едой тоже вполне прослеживается взаимосвязь, хотя может для кого и нет, но я привыкла доверять своим глазам :smoke:
  • 0

#2413
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Народ, дайте совет.
нам полтора месяца.
Доча дольше пяти минут одна не лежит. Все время просит грудь. Просит - это в смысле только с ней успокаивается. У меня ощущение, что молока мало. Не набирается.
Купили бутылочки, смеси.Не берет. Плачет. А у меня грудь пустая и соски распухли. Уже все лактогонные средства перепробовала.
Что делать? Дети должны к соске привыкать или если сразу не взяла - значит, не возьмет?
Жалко мне ее - голодная,солнышко...
  • 0

#2414
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А у кого ещё так? Я когда кормлю грудью- меня жажда мучать начинает, у меня возле кровати бутылка с водой стоит.
А ещё- колики у нас прошли когда я чай ромашковый пить начала
  • 0

#2415
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А у кого ещё так? Я когда кормлю грудью- меня жажда мучать начинает, у меня возле кровати бутылка с водой стоит.

ага, у меня тоже так было поначалу, сейчас приноровилась и без воды кормить :-))) Только почему то при кормлении меня слегка подташнивает :smoke:
  • 0

#2416
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Народ, дайте совет.
нам полтора месяца.
Доча дольше пяти минут одна не лежит. Все время просит грудь. Просит - это в смысле только с ней успокаивается. У меня ощущение, что молока мало. Не набирается.
Купили бутылочки, смеси.Не берет. Плачет. А у меня грудь пустая и соски распухли. Уже все лактогонные средства перепробовала.
Что делать? Дети должны к соске привыкать или если сразу не взяла - значит, не возьмет?
Жалко мне ее - голодная,солнышко...


Может попробовать расцедить себя, так сказать не жалея себя, пусть даже по-капельки выходить будет, зато потом приходит больше. На себе пробовала!

А у меня в последнее время месячный сынок стал сосать по 2-3 минуты, часто при этом отсасываетя и хнычет. Молока много, оно при этом брызжет ему в лицо. То ли балуется, то ли беспокоит что-то. Может его напор молока раздражает? Хорошо сосет только ночью. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

А у кого ещё так? Я когда кормлю грудью- меня жажда мучать начинает, у меня возле кровати бутылка с водой стоит.
А ещё- колики у нас прошли когда я чай ромашковый пить начала


Да-да-да! У меня тоже самое! А можно пить ромашку, которую завариваю для купания, или специальный чай продается?
  • 0

#2417
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Да-да-да! У меня тоже самое! А можно пить ромашку, которую завариваю для купания, или специальный чай продается?


есть чай пакетированый, его заваривать удобнее, есть фмто-чаи, а еще я как-то Дилмах ромашковый брала, главное чтоб в составе были только цветы ромашки без всяких добавок
  • 0

#2418
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Уже все лактогонные средства перепробовала.

поподробней, какие именно пили, глядишь чего нового посоветуем, китайский чай пробовали с апилаком и Хипповским чаем пить?
  • 0

#2419
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Уже все лактогонные средства перепробовала.

поподробней, какие именно пили, глядишь чего нового посоветуем, китайский чай пробовали с апилаком и Хипповским чаем пить?


А ещё есть лактамил и фемилак растворимые молочные порошки, таблетки "леовитовские"- лактогон, орешки кешью , и ещё у меня молоко очень сильно прибывает от безалкогольного пива :smoke:
  • 0

#2420
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Народ, дайте совет.
нам полтора месяца.
Доча дольше пяти минут одна не лежит. Все время просит грудь. Просит - это в смысле только с ней успокаивается. У меня ощущение, что молока мало. Не набирается.
Купили бутылочки, смеси.Не берет. Плачет. А у меня грудь пустая и соски распухли. Уже все лактогонные средства перепробовала.
Что делать? Дети должны к соске привыкать или если сразу не взяла - значит, не возьмет?
Жалко мне ее - голодная,солнышко...


У меня так было, тоже пробовала и апилак и расцеживаться (вот уж точно не жалея себя), к сожалению не помогло. Перешли на смешанное питание. Соски тоже сначала не хотел принимать, но потом привык. Главное дать ребенку проголодаться, на не совать ему грудь или соску каждые 5 минут. Нам настоятельно рекомендовали делать перерыв между кормлениями не менее 2-х часов, поэтому когда молока стало мало он за 2 часа так проголодался, что было пофиг как и что есть. Сейчас с удовольствием ест и то и другое.
Попробуйте все таки держать пеперывы между кормлениями, может все таки нормально молока, просто не успевает вырабатываться, раз она все время "висит" на груди?

А у кого ещё так? Я когда кормлю грудью- меня жажда мучать начинает, у меня возле кровати бутылка с водой стоит.
А ещё- колики у нас прошли когда я чай ромашковый пить начала


Да наверное у всех так... даже в инструкции к авентовскому молокоотсосу написано "при сцеживании ставьте рядом стакан воды" :smoke:

Весточка, у меня так было, его видимо напор раздражал и +он начинал захлёбываться, я потом уже стала когда молоко бьет фантаном его либо немного сцеживат, либо просто давала немного стечь и он сразу начинал нормально кушать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.