Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин похоже на приливы..
  • 0

#2382
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин похоже на приливы..

Да мне так и сказали что это приливы. Но они иногда довольно болезненны, не всегда, а иногда.
  • 0

#2383
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Schatz,
у меня мало молока и тем не менее тоже вытекает, особенно первые недели было. Прибывает и тут же выливается, а деть не наедается. Так что не всегда это показатель избытка.


это точно, у меня точно также было с первой дочей, не удалось полностью кормить грудью, молока не хватало, а мне так хотелось кормить, я очень переживала по этому поводу, пришлось докармливать почти с первого месяца. А так жалко было эти кроха, капельки, которые выливались :D лучше бы они моей доче достались

слава Богу сейчас хватает молока, я еще беременной настраивалась на полное ГВ, говорила себе, что точно молока будет хватать, а как Даша родилась сразу приложили ее к груди и она сосала несколько часов! потом я кормила все время, как только она просит, бывало что сосала пустую грудь, лишь бы сосала, а сосала она в первые дни почти постоянно, я даже спать умудрялась за этим делом и таким обазом она все таки насосала мне молоко (т.е. себе :rotate: ), я ничего не счеживала, да в принципе и ничего было, у меня грудь все время мягкая, мне кажется что молоко прибывает в основном в сам момент кормления ну или после двух кружек горячего чая со сливками :-)

и теперь мне бывает стыдно, что первой доче не удалось вдоволь пососать молочка, а второй - хватает с лихвой
  • 0

#2384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я ничего не счеживала, да в принципе и ничего было

вот как раз в таких случаях лучше массировать и сцеживать или если есть возможность прикладывать ребенка, особенно в первые дни, таким образом стимулировать выработку молока, проверено:rotate:
  • 0

#2385
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

CentreRadMir,
у нас смешанное кормление. Бутылочки-соски NUK использую с широким основанием. Они физиологичнее ИМХО. Соски дольше 2-3 недель не юзаю.



Спасибо большое. Дите после них от груди не отказывается?
  • 0

#2386
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ЛизаМария Дата Сегодня, 00:27
Цитата
я ничего не счеживала, да в принципе и ничего было

вот как раз в таких случаях лучше массировать и сцеживать или если есть возможность прикладывать ребенка, особенно в первые дни, таким образом стимулировать выработку молока, проверено:rotate:



Если молока нет, ни круглосуточное сосание, ни сцеживание не поможет. Проверено. Равно как и настрой на ГВ и прочее, прочее.
  • 0

#2387
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если молока нет, ни круглосуточное сосание, ни сцеживание не поможет. Проверено. Равно как и настрой на ГВ и прочее, прочее.

поясню, я про конкретную ситуацию говорила, когда деть родился, а молозева и молока нет еще либо совсем мало, девочка в роддоме все ждала когда появится, у нее первые детки сразу к груди приложены были и соответственно молочко насосали, а тут ситуация была несколько другая и она не могла детку приложить сразу, вот она ждала-ждала, а потом начала массировать и сцеживать, грудь пустая, а она все равно массирует и сцеживает и тут произошло чудо, первая капелька молозива, на следующее кормление еще несколько капелек и так через день уже немного могла сцедить, дальше больше.. массировала и сцеживалась через три часа, я именно об этом писала, это не единичный случай.. хотя были и такие у которых сразу было много молочка, но вполне могу предположить что бывает и совсем нет молока, еще сразу таким мамам советовали чаи для повышения лактации, апилак..
  • 0

#2388
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
CentreRadMir,
не отказывается. Потому и меняю часто соски, чтобы из них сосать было не легче, чем из груди. Мы уже 2,5 месяца так питаемся. Сисю по-прежнему нежно любим.

ЛизаМария,
пост я расценила не как коммент к конкретному случаю, сорри :rotate:
  • 0

#2389
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Девочки, кто знает, подскажите можно при ГВ пользоваться местными антицелюлитными средствами, и что более важно - кремом автозагаром?
  • 0

#2390
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мин похоже на приливы..

Да мне так и сказали что это приливы. Но они иногда довольно болезненны, не всегда, а иногда.


Неа, не приливы. Приливы - это наполнение грудных желез молоком, а то, что описывает Мин - это (иногда болезненное) сокращение молочных желез, вызываемое окситоцином. Его выработка усиливается во время акта сосания.
Собственное наблюдение: сразу после такого сокращения из второй груди (первую сосет масик) иногда, в основном утром, выходит несколько капель молока. Вышеуказанный гормон особенно усиленно вырабатывается в утренние часы, между 5 и 8. Говорят, в это время надо обязательно приложить бэбика к сиське, даже если он спит. А мине неохота будить сладко спящую масю :rotate: Потом просыпаюсь в лужах молока :-)
  • 0

#2391
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ну так вы же сцеживались, наверное поэтому и не лилось...
Шатц тут у многих так было и не прокладки, ни зажимания груди не спасало, все по несколько раз за день переодевались:-)


не думаю, что от сцеживания зависит..... я говорила про те случаю, что само по себе не лилось молоко.....но если я кормлю одной грудью, то из второй фонтаном, ну и если вот доводить до состояния "не просто переполнена, а уже дотронуться нельзя - и попробовать переодеться или помассажировать, то начинался поток " - ну это все кстати первое время сильно выражено, потом уже намого проще и процесс кормления был таким удовольствием физически, что это больше наверно я ждала чем сынуля :rotate: (именно для того чтобы не сцеживать - так эта процедура не нравилась хоть и приносила первое время облегчение и спасение от последующих нехороших болячек )
  • 0

#2392
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Собственное наблюдение: сразу после такого сокращения из второй груди (первую сосет масик) иногда, в основном утром, выходит несколько капель молока. Вышеуказанный гормон особенно усиленно вырабатывается в утренние часы, между 5 и 8. Говорят, в это время надо обязательно приложить бэбика к сиське, даже если он спит. А мине неохота будить сладко спящую масю :rotate: Потом просыпаюсь в лужах молока :D


А у меня каждый раз, когда кормлю одной грудью, из другой струйка бежит, подставляю стаканчик, набирается чуть меньше половины, по утрам чуть больше. Иногда просто подкладываю под вторую пеленку, а то стаканчик у нас частенько летает :-) Это нормально? Или должно такое быть только по утрам?

Кстати, это нормально, что когда сынок присасывается к груди, первые 5 секунд больно. Трещин уже вроде нет! Это так всегда будет? :-)
  • 0

#2393
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Весточка, ага, первые 5 секунд больно, когда вакуум делается.. а потом все ок! у меня течет периодически, но я прокладки авенотовские ношу постоянно. но не полстакана!!!
  • 0

#2394
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
как вы еще со стаканчиками сидите ...))
с моим стакан не подержишь,
поэтому я пользовалась прокладками
(Авент и Наша мама нравились)

а с недавних пор отправила прокладки в сад,
так они надоели.
приноровилась значит,
когда кормлю одной грудью и из др начинает течь, сразу прижимаю ее пальцем, секунд на 20 и все прекращается, очень удобный метод
  • 0

#2395
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ямайка я тоже если успеваю так делаю))
  • 0

#2396
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки, сегодня купила силиконове накладки на соски, на тот случай, если трещины сильные будут, у меня в аптеке спросили, соски большие? я грю - да. Потом дома посмотрела, а эти накладки таааакие большие, в смысле не по размеру окружности, а по размеру вытянутости соска, не знаю как точно сказать :rotate: и мне чето не верицца, что сосок может при сосании вытянуться до такого громадного размера.
Так вот...
Вопрос: на сколько сильно соски вытягиваются при сосании? или выглядят так же, если замерзнуть :-)

ЗЫ. я еще пока беременна))

Сообщение отредактировал AngeLLa: 09.05.2008, 22:43:26

  • 0

#2397
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
мне купили среднего размера, но они мне не пригодились так вот средние тоже выглядят оч большими, когда их прикладывала сосок где то на середине заканчивался
  • 0

#2398
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Моему нуковская соска не подошла, начинает захлёбываться, а вот авентовские в самый раз. Сосёт с удовольствием и соску и грудь, да и по виду они больше на грудь похожи :rotate:
  • 0

#2399
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моему нуковская соска не подошла, начинает захлёбываться, а вот авентовские в самый раз.

мы Нуковские бутылочки и соски используем, а вот авентовские наоброт не подошли, у всех по разному.
  • 0

#2400
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Вот читаю с самого начала тему "Первые дни дома" и увидела что многие мамочки ели укроп сами, чтобы оно в молочко попадало! а в каком количестве его есть??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.