Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2361
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Самой пока только предстоит ГВ, но могу с точностью сказать что можно и другим малышам молоко отдавать. Параллельно со мной моя мама молоком снабжала еще двоих девочек, так что у меня есть две молочные сестренки :smoke: Раньше были молочные кухни при поликлиниках, туда и сдавали, а сейчас такое врядли есть.
  • 0

#2362
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Постоянно сцеживаем с женой, грамм 150-180 остается и еще можно, да только тяжело это , жалко выливать. Может кто покупает или принимает?

а зачем ваша жена столько молока сцеживает?

в роддоме бывает нехватка, но со стороны они не воззьмут, а так очень бы в реанимации деткам пригодилось, его бы про стерилизовали и вперед..
  • 0

#2363
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Самой пока только предстоит ГВ, но могу с точностью сказать что можно и другим малышам молоко отдавать. Параллельно со мной моя мама молоком снабжала еще двоих девочек, так что у меня есть две молочные сестренки :D Раньше были молочные кухни при поликлиниках, туда и сдавали, а сейчас такое врядли есть.

Ни в коем случае недопустимо кормить грудью или сцеживать молоко для чужого ребенка, даже если это ребенок родной сестры! У каждой мамы своя микробная флора на груди, которая подходит ее малышу, но может нанести большой вред другому ребенку. Конечно, очень обидно, когда у одной мамы молоко ручьем течет,а другая плачет от того,что малышу не хватает :-/ .. Но,девочки, берегите себя и своих детишек, ведь сейчас существуют опасные инфекции,такие как ВИЧ :lol: .. Особенно когда вопрос о кормлении другого малыша возникает в родильном доме :smoke: ...

Сообщение отредактировал ПРИКОЛКА: 06.05.2008, 16:08:08

  • 0

#2364
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Алия а зачем тебе?? надеюсь что тебе он не понадовится!!!

:-/ :)
не знаю...боюсь,что не смогу что0нить правильно сделать
а в роддоме всему научат же? ;)
  • 0

#2365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но,девочки, берегите себя и своих детишек, ведь сейчас существуют опасные инфекции,такие как ВИЧ .. Особенно когда вопрос о кормлении другого малыша возникает в родильном доме ...

Приколка, а как же молоко которое стерилизуют и потом кормят им деток?
  • 0

#2366
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Но,девочки, берегите себя и своих детишек, ведь сейчас существуют опасные инфекции,такие как ВИЧ .. Особенно когда вопрос о кормлении другого малыша возникает в родильном доме ...

Приколка, а как же молоко которое стерилизуют и потом кормят им деток?

ЛизаМария, это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено,это кустарщина и антисанитария :-) ! Конечно,если Вы не имеете ввиду временное хранение СВОЕГО молока для СВОЕГО ребенка :spy: Кроме,того-противоречит принципам грудного вскармливания :)...
  • 0

#2367
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Я полностью согласна с JIC. У меня наболело, накипело!!!

Сутки на пролет кормишь ребенка прерываясь на еду и чаепитие (для улучшения лактации), а ребенок прерывается на голодный плач и изредка забывается тревожным голодным же сном, так проходит неделя, вторая, третья.... Превращаешься в истеричную мочалку, ребенок не развивается (за исключение сосательного рефлекса). В месяц педиатр взвешивает ребенка, видит +200 грамм и начинает зачесывать: чаще прикладывайте к груди, практикуйте ночные кормления итд итд. Куда чаще??? Какие еще ночные кормления, если это одно сплошное круглосуточное кормление???
Может быть есть мамы, которые считают допустимой такую позицию: пусть ребенок поорет голодным плачем, потом все равно высосет сколько ему надо. Я считаю мерзко морить голодом родного беззащитного человечка.

Да, надо сохранять ГВ так долго, как это возможно, хотя бы даже из-за физического и эмоционального контакта мамы и ребенка, но настаивать на исключительности ГВ, если его явно недостаточно недопустимо. ИМХО

Извините, что излишне эмоционально, для меня по-прежнему это больная тема, хоть наша ситуация уже нормализовалась.

Спасибо девченки, прочитала и вздохнула. Нам уже 8 лет, и я прошла через то, что Вы описываете - круглосуточные кормления в течении полутора месяцев, ну не налаживалось никак, по разному пробовали ...Пришлось перейти на искусственное вскармливание, ошибка была..........жаль никто не подсказал (да и некому было), надо было не бросать вообще ГВ может мы бы не мучились так с животиком 3 месяца. Совесть меня нет-нет мучила в течении всего этого времени, но.....с ребенком у меня нормальный контакт, он спать не ляжет, если 50 раз за день меня не обнимет и не поцелует, не поделится своими мыслями. В школе тоже все более-менее нормально, не отличник, но всего-то 2 четверки по иностранным языкам, да и простительно это, может не его оно. У моей мамы тоже молока не было, я выросла на кефире, все нормально у меня. Ну не дано это кому-то, испытать радость ГВ, думаю, что фанатеть и убиваться не надо.
  • 0

#2368
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Постоянно сцеживаем с женой, грамм 150-180 остается и еще можно, да только тяжело это , жалко выливать. Может кто покупает или принимает?

а зачем ваша жена столько молока сцеживает?

в роддоме бывает нехватка, но со стороны они не воззьмут, а так очень бы в реанимации деткам пригодилось, его бы про стерилизовали и вперед..


а КУДА ЕГО? Иначе застой, малыш пьет ровно столько сколько ему необходимо. Попробовал сам (люблю молоко) ТАКАЯ гадасть, как детки его пьют? :spy: :-) В обшем придется в раковину, могу отдать бесплатно, условия доставки самовывоз :)

Сообщение отредактировал Neo: 07.05.2008, 13:49:26

  • 0

#2369
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
NEO, прекращайте сцеживать.. постепенно .. Потому как организм вырабатывает столько - сколько нужно.. А сцеживанием вы даете команду, что именно такая потребность в молоке... Пусть сцеживает только в случае нагрубания. Пожалейте жену - свои витамины, минералы, иммунитет сцеживает в никуда.
Пример по аналогии - если выкопать ямку на пляже - она начнет наполняться водой, вы воду вычерпаете - опять наполнится.. и чем больше вычерпывать - тем больше и вычерпаете...
  • 0

#2370
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
по поводу сцеживания и нормализации лактации - все говорят меньше сцеживать и скоро его станет меньше вырабатываться... т е столько сколько нужно малышуь - теоретически все верно...но бывает что это не работает - я сама сцеживала молоко ооочень долго (до 7- 8 мес примерно), и вовсе не до последней капли и как можно меньше старалась сцеживать, ребенка кормила только молоком, а сама первое время после родов старась пить меньше.... в общем все известные способы были задействованы, ну все равно абсолютно вся энергия и пища уходила в молоко (за сутки иногда собиралось до 1 - 1,5 литра).... конечно со временем бутылочек с сцеженным молоком становилось все меньше. но это больше полугода....так что, если природа так позаботилась, то иногда и не сделаешь ничего :laugh:
  • 0

#2371
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот это Да! Шик просто когда много молока. У меня не хватало. Как я мучалась и переживала по этому поводу. Совесть тоже мучала. Но когда JIC написал свое мнение мне стало легче. Потому что все вокруг как будто упрекали меня в том что я не молочная мама.

Вот это Да! Шик просто когда много молока. У меня не хватало. Как я мучалась и переживала по этому поводу. Совесть тоже мучала. Но когда JIC написал свое мнение мне стало легче. Потому что все вокруг как будто упрекали меня в том что я не молочная мама.
  • 0

#2372
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено,это кустарщина и антисанитария ! Конечно,если Вы не имеете ввиду временное хранение СВОЕГО молока для СВОЕГО ребенка Кроме,того-противоречит принципам грудного вскармливания ...

хм.. нет я имела ввиду реанимацию и когда к деткам мамы не приходят кормить, то другие мамы сцеживают им молоко.
Мне казалось это не совсем правильным, но а чем тогда деток должны кормить - смесью наверное?
  • 0

#2373
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

по поводу сцеживания и нормализации лактации - все говорят меньше сцеживать и скоро его станет меньше вырабатываться... т е столько сколько нужно малышуь - теоретически все верно...но бывает что это не работает

это не работает если сцеживать, а если только кормить ребенка, то все установится быстро, вообще я против сцеживания и считаю что оно нужно если мало молока, если застой образовался, у самой молока было хоть залейся, грудь набухала сильно, бывало молоко само лилось, просто следила чтоб не было застоя и все, еще я против перетягивания груди при отлучении, но это другая тема. ИМХО.
  • 0

#2374
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

это не работает если сцеживать, а если только кормить ребенка, то все установится быстро, вообще я против сцеживания и считаю что оно нужно если мало молока, если застой образовался, у самой молока было хоть залейся, грудь набухала сильно, бывало молоко само лилось, просто следила чтоб не было застоя и все, еще я против перетягивания груди при отлучении, но это другая тема. ИМХО.


от нечего делать думаю никто не будет заниматься сцеживанием (конечно, с учетом, что мама хорошо осведомлена в таком вопросе)..... а если через часа 3 -4 поднимается температура до 39, слабость и грудь разрывает, лактостаз будет неизбежен и повторяется не раз, то все таки лучше уж сцедить, чем потом лечить последствия .... (малыш мало очень кушает в раннем возрасте, а у самой такое явление остро наблюдалось недели 2 , поэтому спасало именно сцеживание - тмпература спадала правда не моментально, но все таки...) .... насчет "само лилось" - это наверно от организма и строения зависит.... не было такого
  • 0

#2375
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ого, да я наивный чукотский одуванчик :idea:
я то грешным делом думала, что то, что молоко льется само, это норма. никакие прокладки не спасают :rotate: все равно по пять раз на день переодеваюсь и по два за ночь. Но молока не избыток, как раз получается доча одну грудь съедает и отваливается и грудь пустая.
  • 0

#2376
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а КУДА ЕГО? Иначе застой, малыш пьет ровно столько сколько ему необходимо. Попробовал сам (люблю молоко) ТАКАЯ гадасть, как детки его пьют? :idea: :rotate: В обшем придется в раковину, могу отдать бесплатно, условия доставки самовывоз ;)


Зачем же такой ценный продукт в раковину? В аптеках продаются стерильные пакетики для хранения молока. Сцеживаете, переливаете в пакетик, закрываете, подписываете и в морозильник, глядишь и пригодится :D Главное соблюдать стерильность!

п.с. и вовсе не гадость, а вкусно и полезно :D
  • 0

#2377
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ого, да я наивный чукотский одуванчик ;)
я то грешным делом думала, что то, что молоко льется само, это норма. никакие прокладки не спасают :idea: все равно по пять раз на день переодеваюсь и по два за ночь. Но молока не избыток, как раз получается доча одну грудь съедает и отваливается и грудь пустая.



У меня тоже льется :rotate:
а с сыном так вообще было: с одной кормлю, под другую банку подставляю, и так много набиралось.

С дочей пока не нормализовалось. Но ест она не целый день.Скорее, грудь ей для успокоения нужна. Ночами бывает то через каждые 10 минут, а то я ее чуть ли не насильно кормлю, потому что, извините, лопается:D
И вроде тоже не избыток.Врач сказала, прибавка в весе нормальная, беспокоиться не о чем.

Девушки, кто переходил на смешанное ГВ: какие вы бутылочки с сосками покупали? у меняможет сложиться такая ситуация, что придется месяцев с трех
  • 0

#2378
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
CentreRadMir,
у нас смешанное кормление. Бутылочки-соски NUK использую с широким основанием. Они физиологичнее ИМХО. Соски дольше 2-3 недель не юзаю.

Schatz,
у меня мало молока и тем не менее тоже вытекает, особенно первые недели было. Прибывает и тут же выливается, а деть не наедается. Так что не всегда это показатель избытка.
  • 0

#2379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

насчет "само лилось" - это наверно от организма и строения зависит.... не было такого

ну так вы же сцеживались, наверное поэтому и не лилось...
Шатц тут у многих так было и не прокладки, ни зажимания груди не спасало, все по несколько раз за день переодевались:rotate:
  • 0

#2380
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня тоже вытекает молоко... время от времени в груди появляется схваткообразная боль, как будто грудь сжимают, больно так, и в это время молоко фонтаном бьет.
И такое бывает часто...1-2 раза во время кормления, и иногда просто так, и грудь при этом мягкая, неполная.

Сообщение отредактировал Mean: 09.05.2008, 00:09:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.