Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2341
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

когда у меня грудь забилась комками и болела, я сутки!!! не брала ничего в рот!!! ни капельки воды, ни грамма еды!!! потом все пришло в норму, боли, комки ушли.

:hi:
каюсь, грешна...
грудь болела так, что проклинала все на свете и, грешным делом, таким образом пыталась отрегулировать прибытие молока :)
спасло.. да фиг его знает, что спасло - массаж, муж делал да и сама разминала, капуста.. капусту в сад, кроме настойчиво преследовавшего меня запаха ничего, но это мне, сцеживания и прикладывания постоянные. ТТТ мой хомячек сосет хорошо, вот она и спасла положение.

З.Ы. неужели всего месяц назад я тут, в этой теме, крокодиловыми слезами рыдала над разбарабаненой грудью? :)
:)
  • 0

#2342
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Сдается мне, что я тут рыдала когда-то в связи с этим :hi:
  • 0

#2343
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Хочу ответить всем спрашивающим про прием антибиотиков и кормление грудью.
Не думайте об этом. Кормите как кормили.И сцеживаться не надо, а на смесь переходить тем более!!! Все кесаревские мамы после операции получают антибиотики и однако же начинают после родов кормить своих малышей, и молоко у них приходит вовремя и детки растут нормальными.(!)
  • 0

#2344
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А теперь по поводу мастопатии. Было у меня, уже не помню, кажись с третьим, температура поднялась высочайшая и грудь одна камнем сделалась. Приложила компресс с мазью Вишневского (понимаю звучит вонюче, но оно того стоит). И во время кормления второй грудью - расцеживала первую. На второй день - как будто чудо произошло - вроде как и не было ничего. Всем советую.
  • 0

#2345
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня с утра уже получше, в течении вечера и ночи ходила с крмпресрм капустным, потом малышулю кормила чуть в другой позе..
пока я нашла 3 позы - сидя, лежа на боку грудью кормящей снизу и лежа грудью кормящей сверху.

а соски ТТТ уже практически не болят. я вначале мазала и бепантеном и пуреланом, но пото нашла в шкафу масло для сосков Наша мама - вот это вещь!!!
трещинок тоже ТТТ нету!
  • 0

#2346
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
ГВ - это моя больная тема! Нам уже 2 недельки, каждое кормление - мука. Молочка полно, аппетит хороший и прикладываю вроде, как на курсах показывали, НО! трещины на сосках. На одном соске вроде прошли, но все равно, когда присасывается - больно первые 10 секунд, хотя визуально трещин уже не наблюдаю! Но вторая! на ней уже боляча образовалась и боль жуткая. Мажу и бипантеном и молочком, а эта болячка никак не проходит. Посоветуйте please что-нибудь еще. Может что-то из народных методов? Извините, если ответ уже был ранее, времени прочитывать нет!
  • 0

#2347
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Весточка, попробуйте Нашу маму масло для сосков!!! мне она очень помогает! нам неделька всего, тоже соски чувствительные еще..
  • 0

#2348
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

ГВ - это моя больная тема! Нам уже 2 недельки, каждое кормление - мука. Молочка полно, аппетит хороший и прикладываю вроде, как на курсах показывали, НО! трещины на сосках. На одном соске вроде прошли, но все равно, когда присасывается - больно первые 10 секунд, хотя визуально трещин уже не наблюдаю! Но вторая! на ней уже боляча образовалась и боль жуткая. Мажу и бипантеном и молочком, а эта болячка никак не проходит. Посоветуйте please что-нибудь еще. Может что-то из народных методов? Извините, если ответ уже был ранее, времени прочитывать нет!


попробуйте силиконовые накладки на соски
  • 0

#2349
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


ГВ - это моя больная тема! Нам уже 2 недельки, каждое кормление - мука. Молочка полно, аппетит хороший и прикладываю вроде, как на курсах показывали, НО! трещины на сосках. На одном соске вроде прошли, но все равно, когда присасывается - больно первые 10 секунд, хотя визуально трещин уже не наблюдаю! Но вторая! на ней уже боляча образовалась и боль жуткая. Мажу и бипантеном и молочком, а эта болячка никак не проходит. Посоветуйте please что-нибудь еще. Может что-то из народных методов? Извините, если ответ уже был ранее, времени прочитывать нет!


попробуйте силиконовые накладки на соски


ага, меня они спасли.
реально - веСч.
  • 0

#2350
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а меня время спасло...как я мучилась с сосками, трещины прошли только после 40 дней ребенкиных,чего только не вытворяла, зеленкой мазала, кызыл май, облепиха, бепантен, нашу маму еще в роддоме, нифига не помогло, просто я не правильно прикладывала
может пригласить спеца по ГВ чтобы он посмотрел правильно ли вы прикладываетесь?
  • 0

#2351
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
+ еще один голос за накладки и бепантен :).... тоже проблема стояла остро, и, действительно, это продолжалось около 2 недель, мучались и я и сынуля...молока было много очень, приходилось сцеживать, чтобы не захлебывался, плюс еще и ранка, но она залечилась думаю все таки тоже временем,,,ну и мазью....
  • 0

#2352
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Народ, а куда можно девать излишки грудного молока, не корысти ради, :D просто жалко. Постоянно сцеживаем с женой, грамм 150-180 остается и еще можно, да только тяжело это ;-), жалко выливать. Может кто покупает или принимает?

Сообщение отредактировал Neo: 05.05.2008, 01:34:22

  • 0

#2353
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
может Вам в роддом обратиться ;-)
  • 0

#2354
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Народ, а куда можно девать излишки грудного молока, не корысти ради, :) просто жалко. Постоянно сцеживаем с женой, грамм 150-180 остается и еще можно, да только тяжело это :D, жалко выливать. Может кто покупает или принимает?

Насколько я знаю мамино грудное молоко только для ее дитеныша подходит и по жирности и по вкусу и по много каким еще параметрам.Слышала что излишки можно заморозить и так они будут храниться до месяца или даже больше.А потом на водяной бане растопить и малушу давать, ну это если будет не хватать.А вообще конечно мне тоже всегда жалко выливать, но если подумать то лучше уж вылить, чем застой в груди создать. ;-)
  • 0

#2355
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Народ, а куда можно девать излишки грудного молока, не корысти ради, :D просто жалко. Постоянно сцеживаем с женой, грамм 150-180 остается и еще можно, да только тяжело это ;-), жалко выливать. Может кто покупает или принимает?


такая же история, с одной груди сцеживала по 250 мл и чуть не плакала когда выливала все в раковину.
  • 0

#2356
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я пару раз сцеживалась.. ну и чай с молоком попила)) жалко было выливать! а мужа не понял, а я ему говорю - мое же))
  • 0

#2357
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я выливала.
мне не жалко.
хотя, само собой, бабушки говоряь, что выливать нельзя, что умываться-глаза ребенку капать и пр. Но сами пробовали сладким-липким умыться?
А что еще с ним делать? вот и выливала.
  • 0

#2358
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
моя подруга сцеженным молоком своего пса кормила - ак у него такая блестящая шерсть была - никакими витаминами такой не добиться
  • 0

#2359
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а как можно найти специалиста по грудному вскармливанию?
  • 0

#2360
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алия а зачем тебе?? надеюсь что тебе он не понадовится!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.