Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2181
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Таламаска, мне пригодилась почти вся пачка, т.к. у меня трещины были на сосках и я грудь мазала Бепантеном. И чтоб "старым" Бепантеном не заморать грудь после кормления я меняла прокладки. (надеюсь понятно объяснила :D ) А молокоотсос нужен, чтоб сцеживать молозиво, чтоб быстрее пришло молоко, но можно это делать и вручную. Меня в роддоме прям заставляли сцеживать молозиво и может быть благодаря этому у меня молоко пришло на след. день ;)
  • 0

#2182
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У всех по разному ведь происходит, у кого то молоко течет всё время пока кормят, у кого то вообще не течет. И про сцеживания тоже индивидуально, можно так расцедить, что потом замучаетесь сцеживаться. Я сцеживалась только когда застои были и то у меня это с трудом получалось, соски тугие, ребенок кушает до сих пор (ему уже скоро год), а я сцеживать до сих пор не могу. Как то путано но думаю мысль понятна -:D
  • 0

#2183
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мое молоко прибыло на 3 день после родов,предварительно не сцеживала,если бы я еще это делала,то наверное лопнула бы,имхо специально сцеживать не нужно,это противоестесственно,но это конечно по моему опыту,а не хотите выливать ...можно и в морозилке хранить не более 3 мес.
  • 0

#2184
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а мне прокладки не понадобились в роддоме, у меня тока на вторые сутки начало чуть пребывать, и меня выписали, а вот дома намучилась!!! лилось рекой, а когда сосал вообще никакие прокладки не спасали-(.
  • 0

#2185
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
сцеживать нужно обязательно, пока лактация не установится
  • 0

#2186
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
и еще, из прокладок мне очень понравились "Наша мама" хорошо впитывают и без геля,т.е ничего потом не вылезает как наполнятся,в отличии от Белла, а еще лучше взять Авент многоразовые,их можно стирать и снова использовать и экономичнее получается
  • 0

#2187
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, писала в "Куплю - продам", напишу и здесь, надеюсь модераторы не наругают. У меня остались 2 пачки покладок для груди и крема от расяжек, все фирмы "Наша мама". Если кому надо забирайте бесплатно, только сами за ними приезжайте.
  • 0

#2188
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

сцеживать нужно обязательно, пока лактация не установится

Светик, не знаю, как насчет того, что надо обязательно сцеживать, поскольку сама сцеживала молоко, когда в универ уходила. Но, думаю если бы часто сцеживала, то страдала бы гиперлактацией. Поскольку как только сцежу, молоко прибывало очень быстро и в больших количествах. И пока была в универе, с вкладышами для груди мучалась постоянно, поскольку молоко лилось. У меня молоко прибыло на 3 день, и прибывало в достаточном количестве для моей малыши, поэтому если молока хватает, сцеживать необязательно. Обычно чтоб лактация установилась советуют почаще прикладывать малыша... :rolleyes:
  • 0

#2189
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Женюш, мне так сказал специалист по ГВ в роддоме. :rolleyes: Якобы пока лактация не установилась нужно сцеживать во-первых потому, чтоб молочка хватало; во-вторых, чтоб не было застоя, уж лучше его предотвратить, чем потом разминать болючую грудь. Я сцеживала до 40 дней, и когда нам исполнилось ровно 40 дней, у меня грудь помягчела и стало вырабатываться столько молочка, сколько нужно моей доче не больше, не меньше. :-/
  • 0

#2190
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня знакомая два месяца назад родила. С самого рождения дочи были проблемы с грудью. И доча не хотела брать, и сцеживалось плохо, постоянная жуткая боль, невообразимые трещины, непроходящие. А недавно она мне говорит, какие-то комочки водянистые появились, мол, что это? Я ей говорю: ой, я не специалист, вот тебе телефон врача, запишись, сходи, пусть посмотрит. Ну она говорит, что мол, попробую расцедить. Это не проходило, становилось еще хуже. Короче, так я ее к врачу и не смогла выгнать. А потом неделя температуры 39, и наконец она доперла пойти к врачу, который сказал, еще бы пару дней, милочка, и вас не спасли б. :rolleyes: Короче, удалили ей вместе с опухолью и гноем пол-груди. :-/
Я к чему, девочки, берегите самое дорогое, что у вас есть, прислушивайтесь к неполадкам в своем здоровье и ... регулярно посещайте маммолога!!! (относится не только к кормящим)
  • 0

#2191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Женюш, мне так сказал специалист по ГВ в роддоме. Якобы пока лактация не установилась нужно сцеживать во-первых потому, чтоб молочка хватало; во-вторых, чтоб не было застоя, уж лучше его предотвратить, чем потом разминать болючую грудь.

ну как вот так можно всем давать одинаковые рекомендации???
Если бы я делала так как говорит ваш специалист у меня бы гиперлактация была точно, чем больше сцедишь тем больше прийдет, это у кого мало молока тем сцеживаться нужно, у кого же много следить чтоб не было застоя, комков. Какой то специалист у вас из советских времен когда всем поголовно советовали сцеживать остатки молока, я у мамы спрашивала, она все время что кормила нас, все время сцеживала, это же ужас, а уже по другому никак, от постоянных сцеживаний не лактация установилась, а гиперлактация, организм воспринимал эти сцеживания как то что ребенку нужно больше молока..Особенно ночью как представлю, мало того что по нескольку раз просыпаться, еще и сцеживаться..
Чтоб не было застоя нужно просто следить за грудью, если где то что то сразу ребетенка к груди либо до чуства комфорта подсцедить.
Девочки сейчас же так много информации в инете,это же все индивидуально.
  • 0

#2192
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Женюш, мне так сказал специалист по ГВ в роддоме. :rolleyes: Якобы пока лактация не установилась нужно сцеживать во-первых потому, чтоб молочка хватало; во-вторых, чтоб не было застоя, уж лучше его предотвратить, чем потом разминать болючую грудь. Я сцеживала до 40 дней, и когда нам исполнилось ровно 40 дней, у меня грудь помягчела и стало вырабатываться столько молочка, сколько нужно моей доче не больше, не меньше. :-/

Свет, так я ж говорю, если молока хватает, тогда можно и не сцеживать. Эт если проблемы у мамы и молока почти нет, можно сцеживать, да и то только после прикладывания малыша, но и прикладывать ребенка как можно чаще, эт во первых.
Во вторых, застои и образуются от того, что молока прибывает слишком много, чем надо малышу, а это как раз результат постоянного сцеживания(ну не во всех случаях, конечно), поскольку когда сцеживаешь, молоко приходит быстрее и в больших количествах... Получается как сигнал организму, что молока ребенку не хватает. И организм женщины начинает вырабатывать больше молока...
Твой врач, возможно, ориентировался на твой случай, возможно, для твоего организма - это было правильное решение. Но вот в таких случаях как у меня, такое сцеживание могло добавить лишних проблем... И вообще ко всему надо подходить индивидуально... :(
  • 0

#2193
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Любое выделение молока воспринимается организмом как высасывание малышом. И молока потом прибавится чуть больше, чем убавилось. Это первые 2 месяца лактация не стабильная. И сцеживать нужно лишь в том случае, когда молока слишком много и может случится локостаз. Ребенок сам урегулирует со временем этот процесс. СЦЕЖИВАТЬ ПОСТОЯННО не обязательно!
  • 0

#2194
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я тже первые недели наверно 2 сцеживала и днями и ночами, а его все больше и больше по 250 мл с каждой груди. Потом плюнула на все и перестала и молока стало прибывать ровно столько сколько надо малышке, теперь молокоотсос только на случай если из дома выхожу надолго.
  • 0

#2195
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

.
Я к чему, девочки, берегите самое дорогое, что у вас есть, прислушивайтесь к неполадкам в своем здоровье и ... регулярно посещайте маммолога!!! (относится не только к кормящим)

я только хотела поинтересоваться,было ли у кого-нибудь такое,у меня в левой груди есть какой-то комочек твердый,ближе к соску,т.е он внутри,если нащупать то обнаруживается,а так не видно,мне кажется он не такой,как при застое молока,типа шишечки внутри
  • 0

#2196
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ямайка, если не расцеживается и не проходит от компрессов всяких, то лучше врача посетить. ИМХО
  • 0

#2197
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Наверное пойду к врачу,уже месяц где-то как я ее заметила,точно не застой,потому как бывает грудь пустая а комочек все равно есть,и при застоях шишки снаружи вроде образуются и не двигаются,а этот перекатывается внутри,размером с горошек
  • 0

#2198
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, обязательно сходите. Не хочу пугать, но у знакомой тоже сначала были перемещающиеся шарики. :laugh:
  • 0

#2199
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мда.. мне такой шарик вырезали в аккурат перед заберемениванием. Говоорили - мол во время беременности кровоток к груди увеличивается, что повлечет рост опухоли. Потом после родов может быть пережатие молочных канальчиков (или как их там).. и пр. но во время беременности и кормления эти вещи убирают только в экстренных случаях.
а я недавно шарик еще один нащупала. вернее мне когда первый раз убирали это дело - ну узи увидели манеькое образование размером 2-3 мм.. сказали что такие иногда сами рассасываются.. эхх. зараза, на рассосался.. уже чуть меньше горошинки.. так не хочется резать опять...
  • 0

#2200
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ванда у знакомой я так поняла мастит был? пугать иногда наверное стоит,а то так бы и не обращала внимание,а теперь буду внимательнее :laugh:
Синая а он как нибудь беспокоит? болит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.