Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2141
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А когда появятся зубки это значит снова не избежать трещин и ран?
Самое неприятное в моем послеродовом периоде были трещины сосков,не хотелось бы испытать этот кошмар еще раз
  • 0

#2142
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А когда появятся зубки это значит снова не избежать трещин и ран?
Самое неприятное в моем послеродовом периоде были трещины сосков,не хотелось бы испытать этот кошмар еще раз

трещинки и раны не появятся просто мой сына когда грудь брал хватал ее сначала челюстями без зубов а потом и зубками держал околососковую часть, трещин не было ранок тоже
  • 0

#2143
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А когда появятся зубки это значит снова не избежать трещин и ран?
Самое неприятное в моем послеродовом периоде были трещины сосков,не хотелось бы испытать этот кошмар еще раз


ничего подобного не было.. мы на гв, 5.5 зубов (6-ой прорезывается). Бывает прикусит, но обходится без травм. :(
  • 0

#2144
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


А когда появятся зубки это значит снова не избежать трещин и ран?
Самое неприятное в моем послеродовом периоде были трещины сосков,не хотелось бы испытать этот кошмар еще раз


ничего подобного не было.. мы на гв, 5.5 зубов (6-ой прорезывается). Бывает прикусит, но обходится без травм. :lol:

А у нас уже почти 13 (12 и 13 лезут) - тоже все ок :). Правда мне очень неприятно, когда сынуля просто висит на груди , не сосет, при этом придавливает сосок зубками, у меня прямо психоз от этого начинается :(
  • 0

#2145
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А можно ли при ГВ в бассейн ходить? Не терпится уже :(
  • 0

#2146
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ох, млин, тяжелая это работа- ГВ, силы уже покидают. С утра до вечера ем и пью только то, что полезно, а оно все невкусно :( но это фиг бы с ним, можно пережить, если бы все нормально было. У меня новая проблема: в одной груди молока стало по-больше, а во второй по прежнему мало :lol:
Хочу спросить, кто как прикладывает детей: одно кормление - одна грудь или к обеим за одно кормление?
Я мечусь от первого варианта ко второму.
В одних источниках говорят, что надо только одной грудью за кормление кормить (вот выразилась!), чтобы деть "заднее" молоко выкушивал до последней капельки, а в других - что за одно кормление поочередно к обеим, так больше.
  • 0

#2147
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мое мнение,нужно кормить поочередно,чтобы "заднее" молоко доставалось детю,А почему в одной груди больше молока? Вы кормите ею чаще,чем другой?
  • 0

#2148
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, нужно стараться кормить одной грудью, а то чревато коликами, а потом деть подрастет и будет две выкушивать. :( N_Lila, прикладывайте к той груди, где мало молока, как можно чаще.
  • 0

#2149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у меня за все время кормления, не было проблем с грудью, кормила я так как пишет Ванда, одно кормление одна грудь, когда подрос и не наедался давала вторую, но это уже к году и после, а если чередовать постоянно то мне кажется можно и застой запросто заработать, может поэтому и перегорает малоко либо постоянно досцеживать, короче я так не заморачивалась, чередовала кормлениями и все, да и ребенка туда-сюда крутить не зачем:kiss:
  • 0

#2150
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мамочки с опытом, подскажите, стоит ли сбивать температуру кормящей маме и вообще может кто сталкивался, болел во время ГВ. Похоже на ангину с температурой, не будет ли малыш тоже болеть?
  • 0

#2151
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я сбивала парацетамолом,его можно кормящим,кормить желательно почаще сейчас,чтобы иммунитет вырабатывался у ребенка
  • 0

#2152
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Тоже недавно переболела ангиной. Температура и болезнь не мешает кормить,т.к. передаются антитела и ребенок не заболеет. Если очень высокая температура - парацетомол. Еще я купила леденцы Трависил и полоскала горло (соль с содой или яблочный уксус, разведенный с водой)
  • 0

#2153
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Оч хорошо Люголь(смазывать горло) помогает
  • 0

#2154
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я слышала, что если высокая температура, то нельзя кормить детя т.к. молоко сворачиваеся....чет-такое
  • 0

#2155
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я тоже такое слышала. У меня когда температура поднялась, я запаниковала, полезла в интернет...почитала, оказалось, что фигня все это. Нельзя прекращать кормить грудью! Молоко не сворачивается...
  • 0

#2156
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
единственное, когда болеешь, особенно ОРВИ каким-нибудь, надо при кормлении маску одевать, чтоб ребенку не передалось, а с молоком все в порядке, больше антител ребенку
  • 0

#2157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я слышала, что если высокая температура, то нельзя кормить детя т.к. молоко сворачиваеся....чет-такое

угу, прально слышала, при температуре ближе к 40
  • 0

#2158
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девочки, а может быть реакция у малышка на кисломолочные продукты? Уже не знаю чем питаться ,ем только сыр, сметану, творог, чай с молоком, а у сына на лице прям корочки сухие уже дней 5 наверное :laugh:
  • 0

#2159
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
может легко
проверить банально просто, перестать это все есть :smoke: особенно чай с молоком (это же не кисломолочка)
  • 0

#2160
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Корочки от того, что сладкое едите могут быть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.