Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2161
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Корочки от того, что сладкое едите могут быть

В том то и дело,что не ем. Блин не знаю уже как можно питаться,чтобы у ребенка проблем не было и сама не худела при этом. :smoke: А то достали уже все, тем что говорят,что сильно похудела и ем плохо
  • 0

#2162
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мяско, бульоны, хлебцы-слайсы, рис, картофель, гречка, курочка, яйца, вместо сахара фруктоза... на самом деле выбор велик.
не так давно мы сидели на такой диете, когда пытались вычислить аллерген, не могу сказать, что голодали :smoke:

а сейчас вот молочку и говядину пришлось исключить
и тоже неплохо живется :D
  • 0

#2163
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

мяско, бульоны, хлебцы-слайсы, рис, картофель, гречка, курочка, яйца, вместо сахара фруктоза... на самом деле выбор велик.
не так давно мы сидели на такой диете, когда пытались вычислить аллерген, не могу сказать, что голодали :smoke:

а сейчас вот молочку и говядину пришлось исключить
и тоже неплохо живется :D

Вот как-раз таки курочку и яйца нельзя кушать, очень аллергенные продукты, как и творог.
Koten 'ka, у нас такая же проблема. попробуй зайти на сайт www.diateza.net и посмотри их программу питания, в принципе очень реально.
кстати, только сегодня выяснила, что аллергия может быть на пакетированый и гранулированый чай, так как в них часто красители содержатся. Попробуй перейти на листовой

Сообщение отредактировал Миленка: 07.02.2008, 18:11:06

  • 0

#2164
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
курочка и яйца это такой сильный аллерген, что его вычислить нетрудно.
я имела ввиду диету, если аллергия-таки на молоко :smoke: тогда исключаются ВСЕ молочные продукты, и вводятся осторожно начиная с кефира и йогуртов.

а чай всегда надо пить листовой, полезнее для здоровья.
  • 0

#2165
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Скажите мне, пожалуйста, сколько прокладок для груди мне может понадобится в роддоме? или лучше всю пачку на 30 штук положить в пакет?
  • 0

#2166
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
я всю брала :smoke:
  • 0

#2167
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Светик, и вся пачка понадобилась??
  • 0

#2168
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


А у меня вот какой вопрос. Мой малыш(ему 8 мес) последнее время сосет грудь только ночью, а днем ему некогда. И вообще, сдается мне, что он не сильно нуждается в грудном молоке, а я хотела бы его докормить хотя бы до года.
Как думаете, стоит ли усердствовать, или нет?


Лора, я вот тоже этим вопросом мучаюсь. Я кормлю только на ночь и рано утром часов в 6-8. Весь день грудь не даю. Молока маловато. Вот думаю - может доче не хватает. И лучше кормить только смесью, а не докармливать. Но пока думаю - так годик и придет :smoke: .

Ирошочка, на счет жирности молока - это нужно молоко на анализ сдавать. Так нельзя определить, я думаю.

Давно н езаглядывала, а ужас что за дремучесть вы здесь развели про грудное молоко!Всем, кого волнует жирность молока. Грудное молоко делится на переднее и заднее молоко, сначала идет переднее молоко- ВСЕГДА прозрачное, т.к в нем много воды и молочного сахара- ребенок утоляет им жажду, насыщается углеводами т.е идет энергия! Заднее молоко всегда густое, белое как обычное молоко -в нем много жиров, белков _ это пластический материал для ребенка, жиры для развития мозга,его организм растет за 1 год в 3-3,5 раза! И та и другая порция нужны ребенку, ваше молоко идеально подходит именно вашему ребенкуразговорчики про нежирное молоко- чушь, дремучее невежество, не надо никаких анализов. Если у вас ребенок сегодня так сосет, завтра не сосет, послезавтра опять сосет, но по другому- причина одна ОН РАСТЕТ НЕРАВНОМЕРНО, потребности и темпы роста каждого ребенка ИНДИВИДУАЛЬНЫ в различных промежутках времени! Девушки, надо ходить в школы будущих мам и ликвидировать ваши дремучие представления о грудном вскармливании. Хотела отмолчаться, но не смогла, как педиатр, душа за ваших детей разболится! Вроде все грамотные, за компьютерами сидите, а разговоры: у меня нежирное молоко! Читайте иногда статьи медицинские в журналах для мам, про грудное вскармливание пишут сейчас все, у нас приоритетная программа по грудному вскармливанию в Казахстане, а кто из вас рекламирует смеси, уши оторву! Смеси назначает только врач при ДОКАЗАННОЙ КЛИНИЧЕСКИ нехватке молока у женщины. А вы все, кормящие мамы, перестаньте рефлексировать: хватает не хватает молока, густое, жирное- ПРОСТО дайте себе настрой : Я САМА ВЫКОРМЛЮ ребенка своим молоком, ЕГО У МЕНЯ ХВАТАЕТ,ЕГО У МЕНЯ МНОГ , ОНО У МЕНЯ ШИКАРНОЕ, ивсе!
  • 0

#2169
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

и вся пачка понадобилась??

Приветик! Из расчета в день по 4-6 шт. Желательно взять с собой малокоотсос, т.к. на вторые сутки у меня уже в грудях молоко начало застаиваться.
  • 0

#2170
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


и вся пачка понадобилась??

Приветик! Из расчета в день по 4-6 шт. Желательно взять с собой малокоотсос, т.к. на вторые сутки у меня уже в грудях молоко начало застаиваться.


ой, и его тоже? ух...
в аптеке вся полка ими завалена.. цены от 2000 до 15000...
посоветуйте какой лучше взять?
  • 0

#2171
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мне ни молокоотсос не понадобился, ни прокладки для груди. Молоко появилось в день выписки уже, ближе к вечеру.
Прокладки для груди мне вообще не пригодились. Молоко текло только во время кормления, и то - кто то из девочек давно еще написал такой способ: если течет молоко, то надо надавить на сосок (прижать пальцем), подержать секунд 5 и резко отпустить. Мне помогало.
  • 0

#2172
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сейчас прочитала, что у многих молоко и приходит на 3-4 день.. наверно я пока не буду молокоотсос брать, а дальше видно будет уже....
  • 0

#2173
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

сейчас прочитала, что у многих молоко и приходит на 3-4 день.. наверно я пока не буду молокоотсос брать, а дальше видно будет уже....

меня выписали на 3 день, и как раз молоко только нормально пошло. так что прокладки и не понадобились. а молокоотсос взяла так тоже не пригодился, только место занимал
  • 0

#2174
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

сейчас прочитала, что у многих молоко и приходит на 3-4 день.. наверно я пока не буду молокоотсос брать, а дальше видно будет уже....

У некоторых молоко ваще не вытекает из груди, у меня бежит всегда. Нам уже 4 месяца а прокладки я меняю в день по три раза. Думаю это индивидуально. Молокоотсосы все одинаковые, наверное. У меня ручной малокоотсос, жалею, что не купила электрический.
  • 0

#2175
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я вот тоже пожалела что ручной взяла , может электрический по быстрей работал бы
  • 0

#2176
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня ручной Авент,очень пригодился,пожалела что в роддом не взяла,прокладки спасали,молоко рекой текло первые дни,шт 5 в день уходило,я брала с собой в роддом дешевый мол-сос,все равно пришлось покупать Авент потом после выписки,так как тот дешевый никак не справлялся с моей грудью )) зато теперь оба пылятся на полке,ненужные
  • 0

#2177
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Talamaska, можно купить упаковочку недорогих прокладок и взять с собой не всю упаковку, а несколько штучек. К тебе же наверняка по нескольку раз в день будут приезжать, привезут еще, если надо будет.
У меня сейчас в пользовании medela, не помню цену, но не дорого. Молоко выливается редко и не много. Выписали на второй день, молока еще не было, следовательно прокладки не пригодились :D
  • 0

#2178
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девушки, а вот такой вопрос - слышала я что есть примета - грудное сцеженное молоко нельзя никуда выливать, а то молока не будет! а если его очень много?!
в общем вот такой вопрос - если его много, куда вы его деваете?
  • 0

#2179
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня мало, вопрос "куда девать" не стоит
  • 0

#2180
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девушки, а вот такой вопрос - слышала я что есть примета - грудное сцеженное молоко нельзя никуда выливать, а то молока не будет! а если его очень много?!
в общем вот такой вопрос - если его много, куда вы его деваете?

Я выливала в раковину и меньше его не становилось ;)
Кто-то цветы им поливал, потом они завяли :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.