Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2221
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Напорт, ну вот я надеюсь, что так и у меня более-менее устаканится что ли. Ну изначально их разницу тоже только я видела. А сейчас в зеркало смотреть страшно(

Ямайка, пробуем теперь так, но та, которая вкусная и любимая так наливается что мама не горюй(( А вторая неходовая какая-то, никогда чувства наполненности не возникает, как с первой.



у меня аналогично все было, тоже одна грудь еще во время кормления стала заметно больше молока вырабатывать, выровнять я так и не смогла, как бы ни старалась кормить той, которая меньше....потом сынуля уже меньше стал грудь брать и решила потихоньку отлучать, в той которая меньше молоко почти сразу пропало и тоже была оооочень большая разница, смотреть страшно самой было :-) , а со временем все реже кормила и сейчас вот уже не настолько видно разницу в размере.....когда и насколько сравняются, когда молоко перестанет совсем вырабатываться не знаю.....надеюсь выровняется...
  • 0

#2222
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У меня тоже 1 грудь в раза 1,5 больше другой. Все замечают. Но у меня вопрос о другом: Ребенок не хочет брать грудь без истерики. Ночью берет, т.к. находится в полусонном состоянии. А днем только перед сном, когда уже находится в пограничном состоянии между бодрствованием и сном или после сна, когда еще до конца не проснулся. Хотя я чувствую, что ребенок голоден, он все равно сначала орет, потом вроде закрывает глаза, только потом сосет. Может ему внешний вид не нравится уже думаю. Грудь вся красная , врач сказал похоже на аллергию (Кстати, Ванде спасибо за телефон). Или что, не знаю.
  • 0

#2223
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

У меня тоже 1 грудь в раза 1,5 больше другой. Все замечают. Но у меня вопрос о другом: Ребенок не хочет брать грудь без истерики. Ночью берет, т.к. находится в полусонном состоянии. А днем только перед сном, когда уже находится в пограничном состоянии между бодрствованием и сном или после сна, когда еще до конца не проснулся. Хотя я чувствую, что ребенок голоден, он все равно сначала орет, потом вроде закрывает глаза, только потом сосет. Может ему внешний вид не нравится уже думаю. Грудь вся красная , врач сказал похоже на аллергию (Кстати, Ванде спасибо за телефон). Или что, не знаю.


Ешли, поподробней, что Вам сказали? Можно в личку.
  • 0

#2224
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. У моей супруги очень много молока (ребенку 5 дней). Из-за этого ей приходится постоянно его сцеживать. Так как ей нельза сидеть, а лежа неудобно и эффект не тот, то она все время делает это стоя (по часу иногда).

В этой связи, она просила узнать - есть ли какой-нибудь способ уменьшить количество молока (типа есть или пить что-нибудь (народные средства).

Заранее спасибо!
  • 0

#2225
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я вводила тему "сцеивание" в Гугле. Там очень много про установление лактации вылазит. Самое главное нужно знать, что если сцеживаться бесконтрольно много и пытаться выцедить молоко досуха (что в принципе невозможно), можно спровоцировать такое явление как гиперлактация. Тогда ваша подруга вообще с молокоотсосом никогда не расстанется. А это не нормально. Молокоотсос в норме к месяцу (дитятчьему) уже не нужен. И не нужно слушать советы старших о том, что если не сцеживаться молоко пропадет.
  • 0

#2226
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
у меня тоже на 3 день после родов пришло много молока. В роддоме говорили сцеживаться, я не стала этого делать. Молоко пришло тяжело было только один день, потерпела и лактация установилась нормальная.
  • 0

#2227
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня тоже как только выписали из роддома сразу молоко прибывало в огромном количестве, сцеживала только до облегчения (много нельзя ни в коем случае, молока еще больше будет), хотя без этого я не могла обходиться, т к ребенок намного меньше кушал .... Насчет средств, я бы не советовала, лучше естественным путем нормализовать лактацию, но это , конечно, не сразу придет, со временем........И это "качество" мам наследственное, если у мамы было много молока, то у дочки будет также, изменить сложно это, .... я так очень долго сцеживала (просто все меньше и меньше по частоте и количеству)..но зато и ребенка кормила вдоволь и часто, и не было никаких болезней и проблем ни с чем.....ну а самой приходилось конечно нелегко временами.....но мне кажется немного можно потерпеть, первое время тяжело очень, понимаю, ... потом легче будет, держитесь)
  • 0

#2228
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не согласна с тем, что это наследственное, у моей мамы совсем не было молока, я искусственница с 2-х месяцев, а у меня его было хоть залейся!
  • 0

#2229
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я не говорю что это 100% - ное явление, но это один из главных факторов, а не быть его может по разным причинам (болезни, нервное, позднее прикладывание ребенка и др...)..... да и в первые дни после родов на выработку молока ничем особо еще не успели повлиять, вот тут и проявится максимально "природная" сторона этого качества
  • 0

#2230
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. У моей супруги очень много молока (ребенку 5 дней). Из-за этого ей приходится постоянно его сцеживать. Так как ей нельза сидеть, а лежа неудобно и эффект не тот, то она все время делает это стоя (по часу иногда).

В этой связи, она просила узнать - есть ли какой-нибудь способ уменьшить количество молока (типа есть или пить что-нибудь (народные средства).

Заранее спасибо!


В первую неделю-когда устанавливаются гормоны молока прибывает действительно много. Но сцеживанием "до конца" т. е. до полного опорожнения железы не надо заниматься. Перед кормлением просто нужно расцедить грудь-что бы она не была как каменная, это буквально меньше минуты. А потом эту грудь дать малышу. А вторую грудь расцедить перед следующим кормлением так же. Лактация наладится через недельку примерно-и будет вырабатываться молока столько столько нужно малышу. Сцеживать после кормления совершенно не надо.
  • 0

#2231
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Привет всем. Мне нужно выйти на работу (сыну 3,5 мес). Но все равно хочется покормить малыша грудным молоком побольше времени. Как вы считаете если я буду делать так: ночью кормить грудью, утром сцеживать перед работой на одно кормление, днем придется есть смесь :-) , а вечером опять молоко грудное будет получать? Ну еще наверное соки, пюре и водичка?
Педиатр говорит переходить на смесь полностью, если проблемы с кормлением да еще плюс выход на работу.
  • 0

#2232
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет всем. Мне нужно выйти на работу (сыну 3,5 мес). Но все равно хочется покормить малыша грудным молоком побольше времени. Как вы считаете если я буду делать так: ночью кормить грудью, утром сцеживать перед работой на одно кормление, днем придется есть смесь :-) , а вечером опять молоко грудное будет получать? Ну еще наверное соки, пюре и водичка?
Педиатр говорит переходить на смесь полностью, если проблемы с кормлением да еще плюс выход на работу.


а какие проблемы с кормлением? я бы на вашем месте продолжала и кормить , ну и по мере необходимости давать смесь... малыш же еще совсем маленький, не надо лишать его грудного молока...по мне так вполне приемлимое расписание.....не пойму почему педиатр советует смесь....
  • 0

#2233
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Пардон, а куда Вы будете девать дневное молоко? Ведь если Вы имеете твердое намерение сохранить грудное вскармливание как можно дольше, то по-любому придется сцеживаться в течение дня (иначе оно просто оч. быстро пропадет). Может имеет смысл найти этому молоку достойное применение и, если удастся вообще обойтись без смесей? Уверена, на этот счет имеется множество рекомендаций, нужно только поискать.
  • 0

#2234
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
В общем, ситуация:
В РД доча рассосала соски до трещин - ну что поделать, сама неправильно прикладывала, хотя вроде захватывала весь сосок. Потом пришло молоко и грудь каменная. Расцеживали-расцеживали, в итоге то ли чудеса бывают, то ли постоянные массажи и прикладывания помогли - одна грудь "рабочая"
Комков нет (ттт) доча берет ее хорошо, сосок уже такой, по форме рта :dandy:
Ну и ест доча только ее. А вторую - никак:-) комки постоянно - только разобьем, опять, еще и соска нет, он как бы растекся. даю ей ее, она головой крутит, плюется, хотя молока там полно - оно само течет прямо - прокладки только так меняю. Ну и сосок весь рассоала только еще хуже - никак не получается у меня дать ей его правильно захватить. Так и кормимся - доча ревет, потому что голодная и есть хочет а не может, я реву, потому что больно дико:) В итоге перестаю нас мучать и даю ей другую грудь. так и едим третьий день из одной.
Что делаем?
Сцеживаю после кормления, постоянный массаж, прикладываю капусту. Но как только молоко приходит - опять по новой. Одна грудь такая, нормальная, а вторая :shy:
Ну и вопросы:
как дочу уговорить взять грудь? Что лучше? дать соску зажить, пока сцеживать просто или через боль давать ей эту грудь? Чревато ли чем либо кормление из одной груди?
  • 0

#2235
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шатц, есть хорошие консультанты по ГВ на одном форуме, сама знаешь.

Если кормить только одной грудью, то в некормящей груди молока будет меньше, и та грудь которой кормишь будет по размеру больше.

У меня правая грудь большая теперь, потому что я ею поначалу больше кормила, т.к. там сосок втянутый был, доча не хотела её брать, но надо заставлять помогать ей брать ту грудь которую она не может взять(мне было проще моя вообще первые 3 недели не плакала и спала все время не просыпаясь на кормежку). Теперь сосок там в порядке, зато размеры разные...сейчас выравниваю, чаще даю левую грудь, а правую немного реже даю, чтоб кол-во молока поубавилось.
А боль нужно наверное перетерпеть, у меня тоже было первые две недели,а потом то ли бепантен помог то ли я просто адаптировалась, сейчас вообще не замечаю как доча сосет.

Сообщение отредактировал Mean: 31.03.2008, 11:57:48

  • 0

#2236
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ох...
попробую сегодня еще раз..
утром давала пока она сонная была - вроде начинает сосать, плюнет, плачет.
Муж вчера купил эти силиконовые штуки - попробую с ними, может не так больно будет. только никак не могу понять как ими пользоваться, у меня столько соска нет, чтобы туда запихнуть :dandy:
  • 0

#2237
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

только никак не могу понять как ими пользоваться, у меня столько соска нет, чтобы туда запихнуть

Просто прикладываешь к груди, держишь и даешь доче, она сама в процессе сосания всасывает грудь в эти накладки :dandy:
Мы этими авентовскими накладками 3-4 дня пользовались, когда совсем нестерпимо больно было.

Очень много полезной инфы по ГВ тут
и там же есть грамотные консультанты.

Сообщение отредактировал Mean: 31.03.2008, 12:42:00

  • 0

#2238
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
У меня тоже на правой груди хороший сосок, а на левой втянутый. Но я его вытянула Авентовским молокоотсосом и ребенок нормально брать стал, а до этого тоже ни в какую. Только в молокоотсосе я убрала селиконовую прокладку . Так сила затяжения больше что ли.
  • 0

#2239
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
зачем молокоотсос, если ребенок прекрасно может сделать это сам. Немного терпения на 2-3 дня и в строю обе груди :dandy:

Молокоотсос нам не пригодился, хотя хотела самый навороченный. Если мама не планирует оставлять ребенка, то и молокоотсос не очень то нужен.
  • 0

#2240
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Mean, молокоотсос очень полезная вещь в хозяйстве. Даже если на этапе налаживания лактации он не пригодился, то это не значит, что и в дальнейшем не понадобится. К примеру, надо будет отлучиться ненадолго, оставить запас молока на одно кормление, то тут ему просто цены не будет. Это я навскидку пример привела, таких случаев/вариантов может быть много.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.