Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2201
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ямайка, ну да, начиналось все вполне безобидно, но лактация была на пике и все быстро развилось... В конце концов половину одной груди пришлось удалить, так запустила..
  • 0

#2202
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ванда у знакомой я так поняла мастит был? пугать иногда наверное стоит,а то так бы и не обращала внимание,а теперь буду внимательнее :lol:
Синая а он как нибудь беспокоит? болит?


нее, вообще не беспокоит. Маленькую горошинку еще лет 5-6 назад обнаружил муж :laugh: . Года 3 я периодически пила лекарства.. потом начали планировать бэбика, я начала пить витамины.. еще и на море сьездили назагорались. И эта штуковина увеличилась до размера фасолины. Мамолог мне обьяснил - витамины, гормоны и солнце провоцируют рост подобных образований.. и размер уже такой, что медикоментозно уже не излечимо.. Я брякнула - ну вот мол планируем бэбика, рожу, откормлю и к вам.. а то вырежете все нафиг, как я коормить то буду.. И тут последовала лекция :D . Я в ту же неделю легла на операцию..
самый прикол - я забеременнела в том же месяце, еще и в ту же неделю (по обратному отсчету так получается, да и середина цикла как раз была..)... И именно поэтому тест пошла делать с 2-3 недельной задержкой. Думала изза операции чень в яичниках сбойнуло.. взаимосвязанно же. Потом к мамологу прискакала - грю давайте мне список всего, чего в меня кололи. оказалось - только обезболивающее, ну и чем раны и швы обрабатывают..
Врач поздравил, сказал - вовремя операцию сделала.. Во время беременности уже не рекомендовано (от размера зависит). Ну и порекомендовал кормить как можно дольше, мол профилактика хорошая..

зы. - мастит - это начальная форма.. у меня уже в фиброаденому все переросло. так написали в заключении, после того, как кусок этот проанализировали..

Сообщение отредактировал Sinaya: 19.02.2008, 20:43:19

  • 0

#2203
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Синая спасибо за подробный ответ,завтра схожу к врачу и здесь отпишусь
  • 0

#2204
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Жень, это был не мой личный врач, а многим тут известная Санобар из 3 роддома. Я так поняла всем кто рожает в 3 рд. так говорят делать. У меня первые 40 дней грудь аж каменная была, потому что молока много прибывало, а меня все - равно заставляли сцеживать.
Лиза Мария, да, вот мне так тяжко и было, и так встаешь по ночам, да еще и сцеживаться надо, я практически не спала. Но правда после гте-то трех недель начала халтурить и по ночам не сцеживаться.
Просто самое интересное, как я уже говорила, когда нам стукнуло ровно 40 дней, грудь помягчела и стало вырабатываться именно столько молока, сколько надо моей доче. (как мне и говорили врачи) :laugh:
П.С. и пока лежала в роддоме, врачи заходили и прям проверяли как я сцеживаюсь..... и так ко всем кто там рожал (по крайней мере в мое время)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 19.02.2008, 22:17:34

  • 0

#2205
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Светик понятно, ладно, читаем, что пишут консультанты по ГВ:

Сцеживание груди после кормлений не может быть процедурой, необходимой регулярно. Кормящая мама, как млекопитающее существо, рассчитана на производство молока по потребностям ребенка, на производство излишков молока ее организм не рассчитан, как и организм любого млекопитающего существа. Какое животное в дикой природе сцеживает остатки молока после прикладывания детеныша? Некоторых животных специально раздаивает человек. Предрассудки, связанные с грудным вскармливанием, сформировавшиеся за 20й век заставляют некоторых женщин тоже раздаивать себя собственноручно...

Но все-таки иногда потребность в сцеживании молока есть. Поэтому каждая женщина должна уметь сцеживать грудь. Когда же это действительно необходимо?

Для поддержания лактации, если мама и малыш разделены по разным причинам. Регулярным сцеживанием можно поддерживать лактацию относительно продолжительное время. Желательно в такой ситуации сцеживаться 6-10 раз в сутки, в зависимости от обстоятельств, каждую грудь по 10-15 минут.
Если маме нужно отлучится от малыша, и оставить ему молоко на время своего отсутствия.
Если у мамы образовался лактостаз - закупорка протока дольки молчной железы жировой капелькой или сгустком молока. Лактостаз надо расцеживать, если малыш не может его рассосать.
При приходе молока после родов. В это время большинство мам еще находятся в роддоме и получают рекомендацию сцеживаться до последних капель, иначе их якобы ждет мастит. Так часто запускается гиперлактация - образование излишков молока. В этой ситуации полностью сцеживаться нельзя! Что же делать в такой ситуации?

Текст полностью здесь

далее
народ мнениями делится
а вот это уже консультанты отвечают
вопрос-ответ о сцеживаниях, ГВ.

успешного ГВ!!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.02.2008, 23:18:32

  • 0

#2206
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сходила я таки к врачу...
Сказал ничего не надо делать пока ГВ,узи тоже пока не нужно,потом грит придете и посмотрим что делать и все...я думала меня уже на операцию отправят
интересный факт,он сказал,это что-то типа жировика,у меня до Б был жировик на кисти руки несколько лет,ничего я с ним не делала,во время Б исчез сам по себе,а в груди получается появился
  • 0

#2207
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Может у кого так было...
Одна грудь во время кормления стала значительно больше другой. Она же любимая у дочки, с ней засыпаем, другую только в течение дня сосет периодически. У меня изначально, еще до беременности они были несколько ассимметричны, но если не приглядываться, заметно не было. А сейчас... :) И год уже ребенку, кормить осталось, думаю, значительно меньше года, выровнять не успеем, да и не даст она, знает уже где лучше и вкуснее. Что с этим делать и придет ли все после отлучения в норму?
  • 0

#2208
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня когда только родился сынок только одну грудь признавал какое-то время,я много перечитала про то как, и что с этим делать,так вот, выяснила что может возникнуть ассиметрия из-за этого и многие женщины допуская такую ошибку,кормя чаще одной грудью,даже после окончания ГВ ничего не смогли исправить,кожа груди ведь растягивается и соответственно,где больше прибывало молока,там и растянута больше остается,меня это естесственно напугало и я решила поменять ситуацию,настойчиво предлагала ту,другую нелюбимую...сын сдался
если Вас не страшат капризы ребенка,и вы готовы пожертвовать этим ради своей груди,то еще,думаю не поздно,по крайней мере попытаться,больше ничего нельзя сделать,только так думаю
  • 0

#2209
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
у меня с первым ребенком и со вторым одна грудь больше другой. Обе груди ребенок кушает одинаково и предпочтений никаких нет, просто одна грудь вырабатывает молока больше чем другая, видимо это особенности физиологии. после окончания ГВ (с первым ребенком) меньшая грудь подтянулась и стала почти как новенькая, а вот вторая если приглядываться чуть-чуть вниз смторит :) но это видно только под моим придирчивым взглядом
  • 0

#2210
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Напорт, ну вот я надеюсь, что так и у меня более-менее устаканится что ли. Ну изначально их разницу тоже только я видела. А сейчас в зеркало смотреть страшно(

Ямайка, пробуем теперь так, но та, которая вкусная и любимая так наливается что мама не горюй(( А вторая неходовая какая-то, никогда чувства наполненности не возникает, как с первой.
  • 0

#2211
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, не знаю куда написать!!! У нас такая вот проблема - нам 2 месяца а вот уже сутки покакать не можем! Помогите пожалуйста советом, как поммочь малышу! Вот сижу давлюсь кефиром, говорят помогает. К Клизме приучать не хочу - вдруг потом без клизмы не сможет! А это будет страшно! Малыш сейчас так сильно плачет. Засыпает только с горячим полотенцем на животике, а иначе никак! У кого были такие проблемы - откликнитесь плиз!!!
  • 0

#2212
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Девочки, не знаю куда написать!!! У нас такая вот проблема - нам 2 месяца а вот уже сутки покакать не можем! Помогите пожалуйста советом, как поммочь малышу! Вот сижу давлюсь кефиром, говорят помогает. К Клизме приучать не хочу - вдруг потом без клизмы не сможет! А это будет страшно! Малыш сейчас так сильно плачет. Засыпает только с горячим полотенцем на животике, а иначе никак! У кого были такие проблемы - откликнитесь плиз!!!

Вот только позавчера была такая проблема с дочей, дала Бэбинос, через 20 минут вся обделалась, аж из памперса повылазило.
  • 0

#2213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас такая вот проблема - нам 2 месяца а вот уже сутки покакать не можем!

массаж животика сделайте, круговыми движениями по часовой стрелке не нажимая сильно, пару раз ножки подогните, из лекарств: линекс, эспумизан, бебинос, сабсимплекс
  • 0

#2214
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у нас третью ночь такая фигня- каждые 40 минут дите открывает глаза, лезет к тите и вырубается. не ест.. Вернее ест как обычно- 2-3 раза за ночь. но виснет каждые 40 минут. я вообще не высыпаюсь. Мне тут умные люди советуют при таком раскладе отнимать уже. но чет неохота.. Но спать то когда то надо..
  • 0

#2215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь это как? т.е. берет грудь и засыпает? или немного сосет и засыпает?
  • 0

#2216
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь это как? т.е. берет грудь и засыпает? или немного сосет и засыпает?


берет грудь и заасыпает.. тут же
  • 0

#2217
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
может, у вас кризис?.. у нас тоже с недельку чет такое было осенью.

а если не дать грудь? похлопать пошипеть?
не срабатывает?

пыс: с таким вопросом наверное в Сон надо перемещаться...
  • 0

#2218
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Молли и ЛизаМария, спасибо, что ответили!!! Массаж и сгибание ножек - обязательно делаю!!! Эспумизан, плантекс и бифидумбактерин - это единственное, что нам помогает при болях в животике!!! Но бебинос все равно поробую!!! А еще вчера нам помог прокакаться кончик градусника, смоченный в подсолнечном масле!!!
  • 0

#2219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Николька если малыша не беспокоит, то и вам рано волноваться, все таки в основном это в пределах нормы, но вот если ребенок плачет, то нужно что то предпринимать..
  • 0

#2220
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У грудничков в норме не какать даже неделю, значит молоко все усваивается. Я тоже по началу паниковала, сувала клизмочку без донышка чтоб газики спустить и што б она покакала. Теперь жалею что так измывалась над ней. Прочла статью о вреде всех этих клизмочек и то что ребетенку это наносит психосексуальную травму и ваще в может перестать какать самостоятельно!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.