Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2121
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Понятно..я больше жидкости пью, и молоко у меня жидкое... водянистое какое то. От такого молока есть толк???


молоко у меня тоже было синюшное с сыном сейчас с дочкой более густое но все равно жидковатое в смысле не жирное совсем, мне кажется не зависит от того что ты ешь или пьешь наверно все зависит от организма.
а волосы будут лезть пока кормишь грудью и зубы тоже страдают потому что все витамины идут ребенку вместе с молоком после прекращения кормления грудью все будет в норме.Не все так просто дети не даются легко, приходится многим жертвовать, но я думаю крошки этого стоят :-(
  • 0

#2122
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а от чая с сахаром? зеленного чая?

зеленый чай вообще то полезен а если сахаром наверное прибывает и опять же у всех по разному некоторые мамаши пьют просто воду и молоко потом у них густое :-(
  • 0

#2123
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А еще, у меня проблема номер 1, не могу кормить левой грудью, сосок болит до жути. Муж купил силиконовую накладку от авент, а я не пойму как ими пользоваться... прилепила на сосок, но он не входит целиком в накладку...
  • 0

#2124
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, сосок надо намазать бепантеном (ему очень быстро полегчает), а молоко из груди аккуратненько сцедить, если дочу не можешь приложить к этой груди. В противном случае может быть застой молока, лактостаз и прочие неприятности :-(

Знаете, девочки, по-моему все это фигня полная, что молока у мамы столько и такого, как надо ее ребенку. Я с рождения сына веду непримиримую борьбу за ГВ, апилак потребляю, чаи для лактации, травки всякие, сцеживаю до одури. Чай с молоком уже в глазах булькает, а молока не становится ни больше, ни качественнее. :D
Не знаю сколько мы еще на ГВ протянем. Очень обидно :spy:
  • 0

#2125
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
N_Lila, так я уже замазалась этим бепантеном, а толку ноль :-(((
  • 0

#2126
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
N_Lila, а вашему чаду сколько?
может, это кризис лактационный?

природа-мать вроде неглупая тетенька :spy:

что еще пробовали? бульоны теплые с укропчиком? душ горячий на грудь? тут столько всего перечисляли, на самом деле. мне хорошо китайский чай для лактации помогал, было 2 криза. в 2 и 3 мес, кажись, если память не подводит
А чай вот у меня не особо увеличивал количество молока...

кормимся до сих пор, сыну год и 3,5 мес

в 157370й раз предлагаю заменить бепантен на пурелан (Medela Purelan) :-( если есть в аптеке, кнешна же
или попросить выслать из алматы. он только во 2й аптеке встречается
  • 0

#2127
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Iren, моему чаду 8 недель завтра будет. За последние 2 недели он набрал 100 граммов от силы, т.е. за месяц будет 200 гр. Если природа тетенька не глупая, значит злобная.
Пробовала вроде все, что здесь советовали и душ и бульоны и отдельно укропчик завариваю. Живу рядышком со второй аптекой, все что там есть перепробовали.
Не могу сказать, что молока нет совсем, оно понемножечку постоянно прибывает, но совсем "тоненьким ручейком". В итоге в основном все время проводим за кормлением.
Попробую еще качество молока повысить усиленным питанием, если не поможет, будем вводить прикорм :-(

А что за китайский чай для лактации?
Я такого не встречала.
  • 0

#2128
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
N_Lila, не переживайте, у меня такая же проблема была... доча за первый месяц набрала 500 гр :)... но ничего, потом как поперло! больше стала кушасть... у тром кашка обязательно, в обед супчик наваристый... таблетки пила - лактогон, крапиву заваривала и сцеживалась бесконечно! все наладится, не отчаивайтесь! главное - настрой!!! думайте о том, что соро будут молочные реки!!! удачи!! ;)
  • 0

#2129
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ооо, ну дык вы сапсем малыши еще!
конечно, ребенок первые месяцы стремительно растет, а грудь не поспевает за ним, но ближе к 4-6 месяцам лактация наладится и установится, не теряйнадежды!
8 недель это же так рано для прикорма!!! желудок еще совсем нежный, можно его сорвать ранним прикормом

ну вот, а говоришь, что пробовала все
это пакетики, 20 пакетиков 3000 стоили когда то
во 2й аптеке, в отделе детского питания продается
приятный на вкус и у меня был самый эффективный
он улучшает качество и количество молока
  • 0

#2130
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
N_Lila, не переживайте! У нас так же было. Мой малыш вообще сутками от груди не отлипал, я его просто с одной на другую перекладывала и все. Но он видать таким образом лактацию стимулировал. Так что просто почаще прикладывайте малыша к груди. А вообще, я сама так сильно за лактацию переживала. Пила все что возможно. И вот результат: у малыша диатез. Причем врачи говорят, что скорее всего на Хипповский чай и аппилак/лактогон, так что ими лучше не увлекаться.
  • 0

#2131
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Indiana, Iren, спасибо за поддержку.
Прикорм очень не хочется вводить, конечно. Но детеныша голодом морить жалко до слез.
Со вчерашнего дня кушаю как слон, сегодня мама приехала суп мне варить.
Пойду в аптеку добывать китайский чай. ;)
  • 0

#2132
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мин по своему опыту
мучалась с сосками до 40 дней ребенкиных
бепантен и прочее не помогало
как можно чаще воздушные ванны принимай,и как это ни странно прикладывай почаще ребенка к груди,я тоже сцеживала,кормила одной грудью,думала заживет...не помогло все началось заново как начинала кормить,так что корми почаще,хотя понимаю что больно,но со временем само заживет
  • 0

#2133
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Arzzy, воздушные ванны, это ходить топлесс? :)))

И еще...побаиваюсь мастита, поэтому особо не прохлаждаюсь.
  • 0

#2134
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Не обязательно ходить топлес :) , достаточно после кормления,дать коже подышать полчасика,полежи так с дочей и сама отдохнешь немного,главное чтобы сквозняка не было,мастит же как раз часто из-за инфекции возникает
  • 0

#2135
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Arzzy, а понятно, попробую дать соскам "дышать".
  • 0

#2136
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А еще, у меня проблема номер 1, не могу кормить левой грудью, сосок болит до жути. Муж купил силиконовую накладку от авент, а я не пойму как ими пользоваться... прилепила на сосок, но он не входит целиком в накладку...


я не могла кормить ребенка правой грудью было очень больно, потом примерно с месяцев 2 решила днем кормить ребенка левой грудью а ночью обеими, по глупости думала что и молока будет больше ночью. примерно к 6 месяцам сына отказался брать правую грудь, так как молоко там стало перегорать, потом с овсем исчезло, мне первое время после родов помогал Кызыл май, бепантен не помогал. Со вторым ребенком, дочей, грудь болела недели две счас нормально все. одна проблема она месяцев с 3 не хочет брать правую грудь пот ому что из нее молоко брызгает и она захлебывается. ночью стараюсь подсунуть ей правую грудь если не получается то сцеживаю.
  • 0

#2137
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девчонки, а вы не пробовали положение при кормлении поменять? ну допустим, кормите в "колыбельке", а попробуйте лежа на боку или из под руки. тады на больное место меньше давления, я так с этой проблемой боролась. основная причина - неправильное пикладывание к груди. имхо
  • 0

#2138
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Lemonchella, вот когда лежу то не получается сделать правильный захват. Поэтому пока только в позе колыбельки. Стараюсь чтоб доча делала правильный захват, тогда уже не так больно кормить :D
  • 0

#2139
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня из-за не правильного захвата трещины были, вот я намучилась :D это потом сообразила, что захват был не правильный...
  • 0

#2140
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девчонки, а вы не пробовали положение при кормлении поменять? ну допустим, кормите в "колыбельке", а попробуйте лежа на боку или из под руки. тады на больное место меньше давления, я так с этой проблемой боролась. основная причина - неправильное пикладывание к груди. имхо

что каается кормления я вообще сидя кормлю что сына а теперь и дочь, так как размер груди не позволяет кормить лежа, хотя в роддоме лежа кормила, неудобно. а правая грудь болела потому что сына буквально сплющивал сосок во рту так неприятно было а когда у него появились зубки после кормления оставались следы зубиков на околососковой части.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.