Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2101
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А у меня просто безобразие какое-то :laugh: примерно раз в две недели сутки или двое молоко совсем не прибывает. Замучалась уже. И так-то молока совсем не много, да еще и эти "критические дни". :eek:
  • 0

#2102
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у кого были проблемы с зубами во время ГВ??? дырок нет, зубы как говорит мой стоматолог, отличные, сильно повысилась чувствительность, не могу есть ничего твердого, ни мяса, ни овощей, даже хлеб, питаюсь пюре вместе с дочкой, надоело уже... Все время пью витамины, дополнительно кальций, покрывала у стоматолога зубы спец-ной пастой с фтором и кальцием несколько раз, делаю на ночь аппликации патой с кальцием, полощу отваром коры дуба... Все помогает временно, иногда ночью как все разом заболят, повесится хочется :eek:
врач говорит надо отлучать от груди, и как можно скорее, но это просто не возможно представить, у дочки очень высокая зависимость от тити
  • 0

#2103
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

врач говорит надо отлучать от груди, и как можно скорее,

Ру, действительно бывает такое, если ничего не помогает, то выход один, получается что кальций из организма активно вымывается.
А что с волосами и костями?
  • 0

#2104
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девочнки, а если у меня совсем нет аппетита, и я мало кушаю... молоко может пострадать???
  • 0

#2105
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня после роддома аппетита не было,ела мало,молока от этого не убавилось,мне кажется важно сколько жидкости употребляется...
Жидкость-количество молока
Еда-качество молока
  • 0

#2106
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Понятно..я больше жидкости пью, и молоко у меня жидкое... водянистое какое то. От такого молока есть толк???
  • 0

#2107
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А у меня волосы посыпались. :laugh: Парикмахер моя сказала, что частенько после 3х месяцев ГВ такое бывает. У кого-нить так было? Чем спасались? И когда это прикратится? И так не могу похвастаться густой копной, а лысой совсем не хочется ходить.....
  • 0

#2108
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
svetiksemicvetik, просто начали выпадать все те волосы, которые не выпадали во время беременности и первые три месяца после родов. У меня во время беременности, где-то со второго триместра вообще перестали волосы выпадать, мне это так нравилось :laugh: и первые месяца 3-4 после родов тоже так было, а потом... все вернулось на круги своя :laugh: но не переживай, говорят, что в день у человека выпадает до тысячи волос, но и столько же вырастает. А сейчас тебе просто кажется, что сильно много выпадает. Все не выпадет :)
А вообще, просто во время Б. перестает вырабатываться какой-то гормон, и волосы не выпадают, и этот гормон начинает работу как раз по истечении одного квартала после родов (как раз 3-4 мес.). Так что, все обоснованно :)
Это я в каком-то журнале прочла.
  • 0

#2109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
согласно с Кариной, здесь на форуме многие писали об этой проблеме.
Мин говорят у мамы вырабатывается такое молоко которое нужно ее ребенку:laugh:
  • 0

#2110
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня волосы до сих пор выпадают ((
  • 0

#2111
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, так они у тебя раньше, в добеременном состоянии выпадали?

у меня выпадали, поэтому и сейчас выпадают... :laugh: Обидно, досадно, но ни маски, ни разные шампуни не помогают... я уже забила на это...
  • 0

#2112
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У меня волосы не выпадали, но стоило мне их покрасить и ПИСЕЦ :laugh: , пучками просто! Вся квартира в волосах. Уж не знаю от чего, от того что нам скоро 3 месяца или от краски!!! Но очень не приятно это! Сейчас начну пить витамины, мож поможет!
  • 0

#2113
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
у меня тоже всегда выпадали волосы, а вот во время беременности, действительно, перестали
но сразу после родов все началось сначала, да еще в таком количестве :laugh:
а потом на какое-то время поутихло, но месяц назад все вернулось на круги своя
тоже ничего не помогает

девочки, а у кого-нибудь проблемы с зубами были?
у меня периодически ноет вся челюсть, особенно в вечернее время
такое ощущение, что болят все зубы
кальций принимать не могу из-за маськино маленького родничка
может какие-нибудь другие методы борьбы есть, подскажите?
  • 0

#2114
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
карина, нет, у меня был очень густой волос, все завидовали, а сейчас три волосины в 6 рядов ((
  • 0

#2115
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, ну значит каких-то витаминов не хватает организму...
  • 0

#2116
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня после 3-х месяцев дочиных просто клочьями полезли.. потом перестали.. и по всей башек теперь между длинными волосами торчат 5-9 сантиметровые.. новые повылазили.
  • 0

#2117
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, ну значит каких-то витаминов не хватает организму...

Кальций пью, магний пью, че еще моему организЬму надо?? :laugh:
  • 0

#2118
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Гормональный статус думаю должен востановиться
  • 0

#2119
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
вот чаи всякие фигня по моему полная, тем более пить горячий чай с молоком по бабушкиному рецепту вообще глупо это доказали медики уже давно

[size=3]насчет чая с молоком я не соглашусь от него молоко прибывает. Если молоку не суждено быть то его не будет что бы ты не пила. Я и с первым и вторым ребенком пила апилак поначалу чтобы вырабатолось молоко пока пила неделю апилак по три таблетки под язык в день молока было больше, потом опять стало меньше. Ела курагу изюм и грецкие орехи молока было также как и без них и жирнее не становилось. Наверное это индивидуальность моего организма. Пришлось частично прикармливать детишек.Теперь с дочей помимо молока пьем еще и смесь, грудным молоком не наедается.Ничего страшного и ужасного в этом нет.
  • 0

#2120
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

насчет чая с молоком я не соглашусь от него молоко прибывает.

а от чая с сахаром? зеленного чая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.