Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2081
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

а малышу саб-сипмлекс давайте, очень хорошая вещь и безопасная для младенцев
продавали когда то во 2й аптеке

А это что такое? Пири коликах? У нас они еще продолжаются, хотя нам уже 3 месяца.... Меньше, но все же..... За это время и фенхель, и бебинос, и эспумизан пили. Мож привыкла?
  • 0

#2082
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Саб-симплекс.. :laugh: Его уже в природе не существует. Полгода как из аптек пропал.. :lol:
  • 0

#2083
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Его уже в природе не существует

Оль, перестали выпускать что ли?
  • 0

#2084
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Карина, не знаю, но его просто нигде нет. И мы в свое время искали, и знакомым всем рекомендовали, никто не нашел. НИКТО.
  • 0

#2085
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
осенью перед поездкой забегала во 2ю аптеку, стоял на полке бутылек... хотела взять, вовремя вспомнила, что у меня еще есть один в заначке

так что есть он в аптеке, надо его отлавливать
и у нас провизоры не хрена не разбираются в препаратах
год назад говорю "дайте саб-симплекс"
она мне "что это?? у нас нет такого препарата"
я ей пальцем за ее спину потыкала на полку, ну она достала его, очень удивившись наличию
потом еще долго цену мне выбить не могла... чукчи, блин

так что кому надо, тот найдет...

состав у него, как у эспумизана (симетикон), но другая дозировка. поэтому он более эффективен
  • 0

#2086
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, я вот чет задумалась, может отлучать дитю свою уже... В весе не прибавляет, ничего не ест, без сиси не засыпает вообще, всю ночь начала спать не разжимая зубов - не сосет, а просто во рту держит сосок.. и так почти всю ночь. спать не получается нормально.

зы. нам почти 11 месяцев (дней через 5-6)

Сообщение отредактировал Sinaya: 27.01.2008, 10:27:54

  • 0

#2087
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, я бы не торопилась
посоветуйся с хорошим педиатром лучше...

если Делька щас так зависит от груди, даже больше психологически, чем в плане еды, представь, какой для нее будет стресс?!
я вот щас вспоминаю лето, когда нам было 11 мес, мой тоже висел перманентно, ел обычную еду, кнешна, получше твоей, но он у меня и крупный ребенок, высокий, сбитый...
у вас не кризис часом?

а оставаться спокойно стал без меня где то к году и 1мес... уже даже машет рукой, если я в магазин или еще куда собралась

это я к тому, что может просто чуток подождать? хотя, как понимаешь, все ХО
  • 0

#2088
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а мы в свои почти 11 весим 8600... рост 75. не ест.
на счет подождать - еще неделю посмотрю. Чет седня даже смесь наотрез отказывалась пить.
  • 0

#2089
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слушай, а как у вас вообще кормление происходит? сам ритуал? по времени, относительно сна и прочего?
может тебе вообще пересмотреть ваш режим?

пошла в прикорм у тя пару вопросов спрошу...
  • 0

#2090
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Галь, могу подписаться под словами Ирен - в 11 месяцев была та же самая ситуация. Ради интереса можешь даже поискать в этой темке мои жалобы на постоянное висение на груди. Сейчас все гораздо проще. Да, сынуля так же ночью на груди засыпает, и днем тоже с ней, если я дома. НО. Сейчас Егор может спокойно оставаться с папой, и прекрасно засыпает без груди (правда пытается найти ее у папы :smoke: ).
Кстати, в 11 месяцев тоже практически не было прибавки в весе. Зато на приеме в год (и две недели) прибавка за 1.5 месяца была 800 грамм. Егор у меня тоже не тяжеловесик. На последнем взвешивании 10.4 кг был.
Вообщем, подожди немного - практически уверена, что доча станет менее зависима от груди. А отменять сейчас ГВ вообще не желательно - как никак это сильная поддержка иммунитета ребенка.
  • 0

#2091
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Галь, могу подписаться под словами Ирен - в 11 месяцев была та же самая ситуация. Ради интереса можешь даже поискать в этой темке мои жалобы на постоянное висение на груди

я соглашусь, что ребенок висит на груди, но мое мнение, что он не наедается, потому как только у нас нормализовалось с прикормом, круглосуточное висение на груди прекратилось.
Я бы тоже гв не отменяла, но регулярно давать другую пищу надо, а вообще соглашусь вам бы граммотного педиатра чтоб разобраться в чем у вас причина с кормежкой.
п.с. сынуле с рождения все равно кто его кормит и остается спокойно с папой, бабушками.
  • 0

#2092
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, мой до сих пор может к груди приложиться даже после того, как тарелку каши или супа умнет. Так что не всегда дело в недоедании.
А отказ от прикорма может быть разным. Мой вот недавно несколько дней кроме груди ничего не ел, потому что горлышко у него болело - видимо больно было пищу обычную сглатывать. И вообще, когда его что-то беспокоит - самое главное утешение для него в основном грудь.
  • 0

#2093
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Обращаюсь к долгожителям данной ветки,
уважаемые ЦТшницы,
у нас такой вопрос, жена родила в пятницу седня уже понедельник, а молока нет(((
она даже не знает идет ли молозиво, вроде медсестра показала массаж и какая то капелька выделилась при этом, но получает ли ее малышь она не знает(((
он что то сосет, старается но все равно часто плачет, капризничает, поудел уже на 400 грамм ((( жена фактически всю ночь на ногах(((
что делать даже не знаем.
  • 0

#2094
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Обращаюсь к долгожителям данной ветки,
уважаемые ЦТшницы,
у нас такой вопрос, жена родила в пятницу седня уже понедельник, а молока нет(((
она даже не знает идет ли молозиво, вроде медсестра показала массаж и какая то капелька выделилась при этом, но получает ли ее малышь она не знает(((
он что то сосет, старается но все равно часто плачет, капризничает, поудел уже на 400 грамм ((( жена фактически всю ночь на ногах(((
что делать даже не знаем.

ежик, нужно подождать. У меня тоже 5 дней не было молока, и даже почти не было молозива, естественно страхи, слезы. Купите молокоотсос, попробуйте теплый душ для груди, и почаще прикладывайте детку к груди. Должно все наладится. Если же все таки ребенок голодный и плачет, не торопитесь давать ему соску, попробуйте давать смесь из ложечки. Но думаю, что все должно наладится, главное не здавайтесь и вырабатывайте молоко, ведь оно для ребенка самое полезное!
  • 0

#2095
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Раз природой так задумано, что молоко приходит на 2-3-4 день (у кесареных позже), значит, не волнуйтесь, ребенок и молозивом наедается. :smoke:
А то, что он похудел, так это физиологично, вам врачи не говорили об этом ?
  • 0

#2096
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
спасибо за ответы )
будем ждать )
  • 0

#2097
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, мой до сих пор может к груди приложиться даже после того, как тарелку каши или супа умнет. Так что не всегда дело в недоедании.

так правильно, после тарелки супа, пообщаться с мамой,это вполне нормально, мы такие же были, а вот вместо тарелки с супом (это условно) да еще если недобор веса идет, то это что то другое...
  • 0

#2098
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЧТоб молоко пришло, надо усиленно сцеживать(даже если там ничгео нет) грудь первые дни, то есть, у меня тоже ничего не было, но к нам приходила врач лактолог и делала нам массаж, показывала как сцеживаться, от чего у меня столько молока прибыло что прикармливала параллельно второго малыша(у его мамы соски были сгрызены вконец и ей было трудно его кормить)


Но сейчас что то груди больше так не наливаются, наверное доча съедает все, и груди теперь так не болят и не пухнут.

Сообщение отредактировал Mean: 28.01.2008, 17:50:53

  • 0

#2099
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Галь моя в последнее время тоже ничего почти не ест, а раньше все уминала, я днем почти и не кормила, только чтобы уложить, мы без тити заснуть не можем и сколько помню всегда на груди висела с рождения, особенно по ночам, 10-20 раз просыпается пососать, памперс меняю посреди ночи, килограмм весит и такой же утром... в весе прибавляем нормально, ТТТ, у нас уже папа кряхтеть начинает когда дочка на нем виснет... Я вот тоже из-за имунитета отнимать не хотела бы, но у меня зубы страшно болят, жуть, у меня раньше такого никогда не было, кальций пью, не помогает :eek:

Сообщение отредактировал AlyaR: 28.01.2008, 22:31:37

  • 0

#2100
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
2 Ёжик

Еще надо смотреть чтоб прикладывание было правильное. У нас в род доме у 2 рожениц детки всю ночь плакали не спали и грудь вроде сосут. А утром на осмотре показали как правильно прикладывать, дык детки сразу наелись и спокойно стали спать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.