Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2061
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, несколько интимный вопрос. Моей малышке 3 месяца, на ГВ и 2 раза в день смесь. У меня вдруг mens!!!!!!!!!!!!!!! Не сильно, а вот уже 3 дня "подмазывает" Это вообще нормально или нет????С первым не было до 1 года!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!Причем ничего не болит.....
  • 0

#2062
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жена Шмеля, нормально, у меня кажется с трехмесяцев ребенкиных или что то типа того, короче говоря рано, а кормились мы до года и трех ГВ
  • 0

#2063
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девчата, у меня похоже молоко пропадает
дома проблемы, из=за зубов не высыпаюсь и есть не хочется
все понимаю что это надо устранять но не получается, доча уже почти постоянно на груди висит, аж соски болят, но постоянно голодная...
что делать то можно еще
  • 0

#2064
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

девчата, у меня похоже молоко пропадает
дома проблемы, из=за зубов не высыпаюсь и есть не хочется
все понимаю что это надо устранять но не получается, доча уже почти постоянно на груди висит, аж соски болят, но постоянно голодная...
что делать то можно еще

Я толкла 3-4 грецких ореха и заливала их горячим молоком. И так по 3 стакана за день. Плюс обматывала шалью грудь. Молоко быстро прибывает.И как ни странно, вечером у мужа таскала по пол-стакана пива и после этого молоко так же прибывало.

Лиза-Мария, спасибо , успокоила. Я уже думала к врачу бежать.
  • 0

#2065
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ведьма Дата Сегодня, 12:07
девчата, у меня похоже молоко пропадает
дома проблемы, из=за зубов не высыпаюсь и есть не хочется
все понимаю что это надо устранять но не получается, доча уже почти постоянно на груди висит, аж соски болят, но постоянно голодная...
что делать то можно еще


У меня буквально несколько дней назад была истерика по этому поводу.
Спаслись вот как:
1. Спала днем при любой возможности хоть по пять минут,
2. Кормила каждой грудью по 2-3 часа, чтобы другой дать отдохнуть и собрать молока.
3. Перед кормлением салфетку, смоченную в горячей воде на грудь хоть на пару минут, после двухчасовой экзекуции остатки молока сцедить, сосок мазала бепантеном
4. Кушать не успевала поэтому в основном пила в том числе вот это: семена укроп, фенхель, тмин, анис, листья мелиссы, душицы, корень одуванчика, козлятник взять все смешать в один пакет, заваривать 2 ст. ложки на 500мл воды, пить по 1/2стака желательно теплым перед каждым кормлением за 15минут
Рецепт взяла вот отсюда http://www.mother.ru.../18/276987.html
Удачи, все будет хорошо!

Сообщение отредактировал N_Lila: 16.01.2008, 14:03:44

  • 0

#2066
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

доча уже почти постоянно на груди висит, аж соски болят, но постоянно голодная...

Ведьма напомни какой возраст у дочи?

уже увидела 7 месяцев, прикорм можно вводить, потом мы например одно время начали на ночь смесь пить, правда ближе к году кажется, потому как прикорм вводился трудно, а висеть на груди целыми днями, меня выматывало, давали на ночь хипповское молочко для последующего кормления и так питались, пока нормально прикорм не ввели, сейчас тоже это молочко пьет потому как от ГВ мы отказались.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.01.2008, 15:19:45

  • 0

#2067
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
доче 6.5 месяцев
у нас даже кризов не было ни разу, всегда молока хоть залейся
а соски не снаружи, а будто внутри болят

Сообщение отредактировал Ведьма: 16.01.2008, 15:19:01

  • 0

#2068
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, всем привет! Последний раз писала, когда еще была беременной. Теперь моей малышке уже месяц! :-) У меня проблема: незнаю чем можно питаться... Т.е., конечно я в курсе, что нельзя есть цитрусовые и шоколад. Но что именно можно- понятия не имею. Сижу на кашках и чае с молоком. Лопаю сухое печенье с чаем ( крекер или "яблочко") У нее на личике прыщики повысыпали, постоянно газики мучают. Я себя виню, точнее своё питание, а что именно я делаю не так- незнаю :rotate: Подскажите, кто чем питался первые 3 месяца (знаю, что после 3-х вроде как уже всё можно по-немногу)
  • 0

#2069
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вот как раз таки печенье и молоко можно исключить было бы
на молочные продукты бывают реакции, а печенье - это вообще мусор для кормящей и не только мамы...
сладкого поменьше лопайте
хорошо бы потреблять говяжьи, куриные бульоны, супы, мясо тушеное, картофель, гречку, рис, кисломолочку
че там еще безобидное в плане диеты?
мамы, помогайте

а малышу саб-сипмлекс давайте, очень хорошая вещь и безопасная для младенцев
продавали когда то во 2й аптеке
  • 0

#2070
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Настенька, возможно у ребенка сейчас Акне новорожденных, обычно это дело появляется как раз в вашем возрасте, что-то типа переходного периода и это никак не связано с вашим питанием, то есть конечно нужно держать диету.Еще это называют "ребенок цветет", длится недолго и проходит само. У меня у третьего ребенка так было, хотя у первых 2 такого не наблюдалось.
  • 0

#2071
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
согласна с Ирен и Хани, питайтесь получше и не только кашками, а и супами, и мясными блюдами, поищите в нете таблички от чего ребенка может пучить и не ешьте эти продукты, а в остальном питание мамы должно быть разнообразным и полноценным.
А на счет прыщиков, у нас тоже в месяц были и проходили месяц где то, как Хани и говорит "цветет" ребенок.
  • 0

#2072
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки спасибо большое за ответы! А на счет табличек по питанию в инете- нашла я одну. Там написано что можно из фруктов бананы и печеные яблоки. Ну и напекла я этих яблок на сою голову. :D Бедный мой ребенок- всю ночь не спали ;) В общем не очень я теперь этим умным статьям доверяю. Поэтому к вам и обратилась- у кого уже детишки постарше, и есть опыт. А на счет молока- нам в роддоме сказали, чтобы мы пили побольше чая с молоком. Вот я теперь больше ничего кроме этого чая и не пью. Девочки, подскажите, а можно соки какие-нибудь, или кефир например? И что из сладкого всё-таки можно себе позволить?
  • 0

#2073
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я вот тут тоже страдаю. Малышке 3,5. Аллергия пищевая с 2-х месяцев, исключаю все по-немногу и осталось у меня вот что: котлетки на пару, тушеное мясо, гречка, рис, картошка, цв.капуста. К чаю пирог (мясо с картошкой и луком), диетические сушки, хлебцы. Кстати, на печенье "яблочко" высыпало сильно. На молочку тож высыпает и кажись на кисло-молочное...Пью чай черный без сахара, жуть просто, как невкусно.
Надоело. Уже хотела на смесь перевести, так бутылку не берет, давай только сисю. Пытаюсь 4-ый день, не хочет. Значит придется и дальше соблюдать диету.
  • 0

#2074
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Пузатик, завязывайте тут такое писать "хотела на смесь перевести" ;) ужс!
какой мудрый у вас деть...

потерпите немного, к полугоду цветение и высыпания уменьшатся.
еще можно пить компоты, шиповник заваривать оч полезно в такие холода, зеленый чай. на самом деле все не так печально, как кажется, надо просто фантазию включить и повспоминать полезные блюда

если совсем без сладкого тяжко, то моожно посмотреть в супермаркетах в диабетических отделах продукты на фруктозе, крекеры, сушки...

а с яблоками надо было чуть аккуратнее, вы сколько напекли? по контексту ясно, что не одно? :D
  • 0

#2075
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я очень-очень хочу кормить грудью, просто сил уже нет так питаться, организм истощенный.
От соков у моей стул жидкий, лучше компоты варить из сухофруктов. А на шиповник у нас кажись высыпало, точно уже не помню, но пока не хочу эксперементировать. Еще к чаю я покупаю овсяные печенья на фруктозе в диабетическом отделе в Гросе
  • 0

#2076
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Надо же! А меня подруги уверяли, что в 3 месяца уже всё пройдет, и есть можно будет практически всё по-немногу(((
  • 0

#2077
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я тоже жила этой надеждой...но если и к 6 месяцам не пройдет, я буду похожа на кильку
  • 0

#2078
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Настенька. нет этого общего рецепта, что можно, а что нельз, вот например нам на курсах говорили, что чай с молоком не желательно пить, но вам нужно составить свою диету. Для этого нужно каждые три дня вводить новый продукт и смотреть, т.е. например, утром чай с бутебродом, в обед суп, лучше пока без капусты, гороха, на второе макароны с подливом, ужин еще что нить, потом из сочетания продуктов использованных уже в этом дне составляете меню дня на три и смотрите как ведет себя ребенок, если есть на что то реакция вычисляете на что, т.е. в следующие три дня в меню не должно быть продуктов которые использовались до этого, проверяете, если все в порядке, вводите по одному в список разрешенных запрещенные в первый день и каждый новый продукт тестируете три дня, т.е. не обязательно есть это три дня, главное не вводить новых продуктов, замудренно, но оправданно.
Еще ориентируйтесь на собственные ощущения если от каких то продуктов дискомфорт, пучит, тяжесть в желудке, отказывайтесь потому что у малыша скорее всего будет такая же реакция.

п.с. поищу табличку с продуктами.
  • 0

#2079
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мне педиатр советовала вместо всяких печенек, лучше сушки....
А от молока (чая с молоком) действительно животик болит у малыша!
  • 0

#2080
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у на с от молока ничего не болело, а вот от кортошки она до сих пор мучается
и от майонеза
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.