Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#2041
Lesya Soleil

Lesya Soleil
  • Гость
  • 18 сообщений
Irisochka, жирное молоко или нет не важно. главное- чтобы его было достаточно! У моей мамы молоко было синеватое, пости прозрачное - зато столькоооооооо..... нас с братом педиатр называла хомячками. А у меня жирное.
lora_in_love, еще как стоит. Чем дольше будете кормить малыша - тем крепче иммунитет. Ведь по ценности оно не сравнимо ни с одной смесью или прикормом!
А здоровье ребенка можно подорвать пока найдешь подходящий!
Я тоже против смесей. Но в ситуации, когда у мамы на ранней стадии пропадает молоко из-за стресса, к примеру, а не по собственной прихоти отлучает или докармливает., смесь, думаю лучший вариант.
Да и далеко не всякая современная бабушка согласится на выкармливание внуков.
  • 0

#2042
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


А у меня вот какой вопрос. Мой малыш(ему 8 мес) последнее время сосет грудь только ночью, а днем ему некогда. И вообще, сдается мне, что он не сильно нуждается в грудном молоке, а я хотела бы его докормить хотя бы до года.
Как думаете, стоит ли усердствовать, или нет?


Лора, я вот тоже этим вопросом мучаюсь. Я кормлю только на ночь и рано утром часов в 6-8. Весь день грудь не даю. Молока маловато. Вот думаю - может доче не хватает. И лучше кормить только смесью, а не докармливать. Но пока думаю - так годик и придет :D .

Ирошочка, на счет жирности молока - это нужно молоко на анализ сдавать. Так нельзя определить, я думаю.

Я понимаю, что для ребенка лучше, когда он на ГВ, но с другой стороны я вижу что в последнее время он сам не тягатеет к титьке, т.е . она ему стала не интересна, он мажет её сосать в глубоком сне, и если раньше он засыпал только с титькой во рту, то теперь хочет, чтобы его оставили в покое и засыпает сам.
Вот я и думаю, нужно ли изощряться, чтобы во сне заставлять пить молоко?
И ещё, от того, что он мало стал есть молока тоже заметно поубавилось, болюсь, что такими темпами оно сойдет на нет!
  • 0

#2043
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лора, значит, не насилуйте ребенка. Он сам знает, как ему лучше.
  • 0

#2044
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мне тоже кажется, что раз организм уже не требует маминого молочка, то зачем изощряться?
  • 0

#2045
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки, у меня с лактацией непонятно что творится. Когда доча прикладывается к груди, со второй льется прям не остановить. Давненько такого не было. Потом вся одежда мокрая! Прям хоть снова вкладыши в бюзгалтер вкладывай!
Не пойму никак с чем это связано!? :D
  • 0

#2046
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Женя, может сентиментальная стала?
  • 0

#2047
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а когда можно прокладки для груди уже не вкладывать? Нам почти 4 месяца, а я все еще с ними хожу.
  • 0

#2048
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а когда можно прокладки для груди уже не вкладывать?

думаю, что если не льется, то и не надо вкладывать, а если подтекает молоко, то придется
  • 0

#2049
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я почти все время ГВ с подкладками ходила, иначе промокала
  • 0

#2050
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Оль, да вроде бы нет. Все как всегда. Немного сентиментальности прибавилось когда дочу родила, а сейчас то не с чего! :)
  • 0

#2051
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, да вроде бы нет. Все как всегда. Немного сентиментальности прибавилось когда дочу родила, а сейчас то не с чего! :)

Ну доча растет, развивается, ты наблюдаешь... и все такое..
Или жизнь стала спокойнее и рамеренне, или спишь лучше ??? Или она сосет чаще?
Да мало ли с чего. :-)
А еще я слышала, что такое бывает перед началом инволюции. Как бывают кризисы лактации, так и необъяснимые "вспышки"
  • 0

#2052
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Мне тоже кажется, что раз организм уже не требует маминого молочка, то зачем изощряться?

Просто хотела до весны хотябы докормить, чтобы иммунитет не упал...а то всякие простуды да гриппы ходят, страшно...
  • 0

#2053
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девушки, подскажите плиз: во время грудного вскармливания можно ли делать химзавивку или что-нить в этом роде для создания кудрей?
  • 0

#2054
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Andromaha, я слышала, что во время ГВ хим.завивка просто держаться не будет...
  • 0

#2055
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Andromaha, я слышала, что во время ГВ хим.завивка просто держаться не будет...


:smoke: Вот это да! Спасибо, Карина!
  • 0

#2056
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А я прокладки для груди месяцев до 2-3 использовала, они "улетали" только так, куча денег тратилась. потом научилась "управлять процессом" - когда чувствовала, что идет прилив и сейчас молоко побежит (ну, вы меня понимаете - такое характерное пощипывание), то просто зажимала соски, как бы вдавливала (или когда кормила одной грудью, то зажимала другую), несколько секунд и все. А позже, уже когда Тимур постарше стал, лактаця устоялась, молоко уже не текло.
  • 0

#2057
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Тоже замучилась с этими прокладками...Если не одену их приходится белье по несколько раз менять,даже спать приходится в лифчике :smoke:
  • 0

#2058
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Andromaha, я слышала, что во время ГВ хим.завивка просто держаться не будет...


:smoke: Вот это да! Спасибо, Карина!

но не у всех:lol:
лучше наверное со свеоим парикмахером посоветоваться:lol:
  • 0

#2059
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Арззи, я тоже много в лифчике спала :smoke:

Девочки, сегодня моя учудила - проснулась среди ночи, я давай ее на горшок (напилась сока за ужином), а она как давай плакать: "Мама, дай титя ням-нямка!". Взяла на руки, покачала, песенку попела, привела в чувство, спросила, пойдет ли на горшок. Вроде больше не требовала... Вот сисечница жеж! Хоть щас ГВ возобновляй - не просто не забыла про грудь,а рада бы приложиться...
  • 0

#2060
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот сисечница жеж! Хоть щас ГВ возобновляй - не просто не забыла про грудь,а рада бы приложиться...

Радуга, мой тоже сначала все кругами ходил во круг меня, одежду стягивал с груди, а тут на днях проснулись, он ко мне, за майку потянул и на грудь смотрит, посмотрел, мне показывает, чего то на своем лапочет, потом наклонился и лижет:smoke:))))) но уже не захватывает, я ему говорю, видишь молочка нет, не вкусно, больше вроде не пристает:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.